-1

Не надо так!

Идет судебное заседание. Определяем порядок встреч маленьких детей с папой. График заявили по максимуму — с ночевой, без присутствия матери.

Мать категорически против, говорит — папа дикий и не уравновешенный, маму регулярно пизд@т, детей регулярно роняет оземь.

Ухудшающим обстоятельством являлось то, что двум детишкам год и 2 года. И папа ни разу не оставался с ними с ночевкой. Таким образом, есть вероятность, что дети могут не пережить ночь с папой, могут погибнуть от голода и/или от холода.

Заседание по счету четвертое, все документы собраны, даже пришло медицинское дело на папу из психушки.

Данное дело запросила сторона супруги ранее. Уже тогда я напрягся и поинтересовался, какого х@я они сделали этот запрос? У Вас были проблемы с головушкой? Чего знают они и чего не знаю я? Папа говорит — нет, я не псих, все впорядке, проблем не будет.

На всякий случай страхуюсь, кроме справок из нарко-психо диспансеров, заставляю папу сходить к врачу и принести справку о том, что он не псих.

И вот идет это последнее заседание и судья начинает зачитывать медицинское дело на папу из психушки.

А там полный пизд@ц. На трех листах подробно описаны художества папы, суть которых — папа достал член и показал своей бабушке, папа бегал по подъезду голый и гонял соседей, папа ночью пописал на маму, папа пытался тыкнуть пальцем в глаз спящей бабушке и т.д.

Далее я уже не слушал, так как надо было срочно придумать супер отмазку.

И придумал. Когда судья все это зачитала, я в гробовой тишине сказал — на тот момент папа решал вопрос с армией и военкоматом и произошла небольшая путаница.

В итоге, судья разрешила встречи папы с детьми, но в присутствии мамы.

Морали нет, обычные будни юриста!

Дубликаты не найдены

+11

Естественно, морали нет. Откуда она у таких юристов?

раскрыть ветку 23
-3
А у юристов вообще морали нет. Есть работа.
А по вашему получается, что адвокат, защищающий обвиняемого в убийстве или изнасиловании - тварь аморальная и безпринципная.
раскрыть ветку 22
+2

Я считаю, смотря как защищает. Если нагло врёт (или как там в кодексе этики - не противоречит правовой позиции подзащитного), придумывает несуществующее алиби и все такое, то да именно тварь, именно аморальная и безпринципная. Если именно защищает, помогая искать реальные аргументы и доказательства невиновности (или смягчающие обстоятельства), способствует переквалификации преступления на более "мягкий состав" (при наличии оснований), контролирует правильность процессуальных действий - то тогда, нормальный парень, в принципе.

+1

Почти. Тварь, если защищает настоящего убийцу или насильника.

раскрыть ветку 18
0

Да

раскрыть ветку 1
+7

А как же с таким папой встречалась мама? Да еще и двух наследников заделали..

раскрыть ветку 2
+5
Значит член он не только бабушке показал
+1

Шифровался и прикидывался нормальным

+14
И вот если этот папа детей покалечит, тьфу-тьфу конечно?
кто будет больше виноват - папа или все же юрист, который за свой шкурный интерес смог так "отмазать" на суде этого папу?
вы потом не отслеживаете судьбу своих подзащитных?
раскрыть ветку 6
+8

Да пофиг ему. Деньги не пахнут. А , если что случится, он этого урода опять отмажет,  и нам расскажет о том, какой он крутой юрист.

ещё комментарии
+5
Дичь какая-то...
раскрыть ветку 4
-4

Для Вас дичь, а меня это изо дня в день, каждую неделю, каждый месяц, каждый год. Вера в людей давно потеряна :)

раскрыть ветку 3
+1

То есть ты отмазал психа и, за баблишко, обрек детей на общение с неадекватом?

Ну, пусть тогда и твои дети такого хапнут, судьба - тетка с юмором.

раскрыть ветку 2
+4

С таким папой надо встречаться в присутствии не только мамы, но и двух крепких санитаров.

+2
А может, история болезни на папу левая? С такими проблемами и на учёте не стоит и врач справку выдал.... Так не бывает.
+3

Деньги не пахнут, всё правильно

+1

Нихрена не понятно. Что за отмазка как помогла, да и вообще странно это. Если он действительно ебанутый то оставляют теперь с ним детей. Если нет то вообще концовка в тумане тт

ещё комментарии
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Жуть

0

папашка чудил в состоянии психоза,но  излечился,теперь у него стойкая ремиссия,угрозы для общества не представляет,только так можно понять решение судьи

0

Я тоже в какой то мере моралист, поэтому мне интересно, если этот папа начнёт в присутствии мамы показывать детям свой член, как себя автор и судья вынесший решение будут чувствовать? А если он им член покажет? А если их детям???

0

папа достал член и показал своей бабушке, папа бегал по подъезду голый и гонял соседей, папа ночью пописал на маму, папа пытался тыкнуть пальцем в глаз спящей бабушке и т.д.

Так он и в самом деле ебанько

0

Сразу вспомнился "Адвокат дьявола" с Кеану

раскрыть ветку 1
0
При этом он был отличным адвокатом и сам по себе.
А так.... История Фауста на современный лад.
0
Найдет свои приключения, но думаю в заведении где нет ручек на дверях и одевают рубаху с рукавами сзади
-4
Слышал, что судьи и юристы не любят дела семейные. Они являются отталкивающими, много бреда и грязи выходит на поверхность.
Баба в пылу обиды, злости, мести или ещё чего, будет чинить расправу до предела и добиваться, чтобы отец не смог видеть детей. Почему так? Эффект перекрытия. А потом будет сетовать, что он такой м#дак и детям не помогает, но никто не будет знать правду... А общество будет сочувствовать страдающему, даже не зная правды, т.к. для сочувствия она не нужна вовсе.
раскрыть ветку 1
+2
Не любят, это да. Но есть и те, кто именно на этом специализируются. У каждого своя ниша работы.
И, кстати, мужики тоже себя ведут порой так же.
-9

А ты молодец)))не растерялся

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: