Неправильные приоритеты

В детстве моя мама ввиду нехватки времени на мои сборы в садик очень коротко меня стригла. Меня все время путали с мальчиком, потому что одевали меня соответствующе + имя Саша (возможно, родители хотели мальчика). В то время я не могла выговорить имя АлександрА, чтобы всем была понятна моя гендерная принадлежность, я все время представлялась "Саша, девочка". Но история не об этом.

Как-то летом мои волосы отрасли чуть ниже плеч. И я была так счастлива, что наконец не нужно каждому объяснять кто я есть.

Жила я тогда у бабушки, которая, к слову, тоже не умела заплетать волосы. Поэтому домой пригласили соседку, чтобы отстричь мои неимоверной длины локоны.

Ясен пень, мне это делать не хотелось, поэтому я с криками спряталась под стол.

Когда бабушке надоело меня уговаривать, она просто сказала: "Или ты стрижешь волосы, или не гуляешь неделю".

Вы представить не можете сколько слез было пролито во время обдумывания этого страшного ультиматума. Но в то время не гулять неделю казалось адской мукой, поэтому я покорно пошла стричься.

Вот так вот неправильные приоритеты превратили меня из маленькой принцессы в... маленького принца (пока я не научилась четко говорить "АЛЕКСАНДРРРРААААА").