Непростой Билл

Непростой Билл Билл Гейтс, Мотивация, Жизненно

Небольшая справка о семье Билла Гейтса для тех, кто любит ссылаться на то, что он бросил учебу на третьем курсе и занялся бизнесом (Microsoft):


Прадед – член парламента штата и мэр Сиэтла

Дед (по материнской линии) — вице-президент Национального банка США

Отец — известный и очень богатый адвокат

Мать — первая женщина — член совета директоров четырех крупных компаний: First Interstate Bancorp, Pacific Northwest Bell, U S West Inc. и KIRO-TV в Сиэтле, а также Президент национального совета United Way International.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда рассказывают, что компания Apple была создана в гараже, забывают упомянуть, что для этого из гаража было выгнано 2 роллс-ройса" (с).

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу не совсем так. Но сравнивать Джобса и Гейтса очерь даже можно и нужно. Как мы знаем уже после вин3.11 Гейтс полность задвинул как информатику так и юзабилити оставил себе только финансы и продвижение продукта. Джобс же до 10 года мощеюно кративит по сути рожая из ничего целую индустрию. Но при жтом у джоьса в эппле оцень сложная судьба первым он там не был никогда и выпижживали его раза три.


Вот она разница подходов

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно их сравнивать, Джобс маркетолог, Гейтс программист.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гейтс в первую очередь руководитель

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда сравнивайте его с любым успешным бизнесменом, а не только с Джобсом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте с Нашими сравнивать:)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С Сечиным например ;)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давно Гейтс программировал?


Много Джобс на маркетоложил?


Я бы зарактеризрвал что оба из них непосредственно к IT годов с 90ых не имеют уже никакого отношения, но один двигает свой продукт на настолки, а второй занимая свою узкую нишу настолку создал тренд на смартфоновую отрасль ну и инхо очень мощно двинул ноутбучную сферу.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Джобс всю маркетинговую компанию по продвижению товаров яблока он утверждал, как и дизайн продуктов.
Гейтс возможно прям сейчас программирует, мы не знаем что он делает.
Не имеют никакого отношения к IT? Чего &#*ть? Оба возглавляли(Гейтс ушел с поста гендира насколько я знаю) крупнейшие мировые IT компании.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это нормально, когда глава компании утверждает маркетинговую стратегию и дизайн

Автор поста оценил этот комментарий

Мне сие не известно. Еснип даже самый знаковый из продуктов ms (dos) был какбы куплен, а все что дальше уже слишком масштабно чтобы имело смысл соваться самому. Даже просто по годам. Вин7 писался когда Гейтсу 55 лет. Ну не знаю я погромистов агтивно кодящих в 55 годиков. Тем более самых богатых людей на свете

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как много самых богатых людей на свете ты знаешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гейтс хуярил похлеще многих. Он спал на работе, прямо на клавиатуре, просыпался и писал дальше. Чужой код он брал блять. Если я тебе дам Linux, как быстро ты мне на его базе ios напишешь? Чужой код же хули. Раз плюнуть.
Гейтс такой руководитель, потому что он ебашил как мог и требовал, чтоб остальные так же ебашили. Поэтому многие не выдерживали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен что так и было. Вопрос в каком году. Кмк у хозяина микрософт тупо нет времени кодить. Да и смысла. Рокстаров в штате и так до допы а массу гребцы дадут. Ну и начем в таком раскладе рука Билла, а хозяин у МС один.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гейтс же брал чужой код и выдавал за свой и винда была надстройкой над Dos, которым владела другая организация?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а андроид - виртуальная java-машина, которая крутится на линуксе) ну и что?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня конечно там лично не было, я лишь только читал, но имеется ввиду, что он просто взял чужой продукт (дос), добавил свой код и это продавал как свой продукт.


Насчет андроида и лицензии на яву я хз, но линукс бесплатный)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Выгоняли его один раз. Первым он не был - был нулевым, ещё устроил по этому поводу истерику, когда Возняка хотели назначить первее, потому что Apple II, единственный продукт, который кормил всю компанию лет десять, был от и до его творением.

Сложная судьба была в том, что он всех бесил полным непониманием того, как вести дела и околонулевыми знаниями в IT, результатом которого стало три провальных проекта, которые он возглавлял - Apple III, Lisa, Macintosh (да, первый мак с технической тз был провалом). И вот тогда первый и единственный раз его выгнали на мороз. После чего он основал NExT, где продолжил тратить бюджет на всякую дичь, только в этот раз это были уже его личные деньги - и вот тогда только он понял, что что-то делает не так.

И основное, что он изменил - как раз таки стал меньше креативить и хоть иногда прислушиваться к мнению окружающих. И только это вывело компанию в топ, находить гениальных людей Джобс всегда умел, а после провала NExT научился ещё им не мешать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нулевых не выпинывают из конторы. Они сами выпинывают кого угодно. А вот дальше я согласен они оба находили людей слушали из людей и возглавляли их идеи своей харизмой и пробивным характером.


Вот в принципе думаю в этом и есть отличие Гейтса от Джобса. Гейтс кмк сосредоточился именно на кадрах финансах а потом идеях, а Джобс тоже самое но в обратной последовательности

2
Автор поста оценил этот комментарий
Из ничего? Почему-то все забывают С. Возняка, который, собственно, и был мозгом разработок Apple; в одиночку спроектировал компьютеры Apple I, II ставшие в семидесятых толчком к «микрокомпьютерной революции".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян пардон. Я никоим образом не принижаю заслуги сотрудников эппл и не боготворю джобса. Скажем так именем джобса просто брендирую эту продукцию

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда информация?
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И кто бабло принес тоже неплохо бы посмотреть:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, это хорошо))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку