884

Не по-людски

Рассказ практически фантастический. Все имена вымышлены, все совпадения случайны. Особенно со стороны подруги.



Секс был жарким. Ну, как – жарким? Лена особенно сильно дёргалась под Денисом и стонала, всё так же не открывая глаза и представляя то ли Бреда Пита, то ли Эштона Кэтчера, а то и вдруг Джеймса Бонда, но Денис не верил, что ему настолько повезло. Ему было уже далеко за тридцатник, и он давно уже сделал самую главную мужскую прививку: несколько месяцев подряд по совету друга нанимал тех девочек, которые не только ходили на курсы горлового ублажения, но и на какую-то специфическую или йогу, или что, и которая позволяла им как минимум раскуривать сигареты настолько нетривиальным способом, что это можно было показывать отдельным аттракционом. Словом, Лена ему в качестве сексуального партнёра была интересна от слова никак.

Но ему было с ней комфортно. Тепло, что ли, уютно, няшно…

«Няшно!» Вот это слово Денис никогда не любил.

Познакомился он с ней банально. Настолько банально, что и упоминания не стоит. Она была из Рязани, он тоже когда-то приехал покорять Москву. Было тяжело, он работал, как прОклятый, но теперь у него было несколько квартир и так уж вышло, что они съехались в одной из них. Ну, как – съехались? Он её пригласил. Она как раз потеряла работу, и ей нечем было за съёмную комнату платить. Он сделал ей отдельную кредитку, и так она у него и жила.

И вот в разгаре этого судьбоносного для неё и дежурного для него секса они выдала:

- Денис! Я люблю тебя!

- Спасибо! – искренне ответил он.

Лена тут же выпала из образа.

- Как это «Спасибо»? – возмущённо воскликнула она прямо посреди оргазма. – Ты что же, меня не любишь?

- Леночка, милая! Ты пойми! Мне за тридцатник, гормоны мне башню уже не сносят. Я знаю, что такое «любовь прям любовь»! Мне с тобой хорошо, ты мне очень нравишься, но чтобы сказать «люблю» - это было бы неправдой.

- Ты меня не любишь! - Возмущённо воскликнула Лена.

Долюбливать Денису пришлось на унитаз.

Неделю после этого Лена играла в сексуальный бойкот. Она была холодна, тверда и молчалива.

Денис спокойно смотрел на это, но в конце недели сел с ней за стол на кухне, взял её за руку, и сказал:

- Милая! Ты мне очень нравишься! Но я не хочу быть очередным тупорогим оленем, который при живой подруге втихаря осеменяет место испражнения. Мы оба понимаем, что это – не жизнь. Ты просто доиграешься до того, что у меня перестанет вставать на тебя и начнёт вставать на сантехнику! А зачем мне тогда ты? На стиральной машине я и сам могу кнопку нажать!

- Ты меня не любишь! - Вспыхнула Лена дежурной атакой и отдёрнула руку.

- Так я же тебе это уже говорил! – удивлённо произнёс Денис.

- Знаешь, Денис! – возмущённо воскликнула Лена. – Я очень не хочу тебе это говорить…

- Так и не говори, если не хочешь! – Перебил её Денис. – Наверняка это ещё и настроение нам обоим испортит! Зачем говорить то, что ты не хочешь говорить? Ты же не хочешь конфликтную ситуацию создать!

Лена взорвалась внутрь.

И встала на паузу.

Денис вышел из-за стола.

На следующий вечер Лена под одеялом пощекотала то, что не нужно щекотать, тем, чем нужно говорить, и Денис понял, что комфортная ему ситуация вернулась.

Две последующих недели прошли так, что Денис начал подумывать, а не завести ли ему детей с ней. Но тут Лена абсолютно невзначай предложила:

- А давай поедем ко мне в гости! С родителями познакомишься, отдохнёшь, а то всё работаешь, и работаешь!

- Зачем? – поинтересовался Денис.

- Ну, ты же планируешь жениться когда-нибудь! – ответила Лена. - А родители невесты – неотъемлемая часть брака!

- Помнится, в школе я как-то читал в учебнике биологии за шестой класс, что для того, чтобы были дети, жениться не обязательно! – настороженно произнёс Денис.

- А как же ты детей-то хочешь? – удивлённо произнесла Елена.

- Ну, как-как… - ответил Денис. – Ну, примерно то же самое, только без резиновых посредников!

- Ты меня… - начала Лена, и тут же осеклась. – А как же я?

- Ну, с тобой-то я бы не против детей иметь! – Произнёс Денис. – Если ты меня итак любишь, как говоришь – то тебе печать об этом не нужна, а если не любишь – то мне тогда не нужна эта печать! Будем жить, как жили, не чини, что работает. ПризнАю отцовство, они всё наследуют. Ну, если мои, конечно, а то пока что между мною и тобой есть то, что обоих устраивает, да и вместе мы живём четыре месяца всего. Давай хотя бы год подождём!

Лена напряглась. Видать, на продолжение демоверсии в таком ключе она не рассчитывала.

- Но ты всё равно должен познакомиться с моими родителями! – с нажимом сказала она. Мозг её сработал на «детей от тебя». – А то как-то не по-людски!

Дениса всегда напрягала эта фраза. Особенно потому, что она была исключительно запретительной и негативной. Что-то могло быть только «не по-людски», и нигде и никто ему не говорил даже в детстве, к примеру, «Какой ты молодец, Денис, как ты по-людски в футбол поиграл». Даже на работе отказаться в который раз просто так выполнять муторное и нудное поручение за другого было осуждаемо, потому, что «не по-людски», но даже «Как ты по-людски всё ту же такую же свою зарплату получил и в ведомости расписался, хоть и работал за четверых!» он не слышал никогда. И – тем более – от тех, за кого он периодически впахивался и впрягался, но которые его даже с Новым Годом не поздравляли, не говоря уже о хотя бы несчастной бутылке пива за то, что он за них их работу сделал и их задницы прикрыл.

Хорошо, что без малого дюжина лет «универсальным солдатом» сделала его незаменимым работником, и он даже бухгалтерию умудрялся отшивать, отвечая на «помоги нам отчёт свести, ты же мужчина» своим «хорошо, но вы мне потом окно в кабинете помоете, вы же женщины». Сколько воды с тех пор утекло! Да и руководство знало, что он уже не «раб лампы», которому кровь из носа нужно раз в месяц найти сорок тысяч, чтобы квартиру оплатить, а ещё и жить на что-то надо, и он уже может позволить себе пару месяцев поискать новую работу, пока другие его квартиры сдаются. Откуда они – он не говорил, но в договоре не было запрета на изучение языков программирования в свободное от работы время. А такого человека-оркестра – даже за такие большие деньги - им было не найти, тем более, что он стал уже чуть ли не одним из учредителей. Особенно – чтобы он был в курсе всех четырёх бухгалтерий, и ему можно было бы доверять настолько, чтобы отвезти некий обеспечивающий нормальное функционировании фирмы свёрток туда и тем, куда и кому обычно подобные свёртки возят раз в определённый промежуток времени в некой стране.

- Ну, ладно! – произнёс Денис. Он решил закрыть эту ситуацию, но и без шанса Лену он тоже оставлять не хотел. – Поедем, посмотрим, как ты будешь выглядеть в возрасте твоей матери.

Мать, к сожалению, оправдала все его ожидания.

Это была объёмная матрона, полностью запрессовавшая под себя её мужа, и – как сразу же понял Денис – мывшая по телефону Лене мозг долгими зимними вечерами, пока он на работе торчал. Вариантов не было. Муж болтался у неё под боком, как самец рыбы-удильщика, торчащий из-под плавника.

Цветы-шоколадки. Сели за стол.

- А кем вы работаете? – первым же вопросом выдала мама.

- Руководителем отдела. – Решил поиграть Денис в её же игру. – А Вы?

Мама поперхнулась. Следующий вопрос прозвучал глупо:

- А сколько Вы получаете?

- Больше ста тысяч. – Ответил Денис. – А Вы?

Муж – судя по телодвижениям - попытался попинать её под столом, но она – видать – в ответ пнула его настолько ожесточённо, что он ойкнул и уткнулся в тарелку.

Потенциальная тёща взглянула на Дениса взглядом кота на шампунь и решила взять с места в свой народный карьер.

- Мне туть дочь рассказывает, что Вы всю зарплату ей не отдаёте. А почему? Она же вроде, как у Вас в доме хозяйка.

- А зачем ей вся зарплата? – Искренне удивился Денис. Она и без этого вроде ни в чём не нуждается. Хозяйство держится. Что ей надо – покупаю.

- Ну, муж же должен отдавать жене всю зарплату, а то как-то не по-людски! – победно произнесла псевдо-тёща, выдав столь коробящий Дениса аргумент.

- А Вы – пока она в колледж ходила – давали ей хотя бы тысяч сорок в месяц? Ну, или хотя бы тысяч сто, когда она училась тут в педагогическом на финансиста? – спросил Денис.

- Нет, конечно же! – Удивилась маман. – Вы чего?

Видно было, как она подавила гортанное «Да и откуда у нас?»

- То есть, она не умеет с такими деньгами общаться! – Резюмировал Денис. – Так зачем же ей всю зарплату отдавать?

- Ну, чтоб копила! – Ответила маман.

- Так я и так коплю! – Ответил Денис. – А зачем Вам?

- Ну, дочь сказала, что вы вместе детей хотите завести. Жениться собираетесь!

- Оригинально! – Удивился Денис. – А она не сказала, люблю я её, или нет?

С грохотом вылетел стул из-под отца. Он резко налил себе рюмку водки, хлопнул её, и с решительным возгласом «Я-курить!» чудесным образом исчез из-за стола.

В комнате воцарилась немая пауза. Денис вспомнил, как в детстве в каком-то мультике один из персонажей в такой ситуации трямкал зубом вилки. К сожалению – это был только мультфильм.

Потеряв мужа, потенциальная тёща вдруг картинно всплеснула руками:

- Ой, я совсем про горячее забыла! А то всё салаты, да салаты! Доча, помоги маме на кухне подать!

Денис остался один. «И боже Вас сохрани – не читайте до обеда советских газет!» - в наступившей тишине внезапно резко сказал ему незамечаемый ранее телевизор. «Так ведь других нет! – Вот никаких и не читайте!»

- Хорошо, тащ профессор! – на автомате произнёс Денис. – Вовремя Вы однако! Хорошее совпадение!

Из кухни доносился ожесточённый шёпот.

Денис твёрдо понял, что пора сваливать и с мобильника начал бронировать себе номер в гостинице.

- А вот и курочка! – Радостно провозгласила маман, внося большую тарелку с мутантно огромными окорочками. – Доча, картошку неси, и отцу скажи, что хватит курить!

Псевдо-тёща, щебеча что-то типа «нигде кроме, как в Моссельпроме» с вилки бухнула на тарелку Денису кусок динозавра, и он – чтобы скоротать время – принялся считать торчащие из него обрубки перьев. Есть ему почему-то не хотелось. Встреча с родителями превращалась в фарс.

«Нужно себя как-то развлечь!» - решил Денис.

Точку невозврата ситуация прошла.

Пришёл отец. Под недовольное шиканье псевдо-тёщи он налил себе ещё одну рюмку, выпил её, закусил чем-то каким-то и уткнулся в препарирование своего куска динозавра. Одной встречи взглядами его с Денисом им обоим стало понятно всё.

- Так как Вы жениться-то на нашей дочери задумали? – снова пошла в атаку маман.

- Да никак я не задумал! – ответил Денис.

- Но в принципе, как бы Вы женились? – не унималась псевдо-тёща.

- Ну, у меня есть, конечно же, свои взгляды на свою свадьбу, но в подобном случае я руководствовался бы исключительно русскими обычаями! – произнёс Денис.

Тёщу прямо растащило в улыбке. Она чувствовала себя не только победителем, но и на коне, и с поводком от потенциального зятя в руке. Похоже,что она услышала, что хотела.

- А за сколько Вы бы свадебное платье моей дочери купили? – поинтересовалась она.

- Так ведь зелёные платья не продают! Его же шить надо!

Отец Лены подавился динозавром. Записать он решил водкой, но из-за кашля рука с бутылкой ходила ходуном, и он еле смог себе очередную рюмку налить. Судя по всему – в плане алкоголя сегодня явно был его день.

- Как это – шить? – не поняла тёща. – Почему это зелёное?

- Ну, как бы Вам это сказать… Вишенка-то сорвана! Не уберегли вы розу алую! Не для меня ваша ягодка цвела! Поэтому только зелёное! По русским обычаям белое нельзя.

Отец Лены фонтаном обдал водкой свою тарелку. Лена уронила вилку на пол. Если бы челюсть псевдо-тёщи могла упасть горизонтально, то рыцари-госпитальеры могли бы разломать ею крепостные ворота и снова взять Иерусалим.

- Соответственно – никакого выкупа невесты! – Продолжал между тем Денис. – Смотрины приданого, а после – вместо шампанского из туфельки – русский народный обычай: ноги мыть и воду пить. Сапоги, естественно, я не ношу, так, что прилюдно снимать их с меня и сматывать портянки Лене не обязательно. Туфли и носки сниму сам, таз и кружку предоставлю. И только после этого – в ЗАГС! Фотографов двух наймём, и видеооператоров, мало ли у кого не получится.

- Это не по-людски! – только и смогла вымолвить псевдо-тёща.

- А как бы ты хотел? – Закричала Лена. – Как бы ты хотел???

- Знаешь, я действительно думал о том, чтобы на тебе жениться! – Произнёс Денис, вставая из-за стола. – Мы поехали бы на Кипр, в Лимасол, сняли бы номер для новобрачных в Роял Аполлонии, вечером мы пошли бы гулять, я предложил бы тебе покататься на лодке, сказал бы, что у меня для тебя сюрприз, и завязал бы тебе глаза. Я посадил бы тебя в лодку, мы бы отплыли недалеко от берега, я развязал бы тебе глаза и ты увидела бы, что вся лодка усыпана лепестками роз, а вокруг в море плавают сотни таких зажжённых свечек, в алюминиевых чашечках, ну, ты поняла, какие. Потому, что это было бы твоим днём, и ты бы его запомнила. И я сделал бы тебе предложение. А потом мы бы поехали на горный Кипр и там, в горном монастыре, мы бы обвенчались. Без всяких ЗАГСов, ржавых лимузинов и конкурсов «найди на засранной стене подъезда хрущобы среди надписей «Вася-чмо» и «Лена–шалава» подсказку к следующей за(п)лёванной ступеньке», глобальной пьянки с никому неизвестными родственниками и конкурсов а-ля «из штанов без рук засунь пивас в трусы без ног». Но мы оба понимаем, что этого уже не будет никогда.


Лена смотрела на него умершими глазами.


Последним, что слышал Денис, выходя из квартиры, были слова псевдо-тёщи:


- Это не по-людски!


Текст мой. Тег "Моё". Я - хреновый фантаст. Зря вы на меня подписались!

0
Автор поста оценил этот комментарий
От имени таракана, если можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рассказ. Захотелось сказать лично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю Вас! :) А раз уж Вас в эту ветку занесло - позвольте глупый вопрос задать: Вы тут за кого?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если б на пост с ссылкой на википедию отреагировать нормально, как на критику - то километровой ветки б не было, а поехало в стиле «а ты кто такой? А че у тебя как? Меня вообще читают, за мной большинство!» Те, я крут, а ты чмо. Выглядит реально как «взбомбило» и неумение общаться с публикой, публика разная бывает, кто что критиковал забудут, публика это толпа, а автор он один, и мне лично запомнятся не те кто критиковал, а как автор чуть ли не затопил всё своей слюной и не перешел на визг. Писать тексты выходит, общаться с читателями - нет. Как в интернетах пишут - «ИМХО». Пишите дальше, но комментарии я под постами лучше читать не буду. Ибо хороший писатель не обязан быть хорошим человеком. Как в том анекдоте «Каков урод, но гляньте как костюмчик сидит!»

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И как же я - по-Вашему - должен реагировать на подобные экзерсисы?

Не углубляясь в мораль повествования, можно наблюдать все комплексы, хотелки и влажные мечты автора. И горловые миньеты, и много-много квартир, и независимость от начальства, поездка на кипр - вот это вот все выписано с такими причмокиванием и подробностями - ну нахера так палиться то?)

Видите ли, я давно вывел для себя одну важную формулу: в мире семь с половиной миллиардов людей. Всех и каждого в задницу не перецелуешь. :) В некоторых африканских племенах я буду хорошим вообще только после того, как меня живьём съедят. А если я не согласен - то у меня ЧСВ, что я себе позволяю, почему я не учитываю мнение их вождя, я не уважаю их гражданскую позицию, обычаи, традиции, религию и т.д. :))) Мне, как писателю, интересен вариант в 20% от аудитории, это - мои читатели. Я учусь нравиться шестидесяти процентам, и меня тем более устраивает вариант в 85%-95%, это очень круто, тем более - на таких спорных темах, на которых я тренируюсь.

Остальные - ну, они есть. :)) Они всегда будут, не те - так эти. Что ж мне теперь, вообще из дому не выходить?

А по поводу интернет-оскорблений и прочих ИМХО - поверьте, если бы я написал плохо, это бы заметило и большинство. :) А про "лен, тёщ и обиженок" - так это я согласен, к примеру, да хоть бы и с ним: #comment_107116280

А с кем мне быть дружелюбным и ласковым - позвольте мне самому выбирать. Благо - из согласного со мною большинства выбирать проще. Но то, что я здесь пишу, говорит и о том факте, что и вы мне интересны. Жаль только, что вы в основном ведёте себя как матерящийся быдлозоопарк.

0
Автор поста оценил этот комментарий
От имени таракана, если можно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Принято! :) Следующий рассказ будет от имени таракана. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Те статус будьварного писаки тебя устраивает? 80-85%, так ты производитель ширпотреба выходишь, аля Донцова. Прочел текст - ну прикольно, прочел твои коменты и реакцию на копипаст с википедии о существующем термине и критику - фу бля, Дюжев в писатели подался? Называется хороший писатель не обязан быть хорошим человеком. А самоирония и самокритика в разумных пределах никому ещё не мешала. Кому интересно что у тебя машина стоймостью с квартиру? Среди пикабушников думаешь одна школота с прямыми извилинами, диванные войска, лузеры и нищеброды? Хорошего мнения ты про своих же читателей. Критику воспринимаешь только от нобелевских лауреатов? Так они пикабу не читают, чего тут бисер мечешь?  То что тебе плюсов насыпали не говорит о том что ты хороший человек или крутой писатель, не все и не всегда заходят в коменты. А ты в коментах реально облажался. Как говорится: молчание - золото, так что начинай копить свой золотой капитал в коментах. Удачи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Те статус будьварного писаки тебя устраивает?

Меня устраивает, что трезвое большинство разделяет мои мысли. Это значит, что я нормален и адекватен социуму. Со всеми вытекающими. Я же не знаю, кто это там на меня матом ругается, вдруг это Нобелевский лауреат по литературе? :)))) Я поэтому и спросил, а чем он лучше тех, кто разделяет мои мысли. Ответа я не услышал до сих пор, вывод - ничем! А раз ничем, да ещё и хуже, поскольку идёт против социума, матерится и прочими способами оскорбляет человека, общавшегося с ним на "Вы", и т.д. И тут передо мной встаёт выбор: учитывать мнение этого быдломатершинника, или вот такие вот, например: #comment_107141070

Там ниже много комментариев, и оскорбительные тоже есть, но постановки диагнозов, поиск у меня синдромов и прочие подобные вещи вызывают у меня вполне закономерный вопрос: "А судьи кто?" И я его задаю.


Да и что же Вы предлагаете? На вот это вот:

Да ты и троллишь-то, так же хуёво, как и пишешь, бротюнь.

- упасть на колени, посыпать голову пеплом и возопить: "Спасибо, о, Учитель! Ты открыл мне глаза!" ??? :))))))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Палишься, реально, бротюнь. Как и в тексте своего опуса, приводя недостижимые, но желаемые образы. Выпукло, как точно указал твой оппонент: " с причмокиванием".

И влажность твоих фантазий, кстати тоже, достигла точки росы: все-то минусящие у тебя обиженки, лены, тещи и мужья. Без допущений, что текст объективно- так себе.

Впрочем, всегда занятно наблюдать,как кто-то другой обустраивает уют в своём мирке.

Благодарю за доставленное удовольствие и желаю творческих успехов.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А судьи кто? :)))

Дайте хотя бы три причины, чем именно Вы лучше семи с половиной сотен человек?

Пока ты мне втирал, какой я тут плохой, количество голосов за меня из семи с половиной сотен в более восьми превратилось. :) Так что продолжай и дальше нести свою пургу. :)))) Я через три дня забуду про этот пост, а через неделю мне ещё какой-то представитель какого-то меньшинства будет что-то новое втирать, как это было по поводу предыдущего рассказа, а вы всё равно не будете Денисами! :)))))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты опять палишься, бротюнь, обнажая свои латентные наклонности.

Тебя так возбуждает статистика? Ну так взгляни на рейтинг исходного камента своего оппонента, и на рейтинг своих ответов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старые добрые двойные стандарты! :) Вы, значит, сагрившись на меня, не палитесь, а я, значит, палюсь! :)))))) Как говаривал Зигмунд Фрейд: "Иногда сигара - это просто сигара!" :)))

Я вообще мог ничего не писать. Мне в автосервисе было нечего делать. :) А люди как раз палятся тем, кто и на что агрится в тексте. :) Вот прочитал человек этот рассказ, плюсанул и ушёл. :) А ещё один написал "хорошо" и тоже ушёл, а его заминусили. :) Ты посмотри, там все, кто отписался, что ему понравилось, в минусах. Я вообще удивляюсь, почему минусов так мало. :) Так что это такие же плюсы по сути своей, ведь по сути это минусы от обиженок, лен, тёщ и их мужей. :) 85% со мной согласны, и их заминусили. И что же всем нам делать? :))) Лечь в ванную и вскрыться под Creep - Radiohead? :))))))

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
У Донцовой тоже есть своя аудитория, но если ты действительно стремишься к вершинам, то просто надрачивать на собственное ЧСВ это путь в тупик. А так-то пипл хавает, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. :) Ох уж этот пипл! :)))) То хавает что-то не то, то парады всякие проводить не даёт всяким разным людям из различных категорий статистической погрешности. :))))))) Плохой пипл, плохой! :)))))))

И как это мы все тут живём, и вам мешаем? :)))) Может, всем нам лучше уйти? :))))

Повторяю свой вопрос:

Дайте хотя бы три причины, чем именно Вы лучше семи с половиной сотен человек?
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, на взгляд стороннего наблюдателя- у тебя реально бомбит. И бомбит именно из-за того, что твой оппонент попал в самую точку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я потроллиться хотел, и потроллить, вот и сагрился. :) Вы ошибочно принимаете большие объёмы текста от профессионального литератора за баттхёрт. :) А - между тем - это просто профессиональная деформация. :) Да и бомбить тут не из-за чего: у меня только машина с квартиру стОит, так что почему вы все не допускаете, например, что это мог быть реальный случай из жизни? ;) О таком же вы все подумать не смогли, правильно? :)))) А я собой доволен: более восьмидесяти процентов (из восьми сотен) - за меня, их молчаливо минусуют интеллектуальные меньшинства, всякие обиженки обоих полов. И считающие, что раз я такие вот рассказики пишу - то я вонючий лысый жиробас у мамки на горбу. :)))) Это нормальная защитная реакция, как в песне Светлакова "Женщина в лексусе".


https://www.youtube.com/watch?v=idvG77g8kUI


Он тоже Мэри Сью? :))))))))

Там фраза такая интересная есть: "Женщина в Лексусе возможно сама заработала на машину, но мысли об этом во мне окончательно уничтожают мужчину." :))) Вы не думаете, как со стороны выглядите вы? ;) Ведь тут же не важно - я это, или не я, или вообще никого не было, или я действительно прыщавый второклассник, но вот у вас реально либо жена, которой вы всю зарплату отдаёте, либо на работе ездят на вас, либо вам с "Jaguar"ом не срослось, либо тёща такая же. :) Только проблема ваша не в том, что мне не стать Денисом, а в том, что это вам не стать Денисом! ;) А зависть - грех! :)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты и троллишь-то, так же хуёво, как и пишешь, бротюнь.

Тебе правильно советуют: притуши ЧСВ, будь самокритичней, и не сублимируй свои комплексы на бумаге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто советует-то? Лауреаты Нобелевской премии в области литературы? :))))) 85% из восьми сотен всё устраивает, они за меня. :) В прошлом рассказе за меня было примерно 95% из более, чем 1600 человек. :) Почему я должен слушать всякие меньшинства? :)))) Дайте хотя бы три причины, чем именно Вы лучше семи с половиной сотен человек? ;)

Сколько вас тут негативно ко мне отписалось? Двое? Трое? Четверо? Вы вообще КТО??? :))))))))

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Я нигде, ни коим образом не обсуждал вашу успешность/зарплату/размер МПХ. Просто та же "мерисьюшнсть" уж очень бросается в глаза, ну и ваша бурная реакция на мое скромное мнение доставляет отдельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я просто приготовился к тому, что вас таких тут будет как минимум с десяток. :) Да и делать нечего - в сервисе машину жду. А второй час смотреть, как там меняют масло, жидкости и прочие фильтрА - лучше уж с Вами попереписываться здесь. Но Вы как-то не особо динамичны. Хотя застрел взяли многообещающе!

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

В моей оценке нет никакой психологии, просто сухая констатация медицинского факта, также нигде не упомянуты чьи то политические/религиозные/другие воззрения. В вашем предыдущем рассказе вы просто издеваетесь над ГГ, что то же самое практически как в этом, только со знаком минус. Странно, что такие очевидные вещи, вы воспринимаете так остро. Бичевать общественные пороки, как вы их понимаете, конечно похвально, но выглядит все очень уныло, крайне прямолинейно и примитивно. Конечно, для развлечения местной публики и такое сгодится, но вы же наверное хотите как-то расти в творческом плане.     

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не хотите представить ситуацию, в которой я - к примеру - могу банально отрабатывать навык писать тексты и шутки заходящие на более, чем 80% читателей? :)


Знаете, я ждал подобного Вашему комментария гораздо раньше, а самое забавное, что ни я Вам не докажу, что у меня всё в жизни хорошо, ни Вы мне не окажете, что Вас именно не припекло самого, а Вы просто решили тут ни с того, ни с сего потратить каллории на абсолютно объективное и непредвзятое экспертное мнение. :)))

показать ответы
150
Автор поста оценил этот комментарий

"Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стю (Marty Stu, для героев мужского пола) — персонаж, которого автор наделил гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением. Часто в введении такого персонажа можно распознать попытку автора «включения» самого себя в произведение и осуществление собственных желаний за его счёт" (с) Вики

Не углубляясь в мораль повествования, можно наблюдать все комплексы, хотелки и влажные мечты автора. И горловые миньеты, и много-много квартир, и независимость от начальства, поездка на кипр - вот это вот все выписано с такими причмокиванием и подробностями  - ну нахера так палиться то?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинально! А прошлый рассказ у меня от имени девушки написан. :) Причём явно в неприятностях. :) https://pikabu.ru/story/grazhdanskaya_otvetstvennost_5704253

Скажете, что я хочу быть героиней "50 оттенков серого"? :))))))

Как говаривал Зигмунд Фрейд, "Иногда сигара - это просто сигара"! ;)

А Вы ненароком наверняка не только интернет-психоложеством промышляете, но и в политике разбираетесь на уровне Жака Ширака, правильно? Специально для Вас в следующий раз что-нибудь от имени собаки напишу. :)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества