4915

Неожиданная помощь.)

Было давно. Шёл нарядный пошатываясь домой. Мимо милиция ехала. Тормознулись. "Молодой человек-подойдите!" Ну думаю капец. Какие-то мероприятия плановые. Ещё до утра и не отпустят. Только настраиваю себя что отпроситься попытаюсь,как меня расспросили где живу,сказали что подвезут и отвезли домой прямо.А им вообще не по пути было.

Ребята по дороге сказали,чтоб выпившим таким не ходил поздно. И прям серьёзно рассказали статистику ограблений пьяных людей. И уехали. В общем как и везде есть и плохие там люди и хорошие. Мне тогда хорошие попались.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 8 дней назад
+441
ответный пост

Было это в 2004 году. Я только уволился из рядов ВС, и мне, как и всем "сапогам" было предложено пойти трудится в охрану. Ну и по негласной традиции, я, как вновь прибывший в новый коллектив, попал на смену с 31 декабря 2003 года на 1 января 2004 года. Собственно, и 2003-й я встречал на службе. По честному жребию мне выпала участь быть в наряде дежурным по части.

Ну да ладно. 1 января утром меня сменщик сменил рано, поскольку ему дома делать было нечего. Далее маршуртка, метро, электричка, и я вышел на одной из станций дальнего Подмосковья, от которой мне еще почти 20 км ехать на автобусе. Кроме меня с электрички на этой станции вышел еще один мужик, и быстро скрылся пешком в домах.

Стою я на станционной площади, а вокруг не души. Нет ни одного автобуса, ни одного бомбилы, никого. Только ветер гоняет куски картона с рынка. Подошел к вагончику с надписью "Автостанция" в надежде там живого человека увидеть, или какое-нибудь объявление, но на двери висел замок, и объявлений не было. Согласно расписанию, в течении 15 минут должен быть автобус. Не особо надеясь, подождал. Автобус не пришел.

Я прикинул, что 20 км я за 4-5 часов должен пройти, и потопал. Примерно через час я уже вышел на А-108 (Большое Московское кольцо). Пока до него шел, не встретил ни одной машины. На трассе уже шансов было больше. Иду себе, ветер, благо, в зад дует. Как слышу шум редкой машины, подымаю руку. Машины три-четыре проехали, никто не остановился. Тут слышу опять шум догоняющей машины, подымаю руку, а когда шум стал ближе, повернулся: ППС. Сразу мысль, что сейчас начнется проверка документов, откуда, куда. Благо, я перед увольнением свое удостоверение "потерял", а когда его ментам показываешь, они интерес теряют.

Машина остановилась, открылась задняя дверь, оттуда чувак в форме: "Прыгай давай!". Я сел, в машине, помимо водителя-сержанта были два офицера милиции. Оба "чуть теплые". По дороге все рассказал, они мне предложили для согрева, я не отказался. Поболтали немного.

Доставили к самому подъезду. Помимо этого вручили две бутылки шампанского и литровую водку. Этого добра у них в багажнике откуда-то море было.

Было еще пара случаев, когда выручали именно сотрудники МВД, когда помощи ждать было уже не откуда.

комментарии 19
+371

А ещё сильно от личности зависит.

Даже если те самые менты в этот раз хорошие, то вот собственное поведение в момент их может сделать плохими...

Во времена, когда у нас в РБ на улице ещё можно было пить пиво (а более крепкие напитки нет), стояли мы компанией на набережной и пили шампанское. Был повод, пиво вроде как не праздничный напиток, водки-коньяка на жаре не хотелось..

Место тусовочное, таких компашек было полно. Периодически проходил наряд ОМОНА. Вроде как за порядком следили. И вот подходят они, а у нас у чуть не у каждого по открытой бутылке шампанского в руках, стаканчики стоят и состояние уже "тёплое." Собственно на этом всё. Можно нас паковать. Но видимо попались те самые "хорошие."

- Здравствуйте, ст. сержант такойтович! Вы знаете, что распитие запрещено? Пройдёмте.

Не помню дословно разговор, но мы не возмущались и не галдели все хором. Говорил или один кто-то, или по очереди.  Ответ был в духе

- И вам здравия желаю. Да, вот пьём. Понимаете, отмечаем праздник у товарища. И шапманское поэтому...

И девушки пиво не хотели..

- Смотрите, мы считай допили...

- Вон мусорка, сейчас последний тост и выкидываем бутылки..

Посмотрев на нас, старший махнул рукой

- Допивайте! Через 15 минут тут проходить будем. Постарайтесь, чтобы бутылок не было. Плюс нас могут проверять и если вас другие заберут, ваши проблемы. До свидания!

И пошли дальше. А дальше почти такая же компашка. С разрешённым пивом. Но только шумели они знатно. Тот же самый сержант, просто проходя мимо попросил не материться. Оттуда огрызнулись и взоржали. А дальше слово за слово. Крики типа "и чё ты мне предъявишь!?" В итоге мы наблюдали, попивая шампанское, как троих паковали прям на месте, и грузили в бобик, а остальные бегали по набережной...

раскрыть ветку 24
+121
Сегодня ехали на велосипедах по парку. Они как бы закрыты у нас в регионе.
Тихо, людей почти нет. И тут на встречу три полицейских.
-Молодой человек! " Я немного опешил, все-таки это мой первый возможный штраф за нарушение самоизоляции"
-Да, слушаю?
- Вы бы не ехали вперёд, там все выходы закрыты.
-Спасибо. До свидания.

В общем-то и всё. Ребята просто указали на то, что выехать насквозь через парк невозможно. Тупо все выходы заварены. Новые заборчики поставили
раскрыть ветку 4
+56
Ну в общем все логично. Менты (надеюсь что большинство) тоже люди и тоже понимают весь дебилизм того что происходит. С одной стороны - пусть работают стройки и таджики что живут 100 человек/комната заражаются и распространяют, а с другой стороны нельзя одному без взаимодействия с другими идти в парк
раскрыть ветку 3
+37

Ни когда не понимал людей спорящих с представителями власти на улице, ещё и под газом. Идиотизм.

раскрыть ветку 3
+23

«Да ты чееее. Мусора же это псы режима, с ними как с людьми нельзя!»

Вот что обычно у таких в башке

+12

Первым делом в полицейском надо видеть человека, и, скорее всего, в тебе он тоже увидит человека.

раскрыть ветку 1
+31

Они всё правильно сделали, ведь они тоже люди. С ними по-человечески, они так же. Им нагрубили - получите/распиши́тесь.

раскрыть ветку 4
-4

Я в целом с вами согласна, но вы подобными комментариями можете сформировать у человека ложное представление и возможно подставить.

Человек решится на мелкое нарушение не логичного закона, никому не принося вреда и получит штраф например. Потому что подумает, ну милиционер же человек! Поймёт, что я без пропуска бегу в травмпункт, тк у меня топор из головы торчит. Что ж он совсем тупой зверь что ли? А по итогу просидит с топором ночь в обезьяннике за объяснения и раздражение, от того что ему штраф таки выписали.

раскрыть ветку 3
+4
Потому что вежливость - это сила!
+10
Тоже помню случай был.
Распивали, значит, по поводу Дня Рождения в парке в не совсем положенном возрасте.
Все уже опустошили и одна бутылка предательски осталась стоять в беседке, а мы же шумно беседовали, смеялись, травили анекдоты.
Опомнились, когда к нам уже подошли два товарища полицейских. Спросили что делаем, на что получили ответ: "культурно отдыхаем" не самым трезвым голосом моего товарища. Один подошёл к бутылке и смолвил: "это че Вайт Хорс? Фу бл*".
Ситуация схожая, мы уважительно с ними говорили, сказали, что вот у друга нашего День Рождения, решили отметить, а время 2 часа ночи было. Говорим такие: "давайте мы уберемся тут и нас как не было" на что получили отказ.
Товарищи в погонах между собой:
- Ну что, увозим их?
- Ща посмотрим что диспетчер скажет
Мы уже смирились, ждём вердикта и тут ближний к нам полицейский говорит: "у вас 3 минуты и чтоб вас здесь не было". Быстрее в жизни не собирался:)

В общем, добрые полицейские попались. Им огромное спасибо. Но стоит понимать, что не всегда так повезет
+6
В РБ тоже, пили на речке, потом кто-то предложил на хату поехать, сели в автобус, поехали, пока в автобусе ехали с кем сцепились , драка , думаю ну вас вас лешему, автобус двери открыл, я и вышел
ППросыпаюсь от холода посреди поля, весь уже протрезвел, а куда идти не знаю
Вижу огни горят, я туда чуть ли не бегом, подхожу какая-то овощебаза... Я давай по окнам стучать, выходит сторож и орет-:я звоню в милицию!
-Батя звони! Я хоть узнаю где я!
раскрыть ветку 2
+5
Менты приехали, я уже трезвый -
-парни, вы в город едите?
-ну, ты ж трезвый
-выкинте меня в центре!
раскрыть ветку 1
+2

И выпивка, и мероприятия. Хороший вечер был)

-7
Бывает и наоборот. Мы устроили пьяный концерт в парке, я играл на скрипке, товарищ на гитаре, человек 15 орущих "к настояяящему колдунууу", подходят пара полицейских, "молодые люди на вас вызов, убирайтесь давайте". И тут мой товарищ( русский бурят) начинает орать на них "да вы о****ли мус**а что ли че мы делаем ниче не дем все нормально ху*и надо вам тут убирайиесь сами". Он прям кричал. Закончилось тем что я потащил его просто подальше от них, все остальные тоже просто ушли, и копы тоже скрылись в другую сторону от нас и больше мы их не видели, хотя еще продолжали пьяными шататься там и орать друг на друга)
раскрыть ветку 3
0

русский бурят
это как

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+255
ответный пост

Меня так тоже раз предложили подвезти. Летним вечером после работы шёл на остановку чуть выпимши, прихрамывал (после травмы колена). Остановилась машина ППС, поинтересовались что со мной. Сказал, что колено болит после травмы. Спросили где живу, где работаю, попросили паспорт и предложили подвезти. Привезли в трезвяк, раздели, вещи забрали, завели в палату, посадили на кровать. Я ни до не после этого не видел, как шевелится постельное бельё от вшей. Позвонить не дали. Один мой "сокамерник" очень просил отпустить его, т.к. ему нужно на работу - ему "скворца" сделали, и обратно в "палату". В палате из 5-6 человек был пьяный только один, и то мирно спал, остальные травили байки и анекдоты. Другой сосед, весь в татуировках, поинтересовался есть ли у меня деньги в долг. Я сказал что были, но в трезвяке забрали. "Значит отдадут" сказал он. У него деньги, телефон и прочие ценности забрали ППС ещё в машине, и ему нечем было заплатить за "услуги по вытрезвлению". Да, они официально были платные! Через несколько часов нас осмотрел "врач", и решил что мы готовы вернуться в общество. Когда я заплатил за наше с соседом "вытрезвление" и мы вышли в летнюю ночь - купили в ларьке пива (тогда круглосуточно продавали). Поболтали и разошлись по своим делам. Он спросил адрес, куда привезти долг - я сначала отнекивался, потом назвал. Утром я уехал на работу, а моя мама была сильно удивлена, когда "браток" передал ей деньги, которые брал у меня в долг.

Днём я съездил в трезвяк, где решил качнуть права у руководства и восстановить справедливость. При этом оборотень в погонах начал рассказывать, что по его мнению я снова не трезв, и пообещал закрыть меня ещё на одну ночь.

Так как в трезвяке я качал права, то из трезвяка позвонили на работу, чтобы попортить мне жизнь, а мой директор (отличная женщина), после того как оторжалась, поручила штатному юристу заняться моим вопросом.

На суде было весело слушать младшего сержанта, который рассказывал как я шёл по улице неуверенной походкой, при этом гульфик брюк был расстёгнут. Вообщем, шёл и размахивал чичиркой, чем оскорбил нежные чувства младшего сержанта и его коллеги. Суд, конечно я проиграл, т.к. у суда не было оснований не доверять сотрудникам тогда ещё милиции, но несколько жалоб в прокуратуру и проверок они получили.

комментарии 17
+13
ответный пост

Мне вот не так часто в жизни попадались нормальные сотрудники милиции/полиции, но все же было пару раз. Однажды холодным зимним днем 2009 года случилось так что мне негде было переночевать, решил поехать в гости к старым друзьям в Бронницы, созвониться я с ними не мог, но точно знал что они дома, до этого в Бронницах я бывал, но приезжал туда только на автобусе, в этот же раз денег у меня практически не было, пришлось ехать зайцем на электроне, сел я на последнюю электричку на Казанском вокзале, ехал больше 2 часов, вышел на станции Бронницы и... не увидел города, оказывается что город Бронницы от станции Бронницы находится в 20 км., маршрутки к этому времени уже не ходили, денег на такси у меня не было и я принял волевое решение идти пешком, на последние 70 рублей купил банку черного русского чтоб согреться и пошел вдоль трассы в сторону города выставив руку в надежде что какой нибудь добрый человек меня довезет, после получаса ходьбы по сугробам, начал понимать что скоро мне пиз...ц, а я не прошел еще и 2 км. по ощущением и никто при этом не останавливается, но к счастью еще минут через 10 остановилась милицейская машина, я был рад и этому, понимал что меня скорее всего до утра заберут в обезьянник, но это лучше чем сдохнуть на морозе) Вышедший из машины мент спросил куда я держу путь и что за банка у меня в руке, ответил что иду в Бронницы, а в руке лимонад чтобы согреться) Он сказал садиться на заднее сидение и не проливать свой лимонад им на сидения, довезли до города, пожелали больше не попадать в такие нелепые ситуации и отпустили с миром. До сих пор им благодарен, потому что пройдя я 20 км в -30 я бы может и не сдох, но воспаление легких думаю было бы обеспечено.

комментарии 3
+103

Наверняка есть хорошие, справедливые и добрые менты, как в сериалах. И все равно, каждый раз, когда читаю историю про ментов с хэппи-эндом, меня не покидает ощущение неправильности происходящего.

раскрыть ветку 53
+31

Это в середине 90х произошло.Зима. Лангепас. УТТ-1. Понедельник. Утром зашёл в столовку, набрал вкусняшек и сижу, заправляюсь. Подсел приятель из ППС(Горотдел в нашем доме-общаге - последний подъезд). Спросил моё самочувствие и как дошёл домой в субботу? Я говорю, не помню и спрашиваю, откуда он знает, что я был \уставшим\? Он - Да весь л\с на разводе наблюдал, как ты пытался мимо нас ..пройти. Мы сказали руководству, что он рядом живёт и помогли тебе до подъезда добраться..

раскрыть ветку 1
+5
Жил когда-то в Лангепасе. В 2006 на дне нефтяника накидался пивом с коллегами. Пытаюсь поставить пустую бутылку в мусорку. Бутылка вываливается... Подошёл милиционер, забрал бутылку, воткнул ее горлышком вперёд в мусор ( иначе никак) и предложил мне слинять домой.
+44
Было дело в прошлом году. Открытый панк концерт в моём городе. Напился до усрачки. Потерял сумку (а в ней - документы, карта и прочие ништяки). Наступила почти ночь, сумки нет, домой ехать хз как. Пьяный решил пройтись до постовой будки полиционеров, попросить помощи. Сумка моя была у них, мне её отдали, посмотрев в паспорт, что был в сумке. ДАЛИ МЕЛОЧИ НА ПРОЕЗД В АВТОБУСЕ. Шираф, конечно, выписали в 500 рублей. Я и до этого уважал местную полицию, но тут прям удивлён был.
раскрыть ветку 7
+5
За что штраф?)
раскрыть ветку 4
+1
Что за город? Куда ехать?
раскрыть ветку 1
+57

Потому что негатив и скандалы привлекают внимание, поэтому новости  и посты об "оборотнях" сразу завоевывают аудиторию. А чтение про обычные добрые дела привлекает меньше внимания, меньше запоминается и их, соответственно, меньше публикуют

раскрыть ветку 15
+40

Скорее всего так и есть. СМИ тащат на первые страницы всякую помойку. Как в Дне Радио:

- Может быть, произошло что-то плохое. Это было бы хорошо!

раскрыть ветку 2
+14

Позволю себе не согласиться. Не берусь за всех судить, скажу как есть на примере одного отдела. Так уж получилось, что в одном отделе полиции служили сразу 5 друзей детства. Все они были всегда честными и порядочными людьми. Закончили институт и шли к своей цели всей жизни, работа в полиции. Двое ушли через год, один через два. Формулировка примерно такая, что лучше нигде, чем вот так. Подбросы, выбивание показаний, «отмазывание» своих и запугивание свидетелей, сломали их как сотрудников, но не как людей. Четвёртый пока работает, но по-моему скромному мнению остаётся прекрасным человеком. Пятый так вообще классика, воплощение Карпова из сериала «Глухарь» и стрельба по окнам жилого дома уже была и сбивание людей на пешеходном переходе , и поездки пьяным с годовалой дочкой по встречке, да и много чего ещё. Все - все знают, но когда надо, дела пропадают, свидетели не приходят и т.д.

Я не пытаюсь оспорить ваш комментарий, просто я придерживаюсь мнения, что хорошие люди там не задерживаются, а если и задерживаются, то они не в большинстве.

+24

Я скажу странную штуку. Негатива среди ментов вообще не должно существовать.

Любые нарушения закона в их среде должны моментально и публично пресекаться. А не как у нас - спускаться на тормозах и прикрываться всеми силами.

Скажи кому то в развитых странах, что ТРИ мента находясь на службе принудили несовершеннолетнюю девочку к сексу - на тебя выпучат глаза и покрутят пальцем у виска. А потом спросят, на сколько посадили министра МВД за подобный случай.

Но увы, это не исключение, а практика. Потому что любой НОРМАЛЬНЫЙ человек остановил бы своих товарищей от подобных действий. Но среди всего наряда такого не оказалось.

А что самое страшное - если бы не огласка - то всё бы спустили на тормозах.

Это не проблема конкретных людей. Это проблема системы в целом.

А то что они иногда хоть кому то ещё помогают - так это вообще то их работа. Всё равно что оправдывать продавца, который обвешивает покупателей, мол, НУ ОН ЖЕ ПОЛЬЗУ ПРИНОСИТ, И НЕ ВСЕХ ОБМАНЫВАЕТ. Но вором он от этого быть не перестанет.

раскрыть ветку 1
0

Ну, справедливости ради, стоит отметить то, что не только посты формируют мнение, а собственный опыт в том числе. Лично у меня он только негативный. Пару раз вызывал "служителей порядка", оба раза приезжали много позже чем заканчивались события на которые их приглашали. А так же с ГИБДД разок есть, когда нагло пытались развести. И еще пара историй от знакомых в негативном ключе.

А вот позитива лично ни разу не видел

раскрыть ветку 7
-1
s.n.u.f.f
+7
Я не встречал. Несколько раз сталкивался с правоохранительными органами, и каждый раз они показывали себя не с лучшей стороны
раскрыть ветку 5
+7

Вот именно. Отсюда и когнитивный диссонанс. Меня как-то повязали за то что я стоял на обочине дороги и ловил тачку до дома. Просто ловил машину, никому не мешая и никакой агрессии не проявляя. Да, был выпивши, но в меру, хотя меня и покачивало. Доехал бы до дома, отдохнул - и всё. Но нет, надо было меня в обезьянник запихать часа на три или четыре, не помню уже. Зачем? Как писал Веничка Ерофеев:

Мое недоумение разделяла вся Европа.
раскрыть ветку 2
0
А в России нет такой практики, что все полицейские с нагрудной камерой? У нас как ввели такое, то больше никаких взяток и других разводов с их стороны.
раскрыть ветку 1
+6
Уже писал это в комментариях, но повторюсь, как бывший сотрудник могу сказать, что на одного мудака-мусора есть 10 достойных полицейских. Но народ к сожалению видит только негативные моменты работы полиции. Обывателю проще видеть 1 раз, куда не успел доехать наряд, чем 15 случаев куда он успел приехать и спасти.
раскрыть ветку 3
+1

10% «мудаков-мусоров» это пиздец и вообще ни разу не нормально. Даже 1% не нормально. Это все-таки правоохранительные органы, а не продавцы на рынке.

0
Я тоже мент пенсионер вышесказанное подтверждаю
-2

Вот тоже люди пишут что полиция никогда не приезжает разгонять алкашей, а только может бабушек за нарушение самоизоляции штрафовать.

Но я за 6 лет всего 3 раза полицию вызывал, чтобы разогнали алкашей под окном и все три раза они приезжали в районе 20 минут и разгоняли их

+1

Хорошие там долго не задерживаются. Либо увольняются, либо становятся плохими. Потому что с волками жить, по волчьи выть.

+1

Из позитивного:

В Кирове на днях кинологи нашли 4-летнего мальчика в лесу, полицейский в видео рассказывает, как шло дело, а в конце неожиданный от нашей полиции милый бонус. Может и пиар, но все равно улыбнуло:

https://vk.com/kirovonline?w=wall-133444716_348623

+1

согласен, сам с таким столкнулся. правда у меня была история с гайцами, но до сих пор горжусь и в то же время не могу поверить что есть такие люди в форме.

0

Суть ведь не в конкретных ментах, а в системе.

Особо показательно, что исполнение прямых обязанностей от ментов уже давно воспринимается как что то необычное.

Мол, не забрали в обезьянник. СПАСИБО ВАМ МИЛЫЕ ЛЮДИ! ПО ГРОБ ЖИЗНИ ОБЯЗАН!

раскрыть ветку 10
0
Потому что в его обязанности входит забрать в обезьянник, а не отпустить
раскрыть ветку 9
0
Вот то ли я всегда вежливый, то ли мне такие попадаются, но ни разу не было проблем с блюстителями правопорядка при распитии.
0

Как-то раз под новый год приехал домой и поругался с отцом. Вышел поддатенький на улицу и пошел гулять. Повстречались две полицейские и убедили, что в такую погоду и в таком виде лучше дома сидеть. Повернул обратно. Лихо продолжил с батей бухать.

-7

Потому что пиздеж это и вброс.

ещё комментарий
+10
Не про ментов, а про ограбления пьяных:
как-то зимним вечером к жене подруга пришла, я решил не мешаться, сходить бутылочку пива выпить.
Сходил, купил, иду по пустынной тёмной улице с открытой бутылкой, подскальзываясь и потому пошатываясь. Шёл по тротуару вдоль домов, между тротуаром и дорогой скверик метров 6-10 с деревцами. Иду, народу никого, тихо, пустынно, наслаждаюсь пивом. И тут позади меня на дороге машина останавливается и кто-то из неё выходит. У меня сразу же мысли - я иду вдоль длинного дома, примерно посередине, подъездов рядом нет, ларьков тоже, шаги за спиной приближаются, - явно, сука, ко мне гость идёт. Перехватываю бутылку за горлышко, чтобы в розочку разбить можно было сразу, резко поворачиваюсь - сзади упырь, тоже резко остановился. Я говорю: "Хули встал, иди куда шёл, чё?". Упырь помялся пару секунд, развернулся и в машину вернулся. Уехали.
Как говорится, "следи за собой, будь осторожен..."
+9

Было дело, году в 2007 чтоль, в Уфе, иду довольный, чуть тёплый, среди ночи, ближе к утру, прямо по середине проезжей части, супругу будущую проводил и возвращался обратно домой. Сзади подкатился воронок, тормазнули, парни спросили доки, кто куда зачем и подвезли до дома, километров 5... Как то в жизни ни разу не пересекался с упоротыми и конченными ментами, слава макарроному монстру.

раскрыть ветку 1
+1
Я разок пересекался. Дурачились - разбили случайно витрину. Остались рядом ждать хозяина. Приехал экипаж, обычные ребята, мы с ними поболтали, дождались хозяина, он миром никак не хотел решать. Дядьки ППС нас отвезли в участок. Там нас оставили и уехали. Через часок пригласили нас в кабинет. И вот там хуерыга бухой тыкал нам в лицо заявой от хозяина витрины,сопровождая это пиздюлями. Больно и безследно. Охуительные впечатления!
Это было 14 лет назад. С тех пор я неоднократно имел общения с ментами.
И всегда нормально, ибо никто не барогозил никогда. И как бы статистика на их стороне, нормальное человеческое отношение всегда. Но один раз перечёркивает всё нахер. Как в том анекдоте про овцу.
+12

Как то остановился на подмосковной трассе, глянуть что то стучало сзади машины. Остановились гайцы и спросили все ли хорошо. Сказал, что все ок и они поехали дальше

раскрыть ветку 9
+16
Ну то есть не спалили человека в багажнике?
раскрыть ветку 7
+5

А как его спалишь, в багажнике только голова лежала. Остальные составляющие по салону раскиданы.

раскрыть ветку 5
+2

Неть))

+4
В кювет улетел на мокрой трассе. Вызвал эвакуатор из города, ждать около часа. Сижу, книжку читаю... За час остановилось машин десять с вопросом о помощи, в том числе и пара ДПСов.
+5

У меня приятель поругался как-то со своей на тот момент (уже нет) гражданской женой. Поскольку квартира была её, то "вася был выгнан на мороз". Покурив на свежачке (зима была) он не придумал ничего лучше как направить свои стопы к стоявшему в пределах видимости бобику ППС. Где и обратился к сотрудникам;-"Пацаны, я тут с бабой поругался. Надо как-то домой попасть. А то до утра замёрзну к херам". На что получил вполне деловой вопрос;-"Сколько?" Сошлись на сотке) После чего два пэпса вместе с ним зашли в нужный подъезд. И... совершенно неожиданно для приятеля загнули его в позу пикирующего бегемота и одев на него браслеты позвонили в дверь. Открывшая дверь пассия увидев сию инсталляцию изрядно перепугалась) Один из сотрудников спросил;-"Знаком этот гражданин?" Получив утвердительный ответ, изрёк;-"Забирать будете? Если нет, то мы его везём в отдел и оформляем на пятнадцать суток за нарушение общественного порядка". На что получил;-"Да да, конечно! Конечно забираю. Отпускайте его"

))))) Долго она приятелю потом припоминала как она его от ментов спасла))) 

+4

2001 год. Всеми любимый город Омск. Подбухнули мы с соседом по общаге и решили в ночной клуб "Академия" рвануть. Местные поймут, до открытия "Атлантиды" самый центровой клубешник. Ехать нам от ОмГУПСа. (ж.д. универ).Вышли на Маркса (дело было зимой и часов в 12 ночи) и стоим голосуем. Вайберов и уберов тогда не было, как и денег особо у нас. Как назло ни одной машины. Ну вот вообще совсем. Тут мой бухой казахский Петропавловский кент говорит "О, я придумал" и валит к уазику ППС в метрах 50 от нас. Я в косухе и белых джинсах начал нервничать. Смотрю он чего-то с ментами трёт и мне машет, мол подходи. Ну любопытство стало сильнее чувства самосохранения, пошел. Вообщем он уболтал ППСников отвезти нас в клуб. ну ОК. Садимся едем. Вижу едем куда-то не туда. Робко спрашиваю" Парни, так нам же в другую сторону?" На что те ржут и говорят, "да мы сейчас в отдел на пару минут и потом вас прямо до порога". Я как в байке "Ленин? Тут и сел мужик..." Ну думаю звезда, приплыли. Помирать так с музыкой и хлебнул бухлишка ещё. НО, менты через 10 минут вернулись и реально прямо к крыльцу "Академии" нас привозят. И вот картина маслом. Стоит на крылечке народ покуривает, стоит охрана. Подъезжает УАЗик ментовской, и оттуда я не рассчитав высоты просто вываливаюсь уже бухой в косухе и белых джинсах, обесцвеченными волосами с булавкой в ухе. Поднимаюсь, отряхиваюсь засовываюсь в УАЗик и говорю, мужики, спасибо "от души в душу душевно ))))". Шучу, просто спасибо. Те тоже с юмором, при всех отвечают, звоните , мы вас утром обратно заберем ) Охрана просто от нас офигела, мы всю ночь как короли тусили

З.Ы. Я тогда познакомился с очень красивой казашкой, но это совсем другая история...

+3

Много раз сталкивался с полицией. Я везунчик, походу)

1. год 1996. На втором курсе университета первый раз попробовал алкоголь..Наряд снял невменяемых нас ночью троих с дула пушки в сквере. Висели там и песни горланили. В отделе взяли какое то объяснение и на такси опустили домой.

2. год 1997. Перед дискотекой, ибо денег у бедного студента нет, накидались водки из горла с лимонадом. Чет мне поплохело, на автопилоте часа в три ночи пополз домой. По дороге хотели ограбить, но отмахался. И вот такого расхристанного, в снегу, идущего зигзагами, патруль тормознул. Ну забрали. Поприседал перед доктором в трезвяке. И тот же патруль прям до подъезда довез. Кхе, стошнило прям перед дверью) Под вечер выполз с тряпкой и помыл все.

3. год 2003. После работы гопники отметелили арматурой. Отняли пейджер, сотовый и деньги. Опера прям быстро их нашли, правда опознать смог только одного. Самого безобидного. Все вернул с надбавкой. Условку получил. Но корешей не сдал.

4. Много раз останавливали потом патрули, но всегда вежливо и без проблем

5. ГИБДД вообще радует. Постоянно какие то вопросы с подвохом) То про плюшки-ватрушки какие-то, то про МарьВанну)) Ну лицо у меня просто такое, худощавое!)

Кстати, в 2019-м на трассе вляпался. Пошел на обгон, а фуры начали ускоряться и друг к другу поджиматься. И легковушки с ними. Блин, а впереди прерывистая начала кончаться. В общем так получилось, что ни туда ни сюда..Пришлось ускориться. Ну и пролетел параллельно с фурой через островок, пешеходник и встречку, а там ГИБДД стоит! За 6 часов по трассе в одну и 4 в другую никого не было, а тут, как назло( Гаишник долго ржал, мол, никогда такой наглости не видел. Стыдно, капец. Ну накосячил - надо отвечать. Мысленно уже с правами попрощался, пишите, говорю. Написал, да. Штраф за непропуск пешехода. о_О Еще стыднее стало. И поблагодарить бы как нибудь, кроме горячих спасибо, но налички ноль, да и не умею так. Не решился номер карты попросить. Зато теперь вдесятеро внимательнее за рулем.

Так что лично у меня вообще нет причин не любить органы)

+3

А вот странно, что мы привыкли к плохим полицейским. По факту у них по долгу работы вырабатывается этот "режим внутри"

Но есть и хорошие - как эти. И помогли, и научили местами.

Меня, например, тормознул один раз ГАИ за обгон не по той полосе - должен был направо повернуть с неё я, а проехал прямо ему в руки. Нет, штрафа не было - на пять минут он меня задержал "проучить" чтоб так не делал больше - объяснил, что сейчас я уже больше потерял и проиграл. Было стыдно, вот прям честно.

+14
ответный пост

У моего отца с точностью до наоборот было. Дело было в начале 2000-х. Шёл с работы, заглянул к знакомому, выпили. Чуть позже вечером (не поздним) отправился домой. Милиция остановила, отвели в участок для установления личности, обшмонали всего, буквально раздели.

Помню, что в тот вечер его долго не было. Не в курсе всех подробностей, но мама ещё ездила в участок с его паспортом. Часа через три отпустили, но вот месячной зарплаты, выданной в тот день, среди вещей уже не оказалось.

комментарии 3
+8

По молодости ночью тормозим Волгу,ну типа бомбилу(тогда ещё в самом начале 2000-х,не было агрегаторов)а там 2 мента),мы типа,не накуй мы передумали),а они ,да не парьтесь,мы сами калымим),как сейчас помню,за 50р ехали,пару раз так-же как Т.С. подвозили ,когда ночью от подруги шёл ночью домой,ну правда ни бухой,разве что пивка попив

раскрыть ветку 2
+8

Был в командировке в небольшом городке в начале 2000х, что-то отмечали в местном баре до пол.ночи, я нажратый собрался до съемной квартиры, а такси нет у бара...связи мобильной там не было, местный телефон не дали для звонка в кабаке. Вышел на дорогу, ещё мороз ударил ночью , темнота, машин нет, трясёт от холода, хотя и пьяный...Фары впереди, выскочил, машу руками - останавливаются - наряд местной ППС, что случилось? Так и так, говорю...Садись, поехали, довезли до дома в тепле и с музыкой, от денег за проезд, что заранее подготовил, не отказались)))

0

Такая же история была. Так я за доплату ещё попросил маячки включить :-)

+12
Хорошая попытка товарищ майор, но нет...
раскрыть ветку 2
+4
Камера административных правонарушений просто переполнена.
раскрыть ветку 1
+1

Не, им прост не хотелось ехать на "караул! убивают!!!", потому что ещё не убили.

Пустая трата времени. Поди ещё разберись кто кого убивает, вся эта ругань, склоки... Скандалы, интриги, расследования. Один негатив.

А тут чувака от ограбления оградили. И подвезли заодно.

ТС приятно, им приятно- позитив!

Всем пис☮лав💗, а не вот эта вот вся чернуха.

+2
Шла не пьяная домой. Было около часа ночи. Где шароебилась так поздно уже не помню, предполагаю, что с подругой долго гуляли. И три полицейских подошли и начали расспрашивать кто я, куда иду и т.д. Честно, испугалась сильнее, чем если бы ко мне гопота подошла. Но они просто проводили до дома, сдали маме, напомнили ей про комендантский час(краснодарский край, несовершеннолетние могут быть на улице до 22:00) и ушли. Штраф не выписали. Мы с маман охуели тогда.
+2
Мне они возможно жизнь спасли. Будучи студенткой, ехала из другого города домой. Поздно вечером. Маршрутка в город не заезжает. Мне на трассе нужно было выйти и пешком пройти немного до дома. А т.к. темно было и трасса не освещалась, то я проехала. Вышла значит и иду - ссусь от страха. Тут сзади машина тормозит. Думаю, ну всё пи...ц мне... Хотела побежать, но ноги чёт отказались. Поворачиваюсь. А там они, родименькие, фонариком мне в глаза светят. Поругали немножко, сказали что чувства самосохранения нет и домой отвезли. Спасибо им! Если б не они, не знаю, дошла бы я домой или нет
+2

Да, про хороших полицейских редко пишут новости и снимают видео на тапки.

+2
2006 год, город Видное, Подмосковье. После нехилых возлияний по поводу рождения дочери у коллеги, в сопровождение его и его брата в час ночи ловлю тачку. Ехать надо было км примерно 5 в Видное-2. Да так удачно голосанул что тормознул патруль ППС. Ну думаю все, приплыли. Спросили доки. Куда еду. Сказали садится. И отвезли домой. Я был в шоке.
+4
ответный пост

А у меня было по другому.

Шел по улице с банкой пива. Проезжает «Бобик». Поворачиваю голову на  проехавшую машину и вижу как загорается "задний ход". Разворачиваюсь и иду к ним на встречу, параллельно выливая банку на траву (не увидят же, как вылил).
В итоге получилось так -
- Пьёте в общественном месте
- Нет, не пью. Увидел банку на дороге, взял и несу её до мусорки (показательно переворачиваю её вверх дном и показываю, что она пустая)
-Нет. Ты выпивший.
-Да. Я выпил, но дома.

В итоге, после некоторой дискуссии выписали штраф на месте. Точнее протокол. Я настаивал на том, что бы был именно бланк, где мне напишут нарушение и тогда я думал, что пойду его обжаловать (ну не дурак ли? :) )

Так вот. Выписали мне все нужные документы, а спорить я с этим на законодательном уровне не стал. А штраф мне так и не пришёл. Вот так я остался безнаказанным и хитровыебанным)

Может они поняли, что зря "назад сдавали"

комментарии 2
+4
А карманы я бы всё же проверил 😉
+2
Хорош пиздеть тут
раскрыть ветку 1
0

Меня так до дома подвезли. Я в дрова был

+1

На днях буквально возвращаюсь домой с работы. По пути пивка взял, пошел через гаражи. За ними ж/д путь располагается, не знаю зачем - поезд я там видел от силы раза два лет за 20. Отошел чуть в сторону, чтобы с дороги видно не было, пиво потягиваю. На улице жара, пиво холодное, лепота...

Оглядываюсь - два сотрудника полиции и "помощник". Из под земли что ли выросли? Вроде поглядывал назад периодически. "Здравствуйте! Что мы тут делаем?" "Пиво пью." Ну а что еще отвечать, когда бутылка в руке? Ну и дальше стандартные вопросы: откуда, куда, где работаешь, почему тут пьешь, а не дома. Все норм отвечаю, говорю что жена ворчит, когда с пивом прихожу. Посмотрели на меня - вроде норм. "Прячь," - говорят, - "бутылку и вали домой. Мы тебя не видели." Разворачиваются и уходят. Мне только и оставалось, что поблагодарить и последовать совету

+1
Ключевое тут, было давно.
+1
Разные люли есть. Пьяные в адеквате и нет. Вот смысл адекватного трогать, если он никого не беспокоит и никому не мешает. Вот и отнеслись по человечески. Буянил бы и доебылвался тогда б забрали)
+1
Меня патруль домой в другое поселение домой отвёз из отделения. Общественными транспортом там совсем неудобно. Дали стул и налили чая. Посмеялись надо мной по-доброму в контексте, что слишком сильно проявлена гражданская ответственность)) г. Видное
+1

Вспомнилось. Шёл выпивший домой. Только зашел на район, а до дома было еще остановок семь "пилить" пешком, и приспичило мне по нужде. Зашёл в кусты. Справляю своё дело, как сзади "подкрались незаметно". Видимо стояли в тени деревьев и караулили прохожих, высматривая таких как я. Высказали своё мнение, что я не прав и предложили проследовать до отдела. Вызвали "бобик", посадили, поехали. А вся фишка в том, что отдел в мою же сторону. Еду, слушаю, молчу. Тут по рации "одного из" приходит сообщение, мол "дискотека, пъяный драка". В отдел решили не заезжать, а сразу направится на место вызова. А это через дом от меня, буквально следующая остановка. Подъезжаем. Там бытовуха. Крики, ругань, кто-то кому-то лицо "рихтует". Классика пятничного вечера спального района. Из салона, а их было четверо, выскочили все, кого ловили, кого били, с кем общались. А я удобно устроился на заднем сиденье и даже начал "кимарить" с включенной печки. Когда всё закончилось, полицейские очень удивись, что я ещё в машине. Так и спросили, почему я не убежал. А мне действительно было лень бегать. Да и зная свои "достижения" в беге, далеко бы я не убежал, одышка убила бы меня раньше чем полиция. К тому же, хотя я и был в состоянии среднего алкогольного опьянения, но свой базар "фильтровал", и на всем протяжении времени пока я находился в обществе сотрудников то общался спокойно и без мата. По итогу выезжая со двора дома, куда был вызов, мня отпустили, а протокол "потеряли".  По факту они меня довезли до дома. Мне лишь осталось перейти дорогу.

Вот так за мелкое правонарушение я бесплатно доехал до дома.

+1

Меня так на Курском вокзале (Мск) приняли. Я в такую срань был, что капец. Крайне вежливо припроводили в автозак и отвезли в трезвяк. Часа через 2-3(наверное) выпустили и мы ещё двумя мужиками оттуда пошли за догонгой. Но дальше правда без приключений, по полтинничку выпили и разъехались.

раскрыть ветку 2
+1
Догонгой - надо записать))))
раскрыть ветку 1
+2

Я был сильно пьян. С дикцией были проблемы :)))

+1
Верю ТСу что было давно.
Лет 6 назад брат затащил в свою компашку, отдохнули, хорошенько выпили. Просыпаюсь в 4 утра, жарко(Краснод. Край). Все спяп, всем пох. Речка - 2км, но через пост, а я чё, только перегар, идем. Пиво, рыбка, чипсы в пакет, в путь. Назад. Сигареты. Они на посту меня видели как проходил, 5 мин. тупили, уже у моста догнали)) Кто, куда, зачем? Купаться? Что примал)) Проедем?(паспорт дома). Да не вопрос, я терзв, перегар только. Проехали(до ровд 3км), проверили - фио и все данные совпадают, местный, не привлекался, вали. Слышь мужики ну вы то это, назад как бы отвезите, довезли куда шел(+1.5км).
+1
У меня тоже было дело бобик тормознул около моего сломавшегося авто и отбуксировали домой и даже денег не стали брать. Я был приятно удивлен)
+1
Была такая же история в Москве. Был в командировке и ехал на такси в служебную квартиру в изрядно подвипившем состоянии. Перепутал адрес-мне какая-то улица была нужна, а я приехал на одноимённый переулок. Какая то промзона трешовая как в фильмах ужасов. И тут едет патруль-подъехали, вежливо спросили что-как и подвезли до дома,хотя это было достаточно далеко. Спасибо вам Московские полицейские!
+1

Как то тоже шел домой выпимши и вдруг резко захотелось курить(тогда ещё курил только под градусом, по этому сигарет не покупал), а на улице ни души, стрельнуть не у кого. И тут смотрю- стоит машина ППС и один из них курит. Три раза подумал, что идея плохая, но змий взял верх и я подошел и попросил сигаретку. Служивый окинул меня подозрительным взглядом, но сигарету дал. Состояли, поговорили. Под конец он ехидно спросил "Вы что домой не идете?" Я сказал "Иду." Откланяться и ушел. А все могло пойти по тому сценарию, которого ожидал тс.

+1
Попытался вспомнить откровенно негативный опыт общения с ми/полицией, не смог. Если с ними нормально общаться, то и они к тебе нормально относятся.
Один раз на трассе под тверью порезал колесо, стою на обочине, ищу балонник в багажнике - какой-то случайный экипаж остановился, прикрыл своей машиной с люстрой обочину, чтоб не размазали меня, а когда балонника я найти не смог - тормознули бедного случайного газелиста и выцыганили у него ключ.
Ещё была ситуация когда я на капот и крышу налепил гирлянды елочные и катался по городу. Остановили, начали доебываться типа установка допсвета без регламента. Начал бы выебываться в ответ - уверен прессанули бы, потому что разговор начинался явно недобро. Постоял с ними, поговорил спокойно, покурили, отпустили под обещание на ходу не включать гирлянды, только во дворе.
раскрыть ветку 1
+3

ну про гирлянды больше менты правы - некоторые водители на такое могут отвлечься больше, чем нужно, а там и до ДТП недалеко

+1
Вот пост про хорошее. А то негатив один
+1
Прям как в Белые Росы
+1

Просто если пьяный чел к утру превратится в труп или пациента травматологии, патруль получит нагоняй

0
И чтобы пьяные не шатались , особенно щеглы малолетки подростки
0
Меня тоже так подвозили, только за 500р.
0
Карма видать была хорошая. А меня менты вечером пьяного на остановке хрен знает где обшмонали и тупо уехали, даже до метро не подбросили, хотя уехали в сторону метро.
0
Да они тоже все люди, их бы ещё не ебали за статистику.
0
У меня как-то отец немного пьяный возвращался с работы, и в портфеле были деньги. Его тоже тогда ещё милиционеры подобрали, посадили в авто. И он маме звонит, говорит, я с друзьями еду) и слышно, как они смеются) и реально до дома довезли. Про деньги он им сказал сразу, мол, ребята, тут бабки, я с работы. Ну они кивнули, ничего не смотрели, просто довезли.
А вот то жирное, свинообразное чмо, которое отказывалось у меня заявление принимать и орало как потерпевшее, никакого уважения не вызывает.
0
А при чем тут полиция? Я ж про смерть написал..
0
Моя сестра, когда напивалась далеко от дома и не могла идти самостоятельно, вызывала полицию. Те приезжали, выписывали штраф и отвозили ее домой. И даже до квартиры провожали.
0
Скажу за себя
Беларусь(гомель, жлобин, речица), с 2008 по сегодня меня ловили при распитии алко раз 100, и только 1 раз дали штраф, причём сидели тихонько ночью вдвоём во дворе многоэтажки. Видимо у них план горел, или нагулялись и хотели в опорнике отдохнуть.
0
Шёл в магазин с открытой бутылкой пива в 21 40 подъезжает патруль -распитие на улице штраф 500р или поездка в отдел . Я понял что спорить бесполезно сказал давайте штраф на месте но довезите до магазина а то алкоголь до 22 . Сказали ок и довезли . Жена удивилась как так быстро сходил
0
Выпимши
0

Анекдот про мужика и золотую рыбку тут уже вспоминали?

0

Был студентом в 90-е, студенческий был как мандат, у Салавата в кустах за распитие-водку вылили отправили домой, на набережной, там же, в другой год, проверили документы и все, я даже голову с бетонных плит поднять не мог в общаге вообще не трогали, хотя и приезжали. Единственный раз приняли под Новый год, просто за то что бегал по улице, но фельдшер в трезвяке, спасибо ей огромное, отпустила меня домой, хотя капитан и выебывался, заставил приседать ходить по ниточке итд, но пока меня везли я силой мысли протрезвел.Ну и само собой все эти события происходили ночью.

0

В такие моменты понимаю как мне сильно повезло, что выпивший проходил по 3-8 остановок и со мной ничего не случалось. Притом пару раз был в состоянии: глаза в землю, автомат до дома включен.

0
Меня как-то трезвую менты подвозили. Было мне лет 14 и я шла вечером на встречу с друзьями. Остановились, стрельнули пару сигарет и предложили подвезти. Ещё и вперёд посадили, так как я попросилась) Это было моим самым эффектным прибытием)
0
Меня так один раз полицаи попросили быть свидетелем при осмотре какой-то машины, а взамен довезли до дома
0

Помнится я с корпоратива домой добирался, только вышел из троллейбуса, тормознули, предложили поприседать, ну и карманы проверили... Тоже предложили довезти до дома, но я сказал - нахуй надо, тут осталось с полкилометра, сам дойду.

Предложение от полиции "подвести" меня сильно напрягло в тот момент.

0
Это полюбому не в Казахстане было, там даже чуть с запахом везут в вытрезвитель, а там им похеру прошёл ли ты врача или нет, вести обратно тебя никто не будет
0

Нас как-то раз раз за распитие особо крепких взяли в 11 вечера пьяных... Подкинули до метро и сказали: езжайте домой... 2000й год...

0
Как в этом фильме вспомнилось
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Белые росы (1983)

Иллюстрация к комментарию
0
"Есть хорошие люди, есть плохие, а есть - настоящие пидорасы!!! (Не путать с геями) " ©
0

Мне ночью ппсники  предложили подвезти. Привезли, я говорю спасибо, они мне «чо спасибо, иди купи нам пиво». Хорошо, что у меня удостоверение с собой было

раскрыть ветку 5
0

Удостоверение кого?

раскрыть ветку 4
0

Стрелок ВОХР вневедомственной охраны

раскрыть ветку 3
-6

Не понимаю мотивацию поста, с чего вдруг захотелось поделиться этой историей, произошедшей давно, мм, товарищ майор?

раскрыть ветку 1
-1
Там не майор, а целый отдел - 68 постов за 4 недели!
ещё комментарии
-2
Охренеть. Моего брата выпившего и шедшего влоль Дмитровского шоссе на 28ом км от мкада (с дачи пошёл за сигами, илти 5 минут) взяли мусора. Мы (я девушка 30 лет, и папа 60 лет) его потеряли, несколько часов искали, пришли в полицию, и нас забрали! Зато брата нашли. Держали с 23 часов до 14 часов следующего дня без воды! Держали в фойе, был ноябрь, холодно было карец. Что нам пришлось там пережить - это просто ужас, до сих пор а кошмарах снится. Привет икшинским мусорам.
-2
А у нас в трезвяк сразу до выяснения
раскрыть ветку 2
+2

Медицинские вытрезвители перестали существовать в России с 1 января 2012 года.

-2

Ну да. У них только один адрес куда они могут отвезти.

-3

Полиция сделала свою работу за наши деньги, а мы радуемся, шо 3.14здец. Ну вот что это за страна???

раскрыть ветку 2
+1
Когда это развозить пьяных по домам стало работой полиции то, интересно?
раскрыть ветку 1
0

Во-первых - он был не пьяный, а выпивший (а разница ведь принципиальная), а во-вторых - почитайте определение функции полиции. Это их обязанность - защищать жизнь, здоровье и противодействовать преступности. Так вот оказав такую помощь этому гражданину, пусть и выпившему - они именно это и сделали.

-4

Я вообще ментов люто не люблю. Но один раз в жизни, (единственный раз) двадцать три года назад все таки польза от них была.

Ехал в хламину пьяный и въебся в бетонные блоки. Ремонт дороги и её перегородили. Знаков разумеется не было.

Машина в хлам.

Так вот. Мимо проезжал ментовской Бобик и меня на лямке оттащили до дома.

Я сгонял за пузырем и мы все вместе с экипажем отметили это дело.

Я пьяный, менты пьяные.

Бред, жесть и ужас ?

Однозначно. Но правда жизни.

Сейчас я конечно пьяный за руль не сажусь.

Но в 90-е всякое бывало.

И со мной и с ментами.

-4

Вот один в один моя история восьмилетней давности! Но в моей концовка интереснее будет. Товарищ милиционер из соображений безопасности, не принимая возражений, сопроводил меня до самой двери квартиры и умолял о прощальном поцелуе. Так забавно тянул губёшки трубочкой, дурачок...

-9
А на утро ни кошелька, ни мобилы ? )
раскрыть ветку 1
+2

И не нарядный.

ещё комментарии
-1

С моим отцом произошла совершенно обратная история.

В середине 90-х родителям выдавали з/п карточками, которые можно было отоварить в некоторых магазинах. И вот, каким-то макаром папе выдали получку живыми деньгами (был конец августа, видимо к 1 сентября). С коллегами немного отметили, выпили горячительного, разошлись. И на углу нашего дома отца забрали, как водится обобрали, ещё и в трезвяк увезли. Утром мама поехала его «выкупать».

А запомнилось потому, что это были деньги, на которые мне должны были купить школьные принадлежности и костюм к первому классу. Никогда не забуду этого чувства ((

З.Ы. Костюм мне таки купили хороший, галстук повязали папин (узел в ширину шеи, выглядит забавно), но тетрадки-ручки были самые дешевые

-1
Да ТС, попались не те что грабят)))
-1
Моя первая ночь в ментовке. Сидел курил подпитый, подошел патруль, молодые, вежливые. Так мол и так, что делаем? - сижу. Не стоит, тут район такой, что проблем найдешь кучу, иди домой лучше. Нет говорю, с женой поругался, лучше проветрюсь. Предложили с ними пройти, ага, ментовка через дом от моего) переночевал у них и ушел на работу с квитанцией в 520 рублей за их отель :D
-1
Помню, мне лет 16 было. Лысый, худой, высокий под 2 метра. Решил справить нужду возле трансформаторной станции во дворе. Из темноты вырулили ППС, видно было что только курсанты, зеленые. Пошел с ними в сторону ближайшего стаканчика. Распрашивали, кем работают родители, сколько получают и тд (похоже, думали, что у меня были деньги, а я из семьи далеко не богатой, кое как наскреб тогда с пацанами на балон пива). Отвечал в итоге не по их ожидаемому шаблону. Отпустили с круглыми глазами.
-1
А это было начало месяца или конец)))
-1
А рассказ тех, кому попались плохие, прочитать не получится)
-1
Ну так это же МИЛИЦИЯ была, в полиции таких нет! А нацгвардия вообще...
-2
А ты карманы проверил после этого?)
-2
Фу, ну и пост, и ветка такая же.
-2
Какой-то жесткий вброс. Я давно заметил, что таким образом рекламу делают некоторые компании. Но не думал, что полиция тоде покупает такое. Жесть. Минус
-2

Такой обман

-2

Ни разу в МСК не попадались адекватные полицаи, если не считать, что когда то прыгали на заброшке, они влетели, всех поймали, отдали им все бабки, а в ответ,- "На дорогу хоть есть?"

-Нету

-Ну возьмите 100 обратно...

-2

Нихуя хорошего, пока "Неожиданная помощь" будет неожиданой от людей, которые должны её оказывать, блядь.

Неожиданная помощь - это когда в Англии мою жену, переехвшую долбоеба, прыгнувшего под колеса, полицейские привезли домой за 420 км. А не посадили на поезд и вызвали эвакуатор.

раскрыть ветку 1
+4

Знающие мож поправят, но не встречал в должностных инструкциях ментов требования подвозить бухого меня домой. А подвезли.

-3

Выдуманная хуйня чтоб плюсиков на пикабу отхватить

раскрыть ветку 1
+2

Жизнь вещь довольно интересная.В ней случаются похожие ситуации.Странные вещи,которые не всегда можно объяснить,интересные происшествия.С милицией случай вообще банальный.Как-то слабо для выдумки.Вы не находите?

-3
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники…
-1

Жаль далеко не все менты такие.

-4
Я бы первым делом проверил бы свои карманы на отсутствие кошелька и наличия наркоты... Ну или наоборот,хз)
-4

Так это в США было?

-5
А у меня так одноклассник в 2002 году зимой на скамейке замерз. В центре города. На скамейке. Замёрз. Просто думал посижу отдохну и не проснулся. Был пьян. Никогда не забуду глаза его матери.
раскрыть ветку 1
+2
Извините, но тут, наверное, к полиции нет особых претензий. Они могли в это время не проходить именно мимо этого места. Пьяным на морозе лечь поспать- это уж сам человек виноват.
ещё комментарии
-1

Повезло. У меня эти ребята лет 5 назад отжали мобилу и 40 тр :(

Хотя был случай, что мне сильно помог экипаж ДПС, хотя им это в тот момент нафиг не уперлось.

-5

Я тоже так как-то шел, еще когда милиция была... Ну и все один в один. Я с какого-то корпоратива, так же тормознул бобик ППС, а у нас еще в тот день з/п была (если карты тогда и были, то они не были распространены уж точно). Ну и пока один внимание отвлекал, другой дернул из бумажника половину з/п где-то. Вот вам реальная история из жизни. 

ещё комментарий