Нашёль рыбу

Нашёль рыбу Горбуша, Еда, Мат, Длиннопост

Я давно и с горечью привык к тому, что рыба, которая продается в Порту Семи Морей - либо говно редкостное, либо стоит, как нерыба. А ЛососЕй я любил всегда (Похороните меня за плинтусом. Санаев). И до санкций и кризисов баловал себя вовсю. Стейки, севиче, в сливошном соусе - лососЯ были неплохи. Попадались, правда, экземпляры, которые разваливались в руках, как сраный копальхем. Но я всё равно верил в лососЯ.
А потом я случайно поехал на север. И там лососЯ были совсем другие.

Нашёль рыбу Горбуша, Еда, Мат, Длиннопост

Несчастные браконьеры впаривали нам горбушу за бешеные деньги, не понимая, что в ДС это ценник минтая...
Не, говорили они, рыбы не будет. В Умбу лодки пришли, всё распугали. Лодки мы видели. На месте горбуши и трески
я б тоже обосрался.

Нашёль рыбу Горбуша, Еда, Мат, Длиннопост

Издалека еще ничего

Нашёль рыбу Горбуша, Еда, Мат, Длиннопост

Но будь я треской, я б обосрался. Эдакая херня, размером примерно с Норвегию.
В общем домой я вернулся испорченным свежей треской, камбалой и горбушей. Магазинный лосось и рядом не проплывал. Аборигены меня поймут.
Будучи любителем пожрать рыбных ништяков, я метался по Мск, как рыба-удильщик. Ну, то есть у нас есть все, но для покупки этого всего у нас есть не всё. Жабка поддавливала. Метод обработки был мне пох. Лишь бы чувствовалась рыба. Живая, а не мамонтенок Дима. В какой-то момент я даже почувствовал, что готов к сюрстрёммингу. И чуйка не подвела. В прекрасной сраной Пятерочке я наткнулся на малосольное филе сома в стеклянной банке. Фото не будет, ибо сом исчез. Как в пятерке, так и в поисковиках. Он был дорог и вонюч, как и полагалось филированной речной рыбе за такую цену. Ну и хуй с ним, все одно, он стоил, как лосось.
А я не прекращал поиски. Не то чтобы я рыскал в поисках рыбы. Просто брал на заметку. Скажем, селедку лучше брать зимой - она менее соленая. Скумбрию можно солить самому. Миноги ужасно воняют, когда их жаришь. За ряпушкой нужно пиздовать в Переславль, причем весной.
И случайно наткнулся на горбушу хк. Выглядит она, на фоне других копченых рыб, как говно. Но это - обманчивое впечатление. Тут надо взять себя в руки и осмелиться. Тем более 450 р/кг. То есть одна рыбка - 200 руб. Важно - правильно филировать. Это несложно. Мелких костей нет.

Нашёль рыбу Горбуша, Еда, Мат, Длиннопост

Нежное, нежирное мясцо провоцирует уложить его на тост из чх.

Нашёль рыбу Горбуша, Еда, Мат, Длиннопост

Но что особо порадовало - фактура мяса. Это не покупной лосось, никакой дефрагментации жира и мышц, все однородно.

Нашёль рыбу Горбуша, Еда, Мат, Длиннопост

В общем, хорошая рыба. Правильная. Дикая. Вкусная. На кдпв, кстати, не кетчуп, а чипотлевый соус. И он хорош в этом лего.

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но подача на первом фото, ощущение, что ты последнюю еду у бездомного Василия забрал, причем силой, еще и плюнул в него под конец.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда к критике с уважением. Был нетрезв.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Она вкуснее. Но горбушу же пока не отменили.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Камрад, я тут инфы выложил на стоптцот минусов за рекламу сети рыбных магазинов ДС.

Гугли на яндексе рыбные магазины сахалин. 4-5 строчка будет оно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даж не гугля - Красная Икра ИП Борисик? Да, там норм.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, зачем брать горбушу, если за те же (практически) деньги можно взять гольца?

Рыбка -250-300г, считай порционная, супер вариант для запекания в фольге или, например, потомить со специями.

На засолку конечно не пойдёт. Но и горбуша в засолке так себе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А попробую. Спасибо
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ДС = дефолт сити, то я даже не знаю что и сказать. Наверное, мы с вами из параллельных реальностей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разными тропками ходим, наверное. Я всегда готов узнать что-то новенькое. Особенно если это касается еды )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык о чем тогда разговор?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там нерка, очень неплохая. Но в два раза дороже горбуши.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Вопрос требует уточнения.

Лосось он ведь разный бывает.

Атлантический или тихоокеански, например.

И тихоокеанский уже вообще не культурный.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То, что продается у нас за ~1000 р/кг - явно фермерский. И он не хорош.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спрос карман не тянет. Я не настаиваю.

Там и готовые к употреблению есть х/к кета и нерка, кижуч, чавыча. В масле ломтиками кета и нерка. Бери и жуй.

Вкусно.  

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ДС не встречал. Иначе, наверное, обратил бы внимание.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для МСК полне приличная рыба на безрыбье в Страстной Искре. С/м нерка, голец, терпуг... Малосольная нерка и кета в масле и прочее.

Не прям из воды, но вполне.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нерка, голец и терпуг? Они до мск доезжают? Я не видел. Вру. Нерку видел.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вечер добрый! Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами сообщества :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. Спасибо, поправил.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В витринах заморозки смотри. Заморозка не блочка или в глазури, а свежей помещают в пвкеты и только потом морозят. Соответственно, воды нет, жир при хранении в разумные сроки не прогоркает.

Что характерно - относительно прудовой или из узв совсем недорого для дикой.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не большой умелец солить. Да и привык к тому, что вся заморозка - так себе, за редким исключением.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чипотлевый соус тоже в интернете не нашелся. Что это и с чем его едят? Да, и "конкатенация" здесь вообще не в тему.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это соус из чипотле - острого и душистого перца. А что до терминов - это ж не рецепт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два последних предложения - это ты с кем сейчас разговаривал?! Переведи.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кдпв - картинка для привлечения внимания. Лего - детский конструктор, в данном случае - аналогия, подразумевающая конкатенацию простого блюда из простых составляющих )
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так. я, похоже, утонул в чипотлях и кдпв. Что хотел сказать автор? В дс можно найти норм лососЯ? Тогда где? ЛососЯ везде есть. По цене НЕрыбы или говно. Или как-то приготовить правильно? Тогда как?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лосося найти несложно, но он весь - садковый. И дорогой. И невкусный, хотя, наверное, зависит от цены. Дикая рыба вкуснее. Брал на Дорогомиловском рынке. Уже копченая, готовить не нужно. Цена устроила.
показать ответы