216

Не наши

Как-то раз я уже пробовал рассказать, что РЖД в Москве, как бы это помягче, не очень хочет заниматься тем, за что берет деньги. Тогда же произошло еще два события. Во-первых, я написал им письмо, в котором попросил объяснить, с чего вдруг им настолько наплевать на происходящее. А во-вторых, в коментах к посту трудящиеся там пикабушники спели местное традиционное "вы все врети". РЖД потом ответили тоже местное традиционное "в то время, как наши космические корабли".


Вы думаете, что проблема ограничивается неработающими дверьми? Да щас. Я реально уже притомился с ними сраться общаться, например, на счет регулярно незакрытых высоковольтных шкафов. Это вот такая штука, если что:

Не наши

Так и ехали всю дорогу. С людьми в тамбуре. Которые старались его постоянно прикрывать. А это я уже его сфоткал, когда все из тамбура вышли и стало некому. И у меня таких фоток целая пачка. Когда не лень. Да, я его прикрою. Но закрыть я его не могу. Потому что там замок. И он откроется через минуту. Да, у меня где-то дома валяется комплект ждшных ключей, но не фаломорфировали ли эти не наши, чтобы и эту часть их работы я делал за них? Я реально устал уже играть в игру:


- У вас не закрыт шкаф в энном вагоне.

- Да-да (нам срать).


Ждут, пока кто-нибудь из пассажиров обуглится? Электричка с неработающими дверьми каталась несколько недель. Ее видел все службы. На всех станциях маршрута. Ни один не почесался, пока я письмо не написал.


И прежде чем очередная группа работающих там пикабушников соберется спеть свое традиционное, вот вам свежее:


https://www.yapfiles.ru/get_player/?v=vMDI3MTg1NTQt3b16


Давайте, расскажите мне, что так не бывает. Это работа. Ее надо работать. Ничего сверхъестественного (догадайтесь, откуда у меня дома валяется связка ключей) в ней нет. Ее нужно знать и работать. А не вот этот...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть на жд такие вещи как улавливающий тупик или сбрасывающая стрелка для ловли несанкционно уехавших вагонов с тупиков организаций и площадок погрузки. В первом случае вагон отклоняется на участок где ничего важного нет(построек, трубопроводов, дорог) на определённом расстоянии, врезается в насыпь и останавливается или опрокидывается. Во втором случае стоит стрелка в никуда, т.е. дальше путей нет и вагон сходит с рельс. Чем больше вес и скорость такого беглеца, тем дальше он успеет уехать и всё разворотить. Для этого эти вещи и стараются делать в местах наименее опасных для всего окружающего.

Я это всё к чему. Несколько лет назад установили у нас сбрасывающую стрелку перед переездом, метрах в 30. Если гружёный вагон прилетит(был случай ранее вагон с доской ушёл в тупик, стрелки ещё не было и на переезде машин в тот момент), то до дороги если не сам, то груз точно долетит. Т.к. в основном лес идёт, будет как в кино "пункт назначения". При установке руководители младшие поговорили о возможном и тишина, всё подписано и утверждено сверху.

Места для такой стрелки там более, чем достаточно, метров 300, ну это моё мнение и обсуждаемо только между собой под рюмочку.

Ждём...

раскрыть ветку (1)
Enemy of the State
Автор поста оценил этот комментарий

Утомило. Правда. Может быть потому, что я сравниваю с тем, как это было раньше. Но, кмк, и тем, кто никогда не видел, как это было раньше, такое не должно быть нормальным. Хотя некоторые коменты, к сожалению, доказывают обратное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества