0

Не надо так!

Идет судебное заседание. Определяем порядок встреч маленьких детей с папой. График заявили по максимуму — с ночевой, без присутствия матери.

Мать категорически против, говорит — папа дикий и не уравновешенный, маму регулярно пизд@т, детей регулярно роняет оземь.

Ухудшающим обстоятельством являлось то, что двум детишкам год и 2 года. И папа ни разу не оставался с ними с ночевкой. Таким образом, есть вероятность, что дети могут не пережить ночь с папой, могут погибнуть от голода и/или от холода.

Заседание по счету четвертое, все документы собраны, даже пришло медицинское дело на папу из психушки.

Данное дело запросила сторона супруги ранее. Уже тогда я напрягся и поинтересовался, какого х@я они сделали этот запрос? У Вас были проблемы с головушкой? Чего знают они и чего не знаю я? Папа говорит — нет, я не псих, все впорядке, проблем не будет.

На всякий случай страхуюсь, кроме справок из нарко-психо диспансеров, заставляю папу сходить к врачу и принести справку о том, что он не псих.

И вот идет это последнее заседание и судья начинает зачитывать медицинское дело на папу из психушки.

А там полный пизд@ц. На трех листах подробно описаны художества папы, суть которых — папа достал член и показал своей бабушке, папа бегал по подъезду голый и гонял соседей, папа ночью пописал на маму, папа пытался тыкнуть пальцем в глаз спящей бабушке и т.д.

Далее я уже не слушал, так как надо было срочно придумать супер отмазку.

И придумал. Когда судья все это зачитала, я в гробовой тишине сказал — на тот момент папа решал вопрос с армией и военкоматом и произошла небольшая путаница.

В итоге, судья разрешила встречи папы с детьми, но в присутствии мамы.

Морали нет, обычные будни юриста!

Дубликаты не найдены

+11

Естественно, морали нет. Откуда она у таких юристов?

раскрыть ветку 23
-3
А у юристов вообще морали нет. Есть работа.
А по вашему получается, что адвокат, защищающий обвиняемого в убийстве или изнасиловании - тварь аморальная и безпринципная.
раскрыть ветку 22
+2

Я считаю, смотря как защищает. Если нагло врёт (или как там в кодексе этики - не противоречит правовой позиции подзащитного), придумывает несуществующее алиби и все такое, то да именно тварь, именно аморальная и безпринципная. Если именно защищает, помогая искать реальные аргументы и доказательства невиновности (или смягчающие обстоятельства), способствует переквалификации преступления на более "мягкий состав" (при наличии оснований), контролирует правильность процессуальных действий - то тогда, нормальный парень, в принципе.

+1

Почти. Тварь, если защищает настоящего убийцу или насильника.

раскрыть ветку 18
0

Да

раскрыть ветку 1
+7

А как же с таким папой встречалась мама? Да еще и двух наследников заделали..

раскрыть ветку 2
+5
Значит член он не только бабушке показал
+1

Шифровался и прикидывался нормальным

+14
И вот если этот папа детей покалечит, тьфу-тьфу конечно?
кто будет больше виноват - папа или все же юрист, который за свой шкурный интерес смог так "отмазать" на суде этого папу?
вы потом не отслеживаете судьбу своих подзащитных?
раскрыть ветку 6
+8

Да пофиг ему. Деньги не пахнут. А , если что случится, он этого урода опять отмажет,  и нам расскажет о том, какой он крутой юрист.

ещё комментарии
+5
Дичь какая-то...
раскрыть ветку 4
-4

Для Вас дичь, а меня это изо дня в день, каждую неделю, каждый месяц, каждый год. Вера в людей давно потеряна :)

раскрыть ветку 3
+1

То есть ты отмазал психа и, за баблишко, обрек детей на общение с неадекватом?

Ну, пусть тогда и твои дети такого хапнут, судьба - тетка с юмором.

раскрыть ветку 2
+2
А может, история болезни на папу левая? С такими проблемами и на учёте не стоит и врач справку выдал.... Так не бывает.
+4

С таким папой надо встречаться в присутствии не только мамы, но и двух крепких санитаров.

+3

Деньги не пахнут, всё правильно

+1

Нихрена не понятно. Что за отмазка как помогла, да и вообще странно это. Если он действительно ебанутый то оставляют теперь с ним детей. Если нет то вообще концовка в тумане тт

ещё комментарии
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Жуть

0

папашка чудил в состоянии психоза,но  излечился,теперь у него стойкая ремиссия,угрозы для общества не представляет,только так можно понять решение судьи

0

Я тоже в какой то мере моралист, поэтому мне интересно, если этот папа начнёт в присутствии мамы показывать детям свой член, как себя автор и судья вынесший решение будут чувствовать? А если он им член покажет? А если их детям???

0

папа достал член и показал своей бабушке, папа бегал по подъезду голый и гонял соседей, папа ночью пописал на маму, папа пытался тыкнуть пальцем в глаз спящей бабушке и т.д.

Так он и в самом деле ебанько

0
Найдет свои приключения, но думаю в заведении где нет ручек на дверях и одевают рубаху с рукавами сзади
0

Сразу вспомнился "Адвокат дьявола" с Кеану

раскрыть ветку 1
0
При этом он был отличным адвокатом и сам по себе.
А так.... История Фауста на современный лад.
-9

А ты молодец)))не растерялся

ещё комментарии
ещё комментарии
-4
Слышал, что судьи и юристы не любят дела семейные. Они являются отталкивающими, много бреда и грязи выходит на поверхность.
Баба в пылу обиды, злости, мести или ещё чего, будет чинить расправу до предела и добиваться, чтобы отец не смог видеть детей. Почему так? Эффект перекрытия. А потом будет сетовать, что он такой м#дак и детям не помогает, но никто не будет знать правду... А общество будет сочувствовать страдающему, даже не зная правды, т.к. для сочувствия она не нужна вовсе.
раскрыть ветку 1
+2
Не любят, это да. Но есть и те, кто именно на этом специализируются. У каждого своя ниша работы.
И, кстати, мужики тоже себя ведут порой так же.
Похожие посты
2074

Донор засудил клинику за передачу его спермы однополым парам и одиноким женщинам

Донор засудил клинику за передачу его спермы однополым парам и одиноким женщинам Великобритания, Суд, Донорство, Семья, Донор спермы

«Речь идет не о дискриминации, не о фанатизме. (...) Я хотел, чтобы у любого ребенка, рожденного от моей спермы, были мать и отец», — признался мужчина.

Донор из Великобритании Нил Гаскелл засудил клинику ЭКО после того, как узнал, что ее врачи направили его сперму на помощь гомосексуальным парам и одиноким женщинам. Сам мужчина описывает себя как «одного из ведущих мировых поставщиков» для искусственного оплодотворения, пишет The Sun.

Сам Гаскелл стал донором в 2010 году. При проверке выяснилось, что британец стал биологическим отцом пяти детей у трех однополых пар и четырех детей у одиноких женщин. Это возмутило донора, который заявлял, что его сперма должна пойти на помощь только гетеросексуальным парам. Соответствующие данные он указал в анкете.

Судебная тяжба длилась четыре года, в итоге Гаскелл добился компенсации пятизначной суммы.

Газета отмечает, что закон о запрете дискриминации был принят в Британии в октябре 2010 года. Гаскелл стал донором в апреле 2010 года, поэтому соглашение, которое он заполнял при сдаче спермы, не попадало под действие закона.

https://lenta.ru/news/2020/09/28/donor/

2367

Как одна бывшая  жена решила повесить  ещё не родившегося ребёнка на мужа пока он был на Вахте !!!

Рассказал эту историю один из инженеров на одном строительном объекте  в России:

Был у нас один водитель , и как то  звонит ему жена и пытается обрадовать что беременна , мужик обрадовался еле дождался пока кончится Вахта , а длилась она три месяца и на крыльях счастья летел домой, а на следующую вахту приехал с новостью что всё : Разбег и девичья фамилия.

Оказалось когда приехал домой , то носил на руках а потом где то в карточке или в анализах увидел что по срокам она забеременела спустя месяц как он уехал,был скандал с битьём посуды и всем остальным , а с её стороны попытки оправдаться и уверить что это не правильные анализы, но на все попытки мужика вместе пойти к врачам или в другое платное медицинское учреждение для постановки более точного срока , то у неё находилось куча отговорок вплоть до якобы обмороков.Мужику это надоело и он поставил ультиматум или они едут на прием к врачам или он собирает ей вещи у пускай она едет куда хочет (квартира его, была куплена до свадьбы),в итоге были собраны ей вещи и отправлены за порог.

Так после рождения ребёнка его бывшая подала на алименты , а он в свою очередь когда узнал об этом (начали высчитывать с зарплаты) через суд запросил ДНК экспертизу и предоставил справки с работы что на момент зачатия его не было дома , суд справки эти почему то не принял а вот экспертизу ДНК провели и ребёнок не его . Как он рассказывал его жена там в суде верещала что экспертиза поддельная и купленная и что решение суда будет опровергнуто (аппеляция типа) .Так с него еще пару  месяцев удерживали алименты пока всё юридические тонкости прошли .

Вот тебе и любовь. Когда материальные блага выходят на первый план при знании того что ребёнок не его а пыталась повесить на мужика .

А хеппи энда нет , мужик тот потом забухал и уволился , и как дальнейшая его судьба сложилась не известно , надеюсь у него всё хорошо.

6901

Учите семейное право, господа

Пока писал вчерашний пост, вспомнил историю как раз по теме этого самого поста.

Жила-была семья. Мама, папа, ребенок. Квартира в ипотеке. Все как у всех. Но вот что-то как-то у них семейная жизнь расстроилась. Развелись, имущество не делили, ребенка оставил с женой. Все вроде-бы мирно и тихо.

Квартира в ипотеке на жене, но так как муж зарабатывал сильно больше - ипотеку платил именно он. После развода договорились - алименты она с него не взыскивает, но он продолжает платить ипотеку. Квартира после выплаты ипотеки остается бывшей жене с ребенком. Ну и ребенку естественно по мере необходимости финансово помогает. Вроде-бы все справедливо.

Ну мужик и выплачивает ипотеку где-то в течение 2 лет после развода. Бывшая жена становится счастливой обладательницей квартирки. Все счастливы.

Дальше же происходит самый сок. Уж не знаю кто надоумил бывшую жену - может родственники, может новый сожитель, но решила она взыскать с бывшего муженька алименты на ребенка за последние 3 года. Ну а что - села, посчитала сколько бывший зарабатывает - и поплыло у нее все перед глазами от открывшейся перспективы финансового благополучия. В итоге иск в суд о взыскании алиментов в том числе за последние 3 года.

Муж, как бы это помягче сказать, удивляется и громко матерится и, что ожидаемо, подает иск о разделе совместно нажитого имущества - квартиры, за которую ипотеку он целиком и выплатил и взыскании с бывшей жены того, что он платил уже после развода.

Дальше идет развлекуха в суде - чтобы взыскать алименты за последние 3 года  нужно доказать, что должник недобросовестный, а взыскатель принимал меры к получению алиментов, что в случае нашего бывшего мужа недоказуемо. Кроме того заработная плата у мужа хоть и большая, но вот беда - черная. Официальная часть 30 т.р, остальное - в конверте.

Итого: У мужика - большая часть квартиры. У жены - 25% от 30 тысяч рублей зарплаты бывшего мужа.

Но на этом история не закончилась. Бывшая жена по видимому обидевшись, решила запретить мужику общаться с ребенком. Пришлось идти в суд еще раз и устанавливать порядок общения с ребенком.

Окончательный итог: Порядок общения определен. Алименты мужик платит официально - 7 500 руб. в мес. Все что сверх алиментов - все в материальном выражении (игрушки, одежда, продукты, школьные принадлежности и т.д.) и исключительно для ребенка.

Вот я и говорю - учите семейное право, господа.

Показать полностью
529

Продолжение поста «Закон бумеранга» 

Закон бумеранга

Пояснения к посту Закон бумеранга

У многих возникли вопросы по моему предыдущему посту «Закон бумеранга».

Постараюсь все пояснить)))

Паралича могло бы и не быть. Но…

Попав после аварии в НИИТО, мне сделали МРТ и сказали, что срочно нужна операция.

«За Вас будет кто-то платить»? – спросил врач.

Кроме «мяу-мяу» я тогда вообще связно ничего не могла сказать.

Александра положили с переломом ноги в районную клинику. Связались с ним.

«Платить будете?»

Александр сказал: «Я подумаю».

Время шло. Драгоценное время.

«Больше ждать нельзя, везите на операцию». Прооперировали. После операции просверлили голову и повесили гири – вытягивать шею. Этот период плохо помню. Все как в тумане.

Вечером позвонил Александр и сказал – «Денег нет». Хотя они у него были, ведь мы ехали за товаром.

Денег не нашли нигде. Да и не у кого их было взять.

В бизнесе друзей нет. Поэтому и просить некого.

Меня привезли в НИИТО в день, когда в Новосибирске собирали всяких побитых или больных и нуждающихся бомжей и делали им операции. Благотворительный день.

Вот меня прооперировали как бомжа.

Спасибо, что так.

Врачи молодцы. Они сделали все, можно сделать в этой ситуации. Но время было упущено. Паралич.

Операцию-то сделали, а уход тоже денег стоит.

На 5-й день приполз Александр. Сбежал из больницы. Плакал. Умолял и всякое такое. Но ни за сделанную операцию, ни за уход платить не стал.

Еды он мне тоже не покупал – подкармливала женщина, что лежала рядом. Больничная еда была та еще. Но куда деваться?

Было очень страшно. Ты вроде живой, а тебя уже списали и только подходят и смотрят – готова ты уже или еще дышишь. Родители ухаживать не могли. Болели и в возрасте они уже были. Да и Новосибирск не близок.

Потом отвезли в Пашено, в реабилитационный центр. Чисто барак на выселках. Но врачи хорошие.

Продолжение поста «Закон бумеранга» Инвалид, Истории из жизни, Инвалиды-Колясочники, Семья, Адвокатские истории, Суд, Возмездие, Ответ на пост, Длиннопост

Они старались как могли. Но многие процедуры мне не делали – платные они были.

Но иногда и мне перепадало кое-что. Как бомжатинке )))

Там был врач, который меня спасал от начавшейся пневмонии.

Была клиническая смерть после неудачного массажа, когда огромная, мускулистая массажистка трясла меня за ногу как грушу, демонстрируя какая она крутая и сильная, и я потеряла сознание. Больше ее никто не видел. (сбежала)

Спас врач невропатолог.

Мы его звали Невроз Петрович. Классный мужик. Жаль найти его так и не смогла потом.

Сестра рассказывала, что растерялись все, кроме него. Прибежал семимильными шагами.

Всех на уши поднял. Спасли.

Первые слова мои были, когда пришла в себя: «Зачем?»

Александр приезжал, чтобы ухаживать, но… то дураком прикинется, якобы на почве аварии у него крыша поехала, то умирать начнет ни с того ни с сего.

И только сестра со мной была до последнего.

Потом Александр все же стал давать деньги. Но хватало их только на еду, чтобы уж совсем не помереть. И самые дешевые лекарства.

Дома у меня осталась моя дочь от первого брака. Ей на тот момент было 10 лет.

Как же тяжело было услышать ее голосок в трубке, когда ты не знаешь умрешь ты или жив будешь: «Мама, с Новым годом» И я поняла, умирать нельзя. Зубами, всем, что осталось, надо цепляться за жизнь, ради нее.

А я даже слова выдавить не смогла из себя. Давилась слезами.

А плакать нельзя, все ребра всмятку и это вызывало приступы грудной спастики и удушья.

Такие приступы могли длиться сутки. А на слова – «Помогите», медсестра говорила – «Чем я тебе помогу? Ребра тебе раздвину»? Она там одна была такая вредная. И только после подарков медсестра поменяла отношение ко мне.

Может и можно было помочь. Но я же бесплатная.

Пролежала там примерно 3 месяца. Домой надо.

Мой врач, спустя несколько лет сказал - Я тебя, когда домой провожал, думал недолго тебе осталось. Умирать поехала.

Приехала домой.

Первое время сестра и папа дежурила у меня дома по ночам и днем. Меняя друг друга. Но у сестры своя жизнь и своя семья.

Пришла как-то врач ко мне на дом. Посмотрела историю болезни и говорит: «Милочка, да ты скоро умрешь».

Я в слезы. А она говорит: «А что ты хотела? Это шея. Готовься». И ушла. Короче, готовиться я не стала. Переплакала и забыла.

Такие вот врачи тоже были.

А еще была куча колдунов. Ведь в моем случае и за соломинку схватишься.

Только проку от них ноль. Просто сборщики денег на несчастье людей.

И только одна сказала мне: «А ты выйдешь замуж и уедешь отсюда. И очень далеко.»

Так смешно мне тогда стало. Думаю, совсем обалдела тетка, такое говорит.

Александр работал. Продавал старые газеты и всякое просроченное барахло. Ибо, на другое ума не хватало. А после работы впадал в депрессию.

Потом пришел и сказал: «Всё, пиз**ц. Отдел сгорел. Бизнесу конец. Что делать? Денег не будет, и я не смогу тебе помогать и кормить нечем будет».

В магазине, в котором был наш отдел, случился пожар. Товар восстановлению не подлежит.

Помню, как моя массажистка, Антоновна, стала меня экстренно сажать. (по моему настоянию, т.к. рано еще было садиться. Ведь бизнес спасать надо. Садиться за компьютер). Как я теряла сознание. Ноутбуков мне было не положено. Дорого.

Сидела по 1 минуте, больше нельзя было. И так ежедневно, прибавляя время.

Антоновна - моя массажистка. Огромное ей спасибо. Приходила каждый день и делала массаж. Бывают же такие люди. Свет в окошке. Я слушала ее рассказы во время массажа, о ее жизни, детстве. Как будто с ней ее жизнь проживала. И плакали с ней и смеялись. Она научила меня первым шагам. Она подняла меня до определенного уровня.

Потом я полностью ушла в работу и бизнес попер.

Очень помогала моя дочь. В малом возрасте получила она такие недетские испытания.

«Я приведу свою дочь, она будет здесь жить, иначе я пошел», сказал Александр.

Куда деваться? «Веди».

Его дочь с бабушкой жила до этого. Ту горемыку тоже все побросали. Мать умерла. Отец – Вы уже читали, что это за фрукт. Родственники по матери очень своеобразные оказались. Родственники эти с большим удовольствием спихнули ее мне. Но советы давать и контролировать не забывали.

Стали жить вместе. Я, моя дочь и дочь Александра. С ней было очень тяжко. Социальная запущенность, ЗПР и много еще чего. Но ежедневная работа с ней дала свои плоды. Из вредного, социально запущенного ребенка, она стала послушной, вполне хорошей девчонкой. Подтянулась в школе, поступила в педколледж. Через некоторое время, после моего отъезда, уехала жить в Барнаул, а потом на Камчатку. С отцом жить не стала. А Александр так и остался в моей квартире.

Когда уехала в Швецию, я несколько лет посылала дочери Александра подарки и вещи, потому что он ничего ей не покупал.

Позже, Александр рассказал ей свою версию событий. Что он жертва, а я монстр. И девчонка поверила. Он же отец. Она перестала со мной общаться. Потому что ввести в заблуждение можно любого.

Доверенность изначально была оформлена на Александра. Моим магазином и бизнесом он управлял по доверенности. Ведь во многие инстанции нужно было ходить, а я не могла.

Когда я уехала, он получал мою пенсию по доверенности и отправлял ее на мой счет в Швеции. Отправлял не сразу, а частями. Потому что не мог расстаться с деньгами. Это так мучительно для него. Дробил ее. Запутывал. Я все не могла понять для чего. Ну переведи ты всю сумму сразу. Это же мои деньги. Но нет.

Для него это как кусок мяса оторвать от своей жопы.

Ссылался, что не может сделать карту, на которую бы шла моя пенсия. (врал, конечно же). А потом во время судов быстро сообразил, или адвокат научил, что те деньги, что он переводил мне на шведский счет(пенсия моя) это была, якобы, оплата за купленную у меня квартиру, в которой он на тот момент жил.

Но доказать это не смог в суде. Потому что выписки из банка, истории платежей. Свидетели. Все было против него.

Ну умеет пацан запутать всех. «Кручу-верчу, обмануть хочу».

От этого и проигранный мною суд.

И таких паскудных моментов со стороны Александра и не пересчитать.

Однажды решила я заныкать 3 тысячи, что выпали у него из кармана. А он как пес, чует запах денег. До трусов раздел, нашел и забрал эти деньги.

Вот подкинет жизнь задачу. Сидишь и думаешь, как ее решить.

Можно вот так:

Продолжение поста «Закон бумеранга» Инвалид, Истории из жизни, Инвалиды-Колясочники, Семья, Адвокатские истории, Суд, Возмездие, Ответ на пост, Длиннопост

А можно так:

Но на это может уйти вся жизнь.

А со стороны кажется, что все так просто. И это ты такой лошара. Никак не можешь справиться.

Но когда начинают вникать и разбираться, первые слова: «Пиз**ц какой-то.

Некоторые писали в комментариях, что надо было не магазины покупать, а на реабилитацию потратиться. Вы не представляете сколько стоит хорошая реабилитация. Это же не чиряк на жопе вылечить. И тех денег, что потрачены были на магазин, хватило бы на неделю. Восстановиться за неделю нереально. А бесплатная реабилитация – она и в Африке бесплатная. Толк небольшой. А магазин – это доход. Но я-то надеялась на себя. На свою работу. Если бы не козни Александра.

И он так и обещал в начале, раскрутим бизнес, и ты поедешь на реабилитацию. Только врал, конечно же. Никуда бы я не поехала. Просто была бы личным домашним рабом в коляске. Очень удобно.

Но все повернулось в другую сторону. В которую он не ожидал.

Спасибо всем тем, кто был рядом и не бросил. Без них не поднялась бы.

И отдельное спасибо, так называемым «подругам»

Одна позвонила, не чтобы спросить, как дела? Как здоровье? Ее первыми вопросами были: «На сколько сильно изуродовано лицо? Крыша сильно течет?»

А вторая «подрЮга» всячески пыталась отговорить меня от поездки в Швецию и смеялась, что я опять дура. А на мое молчание в ответ, пришла в сильную ярость. И перестала со мной общаться.

Нет больше в моей жизни таких подруг. Появились другие. Настоящие. Здесь в Швеции. Которые действительно поддержат.

В июне суд. И за время, между судами, Александр еще 3 ведра долгов накидал.

Пока и конца не видно. Хоть и мелкие укусы он наносит. Они весьма болезненные.

Всем добра и людей, которые всегда Вас поддержат.

Показать полностью 4
17931

Закон бумеранга

Занималась в тандеме с одним мужиком (Александр) небольшим бизнесом.

Могла бы может и сама, но страшно было одной и денег маловато было.

Замутили видеопрокат и продажа. Поперло. А напарник по бизнесу жадноватый был и выжимал все соки из бизнеса и из меня.

Ездили за товаром сами, хотя можно было нанять водителя. Но нет. Водиле же платить надо. За прилавком стояли сами, ибо продавцам тоже платить надо.

И много еще чего еще, что надо было бы послать ко всем чертям вместе с этим мужиком.

Но хотелось доказать маме и себе самой, что я могу зарабатывать.

Ибо часто слышала от мамы, что я непуть, недоробок и много еще чего.

Вот и вцепилась в эту идею как клещ – Я МОГУ!

Работали без выходных и праздников и даже обеда у нас какое-то время не было. На ходу жрали, как чайки.

Вот после одной такой смены Александр сказал: «Едем за товаром»

На мои доводы, что устали и он не спал, ибо дежурил в магазине ночь, закатил грандиозный скандал с истерикой и угрозами.

- Поехали, говорю, замолчи только.

Утром в 8 часов, на въезде в Новосибирск, Александр уснул.

Врезались в столб. Оба пристегнуты были. Он только ногу сломал и ушиб грудины.

Меня всю переломало.

Результат – я в инвалидном кресле. Тетрапарез. Руки до кистей более-менее работали. Кисти просто висели. Короче осталась только голова.

Продолжение поста «Закон бумеранга» Инвалид, Истории из жизни, Длиннопост, Инвалиды-Колясочники, Семья, Адвокатские истории, Суд, Возмездие, Ответ на пост

Помню, как пришел милиционер в палату и долго расспрашивал и записывал. Помню, как Александр рыдал и просил его не сажать. Что будет ухаживать и помогать.

Ухаживать за мной особо некому было. У сестры своя семья и своя жизнь, а случай у меня очень тяжелый. Я согласилась на то, что Александр будет ухаживать и помогать мне.

Первое время он помогал, потом поставил условие, что приведет ко мне жить свою малолетнюю дочь на воспитание, потому что мать у нее умерла. Ребенок сложный, социально запущенный и с ЗПР.

Согласилась. А куда мне деваться? Потом привыкла к ней, хоть и трудная была девочка. И уже воспринимала как свою.

Как только немного научилась сидеть, стала вести бизнес. Бралась за все, что только приносило прибыль. Т.к. Александр постоянно напоминал, что кормит и ухаживает за мной.

Он только развозил товар и собирал выручку.

Поменяла группу товара, изменила все, чем занимались ранее. Со скандалом открыла магазин по продаже компов, компьютерных комплектующих и аксессуаров для телефонов и всякой компьютерной барахолки. Работала сутками. Денег не видела. Он их складывал, якобы для дела. Показывал иногда. Возникать было бесполезно. Да и не погавкаешь особо из коляски.

Гавкай не гавкай – толку нет. Никто не поможет.

Первый магазин (квартиру под магазин с дальнейшим выведением в нежилое помещение) я купила на свои деньги, повезло – было падение цен на недвижимость. Оформили на меня, но Александр постоянно дергал и просил переоформить на него, ибо неудобно работать по доверенности. Не согласилась.

Так прошло несколько лет. Торговля шла хорошо. Купили еще один магазин.

И тут я нашла в сети интернет своего одноклассника. Моя первая любовь.

Александр обрадовался, пусть говорит деньги посылает, а мы в товар вложим. На мой отказ, закатил истерику. И пригрозил, что не будет помогать.

На тот момент здоровье мое ухудшилось, и я уже было собралась на кладбище.

Думаю, хоть на прощанье радость. Свою любовь нашла. Посмотрю на него да поболтаю вволю.

Стала переписываться с ним, оказалось, что он в школе тоже меня любил. А я и не знала. Общалась с ним каждый раз как в последний. Столько эмоций, радости было.

Я долго не говорила, что в коляске. Жалости не хочется. Просто переписывались и болтали по Скайпу обо всем на свете. Смеялись. Бывало, всю ночь болтали. Это был единственный просвет в моей жизни тогда. Я видела как он ко мне тянулся. Но сказать не решалась, что я инвалид. Вот еще чуть чуть и потом скажу.

Я сидела на диване перед монитором и не было видно, что парализована. Руки до кистей нормальные, а кисти я не показывала, что они как ласты склеены.

Чувствую, что начинаю привыкать и испугалась. А в моем случае даже думать об этом нельзя.

Продолжать общаться не было смысла. Какой с меня толк.

Рассказала, что я в коляске. Поблагодарила за все. Попрощалась и дальше за работу.

Только он не отвернулся. Стал чаще звонить.

Предложил выйти за него замуж.

Приятно, но нереально. Так не бывает. Оказалось, что бывает.

Через 3 месяца он приехал с предложением руки и сердца. И с колечком. Таким красивым.))))

Мы поженились, и я уехала в Швецию. Сказал, что будем лечиться и заниматься и все получится.

Продолжение поста «Закон бумеранга» Инвалид, Истории из жизни, Длиннопост, Инвалиды-Колясочники, Семья, Адвокатские истории, Суд, Возмездие, Ответ на пост

Я впервые счастлива.

Вместе уже не один год. Я много чему здесь научилась. Много еще трудностей.

А  когда я приехала в Швецию, даже яйца не могла почистить.

Хожу с ходунками, готовлю и убираю в квартире.

Забрала сюда свою дочь. Она здесь вышла замуж. Живет в другом городе. Работает.

Пенсии у меня здесь нет. Шведы сказали, если бы ты в Швеции травму получила, тогда пособие было бы. Пенсию здесь не так-то просто получить. Но есть пенсия в России. Для Швеции это, конечно, копейки. Но на лекарства хватает.

Я занимаюсь рукоделием. Валяю игрушки из шерсти и сейчас вяжу спицами.

Несколько моих работ.

Сейчас вяжу спицами. Это еще труднее оказалось. чем валяние для меня.

Это я своими корявыми ручками связала)))

Главное, квартиры здесь приспособлены для таких как я.

Широкие проходы. Везде может проехать коляска и пройти на ходунках.

В России это не получалось. Узкие проходы между комнатами. На балкон вообще не могла выйти. Но я все же скучаю по России. Ведь было и хорошее.

Ко мне (в Швеции) приходил человек, который со мной занимался. Он учил меня готовить и мыть посуду. Ходить. Стоять. Хожу я не очень хорошо, но я хожу, с ходунками.

Жизнь здесь имеет свои плюсы и минусы.

Но хорошо там, где тебя поддерживают и любят со всеми твоими недостатками и достоинствами.

Здесь я не сижу в 4-х стенах. На меня не смотрят как на ненормальную, потому что я в коляске или иду как шлёп-нога. Шведы своеобразные. Но меня не считают человеком второго сорта.

И я могу бывать в магазинах. Я столько лет в них не была. Могу сама покупать продукты.

А что же Александр?

Александр остался после моего отъезда в моем магазине и в моей квартире т. к. там жила его дочь, Она осталась в моей квартире после моего отъезда в Швецию. Он пообещал, что будет платить за квартиру и за аренду магазина.

Первое время и правда платил. Но все меньше и меньше. А потом и совсем перестал.

Помощь на лекарства оказывал первые несколько месяцев, потом послал меня.

Александр рассказывал, что после моего отъезда сел и заплакал. Потому что, уметь развозить товар и собирать выручку, этого для бизнеса мало. Все оказалось очень сложно для него.

Моя сестра помогала ему по мере своих умений, работая у него продавцом.

Хоть и вели бизнес мы с ним вместе, мне ничего не отломилось. Да и ломать уже нечего было. Хоть свое забрала. Почти похоронил он всё, что я создала. Магазин превратился в грязную конюшню с невостребованным и зависшим товаром, лежащим до потолка кучами.

Когда я попросила съехать и из магазина, и из квартиры, он сказал, что не съедет, и ничего я с ним не сделаю. Ибо я далеко и в коляске. Смеялся надо мной. Хочешь, приезжай, подавай в суд, а я с места, говорит, не двинусь. И у него есть адвокат. И квартира, и магазин теперь его. Попробуй отними. Докажи.

Тем более ты, сказал он, в Швеции, тебе там хорошо. Работать не надо. А мне надо упираться.

Сестра на тот момент работала у Александра продавцом и помогать не могла, потому что он ее сразу выгнал бы с работы. Ее понять было можно. Остаться без работы страшно.

Совсем было я отчаялась. Но поговорив с психологом, поняла, что ничего не изменится, пока я что-то не начну делать.

Не знала, правда, с чего начать. Стала искать адвоката. Нашла быстро. Рассказала свою историю. Он офигел, конечно, но решил взяться за это дело. Я несколько раз хотела соскочить с этого, потому что давность времени, неуверенность в себе, запугивания Александра и много еще чего.

Но, все же, начались суды. Сестра таки ушла от Александра из магазина и стала мне помогать с судами по доверенности.

Сначала все было против меня. Александр на суде сказал, что за рулем была я. Даже после того, как представили справку из НИИТО, что у меня травмы пассажира. А у него травма водителя (от рулевого колеса повреждение грудины) он кричал, что документы поддельные.

Выселяли его год из магазина и из квартиры. Оказалось это не так-то просто. А без судов вообще бы никогда не выселила.

После себя он оставил долгов на 117 тысяч. Бомжатник, вонь и грязь.

Напоследок, в квартире он включил горячую воду и налил 60 кубов. Обоссал все паласы. Просто взял и ОБОССАЛ. Вонь стояла на весь подъезд. Так сказала соседка. Что он хвастался тем, что сделал такую пакость. И радостно смеялся, что такой он молодец.

Был и суд, который я проиграла. Ведь Александр представил в суд свою версию происходившего. Но много документов, которые доказывают мою правоту и много свидетелей, которые поддержали меня на суде. И краевой и областной суд был на моей стороне. Сестра рассказывала, как он высокомерно и надменно себя вел на первых судах, предвкушая победу. И как изменилось его поведение к последним. Высокомерие как рукой сняло.

По суду я должна получить 250 тысяч за моральный и физический ущерб.

117 тысяч за коммунальные долги. И сейчас идет суд за утраченную коммерческую прибыль. Что я имела магазин и квартиру и физически не могла ими воспользоваться, т. к. Александр чинил препятствия. Не знаю выиграю ли суд. Но уже не важно. Главное. Что я смогла выселить Александра из своей квартиры и магазина. И теперь могу ими распоряжаться по своему усмотрению.

Александр выплачивает долг по суду по 3-5 тыс в неделю. Бывает и больше. Ну, хоть так, чем никак.

Вот такая моя история.

Бывает вот вроде бы все, конец всему, тупик и яма. Но жизнь дает крутой вираж. И может произойти все, что угодно.

Написала опять сумбурно. Но простите уж. Как смогла. Не писатель я, это точно.))))

Я уже морально готова, что в меня сейчас полетят камни, как и в прошлом посте.

Но, желающим покидаться камнями, отвечать не буду.

А в жизни и не такое бывает.

Своей вины не отрицаю. Что села в эту машину, что носила розовые очки и считала, что он надежный. Что долго надеялась на бумеранг. Слишком долго ждала не пойми чего.

И много еще в чем виновата.

За то и рассчиталась своим здоровьем и временем.

Показать полностью 9
3711

АЛЕНЬ !!!

АЛЕНЬ !!! Семья, Измена, Муж, Жена, Дети, Суд, Раздел имущества, Подкаблучник

Есть у меня знакомый который развелся со своей женой из за её измены , хотя на вид всё было хорошо . Она красавица,он тоже не урод, хорошая работа у обоих , отпускал её то на моря то в клубы с подружками пока сам по краткосрочным командировкам по России ездил.Но в итоге поймал её с поличным.

Развёлся и ударился в работу , а бывшая жена сбежала к любовнику.

Примерно год мужик отходил от предательства а потом вдруг всё бросил и уехал из города якобы работу лучше предложили. Периодически созванивались с ним узнавали как дела у друг друга и так прошло три года ,а тут недавно снова появился в городе .

Оказывается его бывшая жена ушла от любовника (или он её бросил)  да ещё ребёнка от любовника родила.Так мой знакомый снова женился на ней и ребёнка усыновил,продал у нас в городе свою квартиру ,а она свою и купили в Краснодаре двушку с ремонтом , а записали на неё .

А через три года он снова ловит её с изменой. И снова развод.

Теперь выплачивает алименты и делят квартиру через суд.

А переехал он с нашего города по его словам что бы не обсуждали его возращение к бывшей.

Ну вот как назвать это ???

214

Ответ на пост «Не виноватая я» 

Работал у нас парнишка , познакомился с девушкой , стали жить вместе , свадьба ,все дела.

И стал этот парень ездить в командировки т.к. траты прибавились и требовалось поболее деньжат .

Первые несколько месяцев всё отлично , но тут мы заканчиваем объект раньше чем по графику и отправляемся домой на несколько дней раньше.Приехали рано утром в город а Парень этот берёт по дороге цветы и домой с утра по раньше делать сюрприз любимой.

А любимая дома не одна а с парнем другим , да на их кровате общей в обнимку спят голые . А дальше как в кино , удары по лицу и туловищу как хахаля так и благоверной .

А потом дело уголовное , а его до суда в СИЗО .

Как потом она говорила ,что он сам виноват , а она не причём , просто так получилось , ну подумаешь, мы же любим друг друга .

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: