8

Нашел клад!

По телевизору слышал в выходные, один мужик у себя на участке нашел клад в виде золотых старинных монет, так как он оказался честным то сообщил об этом в полицию, те пришли всё описали и забрали чтобы отправить в Москву и чтобы мужчине потом перевели положенный по закону процент. Но когда всё это приехало до Москвы там оказались обычные инструменты ключи и даже степлер.
Ну и кому верить?

Дубликаты не найдены

+3
+1

Мужик то деревенский, нашёл под половицей бутылку с жёлтыми кругляшами. Думал пуговицы. Сдуру понёс на оценку. Мог бы зубы повставлять себе и жене. А теперь только хрен в стакане.

+1

Дядя - полезный идиот.

0

Ну .я думаю степлер вернут

раскрыть ветку 1
0
Вернут 25% степлерами и ключами.
0

Верить можно только мне и Мюллеру

0
Так он не сдал его сам). Пошёл к челу оценить и узнать чё по чём, а тот сдал его. Вот тогда и пришли, описали и изъяли.
0

Верить описи, по ней жто был клад

Только денег он за клад не получит, так как невозможно оценить его стоимость)))

0
те пришли всё описали и забрали чтобы отправить в Москву

Естественно, верить официальным документам. В данном случае - описи.

0

Никому. А зачем он кому-то понес сдавать? Идиот что ли? Нашел клад - оценил по тихому, толкнул на черном рынке - заработал. И всё.

раскрыть ветку 2
0

У меня что-то местоположение "черного" рынка не гуглится никак(

раскрыть ветку 1
0

так и задумано

0

Учитывая что изъятые у Захарченко миллиарды с каждым месяцем и при каждой перевозке усыхают второй год уже, не такая и неправдоподобная история. :)

0

Что значит кому верить ? Какая вторая версия?

0

Верь мне! Если найдёшь клад, то пиши.

0

есть у меня теория....многое объясняет... ну вот зачем он отнес?

раскрыть ветку 2
-2

А куда бы он это все сбыл?

раскрыть ветку 1
+2

ну знаешь...было бы желание. если реально монеты старинные можно продать вполне. да даже тупо как металл если золото

Похожие посты
7000

Не болтай!

Работаю манагером на фирме по продаже строительных материалов, мягко сказать переживаем не самые лучшие времена.
Но директор решил взять нам еще одного начальника. Парень сразу мне понравился, приехал на собеседование в футболке, красных кроссовках и на битой машине. Подумал, что такой человек и спрашивать с нас будет не так сильно.

На работу взяли, в процессе общения он рассказал, что был на казантипе 17 раз, провел бурную молодость, сейчас немного подвязал, собирается жениться и завести детей.

Как то на тимбилдинге он решил похвастаться нам, что раньше нарушал закон с другом, возили из Польши золото и сбывали через сеть ювелирных салонов. Потом их поймали, чтобы не сесть отдал полицейским 500к, родители его подельника продали ювелирные салоны, квартиры, чтобы сын остался на свободе.
Я пытался показать жестами своему подвыпившему начальнику, чтобы он перестал рассказывать и боковым зрением наблюдал удивленное лицо директора.

Вернемся на неделю назад, мы с директором едем в коммандировку в другой город. По пути разговорились на счет беззакония и полицейского беспредела.
И рассказывает он историю, что в 2012 году его знакомым пришлось продать бизнес из 5 ювелирных салонов изза того, что их сын наркоман, возил с другом амфетамин из Польши, большую часть сбывали в Питере, остальное везли дальше. Когда поймали, друг их сына сдал его с потрохами и отделался 500к, даже дело не заводили.

Начальник еще работает, на на hh ищут нового человека

80

Полный карманы монет! Как мы Клад в лесу искали!

Всем Кладоискательский привет из придорожных лесов Подмосковье.

Публикую очередной видео отчёт о поисках кладов. Находок много, эпохи разные!

Ниже, по традиции, будет небольшой рассказ с фотографиями находок.

И так, после Крымских лесов, наши Подмосковные кажутся какими-то тусклыми и обыденными. После Скифов и Византии, собирать монеты из ранних советов уже не так интересно, поэтому я решил покинуть привычные места для поиска и отправился осваивать новые вдоль современной трассы.

Полный карманы монет! Как мы Клад в лесу искали! Серый копатель, Клад, Кладоискатель, Металлоискатель, Золото, Серебро, Видео, Длиннопост

Да, именно вдоль трассы. На самом деле совсем необязательно уезжать за тридевять земель чтобы найти какие-то древние артефакты. 10-20 км от МКАД вполне достаточно. Минуем поле и метров на 100 углубляемся в лес. Если вы выйдете на старые тропы грибников, то среди кучи современного мусора вам обязательно попадутся монеты возрастом до 100 лет. каждая 30-я как правило серебренная.

Полный карманы монет! Как мы Клад в лесу искали! Серый копатель, Клад, Кладоискатель, Металлоискатель, Золото, Серебро, Видео, Длиннопост

Если прочитав строки выше, вам кажется, что собирать монеты в лесу можно как грибы, то я вас разочарую, это не совсем так. Чтобы достать одну монету, как правило надо выкопать 20 пробок, три пивные банки, пару консерв и дихлофос! Как же он звучит приятно, точь в точь как хорошая крупная монета из серебра. Иногда среди мусора попадаются очень древние вещи. Вот например рядом с пивной банкой выскочило железное колечко, я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что ему очень очень много лет.

В этот раз мы идём по старым картам. На них видно старинные дороги и тропы когда-то соединяющие населенные пункты. Тут главное найти какую-нибудь стоянку у мельницы, или старый перекресток. В таком случае вероятность найти что-либо из эпохи Царской России растёт как никогда. К сожалению состояние Имперских медных монет в таких местах просто отвратное. Мне повезло найти кошелек того времени. Кому интересно, если бы состояние было бы получше, то каждая монетка стоила бы от 250 рублей.

А вот и мельница. По крайней мере она была где-то тут. Напарник выкопал старую гирьку, не знаю каких годов, но весит она ровно килограмм.

Еще одна неожиданная находка. Целая куча брошенных в лесу старых книг. Многие уже полусгнившие. Но некоторые вполне читабельны)

Идём дальше, монеты из ранних советов постепенно отягощают карман, всё больше и больше. Я нашел три кошелька 20 годов, напарник два. Теряли раньше их довольно часто. Иногда на пересечение старых и нынешних троп, попадаются и современные портмоне. Пустые в основном. Недалеко ходят электрички, видимо какой-то щипач скидывает их здесь.

В таких лесах много гильз и шрапнели. Иногда встречаются простреленные вещи. Кто подскажет из какого оружия здесь практиковались?

Устав от ранних советов, мы меняем дислокацию. Первый раз не удачно. Старая дорога была абсолютна пустая на находки. Пробуем походить по краю поля и снова пошли монетки! Углубляюсь в лес и вместе со старыми пробками откапываю советские часы! Целые, но не работают. Кто разбирается в марках? Может я ошибаюсь, но возможно они позолоченные.

Бывают поляны грибные, а бывают и монетные. Ходишь часами тишина полная, а потом выходишь на какую-то ни чем не примечательную поляну и на 3-5 квадратов поднимаешь 20-30 монет за раз. Может здесь какой-то ларек пивной стоял, может просто любил кто-то приходить сюда долгие годы подряд. Как-бы то не было, такие места попадаются с приятной периодичностью.

К середине дня у меня было около 50 монет и более 80 у напарника. Давно мы так удачно не выходили! Когда уже шел к машине, раздался четкий медный сигнал. Первая мысль -наконец-то империя! Начиная копать, сигнал увы портится, мысленно уже вынимаю очередную пробку и тут вдруг бац -показывается край большой монеты! Вначале принял её за Николаевские 5 копеек, стал оттирать а на ней Арабская вязь! Не знаю, что за монетка, спецы подскажите! Как бы то не было, момент был очень приятный! За качество скрина прошу прощения, на видео видно все четко на 25-ой минуте.

Зову напарника, а он молчит. На телефон не отвечает, позже выяснится, что он пошел к старому дому у дороги, в надежде найти что-то более стоящие. Дом конечно старый и древня здесь была древняя, но рядом с ним всё просто усеяно современным мусором! Копал он там часа два из находок две советские монеты и старинный крестик.

Подводя итоги скажу, что чтобы отвести хоть как-то душу и пособирать простые монетки совсем не обязательно ехать в дальние деревеньки. Иногда достаточно просто найти старую дорогу и чем дальше в лес по ней идти, тем древнее становятся находки.

К концу дня мы насобирали почти 200 монет. Улов более чем достойный, но душе хотелось найти что-то более древнее. Перекусив и подзаправившись, мы отправились в Тверскую область. Там нас ждали две очень древние и заброшенные деревеньки. Забегаю вперед скажу, что выезд был не напрасный! Но это уже совсем другая история. На этом ВСЁ. Всем приятного просмотра, легких выходных и удачи в поисках кладов!

Показать полностью 12
1118

При перевозке в Гохран 260 золотых монет подменили гаечными ключами.

При транспортировке из Курска в Москву похитили клад золотых монет стоимостью 3,5 млн руб. Когда сотрудники открыли опечатанную коробку, то обнаружили гаечные ключи и степлер.

При перевозке в Гохран 260 золотых монет подменили гаечными ключами. Клад, Монета, Золото, Новости, Воровство

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Клад из 260 монет конца XlX — начала XX века при ремонте своего дома под полом обнаружил житель Курска. Монеты были у него изъяты сотрудниками полиции, их поместили в комнату хранения вещественных доказательств в отделении полиции.

Оттуда клад был отправлен в Гохран в Москву. Однако там при вскрытии в опечатанной коробке обнаружились три гаечных ключа и степлер.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 164 УК РФ (хищение предметов, имеющих историческую, научную, художественную или культурную ценность, независимо от способа хищения).

В марте 2017 года из берлинского музея Боде похитили одну из самых больших и самых дорогих монет в мире — отчеканенный в Канаде «Большой кленовый лист» весит 100 кг. Номинал монеты составляет 1 млн канадских долларов (примерно $750 тыс.), однако реальная ее стоимость в оценивается в несколько раз больше.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/13/09/2018/5b9a5fe89a7947803635b5...

2967

Находка

Клад из прекрасно сохранившихся нескольких сотен (около 300 штук) золотых монет позднего римского или раннего византийского периода обнаружены в центре города Комо в Северной Италии при строительных работах на территории бывшего Театра Крессони. Монеты хранились в массивном керамическом сосуде оригинальной формы. Находка датирована началом V века н.э.

Находка Золото, Клад, Италия, Длиннопост
Показать полностью 6
333

Пара из Статен-Айленда откопала в своем саду сейф с бриллиантами, золотом и деньгами

Во время уборки в саду Мария Колонна-Эмануэль вместе с мужем Мэтью нашли настоящие сокровища. Жители Статен-Айленда, Нью-Йорк, раскопали под деревом ржавый сейф, в котором оказались бриллианты, золото, рубины и 52000 долларов. Также пара обнаружила листок с адресом дома на их же улице. Оказалось, соседей обокрали 7 лет назад. Добропорядочные "кладоискатели" вернули найденные драгоценности законным владельцам.

"В сейфе было множество пакетов с драгоценностями, бриллиантами, помолвочными кольцами, десятками колец из золота. Это было нечто потрясающее", - рассказывает Мэтью

Пара из Статен-Айленда откопала в своем саду сейф с бриллиантами, золотом и деньгами Сейф, Длиннопост, Клад, Находка, Золото, Деньги, Порядочность

Пара нашла еще листок с адресом

Пара из Статен-Айленда откопала в своем саду сейф с бриллиантами, золотом и деньгами Сейф, Длиннопост, Клад, Находка, Золото, Деньги, Порядочность

Был указан адрес дома на той же улице. Оказалось, все эти богатства были украдены у соседей в 2011 году. В полиции подтвердили информацию. Были указаны драгоценности и сумма в 52000 долларов.

Семья Эмануэль вернула сокровища их законным владельцам

"Нас спрашивают, зачем мы вернули найденное. Но у нас даже вопроса не стояло. Это не наше", - уверяет Мария. Пара не получила вознаграждения, но истинная награда - хорошая карма.

Источник: www.dailymail.co.uk

Показать полностью 2
92

Обмен

Есть вещи, стоимость которых вполне понятна - зашел в магазин или на рынок, и вот - везде ценники. Впрочем, в наше время есть интернет, где можно узнать рублевый эквивалент всего. Но даже сегодня есть такая категория товаров, оценить которые очень сложно. Это антиквариат. Естественно, скупщики стараются уронить цену, чтобы продать с выгодой. И это нормально. Категория сложная, когда продастся - предсказать невозможно. Некоторые вещи годами на прилавках лежат, хотя, вроде как, должны уйти влет. Другие, которые, кажется, спросом вообще не пользуются, продаются за считанные часы.

Сами граждане, продавая что-то старое, редко разбираются в антиквариате. И это при то, что сегодня стоимость даже таких ценностей можно найти в интернете! Помню, будучи в командировке в одном из городов, зашел к старьевщику, который усиленно впаривал мне шкатулку за 5000 р. Я скривился. Нафиг она мне нужна? И только дома, совсем случайно, я увидел такую шкатулку на интернет-аукционе, где цена за 24 часа взлетела с 1 рубля до 15 000.

Так вот, сами граждане, не в состоянии оценить предмет делятся на две категории: одни готовы отдать за копейки, другие - просят миллионы за какую-нибудь монетку, которая в любом нумизматическом магазине стоит рублей 300 - полоток.

Эта история произошла в одной из уральских деревень в 1980-х годах. Ватага пацанов, лет 10-12, лазя по заброшенным домам, нашла на чердаке одного их них крынку. Обычную керамическую крынку с крышкой, залитой сургучом, по весу - не пустую. Посудину пацаны очень быстро вскрыли, а там, внутри... золотые монеты! Не до верху, но больше половины - точно. Т.е. фигня какая-то бесполезная.

Как-то раз пацаны нашли обрез - вот это была вещь! Все патроны за час расстреляли, украсив деревенские заборы россыпью картечи. Правда, участковый после забрал оружие, но ребятам оно без патронов и так не особо нужно было.

А тут - монеты... ну что с ними делать? И, ладно бы - советские, с серпастым и молоткастым гербом - копейки, а то того лучше - юбилейные рубли. На них можно в сельпо газировки купить. Или конфет. Еще лучше - мороженого, но его завозили вообще редко.

Короче, не находка, а фигня полная. И что только с этими монетами не делали! И в чупу играли. Несколько бросили в костер, они расплавились. Золото ведь не медно-никелевый сплав, температуру плавления имеет гораздо меньшую. Вскоре наскучило пацанам это дело и пошли они на рыбалку, на реку. Монеты - мягкие, дырки в них даже гвоздком проковырять можно. В общем еще несколько монет ушло на грузила.

Сидят, пескарей ловят. Тут идет какой-то мужик. Не местный. Из дачников кто-то.

- Физкульт-привет, пионеры!

- Ага, и тебе не хворать, дядя!

- Как, клюет?

- Да поманеньку...

И вот здесь прохожий увидел, из чего сделаны грузила! Из золотого царского червонца! Он даже подпрыгнул!

- А что, мужики, то у вас откуда?

- Да в заброшенном доме нашли...

- Много еще такого добра?

- Да вот...

Мальчуганы показали крынку, в которой осталось еще несколько десятков монет.

- Мужики, а давайте меняться!

- Тьфу! Вопрос - гавно! Предлагай!

- Давайте я вам ящик газировки и два кило конфет!

Тут слово взял самый авторитетный из компании. Надменно смерив клиента взглядом с ног до головы, он, совсем по-взрослому, сплюнул, и выдвинул ультиматум:

- Два ящика газировки! И пять кило конфет!

На том и сошлись. Условились встретиться здесь же, через два часа. Уж неизвестно как, но мужик за это время успел слетать до райцентра и обратно и привез обещанный выкуп. К чести дельца стоит отметить, что конфеты он достал не фигню какую-то типа "Рачков" или "Ирисок", а добротное что-то, типа "Мишек на севере" или "Ананасовых".

Сделку сразу и провели. Мужик ушел с золотыми монетами, а ребята - с вещами, для детей гораздо более ценными, нежели желтый металл - с газировкой и конфетами.

До сих пор этот обмен я вспоминаю с болью, почти со слезами на глазах. Ведь одним из этих пацанов был я сам.

Показать полностью
245

Очень длиннопост, родственники, наследство, золото, Клад, повезло, что делать

Привет Пикабушникам!
Читаю - давно, можно сказать с момента создания (зарегистрирован недавно). Пост первый, поэтому просьба не сильно "пинать".
Дело было ещё в далеком 1999 году (начало) в славном городе на Волге. В январе 99-го, от онкологии умер мой дед. Он был замечательным человеком и воспоминания о нем исключительно хорошие. При жизни он работал ювелиром (это ВАЖНО!). Как он мне рассказывал, бывало, что приходилось ему работать над восстановлением и/или  ремонтом/созданием "Шедевров" для высокопоставленных "Власть имущих", их жен, детей, родных. В общем его знали, как профессионала ювелирного дела и человека, который не распространялся о своих заказчиках. Из его рассказов мною были сделаны свои выводы о счастливой Советской жизни. Его периодически"Трясли" спецслужбы на предмет: "расскажи кто и сколько Ювелирки к тебе приносил". ("Копали" под начальников заводов, ресторанов, гостиниц и партийных деятелей). На контакт дед не шел, за что его эдак раз 7-8 "Закрывали" на несколько дней, в ходе чего допрашивали и расспрашивали, проводили как он мне рассказывал обыски везде, где только можно было (и нельзя тоже), искали "Закладные" квитанции от интересующих спецслужбы лиц или схрон благородных металлов. Не найдя ничего и не получив ответов, его отпускали, но говорили, что он "на карандаше". Как я понял его это не сильно пугало)).

Когда развалился Союз, мастерскую у деда отняли и он ушел на покой, стал огородничать. В этот момент, я был ещё мал и каждое лето проводил у деда в деревне (у родителей от меня были каникулы). Лето было моё самое любимое время года. Мы с дедом ходили на рыбалку, строили что то, в общем было здорово и интересно. Дед был с руками "из нужного места" и старался научить меня всему, что умел и знал сам (в пределах доступных для моего восприятия).

Через 8 лет после ухода на пенсию его не стало. Он оставил завещание. Завещание не совсем даже по тем временам "Стандартное". В нем было уточнение кому и что он завещал. Бабушке он завещал квартиру (свою часть их общей квартиры), деревенский дом и землю моим родителям 50/50, разным его знакомым предметы по мелочам (шкафы, тележки, прицепы и гараж), а мне (!) стиральную машинку "Вятка". Забегая вперед, скажу, что эта самая "Вятка" была в деревне. Бабушка и родители оформили недвижимость на себя согласно завещания и жизнь стала идти дальше. Моё наследство, как движимое имущество, никаким образом конечно не оформилось. Через 10 лет после смерти деда, умерла моя бабушка. Она завещала всё что ей принадлежало: моему отцу (своему сыну) и мне. Вклады на счетах забрал мой отец. Квартиру по общей договоренности он также оформил на себя (я написал у нотариуса отказ от наследства бабушки). Отец же, вместе с мамой, оформили на меня дом в деревне (где я проводил летние каникулы) и землю. Я на тот момент времени служил в наших ВС по контракту и домом в деревне не занимался. Прошло время, я женился, завел детей и мы всей семьей переезжали из гарнизона в гарнизон. Пока я катался таким образом по нашей стране, квартиру отец продал, а деньги со счетов бабушки и вырученные за квартиру деньги потратил. Я же своим жильем так и не обзавелся, а жил в офицерских общежитиях при частях, где служил. Дети подрастали и мне требовалось денег больше, чем составляла зарплата. В 2015 году мне позвонил мой бывший комдив и предложил работу на "Гражданке" за огромные в моем понимании на тот момент деньги. На семейном совете было решено увольняться и ехать в "Нерезиновую" к комдиву, работать за огромные деньжищи. Комдив (будучи уже на пенсии) устроился начальником по безопасности в один знаменитый банк и ему требовались, как он сказал "Свои" и вменяемые люди. Видимо он меня таким и считал, раз позвал к себе в замы (хотя когда я служил под его командованием, мы не вот чтобы тесно или панибратски общались, просто знали друг-друга и не более). И вот я с семьёй в столице. На деньги, которые выдал мне новоиспеченный банковский босс я снял жильё и устроился работать замом (стал так сказать зам-зама). Жильё мне оплачивалось отдельно от зарплаты. Зарплата была за чуть за 100 тыр. Всех всё устраивало, до момента пока у банка не забрали лицензию и я в конечном итоге не оказался с семьей на улице и без работы. За год работы я немного скопил. Решили остаться в Столице (так как дети пошли кто в сад кто в школу) и налаживать заново жизнь. Взяли ипотеку (да-да, даже как оказалось и нетрудоустроенным её дают), а 1-й взнос заплатили из накоплений. С работой особых проблем не было, устроился почти сразу в один из ТРЦ Москвы в "Безопасники" среднего звена (комдив с радаров пропал и за собой более ни куда не звал).

Платить по ипотеке и удовлетворять "Хотелки" было можно, но ни о каких запасах речь идти не могла.

Зайдя в налоговую оформить очередной вычет, я узнал о долгах за СВОЮ фазенду. Вспомнил соответственно про неё. Так как она мне (в Горьком - то) была не очень нужна, было принято решение её продать. Деньгами вырученными с продажи планировали погасить большую часть оставшегося долга по ипотеке.

Поехал с женой и детьми свои владения осмотреть. Приехав был расстроен. Дом состарился, "Завалился", разворован, да ещё ко всему прочему в нем как я понял периодически проживали лица без определенного места жительства.

Продавать фактически было нечего, только земля с "Адресом", дом соответственно под снос.

Обходя участок, в его конце, в самообразовавшимся за время "Заброшенности" болотце, я увидел своё наследство, да-да, ту самую, завещанную мне стиральную машинку "Вятка". Ржавую и грязную. Видимо кто-то её нес на металл сдать, но у забора в луже-болоте так и оставил. Удивило, что не разобрали, хотя бы мотор вытащить догадались бы.

Не поленившись и не побрезговав (тухленькая лужа, грязь и ржавчина) я достал свое наследство. При этом, на меня накатывали эмоции и воспоминания о дедушке и проведенных в деревне летних месяцах. К слову сказать, машинка та была довольно тяжелая, я подумал, что это из-за того, что в ней набралась вода из этого болотца. Протащив машинку по участку до дома, я показал своё наследство своим жене и детям, мол вот что мне когда-то было завещано.

При этом, я вслух проговорил, свои мысли о том, что её видимо на металлолом пытались стащить, но по неизвестной причине бросили не сняв даже ценный медный мотор.

Жена предложила оставить наследство у дома (не забирать же в нашу машину и не вести в Москву), но чтобы никому не повадно было снова пробираться на территория Фазенды, с целью разобрать "наследство" по запчастям, было предложено идти на "опережение/упреждение" - решили разобрать сами, а двигатель машинки забрать в багажник, мол сами по дороге в цветмет скнем, и частично покроем расходы на бензин. Я достал из авто инструмент и начал разбирать своё наследство. Сняв верхний кожух, я обалдел... Количество тухлятины и живности внутри было неимоверное, но обалдел я не от этого. Я увидел пластиковую бутылку, которая по всей видимости была перед помещением в "стиралку" обработана паяльной лампой. Бутылка довольно сильно была деформирована (сплюснута), с характерными оплавлениями, "пузырьками" и прочим. Она была заполнена той же "Болотной" водой, но по мимо воды в ней было видно много "перекушенных" звеньев из желтого металла. Размеры у "Укушеннок" были разные но цвет под воздействием воды (думаю не меньше чем пару лет) не изменился. Я понял, что это скорее всего "Клад" золота. По весу, эта полуторалитровая сплющенная бутылка, с затухшей водой внутри и остальным содержимым была не меньше чем 3-4 килограмма. Фото в тот момент сделать не догадался - увы. Счастье от находки словами не описать. В бутылке была видимо записка, но пришла в негодность из-за условий "Хранения". Содержимое не читалось в принципе. Приехав в Москву (мотор с машинки так и не сняли) с этим добром, стали думать с женой что делать. В интернете начитались, что можно сдать в ломбард всё это как лом, за вполне неплохие деньги. Единственное, что напрягали варианты:

- сообщат в полицию, так как "укушеннок" там два с небольшим кг. и всё просто напросто отберут (либо полиция как таковая, либо на выходе из ломбарда те, с кем полиция борется)

- законность нахождения у нас этого "Добра" подтвердить сложно и оформлять как найденный в завещанной мне "Вятке" клад с золотом, получив ПОТОМ у "Родны" 20% от стоимости найденного перспектива как -то не очень.

"Дом" и землю решили пока не продавать, при таком развитии событий, есть вероятность найти там с "Металлоискателем" ещё "Сюрприз" от деда.

Что делать не знаю

прошу совета у Пикабу (и наверное Лиги Юристов)

Фото сделал только одно, когда вытряхивали содержимое бутылки.

Очень длиннопост, родственники, наследство, золото, Клад, повезло, что делать Длиннопост, Родственники, Наследство, Золото, Клад, Везение, Что делать
Показать полностью 1
1453

Крекс! Фекс! Пекс!!!

Сегодня вечером позвонил двоюродный брат и сказал что ему нужно 10000 р. Ну нужно, так нужно. Сказал, что идёт от электрички и зайдёт минут через 40. Сижу, жду. Залетает братан с выпученными глазами и говорит: - Мне нужно 10.... нет 12 тысяч!!!. На вопрос зачем ему так поздно столько денег, он ответил, что обещал не рассказывать. Раскалывать его пришлось недолго.

-Ты сейчас просто офигеешь!!! - сказал брат и достал из кармана крупную монету.

-Там у подъезда стоит мужик, у него их полно! И золотые и серебряные! ЦАРСКИЕ!!!

Он начал трясти монетой, купленной за 800 р, периодически её роняя, рассказывая взахлёб про какого то мужика, который подошёл к нему около платформы. Мужик, чуть ли не плача, начал рассказывать ему жалостливую историю про 3-х детей, жену и нужду, про то как он где-то на Рублёвке, разбирая старую часовню, обнаружил клад с монетами, и то как он хочет отдать ему их почти за бесценок. В общем то я всё сразу понял, и предложил ему успокоиться и выпить чаю. Мы внимательно рассмотрели монету, посмотрели в интернете, взвесили её. Различий конечно выявлено много.

Крекс! Фекс! Пекс!!! Монета, Обман, Клад, Жулики, Длиннопост

Он всё рвался мужику сказать, что монеты покупать передумал. Я его остановил, сказав что пусть померзнет. С лоджии было видно, что мужик крутился у дома около часа, а потом растворился во тьме. Мораль сей басни такова: ищите клады своими руками!

Показать полностью 3
640

Ювелирка. Турецкое золото. Обман! Часть 2. Попытка возврата кольца

Не топите, продолжение будет. Комменты с минусами присутствуют.

Начало истории тут http://pikabu.ru/story/yuvelirka_turetskoe_zoloto_obman_4201.... Не думал, что будет продолжение.

Друг решил обойтись "малой кровью" и просто сдать кольцо обратно. Не тут то было. Была сделана запись разговора с администратором. Беглым прослушиванием, я понял, что салон "Золотой" выбрал позицию "Это КЛЕВЕТА вы все врете".

@zolotoy585, ты просил отписаться о результатах, очень интересно вы подготовились)

После разговора с управляющей, друг пошел в ломбард. Просто узнать примут или нет, обрисовав ситуацию в целом. В ломбарде сказали мы это кольцо бы не взяли. Черная полоса на торце кольца, это след от реактива, где собственно медь. Сама позолота снаружи почти не потемнела.

Ювелирка. Турецкое золото. Обман! Часть 2. Попытка возврата кольца Золото, Обман, Жулики, Длиннопост, Золотой, Ювелирные изделия

Извиняюсь за ошибки. Далее диалог между другом и управляющей Д - друг А- администратор. Будьте снисходительнее к капсу, в этот момент у меня факел полыхал:

д - Здравствуйте, а у вас есть администратор?

а - Я слушаю вас

д - вообщем купил у вас кольцо, 585 проба, в итоге внутри медь, палец чернеет от него

а - это не медь, палец не может чернеть от меди. (Конечно нет, палец сам себе чернеет, от недостатка витаминов, с этого момента у меня начал гореть неистово пукан)

д - Ну я делал химический анализ, 100% медь, сверху золото 585 проба

а - стоит 585 проба, это серьезная КАК ГОВОРТСЯ КЛЕВЕТА, нельзя такого вообще говорить, мы щас пойдем с вами, проверим нашими реактивами (в итоге не проверили)

Далее включается в диалог другая девушка (далее по тексту - ТП)  (запись разговора будет в конце поста). Время 1:34.

ТП - Кого вы проверяли, если... тут нет даже проверки

д - я не официально проверял

ТП - Если вы предьявляете претензию, все должно быть официально, ТАК НЕЛЬЗЯ НАГОВАРИВАТЬ (тут я делаю вывод, сначала клевета, потом наговаривать. @zolotoy585, вы выбрали такую схему? Ну правда? Зачем вы так??)

Извините, дальше сложно разобрать, много голосов. От ТП было, что вам надо в церковь сходить и это не от меди.

Ювелирка. Турецкое золото. Обман! Часть 2. Попытка возврата кольца Золото, Обман, Жулики, Длиннопост, Золотой, Ювелирные изделия

Не могу добавить аудио запись. Кину ссылкой на вк. https://vk.com/doc139338409_437519655?hash=3d51e9f05e6e4ccdd...

Показать полностью 2
3149

Ювелирка. Турецкое золото. Обман!

Лично не сталкивался с обманом в "ювелирке". Вчера друг позвонил, купил кольцо (13500р) для своей девушки, подарок на день рожденья. При покупке, в шильдике кольца указан вес 2,6 грамма золота. Девушка пожаловалась, что кольцо пачкает палец (темный налет на пальце). Т.к. у меня есть "пистолет" для хим.анализов металлов, решили проверить кольцо.

Ювелирка. Турецкое золото. Обман! Золото, Обман, Жулики, Длиннопост

Прошу прощения за качество фото. Решили стрельнуть кольцо снаружи. Все отлично!

Внутренняя часть кольца, сразу "спалилась", фото это не передает, медный оттенок был заметен сразу.

Чистая медь 4,83+- "алюминий, не металлические включения - кремний, фосфор + погрешность прибора"

По факту кольцо весит 3г ровно, кольцо медное, покрытое золотой фольгой с фианитами

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: