Нет Русским Иванам !!

Никогда не был зарегистрирован в соцсетях. Однако часто помогал регистрировать других.

Но только в наших.

И вот звонит один пожилой знакомый и говорит, что не может зарегистрироваться в Facebook.

Объяснил почему, но я не поверил.

Дело в том, что знакомого зовут Иванов Иван.

При попытке ввести при регистрации это имя, выдает, что «пользователи Facebook должны использовать свое обычное имя, которое известно их друзьям».

Нет Русским Иванам !! Иванов Иван, Facebook, Регистрация в Facebook

Друзьям, врагам и родной маме он известен как Иванов Иван.

Я улыбнулся на это и сказал: не пугайся это просто предупреждение.

Но нет!

Предупреждение не убирается и дальше не пускает.

Зарегистрироваться на это имя не смог и я.

Почитали правила, там, по этому поводу, лишь указано, что требуется вводить настоящее имя.

И видимо администрация Facebook считает, что Ивановых Иванов в России нет и быть не может.

Такие дела . . .


P.S.: В общем, регистрироваться, в следствие дискриминации по имени, Иван передумал. Зарегистрировались в наших сетях.


P.P.S.: Кто не верит, легко проверить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
246
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там был аккаунт с именем Дик Грейсон (русскими буквами) и женским полом. У одной моей знакомой вместо имени вообще что-то про лиловые тентакли.

А Иванов Иван - это неееет, явно ж не настоящее имя.

раскрыть ветку (56)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Вне логики этот фейсбук. Реальное имя..ага как же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
69
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поверите, но много людей на планете называют детей именами вымышленных героев

раскрыть ветку (26)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно,ведь вероятность существования того же Абаддона намного выше вероятности существования Иванова Иван Иваныча

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Он не Иванович . . .


Петрович

Серьезно, а отец Петр Иванович

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В честь деда назвали, не абы как
Автор поста оценил этот комментарий

Это я как пример.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут скорее всего попытались сделать костыль-заглушку от создания совсем уж фейковых аккаунтов с одинаковыми именем фамилией.

А может вообще баг в коде.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как видно из комментов, совсем фейковый аккаунт там сделать-раз плюнуть. А заглушка крайне тупая, я, например, лично знаю Владимирова Владимира Владимировича

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю Андреева Андрея Андреевича, причем целых двух и они даже не родственники.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы странно, если родственники. 2 брата Андрея или 3 поколения Андреев - это жестко.

Автор поста оценил этот комментарий

Максим Максимович Максимчук. Два поколения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже два с половиной

Автор поста оценил этот комментарий

Владимиры и Иваны это ещё куда ни шло. Я вот знавал Александра Александровича Александрийского)

3
Автор поста оценил этот комментарий

таких тупых багов в коде не бывает.

это баг в голове менеджера, у которого появилась гениальная идея.

а программист и сам понимает, что это лютое говно, но деваться некуда, надо реализовывать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши скорей в техподдержку fb(про баг), денег срубишь)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или в суд подадут и забанят, за использование багов :D

19
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился анекдот:
- Дорогая, давай назовем нашего сына ЛЕКСУС!
- Ты долбо#б?
- Зато у нас в семье будет ЛЕКСУС!!
- И долбо#б...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Иван, Пётр, Павел таки имена вымышленных персонажей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я разве о этих именах высказался?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этих именах высказался, с намеком на библейских героев

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые называют а21 или бочврф . . .

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/БОЧ_рВФ_260602

на всякий случай оставлю тут

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А про а21 не подкинете?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся он. Не а21, а а22 )

Вот полный перечень с лурка


Впрочем, ебанутые родители встречаются не только у нас. В Швеции пытались присвоить девочке имя Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116, в Европе живёт девочка под именем А22, в Австралии — будущий супергерой Captain Fantastic Faster Than Superman Spiderman Batman Wolverine Hulk And The Flash Combined, а в благословенном Пиндостане — славные мальчуганы Espn и Google. Там же геймеры-задроты назвали сыночка Довакином. Казалось бы, маразм крепчал, ан нет — бесплатная подписка на все игры издателя в Steam, которые были, есть и будут. PROFIT очевиден. На волне успеха сериала «Игра Престолов» родители Пиндосии называют своих детей Кхалиси.
В 60-х годах позапрошлого века британская чета Киплингов соизволили присобачить своему сыну Джозефу добавочное имя Редьярд — в память об одном малоизвестном английском озере. Мальчик вырос.
А первая половина века двадцатого запомнилась 3,5 олдфагам историей одного водоплавающего джазмена по имени Дэнни Будманн т.д. Лемон 1900-й, всю жизнь прожившего на борту одного парохода «Вирджиния» — ну, подкинули его на рояль в салоне первого класса в раннем младенчестве. Подкинули в коробке из-под лимонов. А случилось это в году 1900, в честь каковых обстоятельств суровые мореманы порешили мальца и наречь. Неизвестно, сколько в этой кулстори фактов, а сколько вымысла, но она таки была экранизирована под названием «Легенда о пианисте».
Что касается Роисси, то цифры в имени имели разве что цари и представители РПЦ, так что родителям приходилось извращаться лишь с буквами. Например, при совке предлагали давать такие имена, как Нисерх, Пофистал, Даздраперма, Оюшминальд, Тролебузина, Мэлс, Лагшмивара, Лапанальда, Кратер, Кукуцаполь и даже Педераст и Перкосрак. Или менее вырвиглазное Виллен, которое зело помогло адаптироваться шансонье Токареву среди пиндостанских небоскрёбов.
Сейчас адепты ЕдРоссов называют своих детей Моргозедир, Пухохопло, Препузаста, Плапупор, Медмия, Торпут.
Особо рьяным just for lulz предлагается назвать ребёночка КАМАЗ 245-116-40 М 567-339-46-20 — «Кудрявый ангелочек, мальчуган активный золотце тел. 245-116-40, мобильный 567-339-46-20».
История также знает случай, когда устроители одной из дискотек внесли гудящему в зале быдлу предложение за гешефт поименовать своего первенца в честь того самого найтклаба, и — что бы вы думали? — результатом явилась девочка по имени-отчеству Эльдорадо Сергеевна. Профит родителей-долбоящеров составил ~16 килобаксов.
В Румынии парочка познакомилась через поисковик Yahoo, чему отдала дань в виде второго имени сына.
Американская пара с фейсбуком головного мозга назвала свою дочь Хештэг. #nuff said
Знаменитости также не остаются в стороне. Например, пиндостанский актер Джейсон Ли назван сына Авиадиспетчером, британский игрец в ногомяч Дэвид Бэкхэм — Бруклином (по месту зачатия).
Персонал в Нижнетагильском ЗАГСе порою травит абсолютно достоверную студёную былину о том, как:
Однажды к нам обратился молодой человек, пожелавший изменить имя и фамилию на «НордОст Суббота» — в память о печально известных событиях в Театральном центре на Дубровке. К счастью, его удалось отговорить.


А между тем при государе Павле имел быть и работать специальный полицейский указ, предписывающий таможенникам отказывать в праве входящего коннекта любому, чьи анкетные данные противоречили нормам благозвучия и/или здравого смысла. Сын его Николай I, между прочим, тоже приказывал менять неблагозвучные фамилии, так что не удалось некоему Ранцеву сменить фамилию на Зас-Ранцев.
Науке известен случай, когда юноша, до 19 лет звавшийся довольно тривиально, разом изменил фамилию, имя и отчество и из Василия Петровича Зайцева сделался Дэнканом Маклеодом Хайлендером.
И у xkcd есть шутка на тему. Только не надо воспринимать её как руководство к действию!
А если на полном серьёзе, то сложные имена, включавшие также и числа, были у правителей городов-государств индейцев майя. Одним из правителей Тикаля был человек по имени Луна-Ноль-Птица.
Персидский пейсатель-трансгуманист Ферейдун Эсфендиари тоже сменил своё имя на FM-2030, желая дожить как минимум до 2030 года. ЧСХ, не дожил.
В Биробиджане одна семья назвала своего мальца Биробиджан. Уменьшительно Бирик.
Двадцатилетний парниша из Королёва решил стать Джесси Гайзенберговичем Пинкманом.
А в Перми парочка сатанюг назвали своё дитятко Люцифером.
Некто Эрик Рид Бочер как-то решил переименовать себя в Джелло — в честь детской нямки. И фамилию взял Биафра — в честь краткосрочного государства, основанного африканскими ниграми из племени игбо. Под этим именем он прославился как вожак панк-команды Dead Kennedys и баллотировался в губернаторы Калифорнии. Власти фалломорфировали и приняли новый закон: правом быть избранным не может воспользоваться человек со смешным именем/фамилией. По каким критериям оценивать лулзовость фамилии, закон не уточняет.
На Украине первым шести людям, поменявшим фамилию и имя на Айфон Cім, сеть мобильной связи дарила «Айфон 7».
В 2013 году во Львове родился Евромайдан. Спустя год с хвостиком в Москве появился на свет Севастополь.
На президентских выборах 2014 года Интернет-партия Украины выдвинула кандидатом Дарта Алексеевича Вейдера, а на местных 2015-го уже 44 Дарта Вейдера и один Магистр Йода баллотировались в Одесский горсовет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а ссыль?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

lurkmore.to/БОЧ_рВФ_260602

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пасыба

Автор поста оценил этот комментарий

спс, лень было искать

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь падла, ладно, придется региться как Абаддон Разоритель.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что,Кадия чья?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А спинку кому почесали так, что он чуть не отьехал?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но не отъехал же,а результата добился. И не вам про отъехавших говорить,у кого там посреди терры сидит труп на троне?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рандомный вахасрач!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, у нас тут, посреди терры, папа-смурф обмазывается примарисами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет ему и ко от Магнуса,Ангрона,Мортариона,Фулгрима,Лоргара,Пертурабо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя...

Автор поста оценил этот комментарий
Нормальное еврейское имя, что вам не нравится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не не,ви что,я то таки не пrотив,но вот шлемазлы начали возбухать,лишь бы обвинить стаrого евrея..

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И фотография левая. На самом деле у него рук нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты что, сомневаешься, гвардеец?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гвардеец. Серьезно? Мой профиль на фб...мой ник на пикабу,но все равно гвардеец?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не заметил! Император, защити!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, ну и почему мои три аккаунта заблокировали за фейковые имена?..
Я их использовал только для сохранений в мобильных играх
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже этой отмазки от них не было, тупо заблочили и все "предоставьте документы". Ну вот, мой студенческий - хрен вам, дайте документы. Так и послала их, только сохраненки потерянные жалко

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрировалась лет 8 назад там под ником, который я использую везде, в друзьях у меня до сих пор люди с фразами вместо имени и ничего, никого не удалили :D Видимо, для них это реальнее, чем Иванов Иван

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я "цыган" на английском там написал и прокатило :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вк по этому поводу не лучше. Не с регистрацией, а со сменой имени.

Жена второй год пытается доказать техподдержке, что она вышла замуж и сменила фамилию - требовали скан паспорта или свидетельства о браке. На самом деле, она её, конечно, не сменила, но ВК хочет с моей фамилией тусить.

В это же время подружки её брата младшего меняют фамилии чуть ли не каждую неделю - на всяких Лис, Кит, Хреньневедомая и прочее. Та же ТП вконтакта отмалчивается, почему так происходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга фейковое имя в вк стабильно раз в пару месяцев меняет, а мне не дали поменять русскую версию моего имени на беларусскую (без всяких новых букв, там только стандартная русская кириллица), а я давно только этот вариант имени и юзаю везде. Ну их нафиг, в чем логика?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку