Неделя в плацкарте

Никогда не путешествовал на поезде больше нескольких часов. Ночь - максимум. И вот подкинула мне жизнь квест - добраться с одного конца нашей необъятной, в другой. Из Поволжья в Сибирь. Несколько часов на самолёте или неделя на поезде. И я выбрал поезд, бугагага. Я хотел спать под чух-чух, чух-чух, выходить в ночи покурить на станции, пыриться часами в окно, созерцая природу и попивая чаек из легендарных стаканов с подстаканниками. И ещё я был готов ко всему, к чему готовило меня Пикабу на протяжении многих лет.

Но всё пошло не по плану, знаете ли...

Никто не сгонял меня с моего места, не требовал побыть грузчиком, не хамил, не бухал, не учил жизни. У всех пассажиров были разные часовые пояса, все спали в разное время и все соседи старались не разбудить спящего. Подростки были спокойные лапочки, детьми занимались родители, бесхозные животные не мотались по вагону.

Проводницы летали, как веники, в местах пользования всегда было чисто, в туалете не заканчивалась туалетная бумага, в титане всегда был кипяток, мусор не сыпался из переполненных контейнеров. Температура в вагоне была нормальная, из окон не задувало, все розетки были исправны.

Нижние полки не жопили столик, никто не храпел, как лесная тварь. Ну, так, похрапывали, бывало, но в приемлимых децибелах. Угощали друг-друга ништяками к чаю, желали спокойной ночи, извинялись, если случайно кого-то задевали в узком проходе.

Я отожрался, выспался и поймал дзен с умиротворением.

РЖД, я, блеать, разочарован! =)))

Я смог - сможешь и ты!

1K поста5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

69
Автор поста оценил этот комментарий

И что, даже кота никто не выкинул за всю дорогу?

раскрыть ветку (1)
21
Нет, вы представляете???
показать ответы
46

Эта была оплачиваемая командировка с хорошими суточными.

раскрыть ветку (1)
42
Ну не пали, а))
показать ответы
362

Это какой-то неправильный поезд! У меня аж подгорает!

раскрыть ветку (1)
80
Целых два! Ульяновск-Пермь и Пермь-Хабаровск. Моя жопа полыхает в два раза больше!))
показать ответы
344
А есть вероятность того что всю эту неделю ты просто был бухой и поэтому всë воспринималось именно так как ты описал?
раскрыть ветку (1)
60
Такой вероятности нет!
показать ответы
107

Несколько часов на самолёте или неделя на поезде. И я выбрал поезд, бугагага.

После этого можно сделать только один вывод - у ТС до хренища свободного времени.

раскрыть ветку (1)
23
Ну, так то да, время было)
показать ответы
Да просто сами себя всё ниже и ниже опускаете. Зачем? Подгорает?
раскрыть ветку (1)
2
От тупых высеров всегда подгорает. Очередной "провидец" хуев. Что только не напишешь, везде найдутся свидетели котолампы и рекламы. Напишешь, что вообще ничего не случилось, даже здесь вы влезете, недалекие.
Да это просто зам начальника РЖД ехал, и на Пикабу решил типа ощущения (нет) свои рассказать. На самом деле - довольно-таки грубая реклама РЖД, незачет.
раскрыть ветку (1)
1
Или просто некоторые читатели - долбаебы
показать ответы

Как можно неделю не мыться?

раскрыть ветку (1)
1
В поезде был душ. 150 рублев.
2
Ну, начнем сначала.
Как автор из Поволжья в Сибирь ехал аж неделю, если из Москвы во Владивосток поезд 6 дней идет?
раскрыть ветку (1)
1
Ульяновск - Тюмень - сутки, вечером пересадка. Считай, два дня уже. И из Тюмени 5 дней до Хабаровска. Из Хабаровска ещё поездил, но уже не на поезде, так что считать не будем.
показать ответы

никто не храпел, как лесная тварь.

Ты считаешь, что это нормально написал, да?
Я планирую на операцию решиться пойти, из-за храпа. А ты в курсе, что из-за лор заболеваний храп возникает? И ты считаешь, больной человек заслужил, чтобы его называли лесной тварью??? И причём тут твари лесные, они-то в чём виноваты? Животные лучше людей, а ты и их тут затронул.

раскрыть ветку (1)
2
1. Животные не лучше людей.
2. Если ты адски храпишь и прешься в затяжную поездку с ночевками, то ты та ещё ебучая лесная тварь. Вот делай операцию, летай на самолётах, но не устраивай адище всему вагону.
показать ответы
Блядь, как вы заебали... Ясен хуй, что из Москвы быстрее. А вот из Ульяновска ТОЛЬКО с пересадкой. Или даже двумя. Конкретно я сначала ехал до Тюмени, потом уже пересаживался на Владивосток - Москва, ехал до Хабаровска.
раскрыть ветку (1)
Тьфу, до Перми.
По моему, автор пиздишь ты... Москва-Владивосток 7 суток идёт, сам не раз ездил туда и обратно. А с Поволжья в Сибирь - намного быстрее.
раскрыть ветку (1)
Блядь, как вы заебали... Ясен хуй, что из Москвы быстрее. А вот из Ульяновска ТОЛЬКО с пересадкой. Или даже двумя. Конкретно я сначала ехал до Тюмени, потом уже пересаживался на Владивосток - Москва, ехал до Хабаровска.
показать ответы
Какие-то ромашки, цветочки. Носков по плацкарту нанюхался и бредишь?
раскрыть ветку (1)
Чел, ну ты реально обосрался здесь со своим "разоблачением", нахуя ты себя продолжаешь позорить?
показать ответы
Так это ты подглядывал через выпуск? Давай, не булькай в сан.узле, а то доместосом зальют.
раскрыть ветку (1)
Влажные мечты ссыкливой ромашки, как мило)
показать ответы

А потом ты вдруг услышал: "Мужчина! Проснитесь, вы обосрались!" Да?

раскрыть ветку (1)
А я и не спал.
Ну вот и разгадка. Не грубите, уважаемый, не стОит.
раскрыть ветку (1)
А то что? Снова высрешь обвинение в рекламе?
показать ответы
Нахуй ты пошёл.
раскрыть ветку (1)
Там тобой занято
Найди на легкомоторном самолёте такой гавношлюз и окунись туда с головой со своими диферамбами РЖД.
раскрыть ветку (1)
Зачем? Ты ж там уже занял, обосравшийся.
показать ответы
Так выражайся яснее: скрепит не равно коротит, блять. Буду лететь в самолёте над тобой специально сирану по жиже, чтоб тебе слаще ехалось.
раскрыть ветку (1)
Конечно серанешь, даже не сомневаюсь. Только себе в штаны. Ну и в комменты, говном в голове ты тоже не обделен. Ты сначала хоть раз на самолёте полетай и узнай, что там говношлюзы не открывают, а бережно везут всё говно с тобой рядышком, лол.
показать ответы

"Чота там коротило"

Ну норм, чё. Подумаешь током ебанет на влажном полу от пущенной мимо струи, сердце встанет. Хуйня какая. Чё жаловаться-то?

раскрыть ветку (1)
Дядя, ты дурак? Неделю люди гадили в него и всё норм. А "коротило", в смысле механизм, видимо, был какой-то скрипучий. Смывало уж очень звучно. Как вы заебали, ромашки нежные.
показать ответы
Пиар служба РЖД работает, как я вижу.
Как узнал? Ни разу туалет не ломался.

В минус 20 всем новомодным вагонам РЖД настает пизда. То туалеты превращаются в каловые сталагмиты, то кибер-двери автоматические вмерзают и больше не открываются.

А ещё кондишник у автора работал хорошо, по видимому, что тоже неправда. Летом эти металлические гробы раскаляются до 50 и жить в них просто невозможно. Никакой кондёр такое не вывезет.
Зимой же проводники ходят чёрные и злые, ибо топят углём. Элетроотопление садит полумертвые аккумуляторы в вагонах уже на третьей части маршрута.
раскрыть ветку (1)
Пиар служба РЖД не знают о моём существовании, а некоторые читатели конченные долбаебы, которые с чувством собственной важности несут хуйню. С хера ли ты взял, что это был новомодный вагон? Это был обычный суровый плацкарт, где туалеты ни разу не ломались. Один туалет только издавал ржачный звук смыва в преисподнюю, чота у него там коротило, но работал исправно. Никаких блядских сталагмитов не было и в помине. Кондей работал норм, иногда становилось жарковато, но за температурой следили и включали кондей. Проводники ходили обычные и не чёрные, на первом поезде вообще были девочки-девочки, как со школьной скамьи. Так что иди на хуй.
показать ответы