21

Невезучий мошенник

Вот и до меня добрались мошенники, что сподвигло меня написать первый пост.

Сижу себе спокойно на работе, как вдруг мне пишет в скайпе друг моего мужа. Но ему не повезло! В этот момент муж, сидел напротив меня (мы работаем вместе) и общался с этим самым другом на предмет встречи =)))

Невезучий мошенник Мошенничество, Skype, Скриншот, Кот, Длиннопост

Далее уже подключился муж и начал сам с ним общаться.

Сразу после после этого сообщение с номером карты было удалено, заскринить к сожалению не успела. В СбербанкОнлайн из-за того, что карта другого банка имя узнать не удалось.

Ну а далее пошли понты)))

Спасибо за внимание!) и бонус для любителей кошачьих

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад
+8

Я под Путиным хожу!!!

Иллюстрация к комментарию
+5

Мы вообще-то все под Путиным ходим.

раскрыть ветку 1
-1

во йопта, царь батюшка.

прям таки все.......

опять сука до слёз

Иллюстрация к комментарию
+2
Такой старый развод. А что, люди до сих пор ведутся?
раскрыть ветку 1
+2
Учитывая, что даже не все читают (хотя бы пикабу), то ведутся многие
0

Как он тебе написал в скайп? Это же файлообменник!

0

В любой непонятной ситуации - делай скрин!

раскрыть ветку 1
0

отож))

0

Это из тюрячки работают.

Получают откуда-то ломанные скайпы активные. Далее смотрят на стиль общения, его же копируют в общении уже с вами.

Дело в том, что скайп не выдаст вам если он же подключён на другом компе, сообщения приходят и туда и вам.

Меня хотели так развести, выручило то, что просящий человек не нуждающийся в деньгах ;) и данная просьба звучала крайне странно.

Позвонил ему сразу.

Итог. Ну ок, написал я ему - тобi пiзда. Он, в ответ - а мне пофиг, я в тюрьме.

Вот такая печалька :(

0

Под Путиным ходит...вот откуда значит ВВП деньги на военные расходы то берет ))

0
Опять ушёл безнаказанным (
0

Единственная полезная информация - что всё таки кто то ебёт страшных телок

раскрыть ветку 1
0

так он телке писал

0
А телка на самом деле страшная, или он выдумал? Это важно
раскрыть ветку 3
0

Ну я себя страшной не считаю)

раскрыть ветку 2
0

Фото в студию!:)))

-1

очень мало тех, кто считает себя страшным

-3

Работать вместе с женой этой отстой, в какое время серетарш ебать!?

Похожие посты
96

Как я разводил на деньги Первый канал. (Мой опыт недоучастия в программе "Видели видео")

Интернет создан для двух всем известных вещей. Съемкой одной из такхи я занимался: завёл инстаграм (и, прости господи, ТикТок) своему коту. На удивление, некоторые видео набрали около 800 000 просмотров и вдруг раздался звонок.

Девушка сообщила, что она из программы "Видели Видео" на Первом канале. Они хотят, чтобы мы приехали для участия в шоу. Пообещали оплатить перелёт на двоих, гостиницу и такси.

У меня, у моей девушки и у кота было вот такое выражение мордочек.

Как я разводил на деньги Первый канал. (Мой опыт недоучастия в программе "Видели видео") Первый канал, Мошенничество, Кот, Длиннопост

Об этой программе я слышал впервые, по этому всё тщательно проверил. Это оказалось правдой, у кота действительно появился шанс оправдать свой корм и подранный диван, а у нас погулять по Москве.

Мы долго общались с девушкой (редактором) , я рассказывал истории, присылал фотки, в общем презентовал кота, как голодный продюсер. Это мало помогло, нам сказали: сори, вы нам не подходите, но мы взяли вас на заметку. Зачем тогда всё это было нужно - не понятно.

Спустя время, в разгар пандемии, нам снова позвонили и предложили поучаствовать, но уже только "онлайн". Не вопрос - присылайте договор.

Условия примерно такие: мы должны передать исключительное право на условиях отчуждения на использование, переработку, публикацию, передачу третьим лицам почти всех топовых видео и фото. На безвозмездной основе.

Также отказываемся от претензий и обязуемся не разглашать условия договора, не участвовать ни в каких интервью в течении 3х месяцев без разрешения продюсера и ещё много условий, нарушив которые штраф 3 000 000 рублей.

Как я разводил на деньги Первый канал. (Мой опыт недоучастия в программе "Видели видео") Первый канал, Мошенничество, Кот, Длиннопост

И тут я призадумавшись написал вот такое сообщение редактору.

Мне показалось справедливым попросить оплату за наши видео. Ведь в Москву мы не полетим из-за "карантина", а нас просят передать все права просто за то, что нас покажут по телевизору.

Редактор не поняла и предложила нам передать не "исключительное право" а "простое".

После этого мне позвонила руководитель и сказала, что уже поздно менять смету. Либо мы соглашаемся участвовать безвозмездно, либо не участвуем вообще.

Ну нет, так нет. Я даже выдохнул, не придётся подписывать бумажки, бегать на почту и зачищать "Зону Скайпа"

Написал редактору об отказе.

И вроде всё заканчивается на хорошей ноте, как вдруг прилетает вот такое сообщение.

Я оказывается мошенник, раз посмел предложить вознаграждения за видео. Первый канал же, самый честный - предлагает людям за просто так передать все права на видео, которые он будет крутить как хочет и показывать рекламу в промежутках.  Интересно.

Видно девушку это очень задело и она решила обвинить меня в разводе на бабки и каких-то махинациях.

Возможно, нам действительно стоило спросить о вознаграждении сразу, но я решил дождаться договора, чтоб не показаться меркантильной сволочью, которой я в результате и стал.

Девушка вовремя поняла, что ляпнула хрень и извинилась.

Какой вывод: любой труд должен оплачиваться и лучше об этом сказать как можно раньше.

А вы как считаете, правы ли мы в данном вопросе или должны были радоваться одному появлению на телеке?

Спонсор моего дня песня Noize MC - Первый канал.

А вот мнение моего кота по поводу всей ситуации.

Кому интересно:
Инстаграм кота
Тикток кота

Показать полностью 10
151

Дождался!

Доброго времени суток! Очень много постов было прочитано и услышано, о телефонных мошенниках, в голове выстраивались разные вариации диалога с мошенником. И вот сижу на работе читаю пикабу и работу работаю и бац звонок с номера +7 495 023 49 44, программа по определению звонков не определила что номер мошенников или спама. Далее диалог М(мошенник), Я( это я):

М: Добрый день timsonast! Вас беспокоит служба безопасности Сбербанка!

Я: Добрый день! Я Вас слушаю

М: Нашей системой была зарегистрирована подозрительная активность с Вашей карты и была попытка перевода некому Васе Пупкину, скажите пожалуйста это действие совершали Вы?

Я: нет, этого я не делал

М: скажите карту не теряли?

Я: нет, не терял

М: а имеют ли третьи лица доступ к Вашему Сбербанк Онлайн?

Я:  исключено, доступ только у меня

М: совершали ли Вы покупки по карте сегодня ?

Я: да конечно совершал и не один раз

М: а сколько у Вас оставалось на карте примерная сумма денег?

Я: 1,5 млн где то...

М поперхнулся, но не успел он задать следующий вопрос как я задаю ему вопрос

Я: а Вы служба безопасности Сбербанка Казахстана или России?

М: Сбербанка России

Я: фуф, я думал Казахстана, деньги у меня там, а на местной карте рублей 400 осталось

М: Всего хорошего.

Такого разочарования в голосе я давно не слышал! Всем Добра и берегите свои деньги и здоровье, не сообщайте никому пароли или коды и да и вообще любую информацию личную! Котика Вам в ленту, фоткал на тапок в 2010 году

Дождался! Телефонные мошенники, Мошенничество, Кот, Длиннопост
1210

Заводчица-мошенница

14 февраля я купила в племенном питомнике «Дженифер» котёнка- британца.

По приезду домой котёнок ничего не ел. Списала это на новое место. В туалет по- большому тоже не ходил.

На второй день немног поел.

На третий день у него началась рвота. Заводчица сказала срочно везти котёнка к ней « лечить». Я же решила отвезти его в клинику, сдать анализы. Там нам был поставлен диагноз: панлейкопения, и котёнка оставили на лечение в стационаре.

Узнав об этом, заводчица начала меня оскорблять, что я дура, что «врачишки» его загубят за наши деньги. В общем с неё полилось много грязи.

Мне сразу стало понятно, что она просто не хотела, чтобы я узнала диагноз. Ну умер бы он у неё по- тихому , списала бы на мою неграмотность в уходе за котёнком...

Я решила поискать информацию об этом питомнике в интернете и нашла свежую жалобу ( от 12.02.2020) , в которой девушка описывает ровно такую же историю со своим котёнком, которого купила у этой же заводчицы. Но, что самое интересное, что ее котёнок родился 8 декабря, а мой 23 декабря ОТ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ РОДИТЕЛЕЙ!!!!! Вот такие «чудеса»...

К сожалению ее котёнок умер. Но эта заводчица обвинила девушку в мошенничестве 🤦♀ Просто верх наглости!!!

Может кто- то ещё покупал котят в питомнике « Дженифер».

Есть большое желание привлечь к ответственности эту недобросовестную даму за ее отвратительный , смертельный бизнес, ведь она плодит и продаёт больных котят, зная об этом!

И может кто посоветует, куда можно отнести заявление

Ссылка на Мой Инстаграм ( Anastasia_faleleeva)

Заводчица-мошенница Мошенничество, Длиннопост, Кот, Котята, Недобросовестный заводчик, Негатив, Заводчики, Москва
Заводчица-мошенница Мошенничество, Длиннопост, Кот, Котята, Недобросовестный заводчик, Негатив, Заводчики, Москва
Показать полностью 14
1134

Современные кошки требуют современных решений

Стало интересно: что делает кошка без нас?

Завели кошке учётку в Скайпе, направили камеру ноутбука на комнату, включили "Автоподнятие входящих вызовов" – профит! Звоним теперь с работы кошке на Скайп, болтаем:

Современные кошки требуют современных решений Skype, Видеонаблюдение, Кошкин дом, Длиннопост, Кот

Смотрим, как она лопает:

Современные кошки требуют современных решений Skype, Видеонаблюдение, Кошкин дом, Длиннопост, Кот

Да и просто батонится на подоконнике:

А у вашей кошки всё ещё нет Скайпа? ))

Показать полностью 2
192

Котенок в (не)хорошие руки

Ни на что не рассчитываю, выкладывая этот пост, но от данной ситуации сказать, что я расстроен, это не сказать ничего.
В пятницу вечером был подобран на улице замечательный котенок, который даже людей боялся.

Котенок в (не)хорошие руки Кот, Мошенничество, Авито, Екатеринбург, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга
Котенок в (не)хорошие руки Кот, Мошенничество, Авито, Екатеринбург, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга

За 2 дня, что она была с нами, она стала более спокойная, игривая, даже начала ходить в туалет.
К сожалению, пришлось искать нового хозяина, одним из способов, естественно, стало объявление на Авито.
Первого звонка долго ждать не пришлось. Все произошло даже слишком быстро. Сначала ударили эмоции от разлуки, в такого котенка моментально влюбляешься. Позже уже пришло переживание, вот тогда уже появились первые сомнения, правильно ли я поступил.
Поиск по номеру телефона выдал не очень утешительные результаты, со звонившего номера уже продавали породистых (а породистых ли?) животных

Вскоре удалось снова связаться, после чего мне в первый и последний раз отписались о котенке, но уже с другого номера

Часть переписки не сохранилась из-за попытки связаться через другой номер, но там полнейший игнор

В конце концов поиск по этому номеру тоже дал не утешительный результат

В итоге теперь я полностью в ЧС, судьба котенка неизвестна, а сердце кровью обливается. В лучшем случае, ему найдут нового хозяина, а в худшем...
Не повторяйте моих ошибок, берегите своих маленьких и пушистых. А так же будьте осторожны, покупая животных. Боюсь, что риск нарваться на мошенников слишком велик.

Возможно я ошибаюсь, возможно проблема во мне или ещё что, просто будьте всегда осторожны и бдительны.
Осмелюсь оставить номера для поиска, может кто-нибудь наткнется на эту информацию
+79506****67
+79221****61

Никоим образом не призываю к травле.

Если я прав, то это бесполезно. Иначе ещё хуже и достанется людям без причины

Показать полностью 3
370

Мошенники

Внимание, мошенники!

Человек, называющий себя Артуром,Павлом,Константином и его, вроде как жена Екатерина ,Елизавета выкладывают объявления на Авито и Юле о продаже котят Мейн кун.

Вот этот номер телефона указывается в объявлении: 89624803802(а так же множество других). Присылают фото и видео якобы родителей котят. Видео самих котят.

Душещипательные рассказы, как у них классно содержатся котята!

И что прививка-то первая сделана, и возраст 2 месяца и все такое расчудесное!

Ну а дальше страшная правда: котенка везут запечатанным в коробку, и заклеенным скотчем более 300 километров.

Передают через "знакомого таксиста", как они сказали, который везет бедное животное от метро Анненская в Москве и катает его целый день!

Все в той же коробке!

Котенок с глистами, на третий день все симптомы панлейкопении!!!

Сейчас боремся за жизнь малышки ( вместо мальчика сунули девочку).

Никакой она не мейн - кун, но она же не виновата, что попала в лапы вот таких чудовищ, как эти люди!

Четыре бессонных ночи и четыре страшных дня в вет. клинике.

Куча уколов. Котенка в тяжелом состоянии.

Надеюсь и молю бога, что поправится!

Просьба к вам, дорогие ПИКАБУШНИКИ: Водила проболтался, что везли киску из Орловской области.

"Приласкайте" этих "заводчиков мей-кунов", если вдруг знакомый телефон, или знаете этих людей чтобы впредь было неповадно издеваться над животными!

А на деньги, которые мы им заплатили, пусть сушат побольше сухарей. Таким людям они рано или поздно пригодятся!

Пострадавшие от этих мошенников на ЯП http://www.yaplakal.com/forum13/topic1794598.html

Пострадавшие от этих мошенников в ВК https://vk.com/wall-15848829_473456?w=wall-15848829_473456

Мошенники Мошенничество, Панлейкопения, Мейн-кун, Обман, Авито, Орел, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Мошенники Мошенничество, Панлейкопения, Мейн-кун, Обман, Авито, Орел, Без рейтинга, Длиннопост, Кот

Мы лечимся...Очень привязались к нашей малышке и ждём скорейшего выздоровления

Показать полностью 3
102

Интервью со Skype-мошенником

Данный материал нашел на просторах интернета, точнее, в одном телеграмм-канале. Информация показалась достаточно интересной для того, чтобы нагло позаимствовать и показать вам. Всё далее сказанное- слова самого автора.

Буквально на днях один из моих контактов, с которым я давно не переписывался, неожиданно написал и… да, попросил дать взаймы несколько тысяч. Я, конечно же, всё понял с первых двух фраз, но решил не убивать интригу, а немного развлечься. Впрочем, ничего забавного из этого не вышло. Мне было интересно, что будет делать мошенник, когда обнаружит, что на его счёт ничего не пришло, хотя жертва перевод подтвердила. На деле же оказалось, что человек с той стороны не всегда может проверить счёт, на который просит кинуть деньги.

Ну и раз представился такой шанс, я решил попросить дать интервью. Неожиданно мне удалось получить ответы на многие интересные вопросы. Ниже приведен диалог в незначительной художественной обработке.

О «работе»

— Сколько человек у вас работает?

— Народу — 11 офисов, 7 в РФ и ещё 4 по СНГ. Сколько человек в каждом офисе — сам не знаю. В нашем — 7, но по сменам. Видел ещё двух людей, если их смена такая же, то в сумме у нас 14.

— Как обеспечивается анонимность?

— Из того, что знаю: есть прокси и VPN, и как-то через дедик идёт коннект.

— Как взламываются аккаунты? Кто этим занимается?

— Акки уводятся хз как, их нам просто предоставляют.

— А кошельки, на которые сливаются деньги, они тоже краденые?

— Сливаем только на те, что нам дают. Не знаю, откуда они.

— То есть, ваша задача только в том, чтобы грамотно развести? Этакие операторы-психологи?

— Именно. В офис пускают только после прочтения двух книг по психологии. Лох не мамонт, лох не вымрет.

— С этим, к сожалению, не поспоришь.

— Так и живём.

— А есть вот такая разводка, когда чел не может кинуть на киви, но может, скажем, на ЯД. Тогда его просят кинуть на ЯД другой жертвы, а уже эту просят кинуть на киви. Часто такое бывает? Сложно синхронизировать двух жертв?

— Да нет, ЯДы у нас тоже есть, просто их дороже персонализировать, поэтому нам их реже выдают. Ну и в целом указ таков, что лучше на них не переводить.

Про деньги

— Зарплату как получаете?

— Безналом.

— Зависит от объёмов «прибыли»?

— Конечно, напрямую.

— Можешь хотя бы порядок назвать? Десятки тысяч, сотни?

— 100 тысяч в месяц и свободен. 40% тебе. Если больше 100 в месяц — идёт 50%, но свыше 14 тысяч с одной жертвы не брать, и больше 200 тысяч в месяц тоже нельзя.

— А зачем верхняя граница месячная? В чём суть? Боятся, что слишком быстро разбогатеешь и свалишь?

— Нет, я думаю, там просто у них есть какие-то лимиты на обналичку. Поэтому ограничивают.

Про безопасность

— Нет опасений, что поймают? Работодатель как-то гарантирует безопасность?

— Думаю, тех мер безопасности, которые они устраивают, хватает. В любом случае, если что — мы под давлением. Если не работаешь — на тебя что-то найдут. Или что-то сделают… Не хочу об этом сейчас.

— Это основная работа? Или просто как подработка?

— Подработка, которая переходит в основную, если хорошо работаешь.

— Ну 50% с максимум 200к это 100к в месяц. Не звучит как хорошая зарплата для такого рода деятельности, как мне кажется.

— Ну да, скорее, подработка.

Тонкости

— А вот на самом деле, самое интересное, что всегда хотел спросить: когда получаете акк скайпа, читаете предыдущую переписку, чтобы лучше влиться в разговор? Чтобы не спалиться на каких-то личных мелочах или вроде того?

— В зависимости от скайпа. Если видно, что возможен хороший результат, то можно и потратить немного времени и вчитаться.

— А как это видно?

— По именам контактов, истории скайпа и т.д.

— Можешь пример привести, если не сложно? Как по именам можно понять, есть деньги у человека или нет? Я могу предположить, что по никам легко отличить школьников, а они скорее неплатёжеспособны. Как-то так?

— Имя-отчество, имя-фамилия — уже серьёзнее выглядит, чем «катя», «маша», «даша», «саня».

— Чёрт, надо срочно сменить данные в скайпе.

— Подпишись «максимка», и всё будет гуд :D

— А лучше что-то вроде Uni4t0ZHitel2004, да?

— Ооо да. И дату рождения в скайпе убери.

Производительность труда

— Сколько бесед примерно одновременно ведёте?

— По-разному) Смотря как отвечают. Где-то от 3 до 20.

— Рекорд есть какой-то? 20 реально было?

— Было и больше. К примеру, 170 контактов, из них 70 онлайн, из них 30 ответили сразу. Но многие быстро отсеиваются.

— Какой в среднем процент успешных разводок? От количества ответивших, скажем так. Ну то есть, был диалог с 30 контактами, из них 10 перевели деньги, то будет 33%.

— Это очень сильно зависит от аудитории.

— Ну скажем, что ты считаешь успешным результатом? 10%? 20, 50?

— Успешность не в процентах, а в сумме денег. Поэтому проценты считать бессмысленно.

Планы на будущее

— Долго ещё планируешь этим заниматься? Есть другие планы на будущее?

— Думаю, если соберу достаточный капитал, уйду в белые темы. Надеюсь, уже скоро, к лету.

— А какой стаж уже?

— Полгода. Я уже не могу с вами разговаривать, простите.

— Ок, спасибо за ответы! Будет случай — пиши ещё с других аккаунтов.

— У нас более 230 контактов, поэтому не исключено. До свидания.

Показать полностью
378

Игры с кисками...

В общем недавно у меня вдруг заработал скайп и мне там написала какая-то барышня. Ну там "привет, я недавно в Москве, что делать, что посмотреть"... пишу что херня вопрос - приезжай, покажу. Она такая мне "давай в скайпе поиграем: я со своей киской, ты со своим котиком". Я соглашаюсь - телка которая любит животных всегда хорошо.

Иду ловить кота. Поймал. Она мне звонит, я сбрасываю, просит перезвонить видеовызовом. Я честно предупредил, что котик у меня очень темный и волосатый. Пуляю видеозвонок, показываю кота.

Меня банят. Что я блин сделал не так?

На самом деле меня пытались "развести" и никаких животных не предполагалось в принципе. То есть меня хотели раскрутить на "виртуальные игры" по скайпу - несколько моих знакомых на это уже повелись (я не знаю кем надо быть, чтобы на такое повестись) и их потом шантажировали "секс-видео". Кто-то заплатил денег шантажистам, кто-то не платил, но и в полицию не обратился.
А я просто показал своего волосатого котика.

Из интернета.

2292

Развод в Skype (Дождался своего часа)!

Давно читаю Pikabu, но вот повода зарегистрироваться не было... И тут, вот оно! Дождался своего часа, пора регистрироваться! Нужно поделиться радостью, как и до меня дошли мошенники. Собирался, собирался... да вот и собрался... (примерно через месяц))) ну да ладно, лучше поздно чем никогда!

Друг детства, с которым не виделись лет 10, сейчас живет в Ханты-Мансийском АО... (к слову очень далеко от моего места проживания). Нашлись в соц.сетях, пообщались в скайпе... а потом, через некоторое время вот:

Развод в Skype (Дождался своего часа)! Развод на деньги, Мошенничество, Skype, Сбор денег, Переведи на карту, Моё, Первый пост, Длиннопост
Развод в Skype (Дождался своего часа)! Развод на деньги, Мошенничество, Skype, Сбор денег, Переведи на карту, Моё, Первый пост, Длиннопост
Показать полностью 2
5412

Отключаем рекламные баннеры в Skype

С того момента, как компания Microsoft стала полным владельцем Skype, в программе произошла масса изменений — как приятных, так и не совсем. Из неприятных основным изменением является внедрение рекламы. И если бы оно было только на начальной странице Skype Home, я мог бы это как-то пережить. Однако, рекламные баннеры жрут практически 35% места, которое можно было бы использовать, чтоб развернуть чат на всю ширину фрейма чата. Вдобавок, вся эта реклама использует плагин Adobe Flash Player прямо в фоне системы, отжирая драгоценные 100-150 мегабайт ОЗУ. Многие пользователи пытались с этим бороться, однако, далеко не у всех получилось. А убирать рекламу мы будем так:

Шаг 1. Нажимаем Win+R, вводим: inetcpl.cpl, жмем ОК — открываются свойства браузера.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 2. Переключаемся на вкладку «Безопасность», жмем на «Опасные сайты», затем на кнопку «Сайты» пониже.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 3. В открывшемся окне в верхнее текстовое поле пишем: «apps.skype.com» (без кавычек) и нажимаем «Добавить». Затем нажимаем кнопку «Закрыть», и затем нажимаем кнопку «ОК» в окне «Свойства браузера».

Шаг 4. Проверяем Skype на наличие обновлений, обновляемся до самой последней версии.

Шаг 5. Открываем папку C:\users\[имя пользователя]\AppData\Roaming\Skype\[ваш логин в Skype]. Там ищем файл, который называется config.xml. Открываем его в текстовом редакторе (к примеру, в Блокноте), ищем в файле строку, в которой написано <AdvertPlaceholder>. Удаляем строку целиком.

Шаг 6. Сохраняем файл, выходим из текстового редактора, нажимаем правой кнопкой мыши по этому файлу, открываем его свойства. Ставим галочку на атрибут «Только чтение».

Шаг 7. Перезагружаем Skype. Готово! Вы великолепны!

+ нет рекламы в чате

+ нет рекламы во время разговоров

+ процесс Skype менее ресурсозатратный, потому что плагин Adobe Flash больше не используется в фоне

- не работает домашняя страница Skype (аналог ленты в фэйсбуке), но кому она нужна?

Работа процесса Skype.exe после удаления рекламы:

Даже котик рад, что рекламы больше нет!

Информация была найдена на реддите (https://www.reddit.com/r/LifeProTips/comments/27dihm/lpt_you...), но текст и скриншоты принадлежат мне, поэтому моё.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: