100

Недоложили еду в заказ в бургерных? Это не всегда плохо)1

Так уж сложилось, что я невольно проверил на себе, как компенсируют недоложенную еду в заказах крупные сети фастфуда.

Речь о тройке KFC , Burger King и MacDonalds.


Первый раз я столкнулся с KFC, около года назад оформлял заказ в деливери клаб, и попал под акцию вроде "набери на энную сумму и получи хот-дог в подарок". Нужная сумма конечно же набралась, и в корзине автоматом добавился халявный хот-дог. Но в итоге, когда получил свой заказ от курьера, хот-дога не увидел. Позвонил в службу поддержки деливери и рассказал об этом. Реакция порадовала, они мне компенсировали этот хот-дог деньгами, и сказали что передадут информацию в ресторан.( Интересно деньги вернул KFC или деливери?) По-сути мне вернули около 70 рублей , за товар который я не покупал - он шел в подарок. А буквально на следующий день мне позвонила менеджер того самого KFC который собирал заказ, и сказала что они посмотрели камеры и действительно, мой хот-дог случайно положили в другой заказ. И в качестве извенений пригласили к ним на бесплатный обед. Ну и собствено сама суть, в KFC мы пришли с женой. Сразу же обратился к менеджеру и сказал что меня пригласили на бесплатный обед в качестве извенений. Обед включал напиток на выбор каждому, бургеры, стрипсы, картофель-фри и десерт, все на две персоны. Итог: возврат денег за товар который не доставили, и вполне приличный обед - очень порадовали!


Дальше пришла очередь Burger King , так же делал заказ через деливери клаб , и на этот раз мне не доложили бутылку чая липтон , только уже купленного за кровные мои.

Написал в техподдержку деливери, на этот раз деньги за товар не вернули, техподдержка извинилась и сказала что со мной свяжется менеджер ресторана. Спустя пару дней мне пришло сообщение от бургер-кинга , вроде: "мы во всем разобрались, напишите нам в ватсап или вайбер, и мы зачислим вам короны (внутренний кэшбэк бургер-кинга). Написал , и мне зачислили 200 корон.

Итог: ну такое себе , 150 корон к примеру цена маленького пирожка в бургер-кинге. По сути даже не компенсировали стоимость не доложенного чая. Не говоря о неудобствах , бургеры в сухомятку есть как то не очень было.


И вот совсем недавно я столкнулся с макдональдсом , что и побудило меня написать этот пост- опыт обширный появился, можно и поделиться.

На этот раз без доставок, заказ делал в макавто. Заказал, оплатил, получил свои пакеты, и поехал домой. В пакет не заглядывал , заказ не сверял, не очень там то и удобно, куча машин , все быстро-быстро, особо и времени нет сверить. ( А вы проверяете заказ сделанный в мак/кфс авто?)

Дома обнаружил что не доложили крылышек, цена которых чуть более 300 рублей. Обидно было даже не за деньги, а то что голодный остался - на крылышки у меня были большие планы, а в итоге мелкий бургер съел и все. Чек остался, нашел там номер горячей линии и позвонил в мак. Там меня выслушали, сказали что сам виноват - надо было проверять, и дали два номера телефона именно того макавто где я делал заказ. Но вот дозвониться им я не смог. После увидел в чеке предложение оставить отзыв на сайте вотчтояскажу.рф ( отзовик мака). Я и оставил, описал все как есть, указав номер заказа из чека. Через пару часов звонит менеджер того самого мака и приглашает на обед. Я еще уточнил, "вы камеры посмотрели? Увидели что не доложили в заказ позицию?" , Ответила нет, мы приглашаем всех кто нам плохой отзыв оставил. Ну ладно.

Через неделю приехали к ним с женой , с менеджером предварительно связался. На обед нам выдали одно кофе, бигмак и картошку.

Итог: цена обеда-извенения конечно оказалась ниже понесенного ущерба. Такое комбо стоит рублей 200. Ну и расстроило что им напрямую дозвонится изначально не мог.


Вот такие пироги.. или бургеры) надо будет теперь в сабвее чаще позаказывать , интересно посмотреть как они могут исправлять ошибки)

Пруфов по КФС и маку нет, так как все решалось телефонными звонками. А вот с бургеркинга пруф-скрин приложу. Да и если кто то заподозрит меня в скрытой рекламе одной из сети, посмотрите мои предыдущие посты - я скорее незалогинившийся военком, чем пиарщик общепита))

Недоложили еду в заказ в бургерных? Это не всегда плохо)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества