Немного закулисья

Хочу показать процесс создания этих сережек.

Они одни из моих любимых)

Немного закулисья Ручная работа, Творчество, Длиннопост, Металлообработка, Своими руками

Здесь они сразу после пайки. Шестеренки в них готовые, а крылья выпилены лобзиком из листа меди.

Немного закулисья Ручная работа, Творчество, Длиннопост, Металлообработка, Своими руками

А вот фото после отбела. Изменений никаких, кроме огромной разницы в цвете)

Немного закулисья Ручная работа, Творчество, Длиннопост, Металлообработка, Своими руками

Теперь проволочный узор и подбор камушков. Чаще всего я делаю это на этапе эскиза, но иногда он не нужен, либо нужен только схематичный.

Сразу делаю детальки для обеих сережек - удобнее, и меньше вероятность, что они превратятся в "долгострой".

Немного закулисья Ручная работа, Творчество, Длиннопост, Металлообработка, Своими руками

Теперь оплетка. Люблю этот этап, хотя многим со стороны он кажется скучным - это же сделать каждый виточееееек... Не знаю, я кайф ловлю. Вообще люблю многие операции с повторениями.

Немного закулисья Ручная работа, Творчество, Длиннопост, Металлообработка, Своими руками

Пропущен этап между чернением и полировкой) Делала ночью, хотелось побыстрее завершить. В принципе, они такие же, просто совсем черные. Тут они уже совсем закончены)

Немного закулисья Ручная работа, Творчество, Длиннопост, Металлообработка, Своими руками

Вот и все. Процесс занял день - работаю я медленно)

Надеюсь, было интересно)