19

Не знаю, что предпринять(((

Пикабушники, помогите!!! Я живу в многоквартирном доме, и рядом со мной живёт редкостная тварь. Она постоянно ругается на весь дом с мужем и с дочкой (я всё слышу). Я бы не обращала на это внимания, если бы не один момент. У её дочки есть любимая собака, так вот, когда эта сука ругается с дочкой, она бьёт эту собаку и даже грозится убить. Буквально пять минут назад она орала: "Скажешь мне ещё одно слово, и я убью твою шавку!" А собачка так скулит, когда она её бьёт, я просто готова убить эту мразь! Плачу по полчаса каждый раз, когда это происходит. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, чтобы и прекратить это, и закон не нарушать.

Дубликаты не найдены

+11
Начни с заявления участковому.
раскрыть ветку 6
+3
И записать вопли на диктофон! Чтоб угрозы были хорошо слышны. И в СЭС, если орут по ночам.
раскрыть ветку 4
+3
не надо ничего записывать. Без толку. Начали орать - вызывать наряд полиции. Пусть фиксируют.
раскрыть ветку 3
0
хорошая идея
+5
Ну, может, заявить о жестоком обращении с животным? Как-нибудь записать плач собачки на диктофон, в качестве доказательства - и заявить
+5
Я б нашла в магазине приколов отрезанные части тела( допустим язык) и подкнула бы с запиской: "В следующий раз это будет твой язык". Жестоко, преступая закон, но с дибилами иначе никак.
+2
вообще есть статья о защите животных, если всё так серьезно. запишите на аудио. если серьезно хотите в это во всё лезть, приготовьтесь к судам, которые будут длиться по пол года, и скорее всего к мелкому штрафу с их стороны.
+2
убей её. и скорми свиньям. кирпич плохого не посоветует.
раскрыть ветку 1
+2
Путин разрешает, действуй :D
+2
выключай им счетчик во время скандалов. переодически, проси друзей, что б быть вне подозрений, но идея такая- ругаются-пропадает электричество.
P.S.если всё правильно делать-они могут в дурку загудеть.
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
мы своим шумным соседям устраивали дни тяжелой музыки.Выносили на балкон колонки и шли по своим делам,после чего на балкон прилетела записочка "мы больше так не будем,не надо музыки!Ваши соседи"
0
у нас на площадке собирались веселые компании по ночам. Я в течении года выносила мозг участковому, ментов вызывала, выходила с ведром чистой прохладной воды. сейчас спокойно, да и ребята, в принципе, из моего дома были. Поняли, что я не заткнусь. А у вас - взрослая неадекватная баба. Тяжело будет. Но если уж решите встать на тропу войны, то двумя ногами и до победного конца.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
чем все закончилось?
Похожие посты
353

Дружелюбный сосед

Дружелюбный сосед Соседи, Собака, Стройка, Друг, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Дружелюбный сосед Соседи, Собака, Стройка, Друг, Животные, Домашние животные, Длиннопост

А вот и наш сосед! Один из первых с кем мы познакомились на новом месте.
Сначала мы просто звали его пёс, но потом его хозяева ( соседи по улице) нам его представили как Антон. Собака с ними живет больше года , откуда пришёл неизвестно.
Сосед Антон приходит к нам каждый раз, когда мы приезжаем. Очень дружелюбен, любит ласку и печеньки с детским фруктовым пюре. Однажды стащил кусок шашлыка, но потом так стыдился этого, что не приходил пару дней.
Пес замечательный, и здорово , что его приютили соседи когда-то.
Будем дружить, сосед Антон !!!

Показать полностью 1
1222

Про странности воспитания детей

На этом фото Дзен-аллерген удивлен также как и я...

Про странности воспитания детей Воспитание детей, Соседи, Аллергия, Странности, Длиннопост, Собака

Есть у нас дача. Не очень далеко от города, большой участок, сад, огород, домик, бассейн.
В этом году наконец наш сын (около 6 лет) начал с ребятами соседскими дружиться. Мы уж думали совсем социопат, но свезло. Бегают, гуляют, иногда забегают перекусить и искупаться. В целом за перемещениями следим и ребенок научен предупреждать куда уходит. Если в бассейн хочет - зовёт взрослых, сидим следим чтоб не утоп. Ребенок загорелый и румяный, навыки коммуникации развивает, а мы хоть имеем время отдохнуть.
Месяц назад приехала семья на соседнюю улицу, поселились на лето. Ребенок у них примерно ровесник нашего. Пацан как пацан, приходит, болтает, играются во дворе. Одет хорошо, игрушки приносит недешевые. Ну и мы не бедствуем, так что ребята просто на интересе общаются. Бывает мороженое купим - разделим. Компота наварим - дети пьют. Шашлык жарили так пацаны наперегонки уплетали. С собаками бегают играют. Я у соседского спрашиваю может ему нельзя чего-то, а он говорит "мне можно всё". Ну мое дело маленькое. Для меня конечно странно как родители его отпускают к чужим людям на весь день, во двор с чужими собаками да ещё и в бассейн разрешают. Мальчик плавать не умеет и потому один раз уже чуть не утопился, благо мой отец рядом с бассейном сидел следил, успел за волосы вытащить. Другие соседи вместе с детьми приходят, следят, а про этого мы думали, что он родителям по скидке достался, раз на него болт положен. Бывает.
Неделю назад приходит женщина, оказывается мама мальчика. Приносит яблоко. Говорит: "Это вам, мне Васька(имя изменено) сказал, что вы ему утонуть не дали пару недель назад. Я вот думаю зайду, поблагодарю."
Ну скорость реакции конечно не впечатляет, но мы и не за приз спасали:) Стоим болтаем, дети бегают стреляют из водяных пистолетов. И чем дольше мы болтаем, тем больше оказывается Ваське нельзя. И на молоко-то у него аллергия, и на собак и на абрикосы, и ещё штук двадцать разных аллергенов, а мясо он вообще не ест. Я слушаю и вижу как дети потихоньку бегать перестают, а Васька всё сильнее прислушивается. И на моменте, когда она говорит "ну я надеюсь он у вас с аллергенами не столкнётся" я вижу как он у нее за спиной складывает руки в молитве и с умоляющим взглядом качает головой. Я в этот момент охреневаю знатно и говорю что у нас собаки, но они, похоже, гипоаллергенные, так как у меня на них аллергия не проявляется. И ласково уточняю, дескать, а что, за последнее время аллергия у ее золотка была? Она говорит "нет конечно, мы же ничего ему не даем такого!". А мне уже интересно становиться, и я уточняю: "так вы анализы наверное сдавали?". На что мне дают простой и логичный ответ: "Вы что! Все гораздо проще! Я посчитала ему все по нумерологии!". Тему продолжать я не стала, мы мило распрощались.
На следующий день я у Васьки спросила как так получается и что мы будем с этим делать. Он и рассказал, что раньше ему все можно было, а с полгода назад мама сильно увлеклась "странным" и всё стало нельзя. Папе это тоже не нравится и я могу сама у него спросить. Что я и сделала. Пошла в гости. Папа вздохнул, сказал "хотите я вам буду денег давать, пусть ребенок хоть у вас пожрет как человек?". Рассказал как их женщина мозгой поехала на тему нумерологии познакомившись в интернете с какой-то особой. Он целыми днями на работе, семью из города вывез на воздух в надежде, что жена отвлечется и даст покоя всем. На мой вопрос о том, не боятся-ли они одного отпускать ребенка к незнакомым, папа поднял брови и задал несколько вопросов. Ответам он, судя по всему, был удивлен, так как вечером приезжая заставал ребенка уже спящим, а жена рассказывала как весь день уставала этого самого ребенка развлекать. От денег я конечно отказалась и пошла домой со спокойной душой мариновать шашлык.
Ребенок продолжает приходить один. Маму его видела возле сельского магазина, она сухо со мной поздоровалась и поскорее ушла.
Странно, но я чувствую себя виноватой. Только ещё не понимаю перед кем.

Про странности воспитания детей Воспитание детей, Соседи, Аллергия, Странности, Длиннопост, Собака
Показать полностью 1
1060

Бесстыжий сожитель

За 2 месяца и 1 неделю наших отношений с совместным проживанием он:
1. Запал мне в душу и сердце
2. Украл одно одеяло
3. Сожрал резинки от медицинской маски
4. Получил тепловой удар, я думала, я помру от страха
5. Сожрал +- 15 кг мяса, 5 кг риса, 5 кг гречки, бесчисленное количество овощей, фруктов, зелени
6. Пару раз пытался от меня сбежать, не вышло
7. Постоянно позорит меня на улице перед прохожими
8. Получил в глаз от кота родителей
9. Набрал 7 кило
10. Обоссал две квартиры. И несколько раз нарушал чистоту и порядок в доме моих родителей

И вообще, стал черным🤷‍♀️

Бесстыжий сожитель Соседи, Хаски, Собака, Не стыдно, Сожительство, Истории, Длиннопост
Бесстыжий сожитель Соседи, Хаски, Собака, Не стыдно, Сожительство, Истории, Длиннопост
Показать полностью 2
296

You shall not pass!

You shall not pass! Собака, Мой хозяин идиот, Пекинес, Соседи, Ты не пройдешь, Колли

Открываешь дверь  на улицу, а там... инфаркт. Коротколапый, с выпученными глазами, торчащими зубами, и орущий, как паровозная сирена.  Альтернативно одаренный друг соседки, приходящий в гости по вечерам, с целью плотских утех,  привязывает псов на  три четверти от ширины подъездной площадки, и они пару часов радостно облаивают всё проходящее и происходящее, во славу сотоны. 

630

Про нежелательных СОСЕДЕЙ и как с ними бороться

Переехали мы в новую квартиру (дом новостройка) и понеслось - отделка , ремонт , установка мебели , замена окон , установка дверей и т.д. На весь ремонт у нас ушел почти месяц.При том бригады работали только в дневное время , с 18-00 и до 9-00 с нашей стороны была тишина , в выходные тоже выходной.

При том ремонт делали практически все , просто невозможно жить в помещении с черновой отделкой но жертвой почему то выбрали нас.

Но за этот месяц , нас новые соседи заколебали до такой степени , что мы разругались со многими .Ну я бы понял если бы маленькие дети , так не было у ближайших.При том они же тоже когда заезжали ремонт делали .Пробовали и разговаривать и грубостью отвечать , все равно будут стоять и названивать в звонок или в дверь долбиться .

То выключите перфоратор голова болит , то уберите мусор с лестницы - а он не наш , то это вы лифт сломали , то зачем вы долбите в 23-00 , то выключите музыку или убавьте телевизор - а квартира голая и музыки никакой нет, не шумите в подъезде и многое другое .

Ну вот ремонт закончили и мы с женой улетели в Сочи на 10 дней , а за квартирой попросил посмотреть брата младшего , он работает диджеем в ночном клубе . И дал напутствие , если репетировать негде тогда "ВЭЛКАМ к нам" .

Знаю что его соседи воют от него , но все в рамках закона.

Прилетели мы с Сочей, а соседи нам и "Здрасте" и "Как дела" , вот это думаю перемена . Спрашивал у брата , что да как ? Очень просто , говорит , просто мы репетировали и децибелы зашкаливали да и по рукам пару раз дали чтоб свет в квартире не отключали .

После этого они переключились на другую семейную пару которые только что заехали в квартиру .

Лучше бы они себе мозги переключили .

131

Конфликт с соседкой

Живём с мужем в частном доме. На выходных меня с детьми дома не было, муж был на хозяйстве, а мы поехали проведать родственников. В понедельник утром по пути в магазин меня останавливает соседка, которая живёт напротив и говорит: - как так можно, муж твой вчера уехал, а дверь в котельной не закрыл, а к вам приходила соседка ваша, зашла во двор, а потом в дом, походила по комнатам и теперь рассказывает по всей улице, что у вас и как, как у вас в доме жарко, а она бедняжка мёрзнет и так далее.

У нас в дом два входа, один парадный, для гостей, а другой через котельную, где у нас стоит котел. Так вот муж забыл закрыть одну дверь уходя из дома, спешил видимо, и вот тут как тут нарисовалась наша соседка.

Я человек прямолинейный, если что не нравится говорю в лицо.

Иду я назад с магазина и вижу ту самую соседку, которая без разрешения ходила у меня по дому. Далее Я - это я, а соседка С.

Я:-  Здравствуйте, меня на выходных не было дома, говорят вы к нам приходили и зашли без разрешения в дом?

С:- Да, мне муж твой срочно нужен был. У вас так жарко в доме, а я вот мёрзну.

Я:- Вы меня конечно извините, но я не считаю нормальным входить в дом без хозяев, если вы постучали и никто не вышел, значит дома никого нет. Зачем вы заходили в дом?

С: - Я у вас ничего не взяла?

Я: - А я и не говорю, что вы что-то взяли, я просто считаю этот ваш поступок не правильным и прошу вас больше так не делать.

С:- А что тут такого, мы тут все к друг другу ходим? ( это она о бабушках-подружках своих).

Я:- А я не все и не хочу, чтоб ко мне в дом вот так ходили. Я к вам даже во двор без разрешения не вхожу, а вы в дом сами зашли.

С:- А я не заходила в дом!

Я:- Вы только, что говорили, что ничего у нас не взяли, а теперь.

С:- Всё понятно, теперь даже если позовете не приду к вам.

Хотя за пять лет соседства с ней мы только здоровались, я к тому, что в гости к друг другу не ходили. Этой женщине лет под пятьдесят, а мне 25.

Отхожу я от неё, иду себе дальше, а она мне в след кричит:

С:-  Ишь ты отчитала меня, как учительница, это ж надо такое, где это видано?!

Я разворачиваюсь и говорю: - Если я вас обидела, то извините, но мы с вами взрослые люди и решать конфликты и проблемы необходимо друг с другом.

С:- Всё я не хочу разговаривать.

Хочется добавить, что в течении нашего с ней диалога я не повысила и голоса, а она кричала и делала вид будто я ей в душу плюнула.

Как так можно? Вроде и взрослая женщина, а так себя повела.

Она ещё и после этого ходит и не здоровается со мной и по улице рассказывает какая я плохая. Вот как так можно?!

2650

Слышимость

Рассказывала одногруппница.
Живёт с мужем в квартире. Слышимость отличная. И вот в одну ночь соседи наверху скандалили, также молодая пара. Пока моя одногруппница пыталась заснуть под этот шум, муж её через несколько минут выдал: «Не, ну так-то она (соседка) вообще не права!»

2212

Расизм - или реально обнаглели?

Был я свидетелем конфликта 3 мужиков, коренного жителя, и 2-х кавказкой национальности.
Конфликт состоялся в следующем, коренной (будем так его звать) шел с 2-мя собаками, практически в центре города, собаки на поводках и в намордниках-все как положено. Возле ларька с молочными продуктами, стоит мужик кавказкой национальности и разговаривает с продавцом той же масти. А рядом ошивается собака, породу не знаю честно, размер средний, не большая, но и маленькой не назовешь - без поводка, и конечно же намордника. Как у собак бывает принято, начался конфликт. Которая без поводка начинает кусать 2-х, на поводке. Хозяин в свою очередь, пытается ногой оттолкнуть нападавшую, да бы защитить своих питомцев. И тут 2 орла оживились :
-"Я ща тебе ноги твои повыдергиваю, что ты калечишь мою собаку"
-" А вы на поводок посадите, она бросается на моих собак"
-"Я тебя сейчас на поводок посажу! Иди куда шел, пока ходишь". - И это все на ломанном русском языке.
У меня тоже есть собака, овчарик. И я полностью был за хозяина 2-х, что собственно и выразил в словесной перепалке. И не я один поддержал. На что, 2 орла сразу стушевались. Это писец, как ты можешь на кого-то наезжать зная что по дефолту ты не прав!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: