Не будем равнодушны?

С определенной регулярностью ко мне на телефон приходили смс-ки по типу "%USERNAME%, предлагаю обменяться{подозрительная ссылка}". Я, понимая где собака порылась, по ссылкам не гулял, просто игнорировал. Но не так давно на пикабу промелькнула пара постов о том, как такие деятельность таких мошенников пресекалась вследствие обращения потенциальной жертвы мошенника в отдел поддержки его мобильного оператора. Это натолкнуло меня на мысль о том, что как-то неправильно игнорировать такие моменты. В тему этих моих размышлений мне пришла на днях очередное смс-сообщение. Я отправился на сайт оператора и открыл заявку по факту произошедшего, в итоге буквально через сутки номер заблокировали.

Так вот к чему вся эта длинная преамбула. Призываю всех сознательных пикабушников не игнорировать эти инциденты, ведь потратив всего пару минут вы изрядно затрудните деятельность мошенников. Прошу вас поднять пост в топ, если считаете идею годной. Внутри два комментария для восстановления баланса силы!

Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А как отличить обычную ссылку от подозрительной?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С левого номера приходит смс сообщение с туманным содержанием и непонятной ссылкой. Наталкивает на сомнения?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку