Не скажу

Удалёнка, из дома почти не выхожу, спина начала давать о себе знать. Решила, что пора что-то кардинально менять. Мысли привели к решению купить абонемент в спортзал/ фитнес-клуб и заниматься по вечерам. Прошарила, наверное, с десяток клубов в нашем почти миллионнике и вот незадача. Никто, нет, НИКТО не выкладывает прайс-листы, у всех "оставьте заявку, мы вам перезвоним и все скажем". Это что же такое? В моей голове не совсем укладывается как в эпоху современной рыночной экономики я не могу получить доступ к прайсу на сайте с целью сравнить/обдумать. И что же это за отдельная секта такая - фитнес-клубы? Почему именно они?
Кстати, никогда не понимала подобные странички в Инстаграм, где люди в комментариях спрашивают цену и им в ответ "написала в личку". Лично для меня это сразу триггер недобизнеса и я никогда таким не напишу и ничего не закажу. Обсуждала как-то с друзьями, абсолютно такое же отношение.
Люди сведущие, объясните, мы одни такие ничего не понимающие и в чем же все же логика и смысл подобного "не скажу"?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Современная фитнес индустрия похожа на секту. Уютненьких подвальных качалрк с железом дцати летней давности не осталось. Поэтому занимаюсь дома с минимальным инвентарем.
раскрыть ветку (29)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Удава обратным хватом душишь?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рычаг удава.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Паралельным
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это у него один глаз?
Автор поста оценил этот комментарий

Лысого конька с одной ноздрёй

Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто не совсем в теме. Прямой хват уже не в моде?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямым слабаки работают. Брутальные- обратным.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Со сломанными тренажерами и кислым запахом пота, потому что вентиляции нет? Помню такое. Спасибо, я лучше побуду сектантом с новым инвентарем и тренажерами, просторным залом с хорошей вентиляцией итд

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со сломанным грифом и блинами) Каждому свое.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна большая квартира/дом чтобы заниматься не в зале.

Иначе большинство упражнений нечем полноценно заменить.

+ в зале есть кому подстраховать.

А дома поднимать гантели/отжимания/пресс не дадут полного эффекта:(

раскрыть ветку (18)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из инвентаря брусья, гиря. Скинул 14кг, грудной остеохондроз не беспокоит. Все зависит от целей. Для профилактики болей спины ТС думаю достаточно и домашних тренировок.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то да, думала об этом. И понимаю, что по сути мне нужна просто регулярная хорошая зарядка. Но дома лично мне сложно себя заставить и поддерживать регулярность тренировок. Поэтому пока не войдёт в привычку только спортзал, к сожалению.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально от боли в спине при сидячей работе бассейн. Эффективнее этого будет только очень грамотно подобранная программа тренировок.
если просто походить в зал (как ходят девушки) на беговую дорожку и пару легких тренажеров, то не факт что вас отпустит)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про бассейн тоже как раз думаю, спасибо за совет.
Автор поста оценил этот комментарий
Супер помогают отжимания и подтягивания. Имхо бассейн совсем не оптимальное решение вашей проблемы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вместа тренажерки посмотрите групповые занятия. Аэробика, йога, кроссфит или еще что, походите на пробные тренировки.
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходил в зал одно время из-за ноющей боли в спине. Больше всего помогла гиперэкстензия. Можно дома на фитболе что-то похожее поделать

Автор поста оценил этот комментарий

О, так можно еще студии танца, растяжки, йоги, а то еще   с ленточками-гамачкам  всякими.

Там может быть ценник более божеским, и спина еще как трпнируется.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-же там такого "нечем заменить"?

Для подавляющего большинства желающих "заниматься в клубе" хватит комплекса упражнений из приседаний (обычных и на одной ноге), отжиманий от пола, обратных отжиманий, выпадов и упражнений на пресс. Докупить пару эспандеров, (кистевых и обычных) и одну гирю - и вот уже можно построить нормальную тренировку дома.

Более того любой зал выигрывает у домашней тренировки лишь штангой, стойками для нее и гантелями (и то, это требуется лишь тем, кто конкретно так работает на массу).

Все остальное - это маркетинг, без которого вполне можно обойтись: изолированные движения в тренажерах не нужны никому, кроме бодибилдеров-профессионалов, работающих над идеальными выпуклостями.

Ну и есть у походов в зал психологический эффект, это конечно, не отнять. Трудновато заниматься дома, где есть жена/дети/теща/собака, да и с басиком напряженка, наверное.

4
Автор поста оценил этот комментарий
+ дома стены зеркалами не обвешаны, шоб любоваться собой и следить за ежеминутным прогрессом. И фоточки для инсты из зала можно. Да и вообще, это модно
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз в какие вы залы ходили, и почему такие агрессивные настроения)
Чем дома заменить жим лежа? Если даже есть куда поставить скамью, то при прогрессе надо чтобы кто то страховал.
Чем дома заменить приседания со штангой? 20-30 кг гантелей это ерунда.
А становая тяга? Соседи снизу офигеют)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты на Мистера Олимпию готовишься, или просто тело в тонусе поддержать? Если первое то конечно зал-страховка-мега веса. Если второе, то должно тупо хватить со своим весом + брусья/турник. Ну, если мало, можно ещё набор из гантелек или из шести гирь добавить.


П.С. Без агрессии, есличё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не агрессивные))) походил в зал несколько лет, насмотрелся всякого. Но согласен, в зале заниматься желания больше, дома, бывает, и заставить себя сложно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в зеркало фоткаются в основном телочки. Причем даже те, кому еще пахать и пахать. Да и тех  обычно сразу видно - лосины с высокой талией , топики. Еще и мейкап зачастую не забывают. Но таких единицы. Либо я бич и хочу в нищие  фитнесы, либо время не оче удачное

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если в зал ходишь не один, а с другом:)

Автор поста оценил этот комментарий
Будто это плохо.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну..... У меня в комнате 11м шведская стенка и эллипс. На эллипсе час бегаю, потом 30минут на скамейке/турнике. И всё по углам и комната вполне свободной выглядит.
Кто-то ищет возможности, кто-то оправдания своей лени.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой большой дом не нужен, нужна сила воли:) Мне вот хватает маленькой комнатушки с турником и пенкой. Есть еще гирька.  А во дворе у нас ЖЭУ построило для воркаута штуки. Только мне все равно лень:)

Автор поста оценил этот комментарий

Бассейн дома не сделаешь. И ещё много комфортных штук типо сауны и прочих радостей жизни тоже дома не заведёшь(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку