Не проходите мимо, блин...

Прочитала пост про человека, который помог потерявшемуся мужчине с инсультом. Где была вполне логичная мораль - прежде чем пройти мимо, попытайтесь вникнуть в ситуацию, может у человека беда?!

И вдруг вспомнилась мне история, которая произошла со мной этим летом...

Погода была чудесная и я решила выйти прогуляться возле речки, до которой от дома - минуты 2 ходу. Вдоль речки идет что-то вроде посадки. Получается, что между рекой и посадкой - такая себе тропинка, от которой то тут то там идут другие тропинки, уходящие в посадку и ведущие к частным домам. Это я к тому, что потеряться среди этих тропинок - проще простого, так что я всегда хожу только прямо - вдоль речки, где постоянно гуляют собачники и мамочки с колясками.

Так вот, часов 12 дня, погода - чудо, рядом на полянке мамочки играют с детьми, я говорю с мамой по телефону и потихоньку иду уже в сторону дома... и тут краем глаза замечаю  замешкавшегося дедулю, стоящего как раз у одной из тропинок, уходящих в посадку. Он заметил, что я обратила на него внимание и так умоляюще - "девушка, помогите мне, пожалуйста!". Ну, думаю, точно человек потерялся! Я говорю в телефон "мам, погоди, тут человеку помочь надо, оставайся на линии". Отвожу трубку от уха и говорю "да, конечно, чем помочь вам?", смотрю в его растерянное лицо... он мне "вы можете, пожалуйста, подержаться

? Я вам даже заплачу!" И протягивает мне пачку двадцаток... а другой рукой неистово себя ублажает... такого мата моя мама от меня точно не слышала... я бежала от туда сверкая пятками аж до самой квартиры. По пути объясняя маме от чего ее дочь вдруг разматерилась на незнакомого человека, нуждающегося в помощи!

Потом я думала - каааак я сразу не заметила, что чувак стоит дрочит?

В общем, вот так закончилась моя попытка "помочь человеку"...


Самое страшное в этой истории, что в 10-15 метрах от этой злосчастной тропинки - поляна, где гуляют дети!

Оказывается, что этот мужик душевно нездоров и вообще он тут часто так ходит... все говорят - да ладно! Он не опасен! Серьезно? Вы уверены? Уверены, что завтра он не подойдет к какому-то ребенку? Уверены, что завтра ему что-то другое ему в голову не стукнет?

Лично я по той тропинке больше сама не хожу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Пачку двадцаток" - что это такое?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазия ТС, так же как и сам текст ;)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Я бы придумала что-то получше😂 а так до сих пор в дрожь бросает, когда мимо той дорожки иду... брр

Автор поста оценил этот комментарий

Пачка денег по 20 грн)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, давненько это было...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дело в Украине происходило) и 20 грн тут обычное дело

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку