Ужас Аркхема имхо лучше. а) Гораздо проработаннее сама игра б) Больший диапазон игроков (1-8 , а в запретном острове 2-4) в) Более разносторонняя (и монстров убивать, и оружие собирать, и заклинания, и артефакты и т.д.) г) Основана на произведениях Лавкрафта (Шикарнейшие описания проиходящих событий с персонажами и в игровом мире) д) Большое число дополнений, которые в несколько раз увеличивают игровой мир е) Можно убить Ктулху :)
а я и не настаиваю на том, что это лучшая настольная игра)) просто из всей моей небольшой семейной игротеки это моя любимая. Ужас Аркхема на данный момент не вписывается в мою игротеку (слишком сложные правила для семейных посиделок, да и мои не смогут высидеть за игрой по 2-2,5 часа). Но при возможности обязательно опробую эту игру, восполню игровые пробелы)))
У нас в Санкт-Петербурге целые магазины настольных игр. Заходишь и глаза разбегаются))))В таких специализированных магазинах и цены ниже и персонал отзывчивый и более грамотный в плане настолок. Я сразу в двух магазинах затариваюсь: Игровед и GaGaGames
у монополии есть довольно неплохой отечественный конкурент - игра миллионер. по мне так если вы играли в советскую версию монополии (она называлась менеджер), то миллионер вам понравится больше. со мной так и произошло))))да и миллионер дешевле в 2 раза, что тоже немаловажно
у этой игры не самые сложные правила. фаза каждого хода: 1)соверши действие (осушай,передвигайся,меняйся картами) 2)бери 2 карты артефактов(скидывай лишнее, если больше 5 карт на руках, карта персонажа не считается за карту) 3)бери карты затопления, согласно счетчику воды
чтобы получить артефакт нужно собрать 4 одинаковые карты и обменять их в специальной локации со знаком артефакта
когда в колоде затопления/артефактов заканчиваются карты - перемешиваешь сброс и получаешь свежую колоду. главное успеть осушить как можно больше участков до перемешивания колоды затопления, а то может повторно выпасть карта уже затопленного участка и он полностью утонет))) читайте, разбирайтесь, играйте! думаю в следующий раз игра вас порадует)))
настольные игры эт круть. у самого 2 "манчкина" и 2 "фермы".очень люблю играть в манчкин, но редко соберешь народ (большинство работают, часть людей не понимают забавы). поэтому я жалею что запрещено выпускать он-лйн версии((((((
Эх вы, любители;) "Ира престолов II" И моё последнее приобретение (точнее у супруги выклянчил в подарок на 23.02.): Descent: journeys in the dark (se). И немножечко фотографий из неё все монстрики+герои
Я подбираю игры таким образом, чтобы в нее можно было поиграть всей семьей (правила попроще, партии до 1,5 часов). Для дружеских посиделок купил манчкин и свинтуса. Честно говоря объемные правила меня немного пугают, поэтому пока ни разу не сыграл ни в Ужас Аркхэма, ни в Игру престолов. Кстати, ваши миниатюры в дальнейшем покрасить можно, думаю здорово получится
о, тогда сделай обзор и на манчкин квест. а то видел, но ни разу не играл. вроде она отличается и выступает как отельная игра, тогда как остальные можно объединить )
ну объединить классический манчкин и суперманчкин мне мешают остатки разума и здравого смысла))) в манчкин квест тоже, увы, не играл. по мере наигранности буду делать обзоры. на очереди картохена, билет на поезд, свинтус, манчкин и миллионер (все что пока есть под рукой)
Я играл очень давно я тогда ещё вроде в лагере был и мой друг мне давал деньги из кассы под столом и следовательно я не вкусил весь кайф от игры) монополию видел когда то за косарь а сколько стоит миллионер? и в чём различия? )
ну различия минимальны, но все же имеются. монополия действительно стоит в районе тысячи рублей, а миллионера я купил за 400. мне в монополии не нравится то, что там абстрактно нужно застраивать и развивать московские улицы. в миллионере оперируешь фирмами (например мясокомбинат или радиостанция) сейчас в некоторых магазинах есть функция игра на прокат. вносишь залог и 1 день можешь поиграть. сравни миллионер и монополию, на вкус и цвет как говорится
ну warhammer 40k не только отличная настолка, но и обалденная проработанная вселенная с кучей интереснейших книг и настольных/видео игр. Вы как я понимаю имеете в виду битвы миниатюр? Я бы на вашем месте ещё бы опробовал Space Hulk (если вы не играли)
Даааааа в нашем городе не одного проката нету ) похожу по магазинам скорее всего прикуплю) вот вчера искал где можно купить кубик рубика нашёл только в связном за 600 рублей ((
а что за город? можешь тогда заказывать игры в Санкт-Петербурге или Москве по почте (ломаться там нечему, да и упаковывают магазины на совесть). Можешь задавать вопросы и искать обзоры на форумах этих магазинов.
Хороший обзор, жду следующих выпусков. По игре: интересная особенность, что играешь не друг против друга, а против игры. Но нам оба раза удавалось, так что интерес немного ослаб. Так что больше предпочитаю играть против людей :)
Если интересно - могу порекомендовать игры, в зависимости от предпочтений.
попробуйте накрутить счетчик воды, либо воспользуйтесь некоторыми самодельными дополнениями правил: 1)делайте остров с "дырками" 2)уменьшайте кол-во очков действия 3)выставляйте артефакты на карточках локаций, чтобы даже после обмена карточек артефактов за ними нужно было бы идти на другую часть острова. артефакт, карты которого уже сброшены может подобрать любой член экспедиции (иначе сам редко успеваешь и артефакт тонет вместе с локацией. если артефакт затонул - конец игры) 4)можно вводить время на обсуждение хода в 1 минуту
тем более уже готовится дополнение этой игры с новыми персонажами, картами действий и введением в экспедицию предателя, который хочет забрать себе все артефакты))))
ну, играем мы за столом. просто для удобства съемки разложил все на полу)) но с моей мыльницей и так ничего хорошего не получилось, либо вспышкой засветил либо светочувствительности не хватило и смазал все. печальбеда