В Тайгу, подальше от средней полосы (где все вырубили на дрова\строительство\просто места под еще один клочок земли, который надо засеять хлебом)
Ездили в Коми - там местами шикарно. Кедры и сосны матерые, в несколько обхватов, реально стволы диаметром метра полтора. Завалы из упавших стволов, хер пройдешь.
Но только там, где места труднодоступные или техника не пройдет. Во всех остальных местах, особенно по берегам хоть сколько нибудь крупных рек или дорог - все молодое (не старше ~80 лет или даже 50)
их всех вырубили и сожгли на отопление, что за вопросы? ты посмотри все постройки из дерева, печь на дровах, мосты из дерева, телеги, сани , заборы, корабли, лодки, причалы , все это из тех самых 500 летних деревьев.
Почему он не показал как донские степи сейчас выглядят? У нас тут на Дону и сейчас лесов нет, если бы не лесполосы между полями, то такой же пейзаж как и на старинных фото
Сам живу в Сибири в Сосновом бору. Однажды ЗА НОЧЬ повалили пол квадратного километра старых сосен(и это втихаря, что даже никто не заметил). За десяток лет можно всю область вырубить, в этом я уверен. А на фотографиях вообще места обитания людей. Ясен пень рядом с собой лентяи все вырубили.
2х минут хватило.Такая же фигня была в Европе.Вырубили все леса на дрова и на пережёг угля.Потом уже начали использовать уголёк и газ.В Германии все леса как парки выглядят,наших удивляло в 1944-45 годах.Деревья растут долго. а горят они быстро.
Всё .И не надо фантазировать.Мы слышим топот коня, а не зебры.
Массовая вырубка на площадях, сравнимых с площадями Сибири? Вы считаете это более реальной причиной? Сколько народу надо, чтобы всю тайгу вырубить, не подсчитывали? А времени? А куда делся вырубленный в таком объёме лес?
Однако факт налицо: есть слой с нередкими остатками деревьев, которые при жизни насчитывали сотни лет; над ним слой "белого песочка", но на самом деле осадочных пород; и сверху нынешний слой, на котором произрастают относительно "молодые" (не более 200 лет) деревья. В этой обстановке "массовая высадка после массовой вырубки" никак не катит.
Вечная мерзлота,пожары,а вы знаете как горит тайга?А я видел.Да и -50 не способствуют жизни деревьев.Вам мало?
Вы вообще представляете то время, когда все было из дерева? Дома, мосты, сани для лошадей, экипажи, лодки и пр. Плюс все это обогревалось теми же дровами. Целые города из деревянных домов. Сколько нужно стволов на один дом? Пол сотни? Сотня? Сколько домов? Тысячи?
2х минут хватило.Такая же фигня была в Европе.Вырубили все леса на дрова и на пережёг угля.Потом уже начали использовать уголёк и газ.В Германии все леса как парки выглядят,наших удивляло в 1944-45 годах.Деревья растут долго. а горят они быстро.
Всё .И не надо фантазировать.Мы слышим топот коня, а не зебры.
