6120

Неудачный развод в Эльдорадо

В общем в связи с расширением жил. площади встал вопрос о покупке нового телевизора, с большей диагональю, чтобы проводить время с кайфом в гостиной. Выбор пал на интернет версию эльдорадо. Нашел нужную мне модель, прочитал отзывов, все меня вроде как устроило, а тут ещё и скидка. Короче заказываю, оплата при получении. Закинул на флешку картинки с заливкой что бы проверить на битые пиксели. Приезжаю в магазин. Выносят мне коробку с моим телевизором, распаковывают, ставят на стойку мл проверяй. Я включаю в розетку. Достаю флешку. Далее диалог. П - продавец.
П - зачем флешка?
Я - на битые пиксели проверить.
П - услуга платная, 1500р.
Я - спасибо я сам могу, у меня все есть.
П - нельзя самому.
Я - почему?
П - потому что услуга платная.
Я - да не нужна мне ваша услуга, я сам все сделаю.
П - я не могу вам позволить этого сделать. Эта услуга платная и самостоятельно это делать вы не можете.
Я - ну тогда я не буду его покупать.
*немая сцена. Взгляд сотрудника непередаваем.*
В итоге дали проверить самому, было обнаружено 4 ,Карл, битых пикселя. Что не является гарантийным случаем. Телевизор принесли другой, с тем все в норме. А если бы сразу оплатил, намучался бы.

Дубликаты не найдены

Отредактировал TreeOfFun 223 дня назад

685 комментариев

по актуальности
+974

Сто пудов чел, выносивший телевизор был в курсе битых пикселей... Вот и пытался срубить хоть полторы тысячи!

раскрыть ветку 299
+545
Если честно я так и не понял хотели мне бракованный телек впихнуть или на бабло развести. Может он и не в курсе был. Просто хотел доп услуги навязать.
раскрыть ветку 259
+429

Ну если он 1-й вынес битый, а потом сразу не битый... То как бы большая вероятность, что он знал, что выносил. Не факт конечно, но :"Чёт падазрительно!" :D

раскрыть ветку 71
+41
4 пикселя?)) Подозреваю что это не полная таблица
т.к. еще есть деление по классам (ISO 13406-2)экрана и там еще больше допускается число битых пикселей.
1-й класс : не допускается дефектов пикселя
4-й класс: 50,150 и 500 дефектов 1,2 и 3 типа битых пикселей
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+51

Одно другому ее мешает

раскрыть ветку 7
+10
На каждый размер диагонали есть допуск по битым пикселям,если ты их видешь на картинке динамической,скорее всего там не пиксель ,а группа из нескольких битая
+26

Если бы все прошло по плану, то, либо Вы бы забрали домой битый телек, пожлобившись на 2к за проверку без права бесплатной замены, ибо не гарантийный случай и вообще "вы все проверяливиделиниченезнаю", либо его бы и так заменили после предложенной проверки, попутно скосив лишние рублики. А тут такой облом. Браво.

раскрыть ветку 44
+5

Если честно то это какое то днище уже! То есть я чтобы проверить качество покупаемого товара нужно заплатить 1500?)) пиздец. Мне в мвидео бесплатно проверяли, нашли 2 битых пикселя, я сказал что пофиг. их все равно не видно. У меня на старом если проверить там не сосчитать сколько их, но при просмотре фильма или игре не фига не заметно вообще.

+4

То есть приходишь такой в магазин, к примеру купить какой-то прибор, хочешь проверить его на работоспособность, а они такие "проверка платная услуга" ?! Wtf!?

Нахуй такой магазин, лучше у Ашота на рынке купить, тому хоть потом ебало набить можно если будет "не гарантийный случай"

Чет пригорело

раскрыть ветку 9
+4

Работал я около 5 лет в ритейл сферах, по пикселям - врятли хотели именно этот телик впарить - продавану не тепло не холодно от этого, видать просто так сложилось. А услуги - это же деньги за "воздух", это 50% заработной платы, у кого то все 80%, как кстати и доп полисы всякие (которые чаще всего не несут той пользы, о которой говорит продаван). И мой совет, как от бывшего продавана: перед покупкой той или иной вещи - почитайте в интернете отзывы, определитесь сами, что Вы хотите себе купить, в магазине опытный продавец, продаст Вам ту вещь, за которую получит больше к заработной плате, не опытный продавец - врятли посоветует что то хорошее, так как у него ещё мало опыта) В общем полагайтесь только на себя.

+8
Есть у них еще забава. Хочешь купить определенную модель, но она в другом городе. Делаешь 100% предоплату и если не покупаешь услугу проверки на битые пиксели, то по их мнению это твой косяк.
раскрыть ветку 1
+3
А что за картинки для проверки?
раскрыть ветку 1
+2

я года 4 назад в ситилинке два телека брал (один большой и один мелкий), и ибо распаковывать их реально геморно, решил все это проверить дома, с большим (lg) все нормально, а вот на мелком вылез один пиксель (может и не один, а группка, т.к. крайне жирное пятно было) без проблем отвез обратно вернул деньги, взял другую модель. За все мое "сотрудничество" с ситилинком они один раз только пытались мне навязать сборку компа и то не прямым текстом (я несколько компов подряд покупал для самосбора, и каждый раз приходилось каждую позицию им отмечать), а в днсе пару раз флешками/мелочевками заебовали, но не настаивали

+2
Ну а так верно к покупке телека подходишь,еще на звук проверять советую и входа
+7
На флешке одноцветные картинки? Какого цвета/ов? Думаете точно все пиксели увидели?))
раскрыть ветку 35
+4
Просто не компетентный продавец попался, даже, правильнее сказать, наглый. Да, услуга такая есть, но это если наши парни все проверяют
Есть стол для Самостоятельной проверки, после кассы хоть гвоздь в телек вбивай, хоть футбол смотри, главное другим не мешай
раскрыть ветку 35
+2

Прикол с провайдером инета, пришел подключает не работает, и так и сяк.. я сижу угараю (я сам программист) говорю переобожми хули, он не, давай в роутер тыкать (типа Погода поменяется) я сижу ржу. Говорит настройка роутера 500р, я в ахуе, ты говорю инет сделай и гуд бай, я сам умею... Картина маслом, не дожал скочлоки, дожал и ушел грустный

раскрыть ветку 4
+1
По секрету, скажу что будь даже один пиксель битый, ты можешь спокойно отказаться от покупки. Не в сервисный центр его из магазина сразу же везти?
раскрыть ветку 11
0

В ДНС та же фигня :) Когда телевизор покупал, сказали 1,5к проверка :) Послал лесом, сказал "Сейчас домой привезу, проверю и верну в течении 14-ти дней", меня пытались убедить, что не выйдет...)

0

это Эльдорадо! Конечно хотели брак впихнуть.

0

Да им посрать. Надо было для работы купить здоровенный монитор. В том магазине где обычно затариваюсь был такой. На выдаче там битых пикселей считать устал. Второго нету. Через пару недель смотрю опять в продаже появился, приезжаю... тот же самый (facepalm)

0

Простите, но что такое битый пиксель? Заранее спс

0

надо было сказать, не на пиксели проверить а посмотреть, как он картинки воспроизводит

0

А что теперь в эльдорадо сначала выносят товар на осмотр, а потом платят?

раскрыть ветку 2
0

А что за картинки с заливкой кстати?

раскрыть ветку 2
-2

Почему бракованный? Несколько битых пикселей норма.

раскрыть ветку 3
-3
Если не понял за косярь обьясню.
-12

А как бы ты намучался бы?

Просто хз я понимаю что это вроде как невозможно но вдруг я чота не знаю и эти пиксили как-от можно восстановить

Или ты просто имел в виду что они бы тебя по жизни бесили

раскрыть ветку 1
-19
Бракованный? Телек наверно 4К? И 4 битых пикселя это дохрена? Намучался бы с ними??? Да ты бы их хер когда заметил на разноцветной картинке!
раскрыть ветку 2
-20

Хз, в мвидео на выдаче работал. Доставали, включали, матрица работает? Работает. Дальше ниипёт сотрудников. Битые пиксели? Тоже говорили, что услуга платная, если хотите проверить самостоятельно, идите нахуй можете проверить за тем столом, вон, там розеточка, а здесь выдача товара, стол для самостоятельных проверок не предназначен.

Запаковываем, заклеиваем, отдаем. Дальше неебет, как он там все обратно распаковывает, мучается и т.д.

Стандарты-с...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+33
То есть за услугу пришлось бы заплатить, даже если после выявления этого брака и, соответственно, отказа от покупки? Типа пришел за 1,5 флешку в телек воткнул, посмотрел и ушел.)
раскрыть ветку 1
+5

Там ещё дают табличку специальную, на ней написано "Ебать ты лох". Собираешь 5 штук и получаешь БУ технику по цене новой.
Вчера так купил блендер, нормально работает, только провод чуток коротит, там где изолентой перемотон.

+9
А сколько всего пикселей у телевизора?)))
раскрыть ветку 36
+68

Грамм 200 думаю.

+19
2.073.600 при разрешении FullHD
раскрыть ветку 34