542
Лига Политики
Политика Политика

Непорядок!1

Серия Политека/онолитека

А почему никто не бегает по Пикабу и не рассказывает, что сливочное масло подешевело? Где все эти правдорубы?😤😤😤

А то я только сегодня заметила, что станция Молочная 82.5 в пятерке 159 руб стоит против 230 год назад

Непорядок!

https://news.mail.ru/economics/71377882/

Лига Политики

40.4K постов18.1K подписчика

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, сливочное масло "красная цена" меня сильно порадовало. Я всегда думал, что марка "Красная цена" - это "самое дешевое и из говна", а тут смотрю состав - чистые пастеризованные сливки! Не ожидал.
раскрыть ветку (84)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже его покупал раньше. Действ. хорошее масло. Сейчас почему-то нет его в местных Пятёрках.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, красная цена это реально самое дно продукции. Низкомаржинальная категория. Но молоко мне их норм.

Молочная станция это уже категория выше у х5

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

красная цена - это прямые закупки под бренд торговой сети от производителя. То есть околонулевые расходы а маркетинг и нет наценки ряда посредников. ну и часто по условиям договора возможны авансовые платежи за поставки, что позволяет производителю экономить на кредите на оборотные средства под выпуск продукцию.

5
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

А по вкусу как?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально на вкус, масло как масло. А если уж его во всякие каши или картошку пюре добавлять - так вообще огонь:)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Как говно😂

раскрыть ветку (6)
32
Настоящий ЧУПОКАБРА
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы знаете вкус говна?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В свежем люблю сидеть

раскрыть ветку (1)
1
Настоящий ЧУПОКАБРА
Автор поста оценил этот комментарий

Так пробовать то его зачем ? )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да бросьте, очень много пикабушников обожают контент про говно и уже прекрасно знают его вкус :)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как говно
Так много вопросов хочется вам задать…

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье знаток.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми да попробуй, оно дешёвое. Мне понравилось.

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще редко масло ем, если честно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Норм

1
Автор поста оценил этот комментарий

заебись

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А после заморозки не крошится?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Крошится

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А масло 82% или 72%?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

72

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда норм ещё. Спасибо за ответы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас очень жесткое регулирование. Если на упаковке "масло сливочное", то там всегда будут только сливки. Добавление заменителей это автоматически спред или ещё как. Его конечно можно написать шрифтом поменьше а крупными что-то типа "Маслице домашнее как у бабушки" но это уже другая история.

раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Да, честный знак не дает мутить таким образом. Если написано мало сливочное,то в составе только сливки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в позапрошлом году осваивал кондитерку и специально купил ВСЁ масло, что было в пятерочке и еще разные в перекрестке. Не сразу, но часто по 3-4 пачки было одновременно.

Нет, господа, красная цена и другие подозрительно дешевые это не чистое масло. Нечто очень на него похожее, но не оно. Скорее всего, смесь с каким-то нейтральным жиром. В каше или если на нем что-то пожарите вы это вряд ли отличите. А вот когда дорогое и дешевое пробуешь на вкус сырым как есть или используешь в кремах где оно себя раскрывает, то разница достаточно большая. У настоящего масла есть типичный вкус сливок и пломбирности, что ли. У красной цены этого нет. Если вмешивать дешевое маслло в тесто на наполеон или заварное, то да можно брать. В крем же имеет смысл брать самое дорогое

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь, от цены уже мало что зависит, в неё впихивают огромные маркетинговые расходы. По сути часто торговый бренд не принадлежит производителю и товар выпускается разными фабриками и заводами по срочному договору. То есть условно масло в списке социальных товаров, наценка 5 процентов. К этой наценке ретробонус ещё 5 процентов. Плюс ещё 5-10 процентов за размещение товара не на самой нижней полке узкой полоской в центре прохода. Плюс продавец должен сразу накинуть 20-30 процентов под обязательные акции по скидкам, т.к. во время акций товар раскупают в разы быстрее и без их учета можно провалиться в чистый убыток. Так что узнаваемость бренда и высокая "элитарная цена" - это про бизнес, а не про качество.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как я могу ошибаться если абсолютно все перепробовал и не по разу? Разница есть во вкусе и существенная, но особенно раскрывается в кремах

0
Автор поста оценил этот комментарий
Хохлушка одна ещё в 2024 орала что сосиски "Красная цена" - ваще бимба
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще боюсь покупать все съедобно е их марки. Максимум туалетную бумагу) вообще боюсь есть из-за дешевизны а значит наеб***во

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что туалетная бумага их марки съедобная

4
Автор поста оценил этот комментарий
Томатный сок нормальный. И пить, и мясо и овощи в нём тушить вместо томатной пасты. Он уже сбалансирован по соли и сахару.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Вы покупаете что-то дорогое, Вы покупаете то же самое, но дороже.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отнесу-ка я это Джейсону
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дешёвые товары из фикс прайса и чижика весьма неплохи. Смотрел блогера который среди светофорных продуктов находил производившиеся на тех же заводах что и фирменные, но в 1.5-2 раза дешевле, и с его слов не сильно отличающиеся от оригинала.

Но вот красную цену я бы есть опасался, хотя выше кто-то хвалит.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Покупал в светофоре сыр пластиками хохланд, гораздо дешевле чем везде, но у него другой состав, жирности меньше ещё что то. Даже цветом отличался, у меня с двух разных магазинов был. Но на удивление мне на вкус больше дешёвый понравился. Но сыр этот конечно не показатель, он весь гавно, но я его для бургеров брал.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так может это нулевка и была, "легкий" типа, специально смотрю чтобы не взять, он по цвету должен отличаться

0
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас даже сливочный сыр есть жирность не 55, а35,%. Пиздец наебщики.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр лучше в находке брать, там и наш неплохой и аргентинский всякий нормальный попадается, одно время простенький пармезан ихний хорош был, для достаточно малой выдержки запах прям аутентичный.

0
Cyberdyne Systems
Автор поста оценил этот комментарий

Под СТМ может скрываться абсолютно любой производитель. Его не в магазине делают.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Зря.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Мука норм,красная цена .
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да там везде состав одинаковый, правда цена скачет от 100 до 300, хз чем они реально отличаются.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару лет назад покупал в магните их масло и был норм, а год назад начал замечать что оно не замерзает в холодильнике. Что-то поменяли в составе, но ничего не написали
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

То что не замерзает это характерно для всего дешевого масла, состав на упаковке при этом идентичен тому что замерзает, которое дороже раза в два.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

То, что замезает-не замерзает это понять можно.

А вот в 90е продавали некую хуйню из новой Зеландии. Типа масло. Но оно, бля не таяло и не размазывалось на булке. Только кусками. "Голоден анкор" ёбаный. Нам на выставке выдали несколько пачек, чуваки со стенда. Так эта хрень лежала на столе с неделю. Кто-то пробовал. На вкус больше маргарин напоминало. Но позиционировалась как масло.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Спаровское масло не твердело в холодильнике, но при этом оно вкусное и не особо дешевое.

Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Может это от способа производства зависит?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Маргарин даже в холодильнике остаётся мягким.

раскрыть ветку (2)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде масло из жира состоит, оно не должно замерзать 🤔

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сливочное масло, без посторонних для сливочного масла добавок (с ними оно уже не сливочное масло) твердеет в холодильнике до такого состояния, что хуй его нормально намажешь на хлеб. Это блядь общеизвестный факт. Даже в грифинах обыгрывалось и в рекламе RAMA.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вкусом точно отличается.

И молоко, и сметана.

А ещё много лет покупал ультрапастеризованное молоко со сроком хранения 3-6 месяца, так как и удобно и вкус мне нравился больше.

А месяц назад попробовал молоко с коротким сроком хранения и оказывает что теперь уже оно гораздо вкуснее.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, пожалуйста, бренд молока с коротким сроком хранения, которое понравилось.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то я не карнизный и меня вполне устроило обычное Простоквашино 2.5 и 3.2% жирности в пластиковых бутылках.

Понятно что не деревенское, но какой-никакой вкус молока присутствует.

раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Карнизный🫵😆

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же вкусовщина. Мне больше всего нравится станция молочная, молоко из вкусвилла, ну и домик в деревне. Простоквашино терпеть не могу, мне кажется гадким.
А сын у меня молоко из ВВ пить не может, говорит, что противное. Остальные в семье вообще разницу не чувствуют
раскрыть ветку (2)
1
Cyberdyne Systems
Автор поста оценил этот комментарий

Дык "домик в деревне" принадлежит американской ПепсиКо

0
Автор поста оценил этот комментарий
Во вкусвилле тоже молоко бывает разных заводов в одинаковых бутылках, и оно по вкусу разное🤷‍♂️
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я в чижике стал сливочное масло покупать. Оказалось хорошее
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Светаевское масло мне не особо понравилось - пресное какое то и как будто пленка во рту немного чувствуется. Впрочем пленка возможно из-за предвзятости.

А остальная молочка у них отличная.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там еще чебуреки замороженные не пробовал

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе, у меня с них изжога. В магните продают чебуреки свежие по 30 р за штуку, поменьше правда, но с них изжоги нет.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

От них. Извините.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "свежие чебуреки"?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо горячая выпечка в магните
Автор поста оценил этот комментарий

Не замороженные, форточку открой а то душно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините; был неправ. Никогда не встречал незамороженых.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе тайну открою, в магните и пятерочке эти чебуреки за 30 рублей просто разогревают. Они изначально замороженными поставляются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По 40рублей. Охрененные. Всем рекомендую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в принципе много че начал в чиже покупать. Молочка, чипсы, мороженое вообще кайф, особенно в ведерко, очень похоже на филевское. Сосиски баварские тоже хорошие, с яишенкой особенно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мороженое очень вкусное. А ещё минералку берём 1,5 л ПСЫЖ. Топчик. А также свежие колбаски для гриля. На даче делаем.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Они сначала были улётные. Мы их по 20шт сразу покупали.
Потом они пропали. Потом появились снова, но уже не такие вкусные и подорожали.
То есть, одновременно, и производство удешевили и цену подняли.
0
Автор поста оценил этот комментарий
И как они?
Автор поста оценил этот комментарий
Масло это масло, там на упаковке не может быть ничего написано в составе, кроме сливок. Из чего его по факту делают - это уже другой вопрос.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На упаковке может быть написано, что состоит из растительных жиров.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сливочном масле? Нет, не может.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в магазинах паль продают, там причем состав только пастеризованные сливки а качество говно.
Автор поста оценил этот комментарий

УФ фонарик купите. Масло не должно светиться. В темноте, разумеется.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же, как!


https://prochepetsk.ru/news/57339


Обязательно попробую.

раскрыть ветку (4)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Масло экомилк везде и всегда поносят, на всех тестах. А оно все так же называется "масло натуральное"🤦

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, это также как "тушенка". Должно быть "говядина тушеная". А масло "сливочное". Приблизительно.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да и молоко у них говно, тухнет быстро. Та же "Красная цена" и то лучше. Хотя, возможно, она не тухнет, потому что не успевает)))

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Еще хз в каком году роспотреб проводил тесты, эта марка всегда была на последнем месте

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества