250

Настольные игры. Выпуск №1

мой первый пост, не судите строго. Если понравится могу сделать несколько постов о настольных играх
Настольные игры. Выпуск №1
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да! Поиграйте в Пандемию, Запретный остров я так понял, легкая игра, в отличии от Пандемии )
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Запретный остров это игра от создателя Пандемии, облегченная версия так сказать. но ,к сожалению, в данный момент игра снята с производства((((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно поиграй в манчкин! Вот это реально офигительная игруха! Главное - понять сарказм))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
у вас это фото для обзора можно скоммуниздить? а то моя мыльница толком ничего сфотографировать не может(((
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас Аркхема имхо лучше.
а) Гораздо проработаннее сама игра
б) Больший диапазон игроков (1-8 , а в запретном острове 2-4)
в) Более разносторонняя (и монстров убивать, и оружие собирать, и заклинания, и артефакты и т.д.)
г) Основана на произведениях Лавкрафта (Шикарнейшие описания проиходящих событий с персонажами и в игровом мире)
д) Большое число дополнений, которые в несколько раз увеличивают игровой мир
е) Можно убить Ктулху :)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
а я и не настаиваю на том, что это лучшая настольная игра)) просто из всей моей небольшой семейной игротеки это моя любимая. Ужас Аркхема на данный момент не вписывается в мою игротеку (слишком сложные правила для семейных посиделок, да и мои не смогут высидеть за игрой по 2-2,5 часа). Но при возможности обязательно опробую эту игру, восполню игровые пробелы)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, ты откуда? Если из Москвы, можно пересечься и поиграть в кучу других игр
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
я из Санкт-Петербурга, увы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из Мурманской области ) такие игры продаются в отделах игрушек? просто видел на заправке игру в этом стиле)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Санкт-Петербурге целые магазины настольных игр. Заходишь и глаза разбегаются))))В таких специализированных магазинах и цены ниже и персонал отзывчивый и более грамотный в плане настолок. Я сразу в двух магазинах затариваюсь: Игровед и GaGaGames
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно поиграй в манчкин! Вот это реально офигительная игруха! Главное - понять сарказм))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
я не только играю в манчкин, но и готовлю обзор на него)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
всё мечтаю купить монополию и на парочку дней с пивком зависнуть у кого нибудь дома)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
у монополии есть довольно неплохой отечественный конкурент - игра миллионер. по мне так если вы играли в советскую версию монополии (она называлась менеджер), то миллионер вам понравится больше. со мной так и произошло))))да и миллионер дешевле в 2 раза, что тоже немаловажно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
я играл в эту игру ничего не понял
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
у этой игры не самые сложные правила. фаза каждого хода:
1)соверши действие (осушай,передвигайся,меняйся картами)
2)бери 2 карты артефактов(скидывай лишнее, если больше 5 карт на руках, карта персонажа не считается за карту)
3)бери карты затопления, согласно счетчику воды

чтобы получить артефакт нужно собрать 4 одинаковые карты и обменять их в специальной локации со знаком артефакта

когда в колоде затопления/артефактов заканчиваются карты - перемешиваешь сброс и получаешь свежую колоду. главное успеть осушить как можно больше участков до перемешивания колоды затопления, а то может повторно выпасть карта уже затопленного участка и он полностью утонет))) читайте, разбирайтесь, играйте! думаю в следующий раз игра вас порадует)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
будь добр, сделай обзоры манчкина и ордонанса )
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
манчкин обязательно сделаю, сам с него фанатею)))
а вот во вторую игру не играл, нужно восполнить пробел)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
настольные игры эт круть. у самого 2 "манчкина" и 2 "фермы".очень люблю играть в манчкин, но редко соберешь народ (большинство работают, часть людей не понимают забавы). поэтому я жалею что запрещено выпускать он-лйн версии((((((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
такая же ситуация...в семье не прижилась игра(((
теперь только на игротеках различных в манчкин играю, если удается
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх вы, любители;)
"Ира престолов II"
И моё последнее приобретение (точнее у супруги выклянчил в подарок на 23.02.):
Descent: journeys in the dark (se).
И немножечко фотографий из неё
все монстрики+герои
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я подбираю игры таким образом, чтобы в нее можно было поиграть всей семьей (правила попроще, партии до 1,5 часов). Для дружеских посиделок купил манчкин и свинтуса. Честно говоря объемные правила меня немного пугают, поэтому пока ни разу не сыграл ни в Ужас Аркхэма, ни в Игру престолов.
Кстати, ваши миниатюры в дальнейшем покрасить можно, думаю здорово получится
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
о, тогда сделай обзор и на манчкин квест.
а то видел, но ни разу не играл.
вроде она отличается и выступает как отельная игра, тогда как остальные можно объединить )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну объединить классический манчкин и суперманчкин мне мешают остатки разума и здравого смысла)))
в манчкин квест тоже, увы, не играл. по мере наигранности буду делать обзоры. на очереди картохена, билет на поезд, свинтус, манчкин и миллионер (все что пока есть под рукой)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я играл очень давно я тогда ещё вроде в лагере был и мой друг мне давал деньги из кассы под столом и следовательно я не вкусил весь кайф от игры) монополию видел когда то за косарь а сколько стоит миллионер? и в чём различия? )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну различия минимальны, но все же имеются. монополия действительно стоит в районе тысячи рублей, а миллионера я купил за 400. мне в монополии не нравится то, что там абстрактно нужно застраивать и развивать московские улицы. в миллионере оперируешь фирмами (например мясокомбинат или радиостанция)
сейчас в некоторых магазинах есть функция игра на прокат. вносишь залог и 1 день можешь поиграть. сравни миллионер и монополию, на вкус и цвет как говорится
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
лучшая настолка это warhammer40k уже несколько лет играю, она никогда не надоедает)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну warhammer 40k не только отличная настолка, но и обалденная проработанная вселенная с кучей интереснейших книг и настольных/видео игр. Вы как я понимаю имеете в виду битвы миниатюр? Я бы на вашем месте ещё бы опробовал Space Hulk (если вы не играли)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даааааа в нашем городе не одного проката нету ) похожу по магазинам скорее всего прикуплю) вот вчера искал где можно купить кубик рубика нашёл только в связном за 600 рублей ((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что за город? можешь тогда заказывать игры в Санкт-Петербурге или Москве по почте (ломаться там нечему, да и упаковывают магазины на совесть). Можешь задавать вопросы и искать обзоры на форумах этих магазинов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший обзор, жду следующих выпусков.
По игре: интересная особенность, что играешь не друг против друга, а против игры. Но нам оба раза удавалось, так что интерес немного ослаб.
Так что больше предпочитаю играть против людей :)

Если интересно - могу порекомендовать игры, в зависимости от предпочтений.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
попробуйте накрутить счетчик воды, либо воспользуйтесь некоторыми самодельными дополнениями правил:
1)делайте остров с "дырками"
2)уменьшайте кол-во очков действия
3)выставляйте артефакты на карточках локаций, чтобы даже после обмена карточек артефактов за ними нужно было бы идти на другую часть острова. артефакт, карты которого уже сброшены может подобрать любой член экспедиции (иначе сам редко успеваешь и артефакт тонет вместе с локацией. если артефакт затонул - конец игры)
4)можно вводить время на обсуждение хода в 1 минуту

тем более уже готовится дополнение этой игры с новыми персонажами, картами действий и введением в экспедицию предателя, который хочет забрать себе все артефакты))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему во все настольные игры играют на полу?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, играем мы за столом. просто для удобства съемки разложил все на полу)) но с моей мыльницей и так ничего хорошего не получилось, либо вспышкой засветил либо светочувствительности не хватило и смазал все. печальбеда
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества