Дубликаты не найдены

Комиксы

35.2K поста34.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Подробнее
+253

В первом браке, муж мой, сейчас уже бывший, в момент окольцовывания переменился как оборотень. Перестал делать по дому хоть что-то, на кухню заходил только курить. Работали мы в равных условиях, поэтому я стала настаивать на разделении домашних обязанностей.
Раз я готовлю, убираюсь и стираю, то его просила помогать мыть посуду. Ответ: сейчас устал, потом когда-нибудь, не отвлекай от игры. Решила не мыть посуду вообще — ну проснется же когда-нибудь совесть у человека? Держалась месяц! Гора в раковине росла. Потом приезжаю с работы, а дома свекр — приехал и перемыл посуду...

раскрыть ветку 40
+132
Ахахаха свекр блять, это прекрасно, просто прекрасно) . Что он сыну сказал потом?
раскрыть ветку 3
+4
Из-за этого вы развелись?
раскрыть ветку 2
-184

Ебать вы свиноты)) месяц не мыть посуду, ахаха) да купите посудомойку(баксов 150 где-то).

раскрыть ветку 29
-37

Совесть тут не при чем, просто вы разные люди, одному норм когда гора посуды другому нет, на самом деле то что вы считали это общей обязанностью это тоже проблема. Ну сами посудите, это ведь вы просили помыть а не он вас, то есть это вы просили его сделать то что не нравится вам под соусом общее дело, ясен фиг никто так не захочет, раз ему даже благодарности устной потом не будет, он же как бы для себя делал, но фишка в том что для себя он бы не стал так делать.

Кароч взаимопонимания всегда можно достичь если глубже копнуть.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+233

Ох, не травите душу... муж у меня замечательный и я очень его люблю. Но такие моменты, когда простые обещания откладываются на полгода/год просто нереально выводят из себя. А потом говорят, не пили мужика, он этого не любит, убежит! А как ещё попросить наконец-то сделать обещанное?! Лаской - игнор, спокойным тоном - игнор, раздражение - игнор. Иэээхх....

раскрыть ветку 52
+153

1. Кидаешь табуреткой.

2. Вежливо спрашиваешь: "что-то случилось?".
3. Объясняешь чего хотела.
4. Игнорируешь ворчание в стиле "сказала бы сразу, чего кидаться..."
5. ???
6. Profit!
😄

раскрыть ветку 7
+13

Не пробовали его не кормить полгода/год?

раскрыть ветку 18
+5

Мужик сказал - мужик сделает!

И хватит каждые полгода про это напоминать!

раскрыть ветку 1
-9

Моя бывшая жена просто начинала делать минет, а заканчивала после того, как я сделаю то, что она от меня хочет, будь то гвоздь, посуда или прочие мелкие обязанности по дому.

раскрыть ветку 4
-36

Других способов то нет, кроме требования? Людьми можно манипулировать разными способами. Начни делать то, что он обещал, сама. Я уверен, что он зашевелится.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-1
Пробуйте просить его в подходящий момент
раскрыть ветку 1
-2

попробуй через жопу.

-6
Дык сделай сама, равноправие все такое
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+67
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+18

+102

Когда муж согласился забить гвоздь:

раскрыть ветку 3
+13
Миронова узнал, а фильм нет. Подскажите что за фильм?
раскрыть ветку 2
+195

Это проявляется не только в бытовых вопросах. Не буду говорить, что всё мужчины такие, если мне такой один попался, больше не было)) Суть. Подкалывает, шутит не очень смешно, а скорее обидно. Но ты понимаешь, что он правда просто шутит, вроде и забиваешь. Потом это начинает надоедать. Просишь не делать так, спокойно , объясняешь почему тебе это неприятно. «Ой да че ты, я просто шучу» и продолжает. Говоришь через время снова, уже серьёзнее. Ноль эффекта, скорее даже наоборот, начинает стебать назло, а то че я такая - шуток не понимаю. В итоге после 10 просьбы не делать так срываешься и уже кричишь и реально наезжаешь на человека. Ооооопля - да ты истеричка!!! Серьёзно. Долгое время пока у меня не появился другой мужчина, с которым я за 2 года ни разу голос не повысила и вообще ни разу не ругались (тьфу тьфу тьфу - детская привычка, пардон), я было убеждена из-за таких ситуаций, что я неуравновешенная истеричная особа и только и делаю, что имею мозг. Когда как-то вскользь упомянула об этом нынешнему парню, он долго смеялся и сказал, что вообще не знает, что надо сделать, чтобы я разоралась.

Извините, не в тему в итоге получилось)) но что-то вспомнилось и захотелось высказаться. И я не белая и пушистая, на самом деле вывести меня можно) просто парень мой очень и очень прекрасный человек)

раскрыть ветку 23
+38
О, тоже был такой. Довёл до нервного срыва таким способом, но он не только шутил (шутки, кстати, в основном касались моих подруг и девушек на улице, типа они лучше), а ещё и тыкал в мою внешность и постоянно проговаривал недостатки, "мотивировать" так пытался. Шутил про мою собаку, что хаски лучше бы завела, а мой пёс дурачок (что вообще было самым ужасным во всем этом). Просить перестать И постоянно - "не нравится, ну давай расстанемся", постоянно ставил условия, выбор (или это или я) и вообще запрещал всё, что мне нравилось, инициатором ссор из ничего был всегда он (капец, сейчас понимаю, что ему это нравилось, типичный абьюзер). После осознания, что я правда стала истеричкой просто согласилась на это предложение, а парень ещё долго поверить не мог в это, как это я от такого счастья отказываюсь)) Нервы и доверие к людям до сих пор восстановить не могу.
раскрыть ветку 7
+56

Как же жизненно. Долго думала, зачем люди так делают, и пришла к выводу, что скорее всего они так самоутверждаются, пытаются выглядеть лучше на фоне партнёра, выставляя его в нелучшем свете. А так как тупо напролом делать это нельзя (может начаться спор, скандал, где по фактам он проиграет), то остаётся лишь переводить все в шутку и донимать так, говоря, что это все несерьёзно и что обращать на это внимание не надо (но втф, шутят ведь для того чтобы привлечь внимание).

Ещё была теория, что это всё делается для получения эмоций, а этого можно добиться либо через скандал либо через такие шутки. А если придраться не к чему, то и скандал невыгодно начинать (высасывать из пальца слишком опасно), а такие шутки самое то, и можно использовать в неограниченном количестве.

В моем случае много было всяких бесячих штук помимо шуток, но смысл тот же. Из этого всего можно много всяких выводов сделать, и все они не очень утешительные. Поэтому пусть "шутят" с кем-нибудь другим.

раскрыть ветку 10
+2

Че делать если так себя ведет твой однокурсник или коллега или родственник? Разораться и послать нахуй все таки это неадекватная реакция, нужно имхо просто начать игнорить и не давать себя задеть, и в целом сводить общение на ноль, если тебя вывели из себя это всегда твоя вина, что ты себя не контролируешь.

+1

я за вас порадуюсь)

-4

Просто твой нынешний не умеет шутить, поэтому не подъебывает.

-7

О боже моей, да довести бабу до пароксизма ярости и "халк ломать" это же одновременно и спорт и искусство!!!

ещё комментарий
+35
Пойду ёлку выкину. На всякий случай
раскрыть ветку 2
+6

Слабак, ещё только июнь

раскрыть ветку 1
+24

у меня батя так из дома вылетел

+108

Думаю, у каждой найдётся с десяток таких историй)) Муж очень хотел деревянную резную карту мира на стену, в ноябре на чёрную пятницу заказала крутейшую. В ноябре же и получили..открыли, да, прям огонь! Даже примерили по континентам, сложили обратно, временно на балкон убрали. Дак вооот. Сейчас июнь. Стоит, дорогая)) Напоминаю 1-2 в месяц, а толку? Предлагала пригласить мастера - не соглашается, сам говорит, на выходных 😁 С января лежит крепёж на стену для велика, лампочки на кухне перегорели в апреле. Бра тоже хочет сам сделать в ванной, пока там лампочка Ильича, а бра в шкафу. А ещё на кухне у нас два обеденных стола, новый и старый. Новый мы собрали в мае, старый в уголок поставили, чтоб не мешал (метровый круглый стол в уголок, ага). Говорит, разберёт, как будет время и на балкон уберёт. Ждём)) Я бы и сама на балкон убрала, но там лежат шины, которые он в декабре обещал в гараж убрать, и мне их не сдвинуть)) Детский игровой комплекс типа шведской стенки я уж сама собрала, сильно сыну поиграть хотелось, а до школы ждать никакого желания в обоих 😁 И это только первое, что в голову пришло

раскрыть ветку 16
+98

Это по молодости такое воспринимается с улыбкой. В конечном итоге перерастет в раздражение, а там и до развода недалеко. Сужу по себе и многим знакомым разведенкам.

раскрыть ветку 8
+20
Смешного как то мало в вашей истории
раскрыть ветку 1
+3
Это поначалу шины тяжёлые. Через 10 лет брачных тренировок полный вещей шкаф вас не остановит.
раскрыть ветку 1
-1
Сильная женщина!
-39
а что такого тяжелого в шинах?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+37
Это у всех же так, да? Я не одна ведь?
Вот только сегодня меня прорвало. На любую, ЛЮБУЮ, сука, просьбу один ответ - забыл. Раз - забыл, два - забыл, три... И раз на 5-й меня прорывает. И все делается. Быстро, но с бубнежом себе под нос: "Могла и нормально попросить, че орать то сразу?"
раскрыть ветку 2
+9

Попробуйте орать сразу. Потом мило улыбнуться и спросить "продолжать или так сделаешь?"

0
Не у всех, но вы не одна.
+3334

я так прошу мужа вытащить гладильную доску из кладовки. Новая сломалась напрочь, а старую поставили в кладовку несколько лет назад. Просто разобрать все те тяжелые автомобильные штуки (типа колес, аккумуляторов и пр), за которыми она стоИт. Месяц напоминала тихо и мирно, не орала принципиально, но и не гладила. Месяц он в мятом ходил, потом начал неглаженное втихую своей матери возить, чтобы она гладила. Вместо того, чтобы просто вытащить, сука, блять, эту доску из этой, блять, ебаной кладовки, он возит свои вещи матери!

раскрыть ветку 151
+708
Когда делали ремонт квартиры, я попросила брата сделать нам разводку воды. Он в этом знаток, а муж мой вообще в этом нифига не понимает. Просила не просто так, а за деньги. От денег он отказался, сказал, что сделает за 3 дня. Месяц прошел, не идёт, но обещает, второй пошел не идёт, все ещё обещает. Краны купили, без его рекомендаций, так бы может под него бы подладились. Тумбу с раковиной, которая оказалась не очень удобной к установке, как потом сказал. Ответила "ты ж, блин уже 3 месяца идёшь, хрен от тебя добьешься, что покупать. Ставь то, что есть". Нам бы плитку доложить в ванной, а он все не идёт. В итоге мы дошли до, того момента где уже совсем надо. Позвонила, "да я сделаю за 3 дня", - "ты идёшь уже 4ый месяц", - "ну ты ж меня не материшь, значит не так срочно надо". Ох, как я на него понесла, минут 20 орала, он молчал в трубку. И надо же, пришел на следующий день и реально сделал все за 3 дня, хорошо сделал. Правда первый день со мной не разговаривал. От денег отказался, пыталась отдать жене "ну раз он не берет, значит и я не буду". Блин, но это же работа, она денег стоит, нет и всё. Решили с мужем подарок сделать. У брата как раз второй перфоратор сдох, он периодами из двух один собирал. Купила ему макиту, гораздо мощнее, чем его старые (поэтому они и умерли). Дома была жена, а он должен был с работы придти вот-вот. Раскрыла ящик, смотрим с женой, тут входит брат "О, bystridka, новой игрушкой хвастается", - "ага, твоей", - "чё?". У него так глаза блестели, когда он ее рассматривал) От подарка он уже не отказался.
раскрыть ветку 150