Неподъемные 1+1

Не только лишь все знают, что в природе существует «Сборник задач Сканави». Занимательная я вам доложу книжка. Понимая, что школьных знаний по математике, которым я противился что есть мочи, для поступления в ВУЗ мне не хватит, меня приволокли к репетитору. Декану кафедры Белорусского Государственного Университета. Пять тестовых задач я худо бедно решил. Но больше бедно и совсем худо. Ну а хуле, я впервые извлекал квадратный корень из модуля икс в квадрате. А он, сццуко, как оказалось, может быть как со знаком плюс, так и со знаком минус.



И вот, три раза в неделю, я как на каторгу перся за знаниями. Вот тут-то и всплыл сборник Сканави. Задания на дом, составляли не два-три примера, а раздел целиком. Их там, если не ошибаюсь, было три: A-B-C. Я прхуел уже со старта. К слову, у этого репетитора, обучался мой старший брат. Как сказал Владимир Леонидович(тот самый репетитор): «Поступить на юрфак БГУ, было сложнее, чем полететь на Луну. А твой брат поступил». Что означало, что гонять меня по всем этим уравнениям и геометрическим задачам, меня будут нещадно. Ибо нехуй. Все мои «гениальные» решения нестандартных уравнений, обычно сопровождались комментарием, что контуженный афганец справился бы значительно лучше. Это бесило.



Бывали случаи, что занятия я пропускал. Банально не успевал решить за два дня 200-300 уравнений. А в футбол погонять, а в баскет пошарашить? Но уже на втором случае саботажа занятий, мне прямо намекнули, что иди ка ты тогда нахер, если нет тяги к знаниям. И порой приходилось пропускать школу, ради этих занятий. Ну а что, если выбрал политех, то тебе нужна математика, физика и кое что шарить по русскому или белорусскому языку и литературе. Каждый из этих предметов заставляет думать.



И что получилось на выходе. Я толком и не помню, как сдал экзамен по математике. Смотришь билет, а рука сточит на автомате. Единственный прокол – геометрия, единица деленная на мой ответ, толи тангенс с катангенсом перепутал, то ли синус с косинусом. Я немножко ошибочно пишу, задача была из области планиметрии, они самые сложные. Трехмерные мне давались значительно легче.



К чему это все? Да к тому, что уделяйте больше времени на развитие своих детей. Школа – это ебучая хуйня, где преподаватель математики не сможет решить ни одного уравнения, задачи и прочей заумной хрени из раздела «С» сборника Сканави. Это проверено экспериментально. Тихий ужас безграмотности учителей, уже давно не тихий, а пиздец какой громкий.


Спасите ваших детей. Научите. Наройте старые учебники иначе беда…