29

Не могу не поделиться радостью.

Не могу не поделиться радостью.

Еще одна кошка нашла свой дом. Взяли в приюте.

У нас (мы = это жена, я и 2 детей, 18 и 12).Пока что  хотел вылoжить 3 фотки в переноске пока жена подписывет договор об удочерении, Даже не знаю как фотографии выложить , с утра разберусь, пока что текст.

Эмоции переполняют меня извините.

Коротко о договоре: все нужное для кошки, обязательно квартира в городе Вильнюс, опыт общения с котами кошками, стерилизация или кастрация, перед удочерением накупили всяких вещей за 300 евро (не хвастаюсь, просто мы дйствительно ответственные), прошли проверку приюта, но это мелочи, главное прошли поверку от второй дочери. Она ПРЕЛЕСТЬ. Только граммарнаци не пиште пожалуйста в комментариях, что ошибок много, я русский, но в Литве, как и моя семья.

Дубликаты не найдены

+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
Красавицей вырастет, рада за вас с:
+6
Нашли львицу или тигрицу, не знаю, но свой трактор заводит, как только руку подносишь. Пикабу, я Вас люблю. Обещаю еще и видео. Запостила жена, пок что пруфов нет. VšĮ „Tautmilės globa“ Gyvūnų globos organizacija"
+5
@модератор, если необходимо, перенесите пожалуйста в сообщество если такое есть или оставьте, мне неважно, я счастлив :)
+4

Поздравляю от всей души, счастья вам и милой девчонке особенно!

+3

Спасибо, что поделились радостью))) А Радость пусть растет здоровой и счастливой в новой семье)

+2
@moderator если необходимо, перенесите пожалуйста в сообщество если такое есть или оставьте, мне неважно, я счастлив :)
-2
Молодец. Возьми с полки пирожок.
Похожие посты
27

Переезд

Приветствую читающих.
Наконец то я разобралась с временной жилплощадью. Там остались только аквариумы,надеюсь скоро забиру их.
Больше всего переживала о Кошке,наслушавшись коллег и родственников о трудностях адаптации взрослой кошки в новом доме,вплоть до изменения поведения и отказа в еде. Но
Все обошлось малой кровью.
Что бы быстрее шло привыкание к новой обстановке взяла все ее игрушки и подстилки,чашки ,миски,любимый плед.
Так как переезд пришелся на вечер ,она провела ночь у меня под боком ,не убегала . Спала прижавшись и тряслась мелкой дрожью.
Слудующие полтора дня, она просто спала на кравати.
Все 2дня уговоров поесть безуспешны. Полный игнор.
Утром третьего дня ,пересилив себя, встала на разведку дома,Пока я забирала остатки вещей.
Встретив меня радостным мурчанием, она поела с удовольствием.
Я рада.
Выговарилась.
Не ради рейтинга.
немного фото

Фото до переезда

Переезд Переезд, Новый дом, Стресс, Кот, Котомафия, Шотландская вислоухая, Сим, Длиннопост

Неистовая разрушительница

Переезд Переезд, Новый дом, Стресс, Кот, Котомафия, Шотландская вислоухая, Сим, Длиннопост

В новом доме

Показать полностью 3
33

Кошка ищет дом.СПб

Друзья!Налетайте ,спасайте меня😀😱😀!Кому нужна подружка?Бонусы кошки-молодая,контактная и ласковая,мурчальник очень музыкальный, с лотком дружит!Подошла на улице и сама попросилась в дом,хозяина найти не могу. Продержать у себя смогу до стерилизации 22.01.У самой уже есть питомец и жилплощадь не позволяет оставить эту.Буду благодарна любой помощи в пристрое .

Кошка ищет дом.СПб Новый дом, Бездомные животные, Кот, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга
212

Кот ищет дом

Хозяйка попала в трудную ситуацию. Котик, 10 лет, в данный момент находится на передержке в Среднеуральске, у человека, который почти не появляется дома, кот без людей не может жить, начинает дичать, он ласковый, общительный, очень активный, умудряется ловить птичек через маленькую щель в балконе - а значит будет прекрасным мышеловом в частных домах! На детях не проверен, никогда их не видел. Кастрат, лоток на отлично. Был на период отпуска хозяйки в другом доме, вел себя адекватно. Кормом готова она спонсировать.

Кот ищет дом Кот, Новый дом, В добрые руки, Длиннопост, Екатеринбург, Без рейтинга
Кот ищет дом Кот, Новый дом, В добрые руки, Длиннопост, Екатеринбург, Без рейтинга
Показать полностью 5
205

Поиски дома

Доброго времени суток, хотел бы найти на просторах данного ресурса людей кто мог бы принять новых жильцов. Да это банальная тема но коты ищут новый дом.
Коротко о этих иждивенцах. Пародистый белоснежный голубоглазый красавец. Модель "турецкая ангора" взрослый самодостаточный кот. Умеет все что только нужно. Привит, кастрат и глуховат. Характер у него капризный, любит скопления людей но не любит когда лишние в его зоне комфорта. Нейтрален к детям. Если что то не нравится вы это узнаете по его лицу. Верный и добрый.

Поиски дома Новый дом, Кот, Передержка, Четвероногие, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь
Поиски дома Новый дом, Кот, Передержка, Четвероногие, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь

Но есть маленький нюанс. Так как аксакал у нас лишён достоинства мужского. Это вызвало проблемы с почками. И здоровье держится за счёт определенного корма.

Второй боевой товарищ, черный как ночь и ласковый как май. Уличный боец без породы и без масти. Но свой шик имеет. Нежный ласковый как генератор доброты. Культурен, всеяден, всеспален,

И этот червоноруту сразу же был обследован проверен, привит помыт, от глистов и лишних паразитов избавлен. С ними яички удалены. Ходит только на лоток, кушает из миски спит на любой части тела. И главное он ещё молод и свеж, чуть больше года

Причина расставания проста, у ребенка по стечению обстоятельств развилась аллергия, которая мешает дальнейшему личению. Кто может подсказать или направить ну и забрать. Коты находятся в городе Екатеринбург Напишите

Показать полностью 6
138

Котята

Котята Новосибирск, Котята, Новый дом, Подкидыш, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Без рейтинга

Год назад к нам в огород пришла кошка, чья неизвестно. Мы её не трогали, думали погуляет и уйдет... Не ушла. При более детальном рассмотрении кошки оказалось что ушей у нее нет, отморозила. Решили что зиму провела на улице. После этого стали подкармливать, но домой ещё пускать не хотели. Зимой в холода пришлось ее все же приютить. С нашей кошкой она очень плохо ладила, но мы решили что пусть привыкают друг к другу.
Весной когда стало теплее мы опять стали выпускать ее на улицу. Но продолжали кормить.
А в мае она пришла и родила нам милых котят, 4 девочки и 1 мальчик.
Теперь пытаемся найти им хозяев.
А теперь то зачем я все это писала... Ни кому в Новосибирске котенок не нужен?) 3 трёх цветных девочки, одна черепахового окраса и черно белый мальчик.
Последние фото когда они только родились)
Родились 23.05 кушают сами, к лотку приучены)
За качество фото извините

Котята Новосибирск, Котята, Новый дом, Подкидыш, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 4
350

Мявы из-под машины

По мотивам вот этого поста: https://pikabu.ru/story/spasli_koshku_primyorzshuyu_lapami_k...

Ровно месяц назад, 6-естого декабря, в одну кучку сложились сразу несколько фактов: я задержался на работе, жена попросила зайти в аптеку, и я об этом забыл. Уже поднялся на лифте домой, и вспомнил о просьбе моей ненаглядной. Что ж делать, надо возвращаться. Ещё парень на 6 этаже лифт вызвал, несколько секунд на это ушло. Вышел из подъезда, иду. И тут мне громкий такой мяв из-под машины. Ни секундой раньше, ни позже. Остановился, прислушался. Вылезло мне к ногам черно-серо-грязное кошачье чудище мелких размеров. Трётся о джинсы, орёт. Шо делать? Позвонил любимой, взял это чудо на руки (вся куртка в слякоти, блин), как быть? Ну давай принесём домой. К слову, у меня уже есть кот и кошка. Первого отдала подруга, потому что в её доме он не прижился, а я давно хотел, а вторая - дитя истории на Пикабу (https://pikabu.ru/story/dnevniki_kristinyi_nelyudimaya_60108...), тоже приютили. Ну вот куда ещё?
Дома котейка не бегала, сразу накинулась на корм, который мы ей дали. Не ела, жрала, как в последний раз! Вот наша парочка к ней вышла, оба в непонятках.

Мявы из-под машины Кот, Новый дом, Сироты, Доброта, Мур, Длиннопост

Сицилийская мафия, ей богу. Кошка грязная, надо мыть, иначе никак. На удивление, не слишком она и вырывалась. Может, шок? Или поняла, что просто так надо? Из черно-серой превратили в чёрно-белую

Дальше пошла потихоньку осваиваться. Жёнушка сначала была против, мол одно дело накормить и отпустить либо пристроить, а другое дело оставить, куда нам ещё? И так эти по ночам носятся и спать иногда не дают. Но потом оттаяла, приняла и полюбила больше всех.
Кошке (рыжая) пофиг, пошипела и ушла. Она всегда такая, любит уйти в закуток и оттуда мониторить ситуацию. Кот же и шипел, и дрался, и гонял, но потом довольно быстро сдружились и начали играть

Сперва думали над именем, любимая дала кличку Майли. Как-то не прижилось, не то, хотя нравится. А потом случайно выяснили, что откликается на Масю и Маську. Вот и имя. Теперь она живёт с нами, сразу научилась лотку у кота, бежит на кормёжку вперёд всех и безумно ласковая, хоть и убегает от резких движений. Ветеринар сказал, что ей около года, ничем не болеет. Одного не пойму: если её бросили, то зачем? Если рождена на улице, то откуда у неё это?

Показать полностью 6
125

История одного животного..

Как там обычно говорится? : "Мой первый пост, не судите строго." И так, я уже 6 лет сижу на пикабу как тайный читатель и только сейчас решила зарегистрироваться. В лучшем наткнулась сегодня на пост про животных, которые в этом году обрели дом. Одна кошка и ее история безумно походит на историю моей животинки. Фото в комментарии не дает добавить фото, поэтому решила сделать маленький отдельный пост с минуткой добра :)

Это было в 2015 году. Проснулась утром и поняла что безумно не хватает дома кошки. Спонтанно собралась и поехала в ближайший приют. Мое мнение что нужно брать животных именно от туда или с улицы. В общем выбор мой пал на активную, игривую кошку и  на следующий день решила ее забрать. Пока мне хозяйка приюта рассказывала про эту кошку, мой взгляд пал в угол, где я увидела ее. Эта было очень  худое, с выбритым боком и большими несчастными глазами животное. Она боялась каждого шороха, сидела только в углу или под диваном в приюте. Хозяйка рассказала что животное долгое время жило у живодеров, которые  били ее и в итоге повезли на усыпление. Там кошку и увидела хозяйка приюта и привезла сюда очень измученную и когда приходили люди  она сразу пряталась. И что вы думаете? пока я отвернулась и начала что-то говорить, эта котейка взяла, запрыгнула мне на колени и начала мурчать. Хозяйка была в шоке, она впервые видела чтобы кошка шла с кем-то на контакт. В общем с того дня эта была любовь. Потом были долгие три месяца лечения от лишая, откармливание, попытки погладить., т.к. она боялась что на нее могут замахнуться и тд. Сейчас могу с точностью сказать - что благодарнее и вернее животного не найти.

Ну и собственно ниже фото.

Такой я ее взяла. (к сожалению, нет фото лучше)

История одного животного.. Кот, Приют, Новый дом, Длиннопост

Такая она сейчас:))))

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: