Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Настоящий спорт

В воскресенье, 7 августа в Ченнаи (Индия) прошли выборы президента Международной федерации шахмат (ФИДЕ). В итоговом голосовании принимали участие два кандидата: действующий глава организации, российский чиновник Аркадий Дворкович и украинец Андрей Баришполец. Французский кандидат Башар Куатли снял свою кандидатуру прямо перед выборами.

Дворкович, как и ожидали эксперты, одержал очень уверенную победу: действующий президент получил 157 голосов, его оппонент — лишь 16.

«Огромное спасибо всем за поддержку. Я хочу поблагодарить членов моей команды и всех людей, которые помогали нам в этот период. Я ценю каждый голос и то, что вы проголосовали за позитивную программу, которую мы сформулировали для ФИДЕ и которую уже старались и стараемся внедрить на протяжении последних лет. Мы с нетерпением ждём работы с каждым из вас в ближайшие четыре года. Для меня это большая честь, привилегия и счастье — работать для вас как одна команда и как одна семья. Спасибо», — приводит слова Дворковича пресс-служба Федерации шахмат России.

Источник: https://sportmail.ru/news/chess/52512200/?frommail=ft_ml


В очередной раз мы видим, что в шахматы играют умные люди, которым политика не указ. Это вам не шоу фриков и трансвеститов типа Евровидение, или прочие виды спорта, где победы присуждаются из солидарности и по политическому моменту. Тут российский паспорт не помешал ничему.