Найди работу

На начинающейся волне так сказать.
Учился я в вузе на штурмана, параллельно ходил в моря (либо заранее сдавал сессию либо брал отсрочку), соответственно по возвращении домой писал курсовые, сдавал экзамены за предыдущий семестр у готовился к вот вот грядущей сессии этого семестра. Не скажу что сильно напрягался по учебе, деньги с морей были и это сильно упрощало сдачу некоторых предметов (купи методичку и поставлю 4, что-то типа того). Учился на самом деле хорошо, все профильные предметы сдавал сам, в целом понимание дела у меня было на достаточном уровне. Я даже стал вахтенным помощником капитана будучи студентом, по моему вообще первый со всего курса, но речь не об этом.
Сидел я дома, в промежутках между курсачами, лабами и прочими учебными делами я любил поиграть в компуктер. Дота, вов, вот это вот все. Обожал соревновательный элемент так сказать. Матери это категорически не нравилось. Она мне начала причитать: почему не работаешь? Когда найдёшь работу? Хватит бездельничать и тд. На мои возражения о том, что я вообще-то месяц как с рейса вернулся, учусь в вузе та и в деньгах не нуждаюсь, так как на счету находится несколько тысяч в валюте, получал ответ: ну и что, мог бы и грузчиком в ночь устроится. Действительно, почему бы и нет? Как позже оказалось у меня лишний позвонок и мне вообще нельзя тяжести поднимать. Но не об этом.
Я покупал в дом продукты, одевался, питался, учился, отдыхал полностью за свои. Предлагал оплачивать половину коммуналки - нет. Не надо. Иди работай. Вот тогда я совершил ошибку, я сказал матери: слушай, ты в жизни ни дня не проработала, может это тебе надо работу найти чтоб дома скучно не было? И понеслось. Звонки всем родственникам, друзьям, знакомым с рассказами какое я хамло, не уважаю мать, совсем оборзел и прочее. Мне даже отец звонил из морей по спутнику (батя капитан) и орал: как ты с матерью разговариваешь. Я стал врагом номер один в семье.
И что в итоге? Я съехал от родителей и с мамой не общаюсь уже почти год. Не из-за этого случая конкретно, у меня похожих историй очень много.
Ну и в конечном итоге кому стало лучше из-за любви моей матери спровоцировать конфликт на ровном месте? Никому. Возможно мне, чуть-чуть. Я по крайней мере перестал нервничать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий
А папе можно было, вернувшись с моря, дома быть? Или он таксовать ехал сразу?
Такое себе отношение к сыну, если честно, у матери. И вычеркнуть просто так собственного благополучного ребёнка из своей жизни - уровень материнской любви, конечно, зашкаливает...
раскрыть ветку (29)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Тут сложный вопрос, если в двух словах - батя дома особо не сидел, делами занимался. То сигнализацию в машине обновить, то что-то по ремонту... Просто настоящие дела это не когда за компуктером сидишь, а когда в машине ковыряешься например
раскрыть ветку (28)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Просто твой батя просек фишку))
Приехал с рейса, отдохнул, и ушел в гараж "типа работать", а на самом деле мог все сделать за полчаса, а потом купить, или с мужиками общаться)

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Она везде с ним ездила. Просто везде. Всегда.
раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я догадываюсь, почему он уходит в море на пару месяцев :D

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что для нашего морского города это единственный вариант заработать деньги. Не знаю ни одного моряка которому вот прям нравится его работа. Есть плюсы, это да.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен что 99% людей не нравится их работа, просто нет иного выхода, и тут уже сравнивают плюсы и минусы. Тоесть если бы была возможность не работать, то только 1% добровольно бы продолжал работал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я слышал про 98.5%.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было системник открыть, поковыряться там с умным видом и справочниками. В конце сказать что закалебался и рассказать крутыми словами что там сделал. Тогда бы она рассказывала всем что ты молодец, в компах шаришь, руками работать можешь, развиваешься.
раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает. Я когда ремонтировал комп всегда была фраза: что, опять сломал? Хвалить в целом было не особо принято)). Не орет и на том спасибо
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня простите но капец у вас мама токсичная, я бы радовалась только на такого сына, ну а в пк залипает не значит что он пропавший. Видимо у вашей мамы комплексы и она за чужой счет самоутверждается
Автор поста оценил этот комментарий
Купить игровой ноутбук и сваливать играть в коворкинги, со словами я на работу)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил себе asus tuf gaming какой-то там))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот) вид работающего человека приобрёл))
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется здесь проблема была в том, что она привыкла одна дома сидеть, а тут вдруг сын начал дома постоянно торчать. А при нем ей неудобно заниматься тем, чем она обычно занималась, когда была одна дома. Вот она и пыталась его куда-нибудь спровадить.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Та не мешал я телевизор смотреть
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это она при тебе только телевизор и смотрела. А без тебя? Может она с подружками любила сидеть, выпивать вместе, а тут их неудобно приглашать когда ты дома. Может она голая по квартире любила ходить. Факт в том, что у нее всегда было время, когда она была одна в квартире, а теперь его не стало.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так брат малой всегда дома, какая разница то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я Вас понимаю прекрасно. Я не понимаю почему людям так важно, чтобы их ребенок заебывался. Причем только один, а второй ребеночек вечно устает, занятой, плохо ему и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

с чего она одна дома? младший в школу ушел, не успеешь суп сварить - уже вернулся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И стала бы его отправлять помочь с компуктером бабе Нюре, тёте Фросе и тд.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще не вижу никакой проблемы особенно как у тс в севастополе. И имя этому:

ГАРАЖ. Хочешь в машине ковыряйся. Хочешь в кампутере. Хочешь с соседями шашлы устраивай.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так ничего и не поняли. Вашу мать бесило просто постоянное нахождение дома кого то кроме неё. И только. Ну привык человек к личному пространству. А тут вы дома седите. Если бы вы нашли работу программистом или переводчиком из дома и каждый день новые десять тысяч заработка демонстрировали то ничего бы не изменилось. Потому что вы дома. Не важно что делаете. Она привыкла быть одна хотя бы пол дня пока вы были в школе. А тут уселся.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я в универе по пол дня пропадал, что изменилось?)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А не может быть такого, что она просто хотела ночью любовника приводить?
Не в обиду, просто предположение.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот тож только эта мысль в голову пришла. Из дома всех гонит, и за мужем следит слишком пристально когда дома, как будто свою вину на него проецирует(или как там это по умному называется) Ставлю 8 из 10 что мать чет мутит на стороне и её раздражает то что присутствие сына дома этому мешает.
Автор поста оценил этот комментарий
Это целых пол дня!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж работает посменно. Иногда это сутки, если выходной, в будни - только ночь и полдня. Бывают перерывы между сменами в неделю, но только потому, что либо после этого, либо до работаешь сутки через сутки. Живем мы отдельно от его родителей. И даже при таком раскладе он слышит иногда от матери "вот, целая неделя, мог бы и что-то найти поработать, а не дома сидеть". Чем здесь можно оправдать? Она тоже привыкла дома сидеть одна, а мой муж ей мешает в другой квартире?

3
Автор поста оценил этот комментарий

у нее любимый младший сын в средней школе учился, хватит додумывать. Ушел в школу, сварила суп,  он уже вернулся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то внимательный)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку