Научпоп для ненавязчивого прослушивания, мысли после 3-ёх месяцев проекта
Ну что - продолжается уже трёхмесячный заплыв в "Теорию всего на завтрак".
Настало время формализовать мысли в любой доступной форме, иначе швах!
Идея проекта - быть полезным как можно дольше, не сидеть на плоском месте, и дисциплинировать распоясавшуюся психику, постоянно подкидывающую неврозы в попытке затуманить вечную тревогу.
И если пахать в одну каску, то открываются всё новые и новые неучтённые области для прикладывания усилий. Короче, всё по завету о троекратном учении.
Какие бы планы не были придуманы мной изначально, сама ТВНЗ расставляет приоритеты. Например, категория подкаста открывается с необычной стороны. Потому как мне стало ясно, что набор моих представлений и впечатлений об этом понятии позволяет назвать "подкастом" абсолютно всё!
От инфотрёпа, интервью ломов и астрологии до, по сути, любых лекций или даже аудиоуроков.
И тут нате! Из подкаста, как я думал, (а по сути, из аудиопередачи радийного формата) надо сделать видео потому что нужно... Чтобы как можно больше людей услышало! Вот и понимай как хочешь. Пришлось в срочном порядке докупать видео-софт для визуализации аудиодорожки.
Итожа пост - теперь можно попытаться сказать рекламным слоганом))
Не слушал — слушай!
Слушал — тогда смотри!
Или
Удобно – слушай!
Хочешь – смотри!
В этом выпуске
00:00:00 Приветствие и анонс выпуска
00:00:44 История одного дня - От деревянных мостовых к каменным.
00:01:54 Как заставить тараканов выполнять команды?
00:04:35 Легко ли завести свою оранжерею на Марсе?
00:11:27 Вы, наверное, шутите - Научный подход к ежам и клещам.
00:12:18 Когда изобретут переводчик с кошачьего?