Непростой выбор.

Здравствуйте, уважаемые автолюбители! И не любители тоже. Внезапно после длительного простоя автомобиля сдох аккумулятор, прослужив ровно 10 лет- дата выпуска 08.08 ( вылетела одна банка, на зарядке не булькает и весь девайс показывает только 10В ). Возникла необходимость замены и зайдя в автомагазин я столкнулся с таким изобилием товара, что потерялся в названиях. Имеем: тюменские ( раньше были говно- говном, интересно- исправились ли ), актех ( говорят, хреновые показатели холодного пуска ), зверь и титан, все перечисленные модели в ценовой категории до 6000р. Может у кого то есть опыт использования из названных? Выбор стоит такой: титан, зверь , либо тюменский медведь. Кто из них предпочтительнее и почему? И ещё, ставить 55 А•ч или можно 60- 70, машина ваз чепырка, до этого стояла 75- ка, еле по габаритам влезала. Дороже 6к не рассматривается, ибо бюджет. Рейтинг не надо, спасибо всем заранее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига тебе 75 емкость? Сафбуферы качать? Если генератор не тянет, то любой емкости аккум запорет. Если гена жив, то и 55 за глаза хватит. Избыточная емкость не вредит, но это лишнее бабло и лишний вес.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Авто без сабов, пожалуй 55 предпочтительнее, особенно зимой при коротких поездках.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не на емкость смотри а на пусковой ток, а он у аккумов с меньшей емкостью идет к сожалению меньше) Мне вот 65 как бы и тоже нахер бы не нужна была..но на нее акция была и пусковой ток больше чем на 60/62 а тем более 55)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приму к сведению, спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

55 зимний кальциевый предпочительнее, но тут как обычно цена-качество и у хороших переносящих низкие температуры ниже срок службы, 10 лет нереал на сегодня по сути уже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не следить за аккумом и электрикой то большой емкости аккум будет умирать дольше. Если всё исправно, то между 55 и 75 разницы нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку