Неадекват

Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост

https://vk.com/club182088446

Комиксы

56.4K пост42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
251
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не травите душу... муж у меня замечательный и я очень его люблю. Но такие моменты, когда простые обещания откладываются на полгода/год просто нереально выводят из себя. А потом говорят, не пили мужика, он этого не любит, убежит! А как ещё попросить наконец-то сделать обещанное?! Лаской - игнор, спокойным тоном - игнор, раздражение - игнор. Иэээхх....

раскрыть ветку (53)
164
Автор поста оценил этот комментарий

1. Кидаешь табуреткой.

2. Вежливо спрашиваешь: "что-то случилось?".
3. Объясняешь чего хотела.
4. Игнорируешь ворчание в стиле "сказала бы сразу, чего кидаться..."
5. ???
6. Profit!
😄

раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Шоковая терапия? 😄🤔

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Она, родимая. Говорят, в случае полного игнора всех остальных усилий вполне помогает. Но рекомендуется использовать в самых крайних случаях не чаще 2 раз в жизни. 😉

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужно починить окно в спальне и раковину на кухне. Это уже два раза, а что остальные годы в браке делать :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут я не знаю чем помочь, в меня как-то стулом не кидали. Наверное, это потому что я не женат.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ещё впереди, стулом можно и вне брака получить, не отчаивайтесь! :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так делаю 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. П. С. Четырежды вдова Марья Ванновна
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы после первого пункта не прилетела ответочка)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик сказал - мужик сделает!

И хватит каждые полгода про это напоминать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовали его не кормить полгода/год?

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так он не безрукий, готовить умеет. Так что не поможет)

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с таким мужем, сама уже за молоток и дрель взялась. Раз в пол года,  а не три раза в день каждый день за плитой))

раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, может быть я не права, но такими темпами я вообще буду отвечать за ВСЁ. Сама и гвоздь забью, и раковину починю, и приготовлю, и постираю. А муж где? Сидит на диване в плойку играет.

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вы не поняли. Меняетесь местами и раз в год прибиваете гвоздь, играете в плойку и может быть выносите мусор, а он пусть кухарит)) В ином случае не вижу смысла выходить за муж.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так играю в плойку, и мусор выношу, а он иногда кухарит) он не тупой увалень, который ничего не умеет, кроме просиживания дивана. Иначе бы мы вместе не были) Просто есть несколько вещей, которые он по каким-то причинам никак не может разродиться сделать. А я не могу это сделать за него.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда есть вариант нанять человека за деньги. Если своих сил не хватает, а мужчина всё тянет и тянет с выполнением просьбы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу дать ответ для подобного затягивания со своей стороны. Вот просит меня кто-то из родных что-то сделать. Для них это кажется на пару минут. Но я-то знаю, что за 5 минут там можно сделать только тяп-ляп, а если лезть туда серьёзно, то это займёт намного больше времени с моей стороны, да ещё скорее всего и денег на расходники/неудобства с их стороны. Даже какой-то простой гвоздь может оказаться не "1 минуту забить", а просверлить долбаный силикатный кирпич, забить туда дюбель, а там ещё и кусок чего-нибудь отвалится...

А уж когда знаешь, что кто-то может сделать это сам без особых усилий, но не делает из принципа потому что "а чо я сама всё делаю?", то это может ещё и дико бесить.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите минуточку. Это не карприз какого-то родственника, это я прошу его пофиксить наше жильё, в котором мы оба живём. Ему тоже неудобно так жить, но он будет кушать кактус и растягивать решение до бесконечности.

Насчёт последнего, ну чисто теоретически мой муж может содержать нас обоих на своей зарплате, готовить/убирать умеет, почему бы ему тогда и всё не делать? А то чё он из принципа не может что ли? Может же. Прям дико бесит. Что за логика такая. Всегда оба должны вносить свой вклад. Кроме того, в нашей ситуации я в принципе не могу сделать это за него. Вообще. Никак.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сядьте рядом играйте :)
А вообще есть ещё неплохой метод — сделать всё самой и специально как попало. У мужчин сразу просыпается желание сделать по-нормальному) Я так как-то чайник заварочный починила проволокой — так на следующий день нашлась нужная гайка для него, которая 3 недели не находилась))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я и играю, и частенько)

Если я что-то делаю за него, пускай и тяп ляп, ему неудобно-стыдно и он говорит "спасибо". На этом всё заканчивается)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши комментарии, как книга моей замужней жизни :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха :D

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тоже сидите и играйте, в чём проблема?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну ситуации разные все таки, гвоздь этот только вам нужен, это не общие бытовые нужны. Раковину муж не сможет пол года не чинить, его это тоже заебет и подчинит сам уже, и без мозгокапония.

Я не был женат не разу, но моё имхо если можешь сделать что сам незачем кого то просить вообще.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раковину муж не сможет пол года не чинить, его это тоже заебет

Эх, наивный ты человек...

Автор поста оценил этот комментарий

Раковина не работает два года)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуйте просить его в подходящий момент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь)

Автор поста оценил этот комментарий

попробуй через жопу.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку