Немного о самообороне в наши дни

Лежит у меня в кармане нож. Обычный китайский флип. Вот такой вот.

Немного о самообороне в наши дни Неадекват, Нож, Конфликт, Длиннопост

Ношу с собой, использую иногда вместо отвертки, яблоко на работе почистить, упаковку открыть и пр.
Сегодня произошел конфликт с водителем, который на пешеходном переходе запарковался. Я его сфоткал и сказал, что отправлю в ГИБДД, а он драться полез. Обычно спокойно все обходится, но тут вылез мужик килограммов 140 и ростом под 190 см. и чот мне не по себе стало. Он еще толкаться начал, кулаки сжимать. Я ножичек в кармане нащупал, в кулаке зажал и думаю, будет все плохо, ткну пару раз, может успокоится. Для начала думал в нос зарядить кулаком, если не упадет, то буду обороняться уже ножом. Но трезвость пришла быстро. Мне надо забирать ребенка из школы. Я ему сейчас если нос сломаю, то  по-любому он на меня заявку в полицию напишет. А если ножом ткну, так я еще и в камеру заеду, пока будут решать оборонялся я или нападал...  Оттолкнул я его подальше, сказал все что думаю о его ориентации и о том, как он водит машину и предложил ему натурально идти домой. На удивление он снизил градус агрессии. Поорали друг на друга и он ушел.
Мораль то какая. Ножичек я на всякий случай в другой карман переложил. А завтра схожу и куплю газовый баллончик и наручники. Только сегодня я осознал, что у меня в кармане кусочек смертоносного железа. И лучше бы ему лежать без реальной надобности. Кулаки тоже лучше не применять лишний раз, как и броски. Свобода дороже стоит.
П.С. А вот как припарковался этот мужик.

Немного о самообороне в наши дни Неадекват, Нож, Конфликт, Длиннопост