Не то чем кажется

В школе я был завсегдатаем библиотеки, все полки с фантастикой облазил. Стал доверенным лицом библиотекарши. Вручает она мне как-то раз только что поступившую книгу с просьбой составить синопсис, чтобы знать кому её советовать. На обложке были изображены огромный боголомол и парочка людей, стреляющих в него бластерами. —Для детей наверное: говорит библиотекарша.
Кэролайн Черри "Район змеи"—скучноватый роман про симбиоз людей и высокоразвитых насекомых, все там жили в гигантских термитниках и строили дворцовые козни, ползая в темноте. Но было одно "но", с середины романа начинались сексуальные фантазии писательницы, и на мой, немного окрепший от просмотра батиных кассет с порнухой 14-летний ум, обрушились изнасилования, лесбийские и гейские игрища, педофилия и инцест, и все это было приправлено слизью термитов.
—Боже, что я тебе дала?!: вопила библиотекарша и махала руками, пока я с невозмутимым видом пересказывал ей содержание и не советовал давать детям, чуть в обморок не хлопнулась, бедняга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Тоже с удовольствием читал эту книжку в юности, и пару раз перечитывал впоследствии. Пожалуй, именно ей обязан своим интересом к общественным насекомым. Но вот никаких лесбо-гейских педоигрищ я оттуда что-то не припоминаю...

раскрыть ветку (39)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже ничего такого не припомню там. Видимо не настолько эти сцены меня впечатлили, что даже в памяти они не сохранились.
раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Или я был впечатлительным ребенком или мог спутать с другой данной мне книгой, но думается Гарри Гаррисон точно не писал о таком.
раскрыть ветку (37)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз у Гаррисона была, как минимум, одна сцена секса между юным ГГ и самкой-рептилоидом:)

раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сцен было две. Господи, почему я это помню 30 лет спустя?! *facepalm.jpg*

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже почему то это помню ))) эх..память в 12 была хорошей )))) сейчас на кузню вышла, а зачем ??? Почему то не помню
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же, к кузнецу!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, кузнеца ж с собой берут )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп! Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен!
Автор поста оценил этот комментарий
А у урсулы ле гуин (наверное) была сцена где землялнин трахает гермафродита
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что... У Харлана Эллисона в мире генномодифицированного будущего какой-то попрошайка пытается отлизать подмышечные влагалища персонажа, а тот отвечает в духе - отстань, неужели ты думаешь, что я стану изливать на тебя свое драгоценное семя.


Я не знаю, зачем такое хранится в чуланах моей памяти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чего то земноморье не зашло в том возрасте и как то дальше я ее избегала ))
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню ни книгу, ни о чем рассказ, но помню что какая то воинственная самка рептилоида думала не трахнуть ли какого то симпотичного самца, но не стала этого делать перед каким то важным событием. Может битвой. Самцы были в каком то подчиненном положении и если не ошибаюсь у них половые органы были во множественном числе в какой то сумке. Вообщем, я бы посмотрел ))
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращение в Эдем, Гаррисона. Не благодарите. Хотя это трилогия, так что надо читать все, чтобы не ошибиться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет позвольте! Я всё
же благодарю! )
1
Автор поста оценил этот комментарий

О бля...! Читал и я это) Там о  цивилизации динозавров получившей развитие по биологическому пути. Человеков держали как домашних питомцев.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А самку звали Вайнти...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал в другом переводе, там была Вейнте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас стоит книга, там тоже Вейнте, а в детстве я читала Вайнти, ну так и воспринимаю её теперь
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, неужели у меня все смешалось) Ну нет, я точно помню сцену изнасилования у Черри, и секс между двумя девушками) Там ещё была фраза "я знала что мужчины закрывают глаза во время оргазма, и ждала этого момента, чтобы ударить его по голове"))
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блджад, чувак, я скачал себе, прочитал немножко бредовый текст с кучей имен и званий.. и там даже секс между мужиком и бабой толком не описан, две ч половиной строчки в духе "и они счастливо уединились в спальне до самого утра"

Где? Где вот это вот все межрасовое гомонекрозоофилическое, что ты обещал?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Явно не вначале)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы всю книжку прочитал.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут где-то есть ветка комментариев, где предположили что кроме романа, в книге были ещё рассказы того же автора, вот оно могло и смешаться с романом) Я ж читал лет 20 назад)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще могли при переиздании порезать текст. Так сказать, в целях адаптации.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Давай вспоминай, епть! Заинтересовал!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, придумай уже что-нибудь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"свой первый гомосексуальный опыт я получил в 14 лет, когда я и мои 12 товарищей по банде..." - крыса из нержавеющей стали  в армии

Автор поста оценил этот комментарий
Запад эдема, если не ошибаюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чайна Мьевиль, если не ошибаюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь ведь шла о К. Черри...
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она мне дала две книги, но это неважно, Гаррисон был явно не по возрасту, и я его не смог читать.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему Гаррисон замечательно заходит как раз в этом возрасте.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В 14 Гарриссон не по возрасту? Здрасти приехали. Я "Конные варвары" Мира Смерти как раз в 14 читал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все индивидуально. Я с 10 лет Кинга читал))
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нее ещё есть дилогия "Угасающее солнце" и вот она мне как раз хорошо зашла. Там даже намеков на эротику нет. Обычная такая фантастика.
Автор поста оценил этот комментарий
У нее ещё есть дилогия "Угасающее солнце" и вот она мне как раз хорошо зашла. Там даже намеков на эротику нет. Обычная такая фантастика.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно стало что у неё за "русская трилогия", особенно роман с названием "Чернобог")
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку