Некод абу вунОдОма! НинОм абу вунОдОма!

Некод абу вунӧдӧма! Нинӧм абу вунӧдӧма! Никто не забыт! Ничто не забыто! Мой дедуля, Терентьев Иов Васильевич, ушел на войну в 1942, когда ему исполнилось 18. Прошел всю войну до Берлина. Был серьезно ранен. Участвовал в снятии блокады Ленинграда. Умер 9 мая 1985 года... Вот так подло его догнали ранение и война. Безмерно горжусь, помню и люблю.

Некод абу вунОдОма! НинОм абу вунОдОма! Великая Отечественная война, Участники ВОВ, Бессмертный полк, Дед, 9 мая - День Победы, Ветераны, Ветеран Великой Отечественной войны, Память, Длиннопост

Его брат, Терентьев Степан Васильевич, ушел на войну сразу, в 1941. Погиб в мясорубке под Белгородом, в августе 1941. Его некому вспоминать кроме нас, его племянников, двоюродных внуков и правнуков, он не успел создать семью.

Некод абу вунОдОма! НинОм абу вунОдОма! Великая Отечественная война, Участники ВОВ, Бессмертный полк, Дед, 9 мая - День Победы, Ветераны, Ветеран Великой Отечественной войны, Память, Длиннопост

А ещё моя двоюродная бабушка, Жижева Александра Григорьевна, она была стрелочницей, разводила составы идущие на фронт.

Некод абу вунОдОма! НинОм абу вунОдОма! Великая Отечественная война, Участники ВОВ, Бессмертный полк, Дед, 9 мая - День Победы, Ветераны, Ветеран Великой Отечественной войны, Память, Длиннопост

У мужа дяди воевали - Беляев Алексей Николаевич, Беляев Василий Николаевич и Беляев Михаил Николаевич и его жена Беляева Мария Степановна, она была зенитчицей. Фотографий у мужа, к сожалению, нет. С Днем Победы всех! Я помню, я горжусь!