1065

Навеянно постами про страшные истории и кирпичи

Шел 2005-06 года, сентябрь. Первый курс. В общежитии хаос, много студентов, расселили всех кое-как.
Нас тоже запихали впятером в одну большую комнату, с условием попозже расселить как надо.
Мы сразу обустроили комнату так чтобы хоть одна сторона комнаты была пустой, и было места больше. То есть поставили две двухярусные кровати вдоль одной стенки, и одна обычная под окном, на противоположной стороне от входной двери стенке (мое место).
И вот однажды поздно ночью, полудремля-полузасыпая, (знакомо ли вам такое чувство, когда видишь сон и знаешь что это сон, при этом полностью наблюдаешь происходящее как наяву, такое... странное чувство)
И вот сквозь полузакрытые веки вижу, как открылась входная дверь, как раз напротив меня. Все тихо спят, слышу их дыхание, кто то сопит, кто то похрапывает.
И вижу в дверном проеме силуэт, толи сгорбленного старого человека, толи лохматую обезьяну. Видел только черный силуэт так как свет падал сзади из коридора, а в комнате темно.
Я ловил себя на том, что мне не было страшно, вообще не былр никаких ощущений, при том я отдавал себе отчет что вижу сон.

И тут этот старик-обезьяна шагнул в комнату, и с одного безвучного прыжка, взобрался на спинку второго яруса ближней к двери кровати, еще прыжок! И уже на спинке у изголовья. Еще прыжок! И уже сидит на спинке второй двкхярусной кровати, и сидит так вполне удобно, держась и руками и ногами за трубу, как будто внатуре обезьяна.
Тут он отпускает руки, и держась за спинку кровати только ступнями, начинает вставать во весь рост, вытягивяет наверх руки, и выпрямившись, падает на чувака который спал на втором ярусе ближней ко мне кровати, но при этом не падая до конца, хватает руками спинку у изголовья, при этом ногами он до сих пор держался за спинку у ног, как бы нависая мостиком над ним.

И тут меня будит крик! Я открываю глаза и понимаю что спал нормально и видел сон. И кричит как раз тот самый чувак, на втором ярусе! Над которым навис старик из моего сна. Я подскакиваю, тормошу его:
-“Проснись! Что с тобой? Ты зачем кричал?”
А он говорит, что на него во сне, навалилось что то тяжелое и он не мог ни дышать, ни двигатся, и он начал кричать, пока сам не проснулся и перебудил всех пацанов.

Вот так вот, вспоминаю и до сих пор холодок по спине. Больше таких снов я не видел. Но ребята говорили что тот пацан еще часто кричал во сне.

Я знаю чего ты боишься

423 поста4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Главное знать, чем напугать и заинтересовать других.

2. Спорить можно и нужно. Устраивать уважительную полемику только приветствуется.

3. Обязательно указывайте о чем Вам было бы интересно узнать.

4. Если ищете название фильма или книги, описываете точнее.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8907

«Я с грязью как хочу, так и разговариваю»

8784

Прошу помощи у силы Пикабу. Опять диаспора покрывает своего

7369

Сотрудники «Связного» во Владикавказе массово написали заявление на увольнение из-за начальства

Сотрудники «Связного» во Владикавказе массово написали заявление на увольнение из-за начальства Работа, Увольнение, Связной, Длиннопост
Сотрудники «Связного» во Владикавказе массово написали заявление на увольнение из-за начальства Работа, Увольнение, Связной, Длиннопост
Показать полностью 5
6476

Ха-ха

Ха-ха Инвестиции, Будущее
6409

Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...»

Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...» Совпадение, The Sims, Жизнь, Пенсия, Игры, Ответ на пост, Длиннопост, Мат
Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...» Совпадение, The Sims, Жизнь, Пенсия, Игры, Ответ на пост, Длиннопост, Мат
Показать полностью 2
6312

Контрацепция по замужнему

Контрацепция по замужнему Измена, Юмор, Комментарии, Скриншот, Замужество, Комментарии на Пикабу
6241

Как я " купил " права

6089

С чего надо начинать

5088

Ох уж эта цивилизация...

4898

Блинчики

Блинчики Кухня, Выпечка
Показать полностью 1
4811

Здесь все прекрасно. И пост и комментарии

Здесь все прекрасно. И пост и комментарии Скриншот, Эрекция, Вестибулярный аппарат, Мат, Комментарии на Пикабу, Комментарии
Показать полностью 1
4596

- 40кг

- 40кг Похудение, Вес, Радость, Мотивация, Длиннопост
Показать полностью 9
4585

Грустный пост

Показать полностью
4439

Ответ на пост «Очередное телефонное мошенничество. Как это сделано»

4390

Доходчиво, батя 100lvl

Доходчиво, батя 100lvl Политика, Родители и дети, Власть, Деньги, Демократия, Капитализм, Twitter
4310

Купила носки с акулой, теперь шаркаю!

Купила носки с акулой, теперь шаркаю! Юмор, Настроение, Позитив, Игра слов, Акула, Носки
Показать полностью 1
4106

Наконец-то

Наконец-то
4084

Всё правильно разложил

3994

Потому что жадные пидора@ы!!!

Потому что жадные пидора@ы!!! Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии
Показать полностью 1
3758

Ответ DamnRainbow в «Обратная сторона Лизы Алерт»