Не будем равнодушны?

С определенной регулярностью ко мне на телефон приходили смс-ки по типу "%USERNAME%, предлагаю обменяться{подозрительная ссылка}". Я, понимая где собака порылась, по ссылкам не гулял, просто игнорировал. Но не так давно на пикабу промелькнула пара постов о том, как такие деятельность таких мошенников пресекалась вследствие обращения потенциальной жертвы мошенника в отдел поддержки его мобильного оператора. Это натолкнуло меня на мысль о том, что как-то неправильно игнорировать такие моменты. В тему этих моих размышлений мне пришла на днях очередное смс-сообщение. Я отправился на сайт оператора и открыл заявку по факту произошедшего, в итоге буквально через сутки номер заблокировали.

Так вот к чему вся эта длинная преамбула. Призываю всех сознательных пикабушников не игнорировать эти инциденты, ведь потратив всего пару минут вы изрядно затрудните деятельность мошенников. Прошу вас поднять пост в топ, если считаете идею годной. Внутри два комментария для восстановления баланса силы!

Спасибо за внимание!

Автор поста оценил этот комментарий
А как отличить обычную ссылку от подозрительной?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С левого номера приходит смс сообщение с туманным содержанием и непонятной ссылкой. Наталкивает на сомнения?

Автор поста оценил этот комментарий

Да ради кого угодно! Я свое высказал- а вы ебитесь как хотите. Я давно помогаю людям. И я лучше потрачу полдня своей жизни. пока не убежусь что несчастный старик понял меня и хоть на пару дней будет помнить мои предостережения, чем чесать свое ЧСВ путем написания тупых опусов в сети.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё понятно : )

Автор поста оценил этот комментарий

Ламачский! Я тебя узнал! Ты хуйней опять маисся, я тебе говорю! Эти номера И ТАК- одноразовые!

вы изрядно затрудните деятельность мошенников

Почему все скопировавшие вот этот зеленый аватар себе на юзерпик-  почти всегда- непроходимо тупы...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в курсе того, как технически реализованы эти разводы. Но будь номер "одноразовым", разве мне бы не написали об этом представители саппорта?

P.S. Если потратить пару минут, дабы хотя бы попытаться помешать вредителям, по твоему мнению сравнимо с борьбой против мельниц, пост не для тебя, друг.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 1

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 0