794

"некрасивые дети"

Начиталась я постов о взрослых внутри которых до с х пор живут "некрасивые дети" и подумала о себе. Когда мне было примерно лет десять я задала маме вопрос "как думаешь, а я красивая?" на что моя мама ответила "а ты сама то как думаешь?" сказано это было это так, что в общем то ответ был ясен.

Мне кажется, что витилиго проявилось, когда мне было около 4, до сих пор помню, как мама вытирая меня после ванны, обнаружена маленькое белое пятнышко на ноге. Пигментация распространялась быстро и скоро я стала вся в пятнышку. Конечно я не понимала, что в этом такого ужасно, но реакция мамы, её бесконечные слова о том, что я не такая, как все, что надо прятать руки, ноги да и все остальное тоже, даже летом на меня надевали кофты с длинным рукавом и штыны ниже колен, только бы не заметил никто.

В школе конечно дразнили, к витилиго дабавился нос))) и рост тоже. Такая носатая, пятнистая дылда))) в общем говорить об этом кончено , я могу долго. И чёлку мне отрастить нельзя потому "нос один торчать будет" и стричься надо обязательно коротко "волоски то жиденькие" и тёмный цвет волос тебе тоже не идёт "будешь на бабу егу похожа" я выросла, счастлива за мужем, растёт прекрасный сын. Но до сих, не верю комплементам, не верю, что кто то может счастье меня красивой. И в целом со 99% вероятностью могу сказать, что все это родом из детства. Хвалите своих детей, говорите им о том, какие они красивые. Ну и родители детей с витилиго , не делайте из мухи слона))) мы не такие, как большинство, но это не значит, что мы страшные)))))))))

Дубликаты не найдены

+44
Иллюстрация к комментарию
+139
Как, кааааак блин, можно так с ребенком?
твой ребенок по умолчанию самый красивый. Надо объяснить что для всех родителей их ребенок самый красивый, но твой для тебя самый самый!
раскрыть ветку 41
+106

Я хорошо помню, как мама нам с сестрой всегда говорила «Хорошо, что у вас носики не в папу». А у нашего папы огромный нос)

И только лет в 25, когда тоже хотела делать красивые селфи, но никак не получалось, осознала, что пиздец  у меня шнобель!

И сейчас я реально вижу, что нос просто огромный. Но сейчас то мне на это насрать.

И я очень благодарна маме, что она сделала так, что в нежном подростковом возрасте, когда каждая мелочь во внешности жизненно важна, я считала себя красоткой.

раскрыть ветку 21
+68
Со шнобелем ситуация такова, что он растет активнее чем голова, и продолжает расти, и в детстве он возможно и не был большим. Это я вам как обладатель орлиного клюва говорю. По все детским фоткам он норм выглядит. Активно ловить ветер он начал лет с 15
Но мама, в любом случае, молодец... папа не расстраивался?))
раскрыть ветку 19
-16
Я думаю, если бы ты не трындела тут, милые детки в твоем классе тебе еще тогда рассказали про твой нос и про его размер
ещё комментарий
+17

А что люди скажут! Пальцем тыкать будут! Ох,я опозорить,похуй на ребенка,вырастет-поймет,а мне сейчас позор не нужен,поэтому в длинную одежду затолкаю и буду растить оборвашку эту чтоб особо не выделялась. Выделяться из толпы грех (с) мысли родителей детей с такими дефектами

+14
Согласен. Даже если что то не получается то все равно молодец. И самый успешный. И самый лучший. Любимый и дорогой. Блин это ж твой ребёнок. Да и вообще ребёнок, который ещё в жизни ничего не знает и родители для него самые дорогие люди. И получить он хочет от родителей только похвалу и любовь. Не понимаю родителей которые в открытую чморят своих же детей
раскрыть ветку 8
+21
Но без конструктивной критики тоже нельзя. Не получается, но старается - молодец, не старается - уже не такой молодец.
А в целом все верно. Блин, так обидно, тем более девочка(((
Дом и родители должны быть самым счастливым местом на земле, чтоб от любых проблем и огорчений укрыться, а не это вот.
раскрыть ветку 2
+4

Отыгрываться на слабых - базовое свойство человеческой психики.

раскрыть ветку 4
+12

У меня коллега была такая ебанутая.     У неё дочка тогда во второй класс ходила, абсолютно нормальная девчонка, обычная внешность. Так мать ей постоянно говорила: какая ты у меня несуразная, и нос какой-то длинный, и волосы у тебя непонятно какие, и рост слишком высокий...

Мы говорили ей, что нельзя так ребёнка гнобить, а она в ответ: я же любя! Ну, пусть знает, что она у меня не получилась.

К слову, сама мать страшнее атомной войны без килограмма косметики и весит под сто кило. И себя не любит, и дочери самооценку убивает.

раскрыть ветку 2
+8
Это скорее всего и есть комплексы самой мамы, что дочь красивая а она нет
раскрыть ветку 1
+4

Как как,  не все любят своих детей.

раскрыть ветку 2
+2
Вот это и удивляет
раскрыть ветку 1
+3
Моя дочь считает себя уникальным произведением искусства, неземной красоты. В свою очередь, бабуля (моя мама), всё время поражается таким заявлениям, правда высказывается об этом только мне. Типа, ну да привлекательная, но уж не суперкрасавица). Я сказала бабуле, чтобы никогда и нигде, особенно рядом с внучкой, не слышала таких высказываний. И, вспоминала, как во времена моего детства, заходили за своей подружкой и наблюдали, как мама подружки говорит своей дочке :"какая ты у меня красавица!". А подружка вообщем то обладала стандартной внешностью. Судя по тому, что нас это удивляло, сами мы такое не часто слышали)
раскрыть ветку 2
+4
Не стоит забывать что ребенок, рано или поздно окажется в мире, в котором не все ее будут считать таковой, желательно чтоб она была готова к тому что не все будут так думать
раскрыть ветку 1
+28

Не со зла родители себя так ведут, правда не со зла. От глупости все...

Далее самый клинический случай в моей жизни :)

У знакомой женщины есть внучка, подросток, на момент нашего знакомства  +/-14 лет. Девочка достаточно высокая, очень худенькая, без выдающихся вперед/назад форм. В принципе, симпатичная. НО: нос. Он реально выдающийся. На худом лице, при длинных прямых волосах, висящих с двух сторон, он занимал почетное главное место во всей фигуре. По большому счету, девочка пока только формируется, через несколько лет, вполне возможно, нос бы и потерялся на фоне правильно подобранной прически, округлившегося лица и прочих форм.

Ну вот нормальный взрослый воспитанный человек, увидев ее впервые, либо не обратил бы внимания, либо молча (про себя) обратил внимание и забыл. И все, проехали.

Добрая же, любящая, но глупая бабушка бесконечно трындела при посторонних людях про девочкин нос. Сама возбуждала тему, сама утешала ребенка, сама делала выводы, что ринопластика не нужна, мол, живут же люди и с бОльшими недостатками. Девчонка краснела/бледнела/беспомощно повторяла "ну бааа.... ну не надо..."

Блин, я не знала как и ей помочь, и как добрую бабулю заткнуть. Бабуля трындела бесконечно, надо было поддерживать разговор.... Сначала я сказала, что нос как нос, ничего примечательного, видали и поболе, попыталась перевести разговор. Бабушка усердно убеждала, что внучка переживает и нос огромен. Внучка не знала, куда себя деть.

Я сказала, что есть шикарные актрисы с не менее выдающимися носами (Стрейзанд, например) и они безумно красивы, снова попыталась перевести разговор. Безуспешно. Пришлось вспомнить эту куклу из Камеди-вумен (ребенок поморщился).

В итоге пришлось жестко поддержать молчаливую ребенку: сказала, что если она переживает, а Вы волнуетесь, то ринопластика сейчас - это как аппендицит отчикать: условно недорого, почти безопасно и делают в любой деревне. Ща в тырнет залезем и подберем клинику, по ценам определимся. Бабуля тут же скисла, не найдя поддержки против операции и перевела разговор в другую плоскость.

Вот нахрена с малознакомыми людьми, да еще при ребенке, обсуждать его руки/ноги/хвост? Я больше чем уверена, что это она заселила в девочку комплекс и старательно его поддерживает. Повторюсь: не со зла. От глупости.

раскрыть ветку 4
+5
Не со зла родители себя так ведут, правда не со зла. От глупости все...

В таких случаях глупость - это самое большое зло...

+5
У меня такая же хрень была, только не бабушка была, а родители и не нос, а рост. Из-за этого, сука, лет до 25 был комплекс, задолбался от него избавляться. Рост не такой уж и большой, 193 сейчас вроде.
раскрыть ветку 2
+6
Быть высоким заебись
сверху видно много сись
+2

Да блин, что с ними не так. Высокий рост это охуенно

+34
Тю, витилиго - псориаз покруче будет. Есть знакомый, который абсолютно спокойно с этим живёт... Всё зависит только от вашего отношения к этому.
раскрыть ветку 9
+24

Да,витилиго гораздо более эстетичней выглядит.Довелось видеть красивую девчонку 18 лет (лицо не затронуло),у которой около 50 % кожного покрова было в виде белой шелушащейся корки.

Витилиго хотя бы тональником можно попытаться замазать.А как замаскировать ,когда с тебя кожа сыплется,как с шелудивого пса?...

раскрыть ветку 1
+8
А никак, у меня экзема периодически проявляется. Выгляжу как лишайная, но я знаю, что это пройдет через время и не парюсь. Если кого интересует, сообщяю, что это не заразно, на этом интерес угасает.
+19
Псориаз?) Я на него уже давно положил. Сегодня чёт после душа обратил внимание, что руки все обсыпаны уже пятнами. Но чёт пофиг. Хожу летом в футболках и шортах, и не парюсь о том, кто там что думает обо мне
раскрыть ветку 5
+13

Самая здоровая позиция)) жизнь слишком коротка, чтобы переживать чё там подумают мимопродящие на улице

+7
Но ведь можно войти в ремиссию с помощью мазей и капельниц раз в полгода. Это, вроде, не так сильно запарно.
раскрыть ветку 3
+5

У моего мужа псориаз. Это совсем не помешало мне в него влюбиться.)

А моя любовь и забота сотворили чудеса.)) Псориаз пропал с ног, рук, спины и до линии роста волос на лбу. Остался только под волосами на голове. Но у мужа "львиная грива" и можно только нащупать псориаз за ушами, когда я глажу его голову. Ну, и парикмахер еще это видит.

Нормальное питание, отсутствие серьезных конфликтов в семье, регулярные поездки на море сделали свое дело, псориаз очень сильно сократил площадь своей дислокации.)

+33

У меня витилиго на кистях рук и на спине. Порой докапываются бабки в транспорте, мол прячь руки, это же некрасиво. Ну да, особой эстетики нет. Особенно летом, когда нормальные участки кожи загорают и становятся желтоватыми, выглядит, как старческие пятна. Только воспитание не позволяет слать бабок прямым текстом нахуй. 

раскрыть ветку 24
+67

От бабок это вообще странно слышать. В том возрасте же сплошные морщины, пигментные пятна и уши спаниеля. Что же они себя от людей не прячут?

раскрыть ветку 1
+1
Ну они же без пяяяятен😁 ъуъ, суки!
+20

Сейчас у меня где-то 70% тела витилиго) 6 лет не была на море и целом в глаза не бросается. Этим летом ездили в тёплые края и я вспомнила, как оказывается выгляжу загорелой))

раскрыть ветку 18
+6
А пятна потом не болели? Просто я как выйду на улицу с открытыми ногами летом - пятна мгновенно краснеют и касаться их больно ближайшие пару дней. Поэтому хожу в брюках не потому что некрасиво, а потому что вынуждена(
раскрыть ветку 4
+9

Фото в студию! Будем решать, права твоя мама или нет.

раскрыть ветку 4
+5
Уверена, что вы прекрасная! Очень желаю не стесняться себя, ведь вы уникальная!
+2

Измените слово кончено на конечно. Там где пятнистая дылда.. А то как-то странно...

+1

да, фото просим!))

+1

Фото в студию!

0

Пятнышки, которые уже появились, никуда не деваются? Знаю человека, у которого они то есть, то нет, зависит от питания и уровня стресса, но не знаю, витилиго ли это.

раскрыть ветку 3
+1

можно спросить мол а чего же вы тогда свое морщинистое ебало не прячете, оно тоже красотой не блещет.

0
Надо слать!!
0

Говори, что у тебя проказа)

+14
Первую похвалу я услышал от отца в 24 года когда подготовил и покрасил 2110 цвет "фея" сложный металлик.Это даже не прямо мне было сказано а похвастался мужикам при мне. На этом все, прошло 10 лет уже....
раскрыть ветку 2
+2

Первую и единственную похвалу услышал от отца, когда он был под градусом.

раскрыть ветку 1
+2

О, а вы ее слышали. Я - никогда, кажется. Итог - неудовлетворенность собой и достижениями, глухота к похвале, даже если она искренна  и заслуженна.

+13

Я в свое время сказала родителям- конечно, я была бы рада родиться длинноногой, с красивыми пальцами, густым волосами и маленьким носом. Но выбора мне не предоставили. Какую родили, такую и любите. Но мне тогда уже было сильно за 20...

+53

видел модель-негру с витилиго. Прикольная такая коровка. Нет, правда, мне не показалось это некрасивым. Необчно - да.

раскрыть ветку 17
+22

Зашла в каменты чтобы ее выложить) по-моему она очень красивая

ещё комментарии
+26
У меня друг с полным витилиго, сначала был в крапинку белым, потом в крапинку цветным, сейчас полностью белый. И ему очень идёт, снимается в клипах и у разные фотографы сами зовут его на съёмки.
раскрыть ветку 11
+10
Покажи
раскрыть ветку 8
0

Дайте ссылку

0
Идеальный актер для "Сумерек"!
+1
Я бы сказала, что очень даже симпатично. Потому что улыбается и не комплексует
+7

Мой старший сын в детстве был этаким ребенком-ангелочком, роскошные кудри, ямочки на щеках, очаровательная улыбка. Ему было тогда года два, я гуляла с ним на площадке во дворе. Подошла ко мне соседка с коляской, в которой спала ее восьмимесячная дочь. Рассматривала моего сына, потом переводила взгляд на дочку в коляске. А потом задала мне идиотский вопрос "А моя Танька очень страшная?". Я тогда прифигела знатно и только и нашлась, что ответить "Ты чё, совсем дура, что ли??!!"

Да, девочка была белесая, бледная немного. Но ведь это ребенок, которому не было еще и года. Выросла Танька просто красавицей.) И с шилом в заднице.) Все малолетние кавалеры во дворе были её.))) А мой "ангелочек" вырос и стал обыкновенным. Не, он, конечно, симпатичный, но совсем не "первый парень на деревне".)

+6

У меня от поста аж флешбеки появились. "Какой у тебя нос длинный стал", "брови короткие как у собаки", "подбородка у тебя нет совсем", "волосы жидкие", " уши торчат-прикрывай их волосами", 'какие у тебя жёлтые зубы", "говори поменьше-у тебя воняет изо рта" и т.д. Слышать всё это в подростковом возрасте особенно болезненно. Мама всю жизнь меня одёргивала и подчмыривала. Сейчас,  когда мне уже за 30 она понимает, что была неправа. Но мне не особо легче от этого, ведь я потеряла много лет сидя в своей "ракушке" из комплексов. Хорошо, хоть сейчас отпустило)))

+10
У меня были ужасные кривые зубы. Денег на ортодонта не было. Но мне никогда родители не говорили что я некрасивая из-за зубов, хотя в школе дразнили по этому поводу.
А вот когда я в 24 года заработала денег на ортодонта и пришла на консультацию, и мне врач сказал: "ууууу, какой ужас, здесь только пластическая операция поможет", я рыдала полдня.
Ps - врач напиздел.))
раскрыть ветку 1
+1

Вы не одиноки. Похожая история - дома, в школе, в компании мои зубы никого не беспокоили, у меня клык сверху и наискось снизу не в ряду, остальные слегка неровные.

Один стоматолог сразу предложил мне вырвать верхний клык, чтоб не мешал целоваться. Я не стала комментировать, так как пришла к этому дяде с папой, его знакомый. Мне было 17, и целоваться мне ничего не мешало, но не при папе ж объяснять, плюс я заподозрила, что ортодонт из врача так себе ))

Следующей была баба-терапевт, которая заглянула в рот для лечения кариеса и минут 5 без остановки рассказывала, как все некрасиво, надо удалять несколько зубов, и вообще, где мои глаза. Это уже года в 24. Я хз, почему я ее не прервала, небогатый опыт конфликтов, я теряюсь.

Потом был хирург, который консультировал по поводу кисты и явно не хотел за лечение браться, так еще и любезно поинтересовался, не смущает ли меня этот ужас во рту.

Надо сказать, что практикующие ортодонты от моих зубов в обморок не падали, ничего, кроме зубов мудрости, рвать не предлагали. Занимаюсь сейчас этим делом, собственно, не бралась за выравнивание от страха удаления зубов.

Но тех мудаков я помню всех до сих пор. С людьми работаете, сцуки, сами не с голливудскими улыбками, а то и с мостами. Эстеты, блин.

+4

Пруфы Билли, нам нужны Пруфы!

раскрыть ветку 6
+4

Ну нет у меня фото в полный рост, ещё и с витилиго воы сей красе) только "нос" и "волоски"))

раскрыть ветку 5
+3

Волосатые носки - сойдут)

раскрыть ветку 4
+8
Я азиатка, пока не пошла в школу вообще не ощущала себя какой-то не такой, пока другие дети не начали показывать пальцем ну и придумывать всякие прозвища, конечно.
Ваша мать абсолютно не права, что привила вам комплекс неполноценности
Я уверена, что Вы абсолютно красивы и счастливы, вопреки тому, что вкладывалось в голову, а быть "не таким как все" сейчас пытаются многие, а Вы уже уникальны!
ещё комментарии
+8
Наткнулась в инсте на "психолога", которая учит хвалить детей, так вот,по ее словам, нельзя говорить ребенку,что он умница и красавица, дескать это демотивирует ребенка,и потом ему очень сложно жить с тяжестью ответственности,что от него ждут ума и красоты. Но я не понимаю, как я могу не сказать своей почти 2х летней дочке,что она умничка и самая красивая девочка. Вряд ли детям будет лучше,если хвалить их только за поступки,должна присутствовать именно родительская безоглядная любовь.
раскрыть ветку 10
+22

Помнится, мама в детстве при подругах взяла косу другой девочки в руки и сказала "Какие у нее густые и красивые волосы, не то, что у тебя". Я тогда сквозь землю хотела провалиться. Когда у меня начала расти грудь, постоянно подшучивала в присутствии родни, что, мол, у них всех в семье плоские девки, а я себе сисечки (фу, бля, тошнотное слово) раскормила

раскрыть ветку 5
+7

ууух, про волосы до сих пор слышу "да сделай ты себе наконец стрижку, а то ходишь с крысиным хвостом, вот были бы у тебя волосы густые..."

+4

О, у меня так родственница отмочила. Праздник семейный, сидят все жрут спокойно, а она вдруг говорит мне громко так: вон, у Андрея брови какие хорошие растут, ему рисовать не надо, а у тебя вот не очень.

Притом я никогда отсутствием бровей не страдала, карандашом форму лишь немного подправляла, и уж точно не фанатела по мужским зарослям на лице 😳 надо было её тогда послать, она и по жизни дама довольно противная, но я так охренела, что даже дар речи пропал

+1
Хорошо,что сейчас все понимают то, что все комплексы идут из детства и я надеюсь,что смогу вырастить ребенка с адекватной самооценкой. И надеюсь,что вам не сильно помешало в жизни такое отношение родных ((
раскрыть ветку 2
+3
Кстати тоже читала об этом. Мне кажется это немного надуманная психологом проблема. Вот у меня дочь красивая, я считаю её красивой и я говорю ей об этом. Я же её люблю, это мой ребёнок и ясен пень что для меня это самый красивый ребёнок. Или она помогает убирать игрушки, ну молодец же.
А как иначе? Я не очень понимаю, если честно.
раскрыть ветку 3
0
Она пишет,что надо хвалить предметно,типа, правильно сделал,помог маме убраться,но как по мне это не совсем похвала. Я тоже не понимаю,как можно своему ребенку не говорить приятности разные))
раскрыть ветку 2
+3
У моей коллеги витилиго на руках . Это выглядит очень красиво - будто какие-то причудливые кружевные перчатки, вдобавок это очень хорошо сочетается с кольцами и браслетами, которые она носит. Надеюсь ее не дразнили в школе и внутри нее не живёт маленькая некрасивая девочка.
+3
Меня в детстве от витилиго лечили очень рьяно - возили на другой конец города на физиотерапию, давали глотать электрическую таблетку, которая ебашила меня током внутри (не спрашивайте), втирали мази. И тогда, и сейчас я не понимала - зачем. Ведь эта "болезнь" никак себя больше не проявляет, а на пятна мне было и есть плевать. Мама сказала, что для девочки такие пятна не желательны. Только вот девочку никто не спросил тогда')
раскрыть ветку 3
+1
В итоге помогло или нет?
раскрыть ветку 2
+2
конечно, нет.
0

Пятна начали менять контур и "двигаться", но особого эффекта не было. Щаз кое-где исчезли, а где-то наоборот появились. Загадка короче.

+2

А фото? :)

+4
Хвалите своих детей, говорите им о том, какие они красивые.

Здесь есть риск впасть в другую крайность. Таким детям уже никогда потом не встретить того, кто будет их так захваливать.

Их трагедия будет глубже, нежели ваша. Удары реальности в зрелом возрасте переносятся тяжелее.

раскрыть ветку 3
+10

Вы не правы. Как раз таки стабильная детская психика и уверенность в себе, в праве быть таким, какой ты есть и делает взрослого человека с уверенностью в себе, который, за счет детского опыта принятия себя близкими способен справится с тем, что кому-то он не нравится.

И "удары реальности в зрелом возрасте переносятся тяжелее" именно в том случае, если в детстве ребенка не принимали, а требовали от него соответствия  ожиданиям значимых взрослых.

раскрыть ветку 1
-2

Есть разница между принятием и тем о чём я написал.

+4

Мне в детстве говорили, что я красивая, куколка и т.д. Только говорили это как родные, так и чужие люди. Так что к школе у меня сформировалась уверенность, что что бы не говорили, я красивая, точка.  И мне не надо тратить на это ресурсы. 

Собственно сейчас любовь покушать сделала свое дело, но до сих пор фразы про мою внешность меня не сильно задевают.

+2

И смысл. Что бы твоим словам доверия не было? Какая ты у меня красивая, а придет в школу и 20 человек будут говорить, какая она уродливая тварь. Объяснить нужно, что красоты, как таковой нет. Одному нравятся толстые, другому анерексички, третьему ампутяшки. А люди конченные ебланы в общей своей массе. И важно мнение только одного человека: тебя о себе. А остальные нахуй. Даже если это родные или любимые.

раскрыть ветку 1
+18
Если ребенок уверен в себе, в первую очередь, не закомплексован, никому и в голову не придет гнобить его и обзывать как-то. У меня одна из подруг в школе была весьма полная девочка, но она была центром общения, веселая, умная, активная, спортивная ( у них в семье все коренастые весьма), ещё и на гитаре играет. Так такого количества поклонников ни у кого не было.
+1
Да блядь у меня третий сосок есть!! 😂 Я наоборот это люблю продемонстрировать...

Я ээто.. Мужик если что.. 😁
+1
Да вы вполне можете быть реально очень красивой девушкой! Мой мастер маникюра с очень выраженным витилиго, очень красивая и яркая девушка и первое время вообще не замечаешь эти пятнышки. У людей всё таки харизма влияет на впечатление, нежели внешность.
+1
У дочери невус (его ещё называют винным пятном или поцелуем ангела) на лобике. Довольно обширное, красное пятно в виде сердца. Так вот, у меня даже в мыслях нет назвать её некрасивой. Хоть ей всего три месяца, и она пока мало чего понимает, я всё равно каждый день говорю что она самая красивая на свете) Так же и с сыном, он для меня самый красивый, самый умный и я не перестаю хвалить его (ну и поругиваться если хулиганит) и говорить как горжусь им, даже если он делает элементарные вещи.
+1

такая же фигня... мне лет 13-14 было,худая  была как велосипед,и только-только талия обозначилась на этом дохлом тельце. стою,смотрю на себя в зеркало,пытаюсь найти хоть что-то красивое в себе. Спрашиваю-"мам,а у меня талия уже есть?"  Мамуля разлюбезная  -"что??? у тебя???? талия????" и ржала минут пять.  Только лет в 18 я смогла оклематься от этого и поверить в себя. ДА,ХВАЛИТЕ ДЕТЕЙ! дайте им уверенность в себе.

+1
Я тоже до сих пор не верю комплиментам. Мне уже 16 было, когда тётка по матери сказала: "в детстве-то ты была симпатичная, не то, что сейчас".
0
Блин, сложно перечитывать пост перед отправкой? У меня глаза кровят
0
У моей дочери с 4х лет витилиго вокруг глаз и частично белые ресницы. Летом она носит шляпку и солнцезащитные очки. Как только появились первые пятна, она начала меня спрашивать, красивая она или нет, начала сравнивать себя с другими "нормальными" детьми. Мы с супругом каждый раз ей говорим, что она очень красивая, что это ее особенность.
А уж чего только не говорили люди: воспитатели в садике, говорили, что мы все придумали, и выводили дочь на прогулку без очков. Мы потом лечили воспаленную кожу. В школе одна "добрая душа" вообще сказала, что ресницы надо выдернуть, чтобы не выделяться. В данной ситуации я учу дочь плевать на то, что скажут люди. Сейчас она уже с гордостью говорит, что это одна из ее особенностей.
0

Скажите, а русский - ваш родной язык? Просто интересно.

0

У меня дедушка по папиной линии когда мама мне говорила, какая я красавица и умница, упрекал ее, типа зачем такое ребенку говоришь, ведь поверит)).

0
У нас на работе один хирург с фитилиго) очень интересно выглядит, пальцы и половина кистей белые, на ловле пятно и... В общем, до того, как я устроилась работать, я как-то не думала, что на участке без пигмента волосы тоже белые) у него борода белая на половину, очень круто смотрится)
0
Мне мать всегда говорила, что я уродина или просто:" какая же ты страшненькая у меня". Не уверена, что остался комплекс, но некоторые детали я бы поменяла в своей внешности.
0

У меня тоже врождённое витилиго.  Но комплексовала в молодости больше из за низкого веса, была сильно тощей. Сейчас мне сорок и 55 кило и я кайфую. Про витилиго вспоминаю не часто, но когда купаю дочек то смотрю внимательно, им бы я все таки этого не хотела.

0
"Пятнистая"...
Я вот тоже вся в крапинку. Мелкую, в основном, но все же.
Только не витилиго, а пятнышки родинок :D С детства еще пошло и их с каждым годом все больше. Но за родинки никто никого не гнобит (ну разве что когда совсем пиздец). А ведь витилиго с практической точки зрения ничем не хуже.
Мне же в нежном возрасте и вовсе говорили, что родинки - к счастью.
раскрыть ветку 1
+1

Ну местами те же родинки))))

0

Мне мама всегда говорила что я самый красивый и умный, но чет я себя таким не считаю,  и с подозрением о отношусь если мне такое говорят другие, хотя сейчас уже насрать, это я лет в 16-20 заморачивался,  типа телкам симпатичные нравились в это время, сейчас 30 и телкам нравится если ты ее в рестик ведёшь, а не по парку гуляешь

0

Эх, знакомо. Правда, я просто смуглая. Папа голубоглазый брюнет, а мама с бурятскими корнями. При том, что младшая сестра рыжая, голубоглазая и светлокожая :)

Родители мне ничего не говорили по поводу внешности. Или, я просто не помню. Все таки - не говорили. Зато в школе я получала негатива по поводу роста и внешности по полной. Вплоть до 16-17 лет. В школу иногда не хотелось ходить.

Ныне, слыша приятности в свой адрес, воспринимаю их тяжеловато. Иногда кажется насмешкой. Мне 29 лет, и только за последние пару лет мне чуть проще и легче в этом плане. Такие пироги. Сложно от такого отделаться.

0

Про нос один в один, мне также говорили, вот даже мой коммент на эту тему #comment_153896980

В Мексике много людей с витилиго, на фоне смуглой кожи очень сильно бросается в глаза, тональником замазать сложно.... и никто не обращает внимание, не слышала, чтоб где то в школе подшучивали или тыкали пальцем

0

У меня было витилиго. Болезнь неизученная, оттого мои хождения по врачам были еженедельными и бесполезными. Долго брали анализы, соскобы и кучу всякой херни по принципу, если ничего нет - значит витилиго. С 16 до 23 я ходила с несимметричными белыми пятнами на пол-лица. Все это шпаклевала тональными кремами, боялась загорать. Тогда ВКонтакте писали всякие мошенники, продовали чудодейственные средства из заморских стран. В итоге я начала мазать на лицо все: от анальгина с перекисью , до мази вишневского. Начала пить витамины. Я не знаю, что из этого помогло, но что-то помогло. Слава Богу. Я хотя во время болезни не считала себя уродиной, просто временно больной.

0

у меня тетка с такой же штукой, в детстве когда мы по детской наивности спрашивали что это с кожей у тети Нины. взрослые говорили что она кипятком обварилась.

-1
Мне мама всегда говорила что я красивая, а я не верила, думала "конечно она так говорит, она же МАМА". В школе гнобили, не понимала что я красивая. После школы действительно поняла что я красивая.
-1

А моя дочь на все мои восхищения ею (вроде "Какая ты у меня красивая", "Ты просто умница!") всегда отвечает мне: " Ты ту говоришь, потому что моя мать". Вот как?!

раскрыть ветку 2
+3

Когда я была в подростковом возрасте, красотой не отличалась (И я это сама прекрасно осознавала), и мама сказала лучшие, на мой взгляд, слова: "Когда ты вырастешь, ты такая красивая будешь!"

И вот это меня прямо успокоило, и больше я по этому поводу не парилась.

+2
Да никак, все равно ей приятно))
-1
Фото в студию
-4

Ладно, могло быть хуже, могли рыжей родиться, тогда бы вообще души не было. А так всего лишь пигментные пятна :)

-4
Что, блядь, значит "хвалите своих детей"? Говорите детям объективную правду! Пару уёбков встречал таких, "у мамки особенных" - ничтожество по сути, а самомнение привитое как у принца.
раскрыть ветку 1
0

Всю жизнь слышу: "тебе никто кроме родной матери правду не скажет". Как же хочется вас таких заткнуть. Не можете поддержать, так не топите хотя бы. Ваша объективная правда может оказаться вашим личным и очень предвзятым мнением, но жизнь человеку подпортит знатно.

-25
Родители не совершенны, вы выросли , осознали что они не правы, и все забудьте проблему, до конца жизни теперь обижаться штоль.
раскрыть ветку 7
+19

Я не обижаюсь на мать, несмотря на этот аспект наших отношений в целом она отличная мама, было все и сказки на ночь и прогулки и театры и игры. Но ощущать себя, красивой или как минимум нормальной это есстественная потребность по моему. Я написала это к тому, что не стоит прививать лишних комплексов детям, даже если повод, все зависть от ощущения себя и только потом от мнения окружающих, а как раз таки это "ощущение" и прививают родители.

ещё комментарии
+3

забыть, чтобы повторить ошибки? так себе совет. осознать, сделать выводы и вынести из этой проблемы урок себе - так будет лучше.

а родителю стоит извиниться, если он повзрослел и понял, что был неправ.

-42

Задолбало очередное нытьё взрослых детей. Я вам секстет открою. Родители могут так говорить своим детям, только если не хотели их. Так что вы не только не красивая, но и нежеланная. Приятного осознания.

раскрыть ветку 5
+13
Да, давайте добавлять к имеющимся комплексам ещё больше переживаний тупыми выводами, ни на чём не основанными))
+13
Странный вывод. Многие родители просто не понимают, какое сильное значение имеет их слово для ребёнка. Плюс родители пытались "сделать как лучше", потому что их самих так воспитывали, а порой ещё и жёстче. Да и большинство учится быть родителем на своих же ошибках. Очень часто случается так, что то, что позволялось себе с первым ребёнком, приводит этих же родителей в ужас со вторым.
+8
У многих взрослых мнение, что нельзя хвалить, а то сглазишь, или вырастет ребенок заносчивым и высокомерным. Или девушка будет знать, что красивая и по мужикам пойдёт, а должна быть скромной стесняшкой.
+4
Самому не стремно? Что же в твоей жизни происходит, что ты такой? Не нравится, игнорируй теги, например. Нехрен свою агрессию на чужих людей выплескивать.
раскрыть ветку 1
+5

Он просто нежеланный ребёнок)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: