Не бывает плохой национальности - бывают плохие люди

Всем привет! Поделюсь и я своей историей в свете дружбы народов ;)


Летний пятничный вечер города Новосибирска. Еду на важную встречу, в запасе час. Решил заехать в магазин, но как назло проехал нужный поворот, и, буквально в 100 метрах встал на оживленной проезжей части (4 полосы в одну, 4 в другую). Поток очень плотный, решил оставить машину как есть, включил аварийку и ушел за покупками. Минут 15 меня не было.


Вернулся, аккумулятор сел! (долгая история про машину и про сам аккумулятор, может быть в другом посте расскажу, но я примерно знал что он не очень, но не настолько). Что делать? времени в обрез, благо были провода в багажнике, нужен только тот человек, который сможет "подкурить" меня.


Время 19:30, темнеет, пытался тормозить машину на оживленной трассе (так как пятничный вечер, все хотят домой и я их понимаю) никто не тормозит, все летят минимум 60. Иду на парковку Ленты, наблюдаю картину как все меня избегают (к сожалению образ приветливого человека у меня на лице не написан, хотя я такой и есть, просто по телосложению и росту немаленький, наверное поэтому многие шугаются). Чтобы вы понимали какая картина была, у меня в руках провода для подкуривания, они отчетливы видны, я подхожу чуть ли не с глазами кота в мультике "Шрек" к каждой машине и в лучшем случае вижу как окно просто закрывается (конечно же неспокойная ситуация в стране накладывает свой отпечаток, поэтому я этих людей не осуждаю).

Тем временем прошло 40 мин. И тут, в попытках очередного домогательства, мне попадается Nissan, в нем сидит паренёк с девушкой  и он едет по парковке Лента. Замечая меня с проводами, притормаживает, слегка открывает окно и спрашивает в чем дело (машина моя находится примерно в 600 метрах от места разговора и он понятия не имеет что случилось). Вкратце я ему объясняю что к чему. Он говорит щас подъеду... При этом, моя машина стоит в крайней правой полосе, и чтобы ему "подкурить" меня, ему, как минимум, нужно встать ко мне мордой (думаю вы поняли картину на восьми-полосной проезжай части). Прошла минута, как моя машина была подкурена. В силу того, что для меня это было большой помощью в тот важный вечер, я  сказал парню большое спасибо и предложил ему маленько деньжат. Он сказал, что спасибо не стоит! я настоял! после чего он сказал, что я его обижаю и он просто помог.


Он уехал.


В детстве мне говорили родители, что не бывает плохой нации, бывают плохие люди! Похоже это был тот самый случай продемонстрировать мне это на примере. Ну так вот, по национальности я русский. Парень, который помог - из юга братских республик. Как по мне Таджик, Узбек, Арменин, Грузин - не знаю :) Очень благодарен ему, и если он это читает, знай, это я точно запомню на всю жизнь!


Для скептиков есть пруфы, но я думаю это не к чему)


P.S., простите за мою пунктуацию и грамматику, как мог...