Немного Стамбула вам в ленту

Немного Стамбула вам в ленту Стамбул, Путешествия, Фотография, Длиннопост
Немного Стамбула вам в ленту Стамбул, Путешествия, Фотография, Длиннопост
Немного Стамбула вам в ленту Стамбул, Путешествия, Фотография, Длиннопост
Немного Стамбула вам в ленту Стамбул, Путешествия, Фотография, Длиннопост
Немного Стамбула вам в ленту Стамбул, Путешествия, Фотография, Длиннопост
Немного Стамбула вам в ленту Стамбул, Путешествия, Фотография, Длиннопост
Немного Стамбула вам в ленту Стамбул, Путешествия, Фотография, Длиннопост
Немного Стамбула вам в ленту Стамбул, Путешествия, Фотография, Длиннопост

Лига фотографов

58.2K постов32.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня - город N2 в мире, после Лондона.
Я в Стамбуле был 5 раз и хочется возвращаться снова и снова.
Город - сказка с турецким колоритом.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже непротив туда вернуться. Но я был там во время терактов. И сейчас везти туда себч и девушку опасаюсь.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы были в августе 2014 - во время "разгона" митингов. Почему в кавычках? Потому что это было "стояние на реке Угре" - с одной стороны стена полиции, с другой - митингующих, а между ними люди ходят (площадь Таксим и ул. Истикляль). А когда я в отеле зашел на российский новостной сайт, то там писали, как полиция силой разгоняла митинг и сколько пострадало людей.

Еще были в сентябре (по-моему) 2016 - когда произошел теракт (взорвали полицейский участок). О теракте мы узнали из местных новостей, ну и полиции было в разы больше, чем обычно. Более это нас никак не задело.

Я считаю, что если судьбой дано, то это произойдет. А еще считаю, что в России больше шансов погибнуть под колесами пьяного дурака или на улице от гопников, чем в Стамбуле.

Автор поста оценил этот комментарий
по сравнению с прошлым годом там куда спокойнее

эммигрантов на улицах на порядок меньше

полицеев тоже, хотя в общественно значимых местах стоят броневички

в абсолютно всех ТЦ хоть сколько-нибудь крупных на входе металлодетекторы

от движения автомобильного только можно ебнуться, в москве потом отдыхаешь просто:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлый раз, увы, тоже все было. Но это не помешало взорваться смертнику прям у моего дома(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в питере тоже терракты были если помните

и много где даже это не ввели

т.е. я не говорю что стамбул так уж офигенно безопасен

но если сравнивать с питером, то хз, хз


только вот холодно там уже сейчас - смысла нет. надо было месяц назад ехать или два хотя бы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в стамбуле в 2013 были в начале январе, на новогодних праздниках - очень хорошая погода и не холодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

относительно конечно.

не минус 40, да

но мне так если ниже 20 и нужна верхняя одежда - это уже не айс

Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению по сути только фатих и чуть дальше

новые районы хотя и монументальны, но уже не фига не аутентичны

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Районы Фатих, Султанахмет, Бейоглы, Бейкоз, Бешикташ, Кадыкей, Умранье и холм Чамлыджа, Ускюдар, Шишли - этого мало? ))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну возьмем допустим Бейоглу, я по сути там последний раз жил в октябре - через тарлабаши перейти и полквартала, напротив британского консульства.


сам район где жил чисто эммигрантский, дома скорее разваливающиеся, чем аутентичные, рынок воскресеный настолько убог, что лучше закупаться в магазинах (и выбрать можно и качественнее).


истеклял? трамвай там сейчас не ходит, ремонт, при входе на истекляль современное здание с современной жуткой архитектурой (какая-то светящаяся растаращенная фигура за стеклом, здание Yapi Kredi Vedat Nedim Tor Museum по гугл картам).

на истекляле магазинчики? триразахаха, 9 из 10 это nike, adiddas, piercardin и прочая европейская хрень. из аутентичных ... да ничего нет, только 2 магазина сладостей при чем в современном по дизайну интерере

архитектура опять же стала в изрядной степени "стекло+бетон", старых домов или нет или не видно.

галатская башня? да, прикольно, но опять же чисто туристическое место - очередь на полчаса что бы поднятся и посмотреть сверху, да еще стоит 50 лир на двоих.

жралень атунтичных практически нет, везде будет либо кола, либо макароны, либо чизбургер. макдональдс и кфц чаще встречаются чем донерные.


бешикташ - ну посмотреть на долмабахче можно, монументально что пиздец, что снаружи что внутри, но опять же, это эпиздоический памятник архитектуры в откровенно туристическом месте заваленном китайскими суверинами купленными явно на алиэкспресс. т.е. это именно памятник былому величию а не район.


ненене. стамбул изрядно убили туризмом и современной западной модой. что-то еще осталось на фатихе, но не более. но фатих зачетный, да:)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно доставляют кварталы UnkapanI.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку