3

Незаконная реклама - что делать?

В моем районе сегодня появилась незаконная реклама очередной очень выгодной однодневной распродажи с гигантскими скидками. Висит этот шедевр дизайнерской мысли на всех столбах, деревьях, стенах домов и заборов. У магазина, где и должна проводиться "распродажа", также стоит сомнительного вида конструкция из картона и бумаги.

Заявление в полицию написано, что еще можно сделать, чтобы прекратить распространение и наказать тех, кто им занимается?

Дубликаты не найдены

+3

не удивлюсь если ты говоришь про питер о распродаже канадских/финских/эльфийских пуховиков или об очередном закрытии/распродаже какого то хлама.

раскрыть ветку 3
0

Да, вы правы.

раскрыть ветку 2
0

тебя далеко не одного она задрала в конец, вроде люди даже жаловались в посольство финляндии, но барыги сделали ребрендинг и переименовались в "канадские пуховики/ботинки"

0

Было и не раз уже, интервью от владельцев этих распродаж даже публиковали. Там они детально рассказывали, что не попадают ни под какие серьезные статьи закона кроме штрафа, который отбивается двумя! продажами. Так что не волнуйтесь, вы им ничего не сделаете, пишите, если не лень - они заплпатят штраф ОДИН РАЗ только и всё (за каждый день работы и только раз по заявлению одного лица в этот день - на следующий день вы не можете их уже сдать, чтобы они получили штраф, нужно другое лицо).

+1

в целом не что

в муниципалку ( и менно в управу а не в УК, из управы тебя направят куда надо и если надо ) можешь сходить, они как правило дают наряд дворникам, в течении суток снять

кроме стационара

щитов, на цепях и тд

с теми скорее всего откупятся

но тебе может станет легче если они просядут на 2-10к наличкой

+1

В антимонопольную службу.

В Управление наружной рекламы и информации.

Пройдитесь по окрестностям и снимите на телефон рекламу, которая бросится в глаза. Сосредоточьте усилия на самых наглых и неуместных вывесках: чем хуже реклама, тем больше вероятность ее незаконности.

Фотографируйте рекламу с привязкой к местности, делайте 3-4 фотографии: так меньше шанс забыть место или получить смазанный снимок. Фотографировать лучше всего днем, снимки будут четче.

Запоминайте ваш маршрут и места съемки, записывайте их, иначе можете забыть по приходу домой.

раскрыть ветку 5
+1

а доказательства надо , что это именно они повесили рекламу ? с конкурентом такое пройдет ? )))

раскрыть ветку 4
0

Итак, чтобы избавиться от незаконной рекламы, нужно:

Уметь отличить рекламу от вывески. Вывеска информирует, реклама выделяет и привлекает.

Прогуляться и сфотографировать рекламу.

Заполнить шаблон, добавить в него фото.

Отправить заявление государству, подождать месяц.

Гордиться, что сделали город лучше.

раскрыть ветку 3
0
На счёт рекламы не подскажу, но довелось мне как-то работать в такой компании. Схема работы примитивна. За несколько дней до мероприятия спамится место рекламой, под любым соусом, "ликвидация товара"/"закрытие магазина"/"конфискат" и пр. Арендуется помещение на 2дня, как правило с очень большой проходимостью.. но цель - пожилые люди, поэтому это преимущественно спальный район у метро. Выходят на улицу зазывалы и горланят во весь рот, затягивая людей внутрь. Что можно сделать с этим, так это остановить одного из купивших людей, объяснить ему, что это все развод(цены завышены, товар некачественный) и вызвать наряд полиции. Документов на товар никаких нет, чеков на руки они не выдают, кассового аппарата тоже нет, продают товар лишь бы втюхать, обменять, вернуть деньги нельзя никак, потому что больше вы их не встретите. P.S. отработал я там 3 часа, вакансия завуалирована. Если нужно, могу дописать, как к ним не попасть.
раскрыть ветку 3
-1

А полиция приедет по такому поводу? Вызывать с формулировкой "незаконная торговля"?

раскрыть ветку 2
0
Формулировка любая. Полиция не имеет права не приезжать на вызов. Как долго она будет ехать, это другой вопрос. Бороться с этими конторами никто не хочет. Нужно писать заявление о мошенничестве и возможно судиться. Так как большинство граждан обходят эти конторы стороной, а пенсионеры не готовы конфликтовать с мошенниками, то эти ребята и процветают.
раскрыть ветку 1
0

Помогает только быстро снимать и сжигать. Нет рекламы - нет смысла тратиться. Раз в полгода - год проверяют не исчез ли активист...

0

Не поленится и обоити весь район срезав объявы.

раскрыть ветку 3
-1

Не поленилась, по мере сил сорвала. Велика вероятность, что завтра они появятся снова.

раскрыть ветку 2
0

У нас (Новосибирск) они эту сраную рекламу на картонку приклеивают и потом скотчем к деревьям через каждые 2-3 шага. Заколебаешься отрывать. Возле подъезда я тоже всякую муть срываю типа ясновидящих-гадалок или сектантов.

0

Врядли... Это снова нанимать студентов, печатать листовки и тд.

0

а извините за уточнение, то что она незаконная - это как было проверено?

раскрыть ветку 23
+1

Насколько я знаю, размещение рекламы законно только в специально отведенных для этого местах. Деревья, стены домов и двери к таким местам не относятся.

раскрыть ветку 22
-2

ваши знания основаны на каком-то законодательном акте? или достаточно вашего «знания»?

я понимаю что вы правы, но чтобы обосновать жалобу, вот этих слов мало - нужна ссылка на закон

раскрыть ветку 21
0

свечку поставьте, помогает. А лучше к врачу обратитесь.

раскрыть ветку 2
0
С добрыми мыслями и любовью в сердце вы можете поставить свечку
раскрыть ветку 1
0

аминь

-1

Я не юрист, но, сдается мне, что никак. Однодневная распродажа это эдакий лайтовый аналог фильтров, наебалово тех, кто желает быть объебанным.

Соответственно, глупо ждать от организаторов заботы о красоте города, и организатора конкретно вашей распродажи (ип стопудово) наказать не получится. Конкретно он эту рекламу не клеил, а кто клеил - неведомо. Может это вообще конкуренты хотят уронить имидж компании...

Похожие посты
72

Деловые линии требуют оплату доставки 2й раз

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о том, как ДЛ из-за своей же глупости пытаются 2й раз стрясти оплату за груз.
И ттак в июле месяце моя мать получала груз из другого города. Отправлен был деловыми. Груз успешно привезли до двери. Водитель приехал без терминала, хотя чётко было указанно, что оплата картой. В итоге ещё и в магазин пришлось с ним кататься, так как у него и задачи не было. Ну да черт с ним. Главное, что привезли. Накладную с суммой оплаты он выдал. Благополучно история забыла ь до конца августа.
Теперь ссамое интересное.
В кконце прошлого месяца звонок из деловых линий: Здравствуйте, мама Комрада. Почему груз не получаем?
Сначало ррешили, что ещё что-то пришло. Но нет. Оказалось у них в системе указанно, что июльский груз не выдан. Посмеялись, сказали, мол все получено, а если что есть-везите.
В итоге, через пару дней звонок: Вы груз получили? Хорошо, а не могли бы написать, что получили в свободной форме?
Не вопрос, написали. Знали бы чем это чревато-послали бы в пешее эротическое.
Ибо через некоторое время, ДЛ заявили, что оплаты за груз не было и мы снова должны им 5000р! Предполагаю, что водила собрал наличку с доставок и ушёл в закат. А компания решила восстановить потери за счёт клиентов. Отличная схема, не так ли. Теперь они заявляют, что раз мы подтвердили получение, а в системе оплаты не было - мы им должны. Уже писали из Юр отдела.
Вопрос ююристам и знатокам, что могут сделать нам ДЛ, как действовать нам и законно ли это? Все таки это не наши проблемы, что их кинул собственный водитель. Накладная у нас на руках. Груз давно получен. А звонки и письма все идут и идут.
Прошу ссовета по ситуации. Пост без рейтинга. Чукча не писатель. Чукча зол.
P. S. Мама моя, разгружал я, тэг моё.

181

УК и балконная плита

Доброго времени суток пикабутяне. Прошу по возможности помощи и совета.
У меня разрушается балконная плита,состояние ужасное,что признает и управляющая компания. Приняли заявление на ремонт,на следующей недели обещали провести проверку,позвонить сообщить и все осмотреть (я показывала им фото которое прикреплю )По истечении уже двух недель никто не пришел и я отправилась сама к ним в гости ,поймала в кабинете и директора и того парня который обещал приехать. Весь разговор описывать не буду ,но суть в том что проверка была ,на требования и претензии о том где акт или почему мне не позвонили,и я не знаю о решении этой проверки меня просили не наезжать и тон убрать( говорила спокойной но требовательно,но видимо недостаточно раз нужных бумаг у меня нет) Признали что да это их работа плиту чинить,но они ничего сделать не могут ,только запретить мне выходить и опечатать его. Попросила сделать хотя бы это что бы мне было от чего отталкиваться ,все мимо ушей. Ждите капитальный ремонт в 2032 году или бегайте выбивайте ремонт ,собирайте собрания дома и т.д.
Собственно в чем вопрос, действительно ли это все решается только таким образом бегатни или меня пытаются обмануть подлым образом) Спасибо за внимание

УК и балконная плита Юридическая помощь, Балкон, Управляющая компания, Без рейтинга, Ремонт
289

ОСАГО не ремонтируют, фин. уполномоченный отказал непонятно почему

Уважаемая Лига Юристов!

Прошу помощи и советов. 08 июля 2020 у меня произошло ДТП. Я по главной ехал, с второстепенки вылетела 99ая и я ударился с ней. Вину свою водитель 99ой признал, справку оформили в ГИБДД без вопросов, где я признан потерпевшей стороной.

ОСАГО не ремонтируют, фин. уполномоченный отказал непонятно почему ОСАГО, Страховая компания, ДТП, Юридическая помощь, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Обращаюсь в свою страховую - РЕСО-Гарантия (далее - СК) по прямому возмещению убытков.  Машине больше 10 лет, поэтому заявляю о выплате в виде восстановительного ремонта, зная что деньгами считают с износом. Ну не умею я детали с износом искать и не хочу. Тут же в офисе СК начинаются "цыганские финты" с уговорами "а вдруг вы на сумму нашу согласитесь?" и подпихиванием "Заявления ... о выплате ... в виде перечисления денежных средств" со словами "ой да это просто реквизиты чтобы ваши были, если согласитесь на выплату". Отказался подписывать. Но подписал заявление, где я прошу направить на ремонт на СТОА, а если я соглашусь на сумму после расчетов, то выплатить наличными. Именно в таком порядке текст написан был. Заморочив голову в итоге еще подпихнули бланк, где реквизиты тоже заполняются на случай выплаты и рядом галочку надо поставить. Опять же со словами "только если вы согласитесь". Галочку я не ставил, вместо реквизитов написал просто "реквизиты предоставлю после согласования". В офисе включал запись на диктофоне телефона, к сожалению не разобрать слова точно (хотя может как-то можно в прогах восстановить, еще не занимался).

Доки с ГИБДД, фотки с места ДТП в страховую переданы. Экспертиза их проходит. Через несколько дней звонок (к счастью записанный разборчиво), мол вот вам сумма 38 т.р., согласны? Я говорю - нет, давайте ремонт на СТОА. По телефону говорят "хорошо, передадим в СТОА для согласования ремонта". Через несколько дней опять по телефону (опять записано всё) говорят - вам отказано, у вас "дефекты эксплуатации".

Пишу претензию с несогласием, т.к. подобной причины не указано в кач-во оснований для отказа в ФЗ об ОСАГО. Требую ремонт. Отказывают. Теперь формулировка "по результатам экспертизы повреждения правой фары, правого крыла не могли быть вызваны этим ДТП". Пишу опять заявление - мол бог с фарой (там царапинка маленькая, может и до этого и правда была, мне пофиг), а крыло ну явно в результате ДТП повредилось ЛКП за счет смещения капота:

ОСАГО не ремонтируют, фин. уполномоченный отказал непонятно почему ОСАГО, Страховая компания, ДТП, Юридическая помощь, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Это фото, и несколько других им тоже отправляю. Ну да ладно, там же пишу - мне и на эту царапину в общем-то всё-равно, готов согласиться не красить её, если всё остальное готовы отремонтировать. И вообще готов к сотрудничеству и переговорам, чтобы избежать ненужных судебных издержек.

Всё-равно отказываются. Пилю жалобу в службу фин. уполномоченного (далее - ФУ). Подаю онлайн, прилагаю свои письма в страховую и их отписки. ФУ в итоге назначают "дополнительную экспертизу", которую проводят по данным от страховой компании, без моего участия. Т.е. у меня ничего даже не запрашивали. И тут внимание, супер эксперт что выдает вместе с ФУ:

Независимая техническая экспертиза проведена <ФИО>.,

являющимся экспертом, включенным в государственный реестр экспертов-

техников (регистрационный No -----), по следующим вопросам:

1) Соответствуют ли повреждения транспортного средства

потерпевшего обстоятельствам дорожно-транспортного происшествия?

2) Какие повреждения возникли на транспортном средстве

потерпевшего в результате рассматриваемого дорожно-транспортного

происшествия?

Согласно Экспертному заключению ООО «Прайсконсалт» от 10.08.2020

No 1694574 повреждения Транспортного средства не соответствуют

обстоятельствам ДТП.

С учетом результатов проведенного транспортно-трасологического

исследования, Финансовый уполномоченный считает, что повреждения

Транспортного средства получены не вследствие заявленного события.

Как следствие, требования Заявителя о выдаче направления на ремонт по

договору ОСАГО не подлежат удовлетворению.

Что за бред я так и не понял. На вопрос №2 какой был ответ ФУ мне не удосужился написать. Т.е. непонятно конкретно о каких повреждениях идет речь. Т.е. толи речь о всех повреждениях, типа я подставой занимаюсь, толи речь о крыле и фаре, тогда почему нельзя чинить остальное? Ну и остальное по тексту также со слов страховой просто записано, включая "дефекты эксплуатации".

Да, на бампере у меня были другие царапины и в последнем заявлении страховой я тоже писал, что готов даже без покраски бампера рассмотреть ремонт. Но ответа не было никакого. Ссылался на Постановление КС РФ от 10 марта 2017 г. № 6-П, согласно которому причиненный ущерб должен был возмещен в полном объеме, даже если стоимость имущества после ремонта возрастет по сравнению со стоимостью до возникновения ДТП.

Еще важный момент из решения ФУ:

Согласно предоставленным Заявителем и САО «РЕСО-Гарантия»

документам, 08.07.2020 Заявитель обратился в СПАО «РЕСО-Гарантия» с

Заявлением о страховом возмещении убытков по Договору ОСАГО, согласно

которому выплату страхового возмещения просил осуществить в денежной

форме и с Заявлением, в котором выражал свое согласие на направление

Транспортного средства на СТОА ИП Чемоданов В.В.

Я так понимаю, ту бумажку без галочки и где я просто написал "реквизиты предоставлю после согласования" СК теперь обернула так, как будто я сам согласился на выплату деньгами. Вот вопрос - можно ли это оспорить, с учетом изложенного?

19 августа еще до решения ФУ я в СК запросил копию результатов экспертизы. На словах хотели отказать, мол мы такое не выдаем. У меня даже в заявлении отсылка к ФЗ об ОСАГО, по которому они обязаны ознакомить меня с рез. экспертизы. Сказал "принимайте и дайте письменный отказ тогда". На сегодня ответа пока никакого не поступало.

Что вообще делать дальше посоветуете? Оспаривать решение ФУ в суде? Как подготовиться, что сделать?  Если какие уточняющие вопросы - пишите в комментариях, постараюсь оперативно отвечать.

PS: В ЦБР, РСА жалобы тоже подавал. Дают бесполезные отписки только со слов страховой.

PPS: Поражает наглость СК и бездействие уполномоченных органов. Зачем нужен вообще ФУ, если он не разбирается в деле даже?

Место действия - Ростов-на-Дону. Пост без рейтинга.

#юридическая консультация #прошу юр помощи

Показать полностью 1
133

Нужна помощь юристов

прошу юр помощи

Уважаемые Пикабучане!
Очень нужна ваша помощь, сам не могу разобраться.
Буду крайне благодарен за помощь.

Имею с 2015 года квартиру в ипотеке, застрахована в страховой ИнГосСтрах.
Верхний этаж трёх-этажного дома, над квартирой имеется "ничей" - общедомовой чердак, запертый на замок и обслуживающийся управляющей компанией.

Осенью 2019 года лопнула балка межэтажного перекрытия между квартирой и чердаком, и трещина начала расползаться.

Нужна помощь юристов Страховка, Суд, Юридическая помощь, Ингосстрах, Длиннопост, Без рейтинга

Я в срочном порядке вызвонил строителей, перекрытия переложили, стену "отваливающуюся" от центра дома - зафиксировали.

Пригласил управляющую и страховую оценить произошедшее.

Все пришли, пофотграфировали, и страховая вынесла первый отказ.
"Вы всё сломали сами".

Нужна помощь юристов Страховка, Суд, Юридическая помощь, Ингосстрах, Длиннопост, Без рейтинга

На что я написал возражения, что 1) ремонт производился ПОСЛЕ события
2) перегордки были из насыпной обрешетки и несущих функций не выполняли, и повлиять не могли.

Вызвал эксперта, который написал в экспертизе в том числе и возможные причины гниения балок - осадки и агрессивная среда на холодном чердаке с отоплением, конденсат.

Получил второе отказное, с новой формулировкой.
"Это дождик" и "Было ветхое"

После чего уже была прямая дорога в суд.
Оформили досудебную претензию, на которую не получили возражений и ответа и

Сегодня состоялось первое заседание, где нам эти возражению вручили.
А так же сослались на коллизию в правилах страхования.

В правилах есть два пункта, внешне применимых ко мне.

А) - проникновение воды из соседнего помещения (чердак)

Пункт абсолютно точно применим ко моему случаю.

Однако есть исключение.
На мой взгляд, из контекста, задуманное к нерадивым владельцам частных домов (правила то общие) вида - попадение осадков через окна, двери, кровлю - не страхуются.
И страховая стала клонить на этот пункт исключения.

И их понять тоже можно.
Осадки - часть из причин.

Однако меня терзают сомнения.
Во первых - я страховал квартиру, именно квартиру а не чердак, на который даже попасть не могу так как там замок от управляющей компании, и за который ответственности не несу.
То есть мой пункт - это попадание воды из соседнего помещения.

Событие - обрушение балок. Причина обрушения балок - гниение.
Причина гниения - влага, включая в себя и осадки которые попадали на чердак через дыры, но так же включая и конденсат и влажный воздух.
Утверждать что причина ТОЛЬКО осадки - некорректно.
В каких долях вина лежит на осадках, конденсате, влажном воздухе - не определить.
События "залило дождем и как резко сгнило и обрушилось" - не было, затопления не было.

Осадки может и вообще не при чём, но мой эксперт их вписал. Хотя это было, на мой взгляд, не корректно. Он делал экспертизу осенью и конденсата, разумеется, не увидел.

Вопрос у меня такой - кто прав.

Я как баран упёрся в мысль, что объект страхования - КВАРТИРА, и её границы - это перекрытия, и на объект влага как причина гниения - попала из соседнего помощения (страховой случай).
Страховая аналогично упёрлась в мысль, что это целиком осадки, и это их случай исключения так как "независимо от места проникновения".

Мне на самом деле очень важен совет.
Заранее спасибо, очень надеюсь на помощь!

Показать полностью 4
68

Нужна консультация как выписать из квартиры непроживающего человека

Если попробовать изложить суть вопроса коротко, то не получится. Ситуация в следующем:

В 1992 году был выдан ордер на квартиру на имя моего деда, покойного с 2000 года, на его же имя был лицевой счёт в УК.

В ходе судедных разбирательств с моим отцом по причине развода, начиная с 2000 года, бывшая управляющая компания выдала оригинал ордера отцу под расписку, и ордер был утерян (он его просто забрал и не вернул).

С 2000 года отец в квартире не проживает, по счетам, соответственно, не платит. Из квартиры не выписан. Найти отца не представляется возможным, даже полиция по различным вопросам, связанным с ним, приходила несколько раз за 20 лет по месту прописки и уходила ни с чем. Последний раз я сам видел его в 2005. В 2009 году он был объявлен в розыск по неуплате алиментов, но, конечно же, безрезультатно.

Чтобы его выписать из квартиры через суд, в числе прочего, нужен либо ордер, либо договор соц.найма.

Ордер, как мне пояснили во всех инстанциях, куда я обращался, вплоть до Росреестра, ни восстановить, ни выдать копию не смогут.

Договор найма, судя по выписке из ЕГРН, не заключался ни на чьё имя. "Сведения о зарегистрированных правах, отсутствуют."

Заключить договор сейчас можно, но только в присутствии всех прописанных на текущий момент жильцов, а это я, отец и бабушка. Соответственно, прежде, чем заключать договор, желательно отца выписать. А сделать это невозможно без договора.

Есть, конечно, вариант, признать его безвестно отсутствующим, но насколько я успел нагуглить, у суда есть масса оснований в этом отказать.

Ранее также, пока моя мама была жива, она подавала иск о признании лица утратившим право проживания и снятии с регистрационного учёта, но суд решил, что для этого недостаточно оснований (есть копии всех документов).

К юристам в городе Воронеже я пока не обращался, так как я не знаю, как найти того, кто действительно сможет помочь разорвать этот замкнутый круг. Да и сможет ли кто-нибудь?

Мне кажется, что быстрее и проще дождаться, когда отец помрёт.

Помогите, пожалуйста, хотя бы направьте туда, где можно потянуть за правильную ниточку.

30

Акт о заливе квартиры

Доброго времени суток!

Прошу помощи с составлением акта о заливе квартиры. У нас произошло затопление по вине - как я считаю - ЖЭКа (прорвало трубу).

К нам приходил представитель и составил акт, но не выдал его на руки, а забрал, чтобы "утвердить и подписать у руководства".

В интернете пишут, что выдача акта является одним из ключевых факторов возмещения, а сюда входит и срок составления. Так вот - в постановлении правительства от 2011 года, н.354, указано, что срок составления и подписи должен составлять 12 часов с момента заявки.

Является ли законным, то, что делает в данном случае ЖЭК? Они не обозначили срок выдачи акта ("как только, так сразу") и в ответ на мои попытки следовать закону начинают скандал.

Я опасаюсь, что эта задержка может вызвать вопросы у суда, если до этого дойдет.

Заранее спасибо.

1231

Лига юристов, помогите! Работодатель подал на меня в суд

Работал в одной организации по вахтам, контора которой находится в Башкирии, а сам я с Оренбургской области. Когда поехал увольняться взял с собой спецодежду. При увольнении после прохождения обходного листа заставляли писать заявление на удержание денег с зп за спецодежду, я отказался, мотивируя это тем, что я её привез и готов сдать, на что мне ответили что б\у спецовку не принимают. Пошел к начальству, объяснил им, сказали то же самое, что мол без вариантов пиши заявление на удержание денег с зп, я отказался, отправили в юридический отдел (или как-то так), там меня начали пугать судами и т.д. Я пытался им донести что по ТК они обязаны принять спецодежду и не имеют права удерживать деньги. В итоге и там мне сказали что если я не пишу заявление на удержание, то они подают в суд. Просил у них хоть какую-то бумажку, в которой бы они написали что отказывают принять мою спецодежду, мягко говоря меня послали, в итоге прошёл всех, уволился и уехал домой. И спустя какое то время приходит такое письмо счастья.

Лига юристов, помогите! Работодатель подал на меня в суд Юридическая помощь, Лига юристов, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Лига юристов, помогите! Работодатель подал на меня в суд Юридическая помощь, Лига юристов, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Уважаемые, подскажите как действовать, куда обращаться. Чтобы суд хотя бы был по месту жительства. В Башкирию ездить нет возможности. Спецодежда так и лежит у меня.

Показать полностью 2
2271

"Подставили" дочь

Добрый день! Мой первый пост - просьба о помощи к юристам и тем, кто в теме.

Моя дочь учится в другом городе, живет в общежитии. Случился у нее конфликт с однокурсницей N., живущей в той же комнате. Полгода назад в переписке N. обвинила мою дочь в том, что та якобы продает свои обнаженные фото. В это же время стали однокурсники как-то коситься на нее. Подходить к каждому и объясняться моя дочь не стала, такие разговоры посчитала "стремными". В итоге оказалась почти в одиночестве, хотела отчисляться.

Прошло время, и вот на днях пишет дочери парень, которому одна девушка предложила оплатить виртуальный секс и обнаженные фото, на его просьбу "показать личико" - прислала лицо мой дочери (это ее фото из Инстаграмма, без обнаженки), и представилась ее же именем.  Девушка текстовыми и голосовыми сообщениями стала описывать "прейскурант".

При отправке 200 р. на карту Сбера девушки он увидел, что имя другое, и начал пробивать, чье же фото получил (деньги все-таки отправил). Так вышел на мою дочь и рассказал ей обо всем, прислал все скриншоты и видео с голосовыми. Дочь опознала голос - это была N.

Когда парень уличил N., та прислала голосовое сообщение, что хотела его нае...(обмануть), и что да, фото и имя чужое, она взяла их от одной ...(проститутки). Неизвестно, скольким еще любителям виртуального секса она выдавала себя за мою дочь.

Я думаю, что запас мерзостей по отношению к моей дочери у N. еще не исчерпан. И хочу навсегда отбить у нее охоту к этому, более того, заставить горько пожалеть о своих действиях. Пожалуйста, дайте совет, можно ли привлечь N. к ответственности, и по какой статье (например, подпадают ли ее действия под определение клеветы?)

И еще 2 небольших вопроса: 1) временная прописка N.- по месту проживания в общежитии (Челябинск), а постоянная  в другом городе - допустимо ли подать иск в Челябинский суд (тогда дочери не пришлось бы ездить в другую область)?  2) парень-свидетель живет далеко, вряд ли приедет. Принимаются ли письменные показания или, например, показания по видеосвязи? наверное, это слишком утопично (((

Заранее спасибо за все отзывы.

235

Задрал регоператор!

Задрал регоператор! Произвол, Тко, Негатив, Вывоз мусора, Юридическая помощь, Без рейтинга

Всем привет! Пикабушники, нужна ваша помощь!

Буквально с час назад принесли кучу платёжек по вывозу мусора с ИП, в которых указана сумма задолженности по каждому месяцу. До этого, на днях, приходила девочка от регоператора и говорила о необходимости заключения договора на утилизацию отходов. Выслушав ее, я пояснил, что по утилизации у меня заключен договор ещё с января месяца, с лицензированной компанией, которая имеет право утилизации отходов всех видов, включая 1-класс опасности.
На все мои доводы она сказала, что мне необходимо расторгнуть договор с моей утилизационной компанией и заключиться с регоператором, т.к. они работают с февраля месяца в нашем регионе (у меня договор от января) и никто кроме них больше не уполномочен заниматься утилизацией.

Фирма, с которой у меня заключен договор, имеет право утилизации отходов по всей нашей необъятной. С ними работает оборонка, все крупные предприятия области и т.д.

Сейчас был в офисе регоператора, для прояснения ситуации. Три хабалистые тетки, включая эту девочку, ничего толком не знающие, так ничего мне и не ответили. Кроме того, что необходимо заключить договор с ними. Я предоставил договор утилизации с фирмой с которой работаю. Попросил больше начислений не делать. На что мне сказали - ваши бумажки здесь не нужны, хотите - везите их в область и там решайте. На мой закономерный вопрос - зачем тогда вы здесь сидите?, ответили - мы работаем с физическими лицами. На предложение передать копию моего договора вышестоящему органу, для исключения меня из списка начислений, ответили - вам надо, вы и везите.

Прошу лигу юристов дать совет, как с этим беспределом бороться ( с отсылкой на нормативные документы). Ибо выглядит это всё как принуждение к заключению договора.

P.S.:Прошу пардонить за сумбур, пишу с телефона.

P.S.S: Просьба поднять в топ.

Показать полностью
379

Бытовухи тред. Что делать, если даже дома не дает покоя звуковая реклама?

В общем, друзья, это рекламное безумие докатилось и до моих ебеней. Неподалеку от моего дома (где-то в 200 метрах, плюс-минус) разбили палаточный рынок с детским батутом. Один-единственный, мать его, динамик орет рекламу и музыку с такой силой, что слышно даже с полностью закрытыми окнами. Это "удовольствие" продолжается уже третий месяц.

Кто с этим сталкивался? Обращались куда-нибудь? И были ли результаты? Что правомерно предпринять с юридической точки зрения?

Бытовухи тред. Что делать, если даже дома не дает покоя звуковая реклама? Спам, Звуковая реклама, Хулиганство, Раздражающая реклама, Реклама, Санкт-Петербург, Закон, Юридическая помощь
187

Нужен совет разбирающихся в рекламе людей или юриста

Ситуация следующая: в магазине рядом с работой повесили новую рекламу - плакаты примерно 1*0.6-0.7м, верх и низ - алюминиевые профиля для стабилизации в висячем положении. Висят они где попало в торговом зале, в общей сложности штук 15-20. Проблема в том, что повесили их довольно низко от пола - около 190-195см (при моём росте 203 нижний край этого плаката оказывается ровно на уровне моих глаз, уже поцарапал очки, отходя от витрины; без очков вполне мог повредить глаз). Никогда и нигде не доводилось видеть так низко размещённые вывески, от которых приходилось бы уворачиваться, чтобы не травмировать голову или глаза.

Вопрос такой: есть ли какие-либо нормативные документы или правила, регламентирующие высоту размещения рекламы/вывесок и т.п. в общественных местах и/или магазинах?

P.S.: Просьба поднять пост повыше, тег "без рейтинга" добавил.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: