Немного о равноправии
Отправили меня на недельку "подышать воздухом" на производственную базу.
Залипаю за ноутом, подслушал телефонный разговор начальника по производству:
-Заказать фанеру!? К завтрашнему дню!? Да ты знаешь сколько ее везти будут!? Да как ты ее в школу понесешь? Она 3 метра - это вдвое больше тебя! Да мне пофиг что трудовик!...(еще уйма восклицаний, из которых запомнились слова "лобзик", "наждачка" и пр. инструмент)... Хорошо, папа что-нибудь придумает.
Удивленно спрашиваю, далее диалог(Н-начальник, Я-собственно я):
Я:- Дружище, я всегда думал что у тебя дочка.
Н:- Да, дочка. А что?
Я:- Ну так на..я фанера? У нас вон девченки вышивали, блинчики пекли, нас угощали...
Н:- А у нас столярным делом занимаются... Трудовик е..утый, что с него взять...
Тут он мне и поведал историю:
Этот же трудовик на лето дал задание - вырезать фигурку любимого животного из той же фанерки. Девченка все лето отдыхала в лагере, возможности выполнить задание попросту не было(впрочем, как и желания). Вместо нее отдувались мужики в цеху.
Вырезали несчастную кошечку, зачистили, загрунтовали, покрасили - все как полагается. Дочке оставалось только нарисовать веселую мордашку и бантик и отнести поделку в школу.
Естественно, контору раскрыли, ибо поделка больше напоминала фрагмент детской площадки, нежели творение ученицы шестого класса, но оценку "отлично" поставил - уж очень милая мордашка.
А я наоборот. В свое время, хотела к мальчикам в группу на труды, у них интересней, но не пустили. А жаль.