Неловкость на кассе

В конце года пришлось очень много работать и очень мало спать, плюс в конце еще и болезнь скрутила, сегодня немного оклемался, но мысли в голове блуждают в густом тумане, постоянно натыкаются друг на друга и падают.


Спустился до магазина купить немного родниковой воды и краюшку черствого хлеба для сиротского праздника. Стою на кассе, передо мной миловидная женщина лет 50-55. Выкладывает на ленту веточку бананов, полкило помидоров и две упаковки туалетной бумаги "family pack" (по 12 рулонов в упаковке). Встречаемся взглядом. Женщина улыбается мне, я улыбаюсь ей, она улыбается мне, я улыбаюсь ей и вдруг отчетливо произношу ртом:


- очень срать любите, да?


Лицо женщины надо было видеть. Продавщица и другие покупатели тоже стояли открыв рот.

В густом тумане головы мысли прыснули кто куда, только бегала кругами одна одинокая: "почему я не умер при родах?"

---

Правда в том что эту историю я только что придумал. Не всю конечно. Женщина была, но совсем не миловидная, упаковка бумаги только одна, взглядами мы не встречались и конечно же ничего такого я не говорил, а спокойно тупил в телефон.


Необходимо чуть больше фантазии чем у рулона туалетной бумаги чтобы сочинять такие истории в промышленных масштабах. Ну и привычка беззастенчиво врать, конечно. Могу ответственно заявить что 99.99% аналогичных историй в интернете тоже разбавлены натужной выдумкой в пропорции не менее 1:3. И весь трамвай на пол не падает. Вот просто не падает и всё. И когда кто-нибудь нечленораздельно промычит какую-нибудь ересь на кассе, с лицом кассирши ничего не случается - мимо нее в день не менее тысячи таких дебилов проходит, она уже привыкла.


Зато Дед Мороз существует. В него можно смело верить.


Всем хорошего Нового Года и интересных историй достоверных не меньше чем полицейский протокол.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно - фразы типа : весь отдел рыдал,персонал филиала лег на пол,хохот заглушил двигатель взлетающего боинга, это видео взорвало сеть.... есть ни что иное,как пиар-пиздеж.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это неумение правильно подать панчлайн.


То есть должно быть смешно, но как-то не выходит. Напишем что у продавщицы от смеха потекли слюни. Так всем будет понятно где надо смеяться.

Автор поста оценил этот комментарий
Ни о чём
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приношу свои извинения. Куда можно перечислить деньги чтобы компенсировать нанесенный ущерб?

Автор поста оценил этот комментарий
Так и что дальше? Это и так понятно, что многие истории приукрашены. Разве это принципиально важно?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сторонник стопроцентной достоверности в историях. Где, кто, когда, точное время, при каких обстоятельствах. Три часа пополудни, кассирша, женщина лет 45-47, зовут Лариса, тип лица славянский, среднего роста, крашеная блондинка, искусственный загар, на безымянном пальце левой руки кольцо, издала сдавленный смешок, спросила нужен ли пакет.

Прочитал и вся картина как на ладони. Есть о чем подумать: почему пакет спросила, а про скидочную карту забыла, почему кольцо на левой руке, что она нашла смешного в шутке, что значит искусственный загар в августе. История приобретает детективный оттенок. Сидишь, набрасываешь в блокнотике версии, периодически сверяешься с первоисточником для прояснения нюансов. Потом радость, что нашел решение.


А так сразу обухом по голове на: смеяться тут, никакой интриги. Еще и наврут с три короба.

Тьфу.

показать ответы