1476

Никакой клиентоориентированности !

Женщины оценивают степень высыхания лака для ногтей способами:
1. Лёгким касанием покрытия подушечкой пальца- не липнет ли
2. Постукиванием ноготь о ноготь - звенит ли покрытие
3. Касанием языка - не горчит ли ( отставить ржать, серьёзный метод эпохи СССР ). Высохшее покрытие не горчит.

Случай в салоне:
Клиентке по её желанию нанесли лак, которому сохнуть минут 15, клиентка спешит. Вертится, машет руками, дует на руки, требует вентилятор и фен одновременно. Через 5 минут суёт мастеру в лицо руку и раздраженно требует: "Лизните- высохло?! "

Дубликаты не найдены

+20

Страшно ходить к гинекологу....
не удержался

+151

Вот читаю всегда подобные посты на пикабу, и каждый раз сомнения.. Автор, ну ты же пиздишь?? Ну не бывает же в жизни настолько клинических идиотов!! Ну скажи что пиздишь!! Пожалуйста!

раскрыть ветку 47
+192
Ну не бывает же в жизни настолько клинических идиотов!! Ну скажи что пиздишь!! Пожалуйста!

Поработай в торговле или обслуживании — увидишь)

А потом на каждый крик "Котолампа! Так не бывает!" будешь морщиться и, усмехаясь, вспоминать своих клиентов, которые ещё бОльшую дичь творили.

раскрыть ветку 10
+110
Я вот две недели назад делала ремонт частнику в квартире,надо было делать левкас потолка,и покрасить стены в цвет кофе с молоком. Ок,сделала. Цвет одобрили. Через две недели чел звонит,и спрашивает: Вы не могли бы придти,и перекрасить стены? А то жене не нравится,стены давят на нее.
Я - Могу конечно. Цена такая же.
Он- Почему мы должны платить,нам же цвет не нравится??
Я - Но раньше же нравился?
Он - Мы думали,нормально будет((...
И такая еще дичь бывает))
раскрыть ветку 5
+36

Прям вот точно подмечено, торговля и услуги, через них проходят массы и в массах количество таких "невероятных" людей конечно больше. Держитесь)

раскрыть ветку 1
+5
Точно. Работаю диспетчером в такси. Как то чувак начал возмущаться из за того, что его не хотят везти ниже установленной стоимости. Вместо 90 рублей, хотел за 40 проехать. А уж какие перлы сами таксисты иной раз выдают - это вообще пиздец.
0

в школе!

+18
Ну нет, не скажу. Ручаюсь за правдивость истории как мастер)
раскрыть ветку 5
+4

Кто то ещё делает обычный лак а не гель ? Оо

раскрыть ветку 4
+5

вот смотрю я всегда новости по телевизору (нет), и каждый раз сомнения...

+4

Я перед тем, как в сферу обслуживания уйти - так же думал и постоянно смеялся.

Больше не смеюсь.

+1
бывают.
0
Бывает и хуже....
0

Я тоже удивлен, что мастер не мог оказать своей же клиентке такую банальную помощь

-6

вы лучше спросите в каком году это было, уже лет 5-10 у большинства на ногтях гель, который застывает в лампе (без котика)

раскрыть ветку 24
+9

Подруга в маникюром салоне работает, одно время у них там жил котёнок. И только сейчас я понял, что всё происходившее там в это время автоматически становилось котолампой)

+21
У большинства. Много ещё кто пользуется обычными лаками
+6
Че минусят то. Если честно, то я правда не знаю людей, которые ещё красят ногти обычным лаком в салоне. Это тупо не выгодно даже.
раскрыть ветку 6
0

Не все делают гельлак. У одних бывает аллергия, другим печет нестерпимо, третьим разовый сеанс нужен и бегать на снятие желания нет, у четвертых предрассудки и т.д.

раскрыть ветку 3
-31

А есть ещё меньшинство, которое знает, что постоянно ходить с гелем вредно, от него ногтевая пластина портится, если регулярно не давать ей "отдыхать".
Гель - это не на каждый день, а на случаи вроде командировок. Когда нужно надолго и без "ААА, срочно исправить!"

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
ещё комментарии
+36

а мастер раздраженно достает хуй и кричит - Сосите!

раскрыть ветку 3
+16
Лижите, горчить не будет
раскрыть ветку 2
+6
Будет солёно))
раскрыть ветку 1
+11

Даже лёгкое прикосновение пальцем к недосушенному лаку может оставить след и испортить маникюр. Так же и постукивание ногтями друг о друга. Реально странные способы оО

раскрыть ветку 2
0

А я просто нюхаю ногти - если больше нет запаха, значит лак высох

раскрыть ветку 1
+1

Странно, у меня обычно лак уже не пахнет, но вполне ещё может размазаться )

+9
Представил подобную картину в клиниках, где отбеливают кожу, в том числе и анус. "Лизните, сладко или всё уже впиталось?" (отбеливание производят средствами с содержанием гидрохинона, он имеет сладковатый вкус)
раскрыть ветку 1
+10

Слишком много охуительной информации

+4

Блин. Я сейчас себя какой-то неадекватной почувствовала. Потому что раньше, лет 7-10 назад, когда регулярно покрывала ногти обычным лаком, проверяла высохло покрытие или нет именно при помощи языка. И этот способ реально работал. Разумеется, я мастера сделать этоине просила, да и в салонах ногти не облизывала.

+10
Вот только не горит, а пощипывает кончик языка)))
+7
Надеюсь, это случай из прошлого века? В этом то уже сушки давно изобрели.
раскрыть ветку 2
+11
Салонный стандарт времени с учётом сушки- 10-15 минут, никакого криминала)
+1

Это из прошлого века, нормальные люди давно на гель-лак перешли )

+3

Блин, 15 мин сушить лак... а как же сушки и спреи, что за салон то такой.

раскрыть ветку 1
+1
Повторюсь, салонный стандарт времени с учётом сушки- 10-15 минут
+4
Чтобы ускорить процесс высыхания лака, нужно сунуть когти под струю холодной воды)
раскрыть ветку 6
+23

Под струю расплавленного металла: нет ногтей - нет проблем

раскрыть ветку 3
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+18
Данный способ снижает стойкость покрытия) И далеко не всем подходит по состоянию здоровья (например, артрит), а если ещё и зимний период-вообще опасно. Сначала заморозишь руки в воде, потом велик риск растрескивания кожи на холоде.
ещё комментарии
+1
В салонах что то пшикают сверху для быстрого засыхания лака.
раскрыть ветку 2
+1

Я и дома пшикаю. Вот такую ботву:

Иллюстрация к комментарию
-1
Или плюют
+1

Ещё кто-то красит обычным лаком? Я думала, что с появлением шеллака отказались дамы от покрытия обычным)

раскрыть ветку 2
+4
Я лично крашу лаком. Во-первых не могу долго ходить с одним цветом - бесить начинает. Во-вторых через неделю-полторы уже ногти отрастают и выглядят не очень-то эстетично. А каждую неделю бегать в салон, нет уж, увольте
-1

Принцессы и прочие королевы точно, им по протоколу положено иметь оттенок маникюра в тон к туалету. А они его меняют часто. Ну, и люди с аллергией на шеллак, естественно.

0

"А я футфетишист , давайте пальцы"

-2

все знают - чтобы лак быстрее схватился его нужно намочить.

-3

кто-то еще красит ногти обычным лаком? серьезно?

раскрыть ветку 3
0

кто бы мог подумать, что за лак можно минусить ))))

-1

Я вот тоже будто в другое измерение попала.

Все же гель делают сейчас в салонах и сушат под лампой за 30 секунд.

раскрыть ветку 1
+1

Из-за тонкости ногтевой пластины гель-лак с моих ногтей начинает откалываться через 3-5 дней. Поэтому к каким-то мероприятиям делаю покрытие обычным лаком. Во всех магазикпх косметики и каталогах обычные лаки по-прежнему в продаже в обычном объёме.

-3
Накрасить вместе с ногтями ещё какую-нибудь поверхность и вот эту поверхность уже проверять, чтоб лак на ногтях не повредить.
раскрыть ветку 9
+11
Только на разных поверхностях он и сохнет по разному.
раскрыть ветку 8
-3
Отчего же?
раскрыть ветку 7
-6
Пиздежом попахивает. Где сейчас лаком ногти покрывают? Везде гель-лак.
-9

Даже я, гетеросексуальный мужчина, знаю что сейчас все сушат под УФ-лампами за секунды.

15 минут, чо-то слабо верится.

раскрыть ветку 3
+13

Сушат специальный гель лак, а обычные лаки ещё существуют и ваша ориентация на этот никак повлиять не может:)

раскрыть ветку 2
+2

Да, простите, был не прав : (

раскрыть ветку 1
-30

Ну еще лет 5 назад да, а сейчас даже в глубинке нашей необъятной правят бал светоотвеждаемые полимерные покрытия, так что история либо баян, либо котолампа.

раскрыть ветку 2
+27
Вы заблуждаетесь. Действительно, появление гель-лака на рынке бьюти-индустрии в 2010г снизило спрос на обычный лак, но женщины по-прежнему активно пользуются простым лаком. Кто-то в силу профессии (медики, повара и т.д), кто-то по состоянию здоровья и индивидуальных особенностей организма (например, аллергия на компоненты гель-лака), обладательницы крепких и быстрорастущих ногтей также могут себе позволить ходить с обычным покрытием порядка 7-10 дней. Уверяю, приобрести хорошую линейку простых лаков не менее затратно, чем потратиться на гель-лак. Сейчас активно продвигается марка Кристина Фицджеральд, цены на простые лаки -мама не горюй. Так что, без баянов и котоламп)
раскрыть ветку 1
+13
Я тоже простыми лаками пользуюсь,ибо шеллак постоянно делать,без штанов остаться можно. Да и без ногтей своих,пожалуй тоже. У нас такой 3000 тг стоит,и это средняя цена,без наращивания. С наращиванием все 5000. Так что я тоже языком покрашенный ноготь проверяю,горчит или нет))
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: