Неустойка по алиментной задолженности

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как корректно рассчитать:
а) неустойку по задолженности по алиментам (начисление окончено в связи с совершеннолетием ребёнка, но не было выплачено ни одного рубля за всё время с момента решения суда)
б) перерасчёт задолженности в связи с инфляцией.
Если, к примеру, решение суда о назначении алиментов было вынесено 15.04.2001, а исполнительное производство было начато только 04.08.2006, с которого числа необходимо проводить расчеты? Если использовать калькулятор из поиска в гугл, корректно ли в поле «сумма задолженности» вводить задолженность, имеющуюся на сегодня? Просто суммы выходят астрономические, - выглядит это немного странно, но я не специалист в этой области, поэтому буду благодарен за помощь.

И еще: тот же калькулятор из поиска (я пока беру его для примера) при попытке рассчитать индексацию не даёт выбрать дату раннее первого квартала 2001 года, а судебный приказ был вынесен во втором квартале 2004, - что с этим делать?

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.