8

Немного о самообороне в наши дни

Лежит у меня в кармане нож. Обычный китайский флип. Вот такой вот.

Немного о самообороне в наши дни Неадекват, Нож, Конфликт, Длиннопост

Ношу с собой, использую иногда вместо отвертки, яблоко на работе почистить, упаковку открыть и пр.
Сегодня произошел конфликт с водителем, который на пешеходном переходе запарковался. Я его сфоткал и сказал, что отправлю в ГИБДД, а он драться полез. Обычно спокойно все обходится, но тут вылез мужик килограммов 140 и ростом под 190 см. и чот мне не по себе стало. Он еще толкаться начал, кулаки сжимать. Я ножичек в кармане нащупал, в кулаке зажал и думаю, будет все плохо, ткну пару раз, может успокоится. Для начала думал в нос зарядить кулаком, если не упадет, то буду обороняться уже ножом. Но трезвость пришла быстро. Мне надо забирать ребенка из школы. Я ему сейчас если нос сломаю, то  по-любому он на меня заявку в полицию напишет. А если ножом ткну, так я еще и в камеру заеду, пока будут решать оборонялся я или нападал...  Оттолкнул я его подальше, сказал все что думаю о его ориентации и о том, как он водит машину и предложил ему натурально идти домой. На удивление он снизил градус агрессии. Поорали друг на друга и он ушел.
Мораль то какая. Ножичек я на всякий случай в другой карман переложил. А завтра схожу и куплю газовый баллончик и наручники. Только сегодня я осознал, что у меня в кармане кусочек смертоносного железа. И лучше бы ему лежать без реальной надобности. Кулаки тоже лучше не применять лишний раз, как и броски. Свобода дороже стоит.
П.С. А вот как припарковался этот мужик.

Немного о самообороне в наши дни Неадекват, Нож, Конфликт, Длиннопост
Лучшие посты за сегодня
7604

В ответ на пост

6007

Распечатанные голые женщины

5658

Аферы в Г**ноМобиль

Аферы в Г**ноМобиль Москва, Такси, Длиннопост, Ситимобил, Негатив
Показать полностью 8
5334

Сказка

Сказка
4669

Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» 

Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» Поиск работы, Сила Пикабу, IT, Сисадмин, Информационная безопасность, Работа, Вакансии, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» Поиск работы, Сила Пикабу, IT, Сисадмин, Информационная безопасность, Работа, Вакансии, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
4594

Мало кто знает, но в СССР барабанщики питались отдельно от группы

Мало кто знает, но в СССР барабанщики питались отдельно от группы
4276

Девушки, как вам лайфхак?

Девушки, как вам лайфхак?
3771

Стартап

Стартап Идея, Стартап, Ответственность, Забота, Документы
Показать полностью 1
3716

Диагноз...

3590

Лукашенко пообещал бороться с Европой

Лукашенко пообещал бороться с Европой Александр Лукашенко, ИА Панорама, Санкции, Республика Беларусь
Показать полностью 1
3559

Ответ на пост «Уборщицы важны!» 

3470

Милфа намбер уан

Милфа намбер уан
3289

Пятничный выбор

Пятничный выбор
3056

Предложение

Предложение