15

Нехорошая квартирка

Приветствую,лейдиз энд джентльменс! По просьбам трудящихся,заинтересовавшихся моим комментом,пилю ужаааасный первый пост. Некоторая увертюра:тут я сижу лет десять,зарегалась относительно недавно,дабы лайкать рукодельников и умничать,в комментах.


Итааак....СТРАШНАЯ КВАРТИРА ИЛИ ДУХ МЕСТА!


Вышла,это,я,в который раз,взамуж.( Наамушка-знатная заводчица мужей,этот был пятым)

Пришлось искать съёмную хату.Нашла я. И чот так недорого...Свежеиспечённый муж,будучи приконченным скупердяем,страшно радовался дешевизне,забыв про пушкинского попа.


Короче.Заходим.Обычная однушка,тока пол какой-то покорёженный.Хозяйка,несколько дёргаясь,сказала,что прорвало трубу,вот и  такой дизайн получился.Заходим на кухню.А там...Типа,крышка погреба. Первый этаж.Хозяйка сказала,что это ,действительно,погреб,там  они картошку хранили.Ну,открыли мы этот могильничек.


Мне сильно не понравилось,как пахнет.


Лирическое отступление,за которое я отхвачу минусцов:я-дама с призраками.Семейное.Вся семейка-очень странная,а я так и вообще ясновидящая,посему призраками и прочим меня не напугаешь,привыкла.Всегда очень смешат ужастики,где медиум,каждый раз,орёт,от ужаса,увидев призрака.)))


Так вот. Хозяйка,именем Резеда(за что я хатку прозвала резЕденцией),с бегающим взглядом,сказала,что,почему-то(!) больше месяца никто не живёт,съезжают...Я-ЗАПОДОЗРИЛА!


Думаю-дёшево,все сбегают,дыра в полу...Ну-ну.Муж-на работу,а я-порядок наводить,патамушта окно разбитое.


Мизансцена: тёплый август,под окном(можно рукой схватить) ходят весёлые люди,я вынимаю стёкла из рамы. И чую:явился,голубчик. Лучший наряд,видимо,припас! Ну,я не поворачиваясь(я его,падлу,по астралу  вижу),говорю:"Ну,здравствуй,Хозяин!"

Он,явно,был ,несколько фрустрирован,такой нестандартной реакцией.Обиженно уплёлся,в свою могилку,на кухне.


Ну и,в обижонах,стал меня стращать.Ночью.Спим. Меня хватают за руку и волокут под диван.Весёлое такое пробуждение...А под диваном-такой...Как бы объяснить-то...Спиральный туннель и этот доморощенный Бугимен меня туда волочит.Я заорала "АНДРЕЕЕЙ!",муж подорвался,а я уже наполовину с дивана стащена...Андрюха меня схватил:"ТЫ ЧО?"


А он ни во что не верил,никогда. Ну и я,чтоб не смущать,наврала,что плохой сон.

Дальше эта потустороння сволочь,поняв,что не очень-то тут и боятся,просто работала будильником,беря меня за руку,по утрам.Мужу я ничего не говорила,он и так,атеистически посмеивался,над моими чревовещаниями и пророчествами.


Допосмеивался,Фома неверующий. Начал мне жаловаться,что появилось ощущение взгляда в спину.Ага,думаю.И до тебя добрался наш добрый назгул...В общем,мой брутальнейший электромеханик ,сорока восьми лет от роду,стал спать с включённым светом.Я только хихикала.


Муж пошёл курить на кухню. Я втыкаю в телек. Слышу какой-то грохот и ,с неприличнейшим,бабьим визгом, вылетает муж. Глаза-по пятирублёвику.

-Ну?Что стряслось?

-Чччайник!!!ЧАЙНИК!!!!


Короче,Андрюшенька курил,в думках,уставившись на заварочный чайник ,который вдруг плавно взлетел вверх,на секунду завис и грохнулся,об пол.


Отпоила я жертву полтергейста корвалолом и пошла устраивать дипломатические переговоры.Не  могу же я ,каждый раз,новые чайники покупать?!Положила на блюдце,из овощной заморозки картошечку,три стручковые фасолины,кусочек мяса  и две яркие морквы. Поставила у кухонной могилки.И говорю дрожащему мужу:

-Его надо покормить,потише будет.


Муж долго раздирался противоречиями,говорил,что это галлюцинации!(непьющий,кста!),я же цинично помахивала отколотым носиком чайника и муж рвал остатки волос.


Наутро бедный Андрюха просто плакал. Морковка изсчезла. Зверей в доме нет,я их не люблю,на окнах решётки ,на форточках-сетки,так что приблудные любители морковки исключены.Муж морковку терпеть не может.А мне нет нужды мистифицировать,я выясняла,чем кормить пугалУ.


Мясо не тронул,ок,он веган и любит морковку.


Долго было тихо,Андрюха даже шугаться перестал. Я втыкаю в телек,он чот греет,на плите,кашу какую-то. И говорит:"Мать,а давай,ты борща сваришь!"


Я грю:"Сварю,надо картошки купить!"


Картошки в доме не было уже месяца два.Я встаю с дивана....У моих тапок лежит картофелина,большая такая.Я поржала:"Андрюх,глянь!"


Муж,как увидел презент,разрыдался,причитая,что задолбался жить в замке с привидениями,обвинял меня,что это я-мерзкая колдунья и всё,в том же духе.


Ребят,я ничо не сочиняю!Зуб проотвечаю,можете у Андрюхи спросить!Свидетели все ещё живы!!!!


А ещё этот засранец ёлочку по-своему нарядил))) Видела только я ,милосердно не стала будить мужа,возраст,всё-таки,мне инфаркты не надоть! Я,с вечера , ёлочку украсила,да и спать полегли.

Ночью меня,опять,за руку,будит,скотина потусторонняя. Ну,просыпаюсь...Елочка горит красными огнями.Урашена черепушками.А вместо подарочков-маленькие гробики,перевязанные красными ленточками.


Я сообщила дизайнеру,что это дикая безвкусица и банальщина и пусть вернёт, как было.И заснула.Вернул,говнюк.


Много всего было,за год,и так уже простыня.

Закончу лишь тем,что после нас там никто жить не мог и хату сдали под склад. Две недели-сгорел.Сделали магазинчик.Ровно две недели-сгорел.

Рядом живёт лучший друг моего сына.Он тоже атеист и не верит.Шёл вечером  Хата давно пустует.Ну,Тоха,из любопытства посмотрел на окна.А там-глазоньки красные.Тоха  приссал,больше там не ходит.


Это Дух Места.Это его квартира.)))Только вот вкуса у него ноль.Красные глаза и гробики такой моветон!


Кто не верит-славный город Пермь,ул Клары Цеткин,номер дома не помню,но это первая хрущоба,как с Куйбышева в арку зайти. Крайние два окна,на  первом этаже.Идти лучше вечером,он вам помашет,из окошечка))))


Можете не верить,но это так.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества