Невидимка

Спасибо за донаты @anjj, @nikeditae, @kerassiah, @Natasha949, @rytiryt, @Swam, @InvisibleV0ice, @maturkami, @NaraynaNaRayone, @Ya.Bumblebee, @Melinda32 и таинственным пикабушникам. Спасибо, что читаете мои рассказы и поддерживаете меня в достижении моей мечты).

Спасибо большое за неоценимую поддержку и помощь в редактировании @anjj, а так же за восхитительные стихи @Ya.Bumblebee.

Глава первая - Невидимка

Глава вторая.- Невидимка

Глава третья. - Невидимка

Глава четвертая. - Невидимка

Глава пятая.- Невидимка

Глава шестая. Заключительная.

Денису Михайловичу казалось, что таксист едет очень медленно, что каждый светофор горит красным. Он нервозно выглядывал в окно и пытался просчитать сколько ещё осталось ехать до дома. Стёпа чувствовал волнение  отца и, периодически, спрашивал водителя может ли он ускориться.

Когда они подъехали к дому, отец с сыном выбежали из машины и поспешили к себе.

-Совсем уже ополоумели! - недовольно крикнула им вдогонку тётя Люся, которая, как обычно, дежурила около подъезда.

Стёпа, перепрыгивая через ступеньки лестничных пролетов, мчался вперёд. Учитель, прилагая все усилия, старался не отставать от него.

- Звони Антону! - выкрикнул Денис Михайлович, забежав за сыном в квартиру.

- Да-да, сейчас, - парень, трясущимися руками, начал звонить другу.

- Пап? Стёп? Вы чего? - из кухни выглянула напуганная Алина.

- Иди сюда, Алин, стой рядом, - жестом позвал дочь учитель.

- Вы совсем что ли? - девушка, смерив недоумевающим взглядом мужчин, робко направилась к отцу.

-Тох, что видишь? - не обращая внимания на сестру, спросил Стёпа и включил громкую связь на смартфоне.

- Он в квартире. Он вас слышит, точнее нас. Он у вас в квартире!

- Где? Где?! - в панике закричал Стёпа.

- Он тебя видит! Он прямо перед тобой!

У Стёпы глаза расширились от ужаса и телефон выскользнул из его рук. На шее проступила тонкая кровавая полоса. Парень инстинктивно схватился за горло, но уже через мгновение кровь начала хлыстать между его пальцами. Стёпа рухнул на колени, бледнея на глазах. Алина, увидев это, закричала и залилась слезами, её крик эхом разносился по пустому коридору.

- Боже!!! Стёпа!!! - послышалось в динамике телефона.

- Сынок!!! Нет!!! - закричал Денис Михайлович и припал рядом с сыном.

- Что же это такое?! Денис Михайлович берегитесь! - заорал Антон.

Алина с ужасом увидела, как из одного глаза отца начала сочиться кровь, и глазное яблоко вывалилось, оставив в пустой глазнице только красный жгутик. Сплющенное, оно лежало на полу, немного поблескивая. Учитель схватился за лицо. Девушка вжалась в угол прихожей, не в силах отвести взгляд, когда то же самое начало происходить и со вторым глазом. Денис Михайлович метался по коридору, оставляя кровавые отпечатки ладоней на стенах, его крики эхом отдавались в её голове.

- Бегите! Убегайте! - разрывался динамик телефона.

- Дочка беги! - взревел учитель, и в этот же миг затрясся в конвульсиях. Он опустил руки от лица. Алина увидела пустые дыры вместо глаз, лицо отца залитое кровью, широко распахнутый рот и проступающий порез на шее отца. В следующую секунду кровь хлестала и пузырилась, Денис Михайлович упал навзничь и затих.

- Алина! Беги! Слышишь! - голос Антона привел девушку в чувство. Она схватила смартфон брата с пола.

- Что происходит?! Папа со Стёпой мертвы!

- Знаю, но тебе нужно выйти из квартиры. Бегом!

Алина трясущимися руками схватилась за щеколду входного замка, но та не проворачивалась, в истерике, девушка тянула изо всех сил, но только спустя пару секунду поняла, что дверь была не заперта. Она дёрнула на себя ручку двери и почувствовала резкую боль в боку. Быстро бросила взгляд на  себя и увидела струйку крови из правой стороны своего тела.

- Алина! Не останавливайся беги!

- Помогите! - девушка ощутила, как её силой втянули в квартиру за волосы, она упала споткнувшись о труп брата.

- Алина! - Антон слышал крики девушки и звуки разрывающейся плоти. Он не помнит, но в записи разговора, которую потом прослушивали оперативники было слышно, как он надрывно кричит.

Антона доставили в отделение полиции, опросили, и тот рассказал всю правду, которую знал. Следователи записывали, переглядывались и крутили пальцем у виска. Решив, что парень выжил из ума отправили, его в специальное учреждение. Тоха смог с собой пронести контейнер с чёрными переливающимися дисками и каждый день наблюдал за невидимкой. Чем дольше он находился в застенках психиатрической больницы, тем чаще его посещала мысль: "Благодаря коже этого урода я вижу мир. Ощущаю даже запахи последнее время. Я будто бы в очках виртуальной реальности. Можно сказать мне повезло".

В очередной раз, сопровождаемый медсестрой Антон, в инвалидном кресле прогуливался по аллее при учреждении. Он старался не думать о Стёпе, но не мог. Каждый день он винил себя в том, что парень и вся его семья погибли. Он прокручивал эти события в голове и представлял, что бы он мог сделать. От мыслей его отвлек незнакомый голос.

- Здравствуйте, Антон, - теплая, мягкая рука внезапно пожала ему руку.

- Здравствуйте, а кто вы? - спросил парень таинственного гостя .

- Меня зовут Артём Дмитриевич. Я отпустил медсестру, что бы никто нам не мешал. Вы не против? - Антон ощутил, как его кресло начали толкать дальше по аллее.

- Нет, не против.

- Я из особого отдела. И хотел бы с вами говорить о смерти вашего друга Степана Назарова и его семьи.

- Я понял. Хорошо. Я уже все рассказал, но меня здесь закрыли. Решили, что я псих, - парень грустно усмехнулся.

- Читал ваши показания. И должен заметить, что в нашем отделе не считают вас сумасшедшим. Более того, вы для нас невероятно ценны.

- Чем же?

- Вы видите то, что видит невидимка. Из ваших показаний это стало ясно, - Артём Дмитриевич поставил инвалидное кресло на стоп. Парень чувствовал пристальный взгляд на себе.

-  Антон. Вы можете помочь нам?

- Я? Да вы ещё спрашиваете. Я мечтаю, что бы эту тварь изловили.

- Вот и замечательно. Что-то вы загостились в этом заведении, сегодня же вас выпишут, - Артем Дмитриевич продолжил толкать коляску вдоль аллеи.

Антон вдыхал летний воздух, слушал пение птиц, и сжимал в кармане два чёрных диска.  Впервые, со дня смерти Стёпки, он чувствовал себя умиротворенно.

Конец.

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.