5736

Не прокатило...

Помогала близкому человеку сдать очень бюджетную квартирку. Сделала фотки, разместила забесплатно. Крайне важное условие - просмотры только с личным присутствием владельца.

Ожидаемо, риэлтор.

р : - я офигенный спец! Я вот прямо уже готов сдать вашу квартиру!

Я : - нет.

P: - Но это же для вас совсем бесплатно! Скорее давайте подпишем договор!

я : - нет.

р : - Почему?

Я - ненавижу паразитов, халявщиков и риэлторов...

P - я не риэлтор! Я специалист! Это же для вас очень выгодно!

я : - в чем выгода?

P :- у меня есть база клиентов. Я вот уже прямо веду к вам клиента! можем на сегодня просмотр назначать. Ему все поправилось, все подходит, сегодня уже может и заселяться!

Я :- Комиссия с арендатора?

P. - да!!!

Я : - сколько?

P :- Нуу... 70 %

я - отлично! Мне подходит. с вас тысяча рублей.

P: - За что???

я : - За показ. у вас же срочный клиент. Ему уже сегодня надо. Если я сдам ему сегодня квартиру, вы получите 10 тысяч. Заметьте, если вы сегодня -завтра не найдете ему вариант, он может соскочить, и вы вообще ничего не получите. Вы же уверены, что мой вариант это ровно то, что ему нужно, значит риска никакого

р: - нет, мне не подходит

я :- то есть, у вас нет клиента?

р : - У нас огромная база !

Я : - то есть, куча людей, которым вы не смогли быстро найти жильё за их же деньги?

На этом юноша наглухо завис, пришлось прощаться. На удивление, звонков об прокладок было немного. Нашли приятного жильца, который тоже нежно любит риэлторов.

Антириэлтор

524 поста2.4K подписчиков

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это прям, мое почтение! Так виртуозно объяснить специалисту что его мнимая база клиентов наверняка не поможет ему разбогатеть. Прям, аплодирую стоя! Возьму на заметку, так как скоро придется заняться тем же чем и вам пришлось!
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там никакой базы клиентов. Они сами выкладывают объявление, поднимают его в топ за деньги и ждут звонка. В лучшем случае у них есть клиент, которому интересна эта квартира, но это редкость.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы такой способ с папой (квартира его, я часто помогала ему со сдачей) практиковали лет 5 назад. Только мы потом пошли ещё дальше. Мы стали предлагать риелтору вернуть эту 1000 ему в случае, если этот клиент действительно сразу подпишет договор. Потом стали предлагать вернуть в удвоенном размере. Потом повысили ставку до 5000. Они все очень удивлялись и возмущались, но ни один не согласился.
0
докапываюсь
Автор поста оценил этот комментарий

мне как-то на пикабу эта идея попалась. там суть в том, что под видом клиента приводят левого человека, он крутит носом и отказывается, а риэлтор ужо обрабатывает "Что вам время тратить, давайте я сам выставлю, сам сдам, а вы только деньги грести будете". вот и появилась идея брать с таких денег за просмотр

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества