Не время рыдать

У дочери сегодня был первый спектакль в школьной театральной студии. Роль кумушки. Костюм что то русское народное с примесью кубанского и украинского колорита. Естественно переживала и она, и я. После спектакля написала мне, что всё закончилось, а на мой вопрос "как всё прошло?" прислала сообщение: (Орфография и пунктуация автора сохранены.)

В общем норм всё… я платок постоянно теряла! Он, блин, скользкий и спадал с плеч.
Иду такая в столовку… Поела, попила и пошла обратно в малый зал ждать праздник. Обнаружила, что нет платка. ТАК СЕРДЦЕ БИЛОСЬ. Думала заплачу. Но думаю: «Не… Поищу, потом рыдать буду». Пошла в столовую, обратно, спросила у училки: «Вы не видели платок?». Она сказала, что не видела. Пришла в малый зал, А ОН НА ПОРОГЕ ЗАГОРАЕТ. Я такая: «Фух… Отлеглоооо».
Это было не один раз. Я много сегодня раз платок теряла. Мне посоветовали его на плечи натянуть (я так и делала) и держать его одной рукой, чтоб он не свалился. Ну я так и делала. Помогло

Обошлось без рыданий, дочь спектаклем довольна. А мне главное, что бы ребёнок не плакал )))