-32

Наша скорая

Уважаемые знатоки. Мне необходима ваша помощь. Если тут есть врачи.
У меня на данный момент темпиратура 38.4
Заболел: Бронхит, сильный кашель с макротой. Болит грудная клетка в районе бронхов.
Позвонил в скорую, в приезде отказали оргументируя это тем что темпиратура маленькая. И посоветовали выпить Парацетамол.
Парацетамол выпил. Ноль эмоций, темпиратура не падает. На том же уровне. Позвонил в скорую и опять отказали...

Дубликаты не найдены

+14

Бронхит и 38.4 - не повод для госпитализации. Серьезно.

+12

При такой температуре надо пить аспирин и купить словарь русского языка.

+10

Скорую офтальмологическую помощь мне, срочно!

раскрыть ветку 5
+2

Орфографическую полицию тоже можно вызвать.

раскрыть ветку 1
+1

Скорее, орфографическое МЧС

+1

Чё, мАкрота из глаз пошла?

раскрыть ветку 2
+3

Срочно мрт головного моска этому гражданину! У него ноль эмоций на парацетамол и темпиратура с макротой! На пикабу уже постил!

раскрыть ветку 1
+9
Врача на дом вызвать завтра. А сегодня выпить АЦЦ, хорошо мокроту выводит и что-то типа Фервекса или Терафлю, для снижения температуры и снятия симптомов простуды. Остальное только после врача.
+8

ТемпИратура это очень серьезно

раскрыть ветку 2
+8
мАкрота посерьёзней будет!)
раскрыть ветку 1
+3

ноль эмоций на парацетамол это намного страшнее!

+4

С такой тимпиратурой и макротой не шутят. Ты ещё живой?

+7

я с 39.5 сам еду в поликлинику. а тут бля неженка... выпей парацетамолу. и пиздуй своим ходом. будь взрослым!

раскрыть ветку 1
0

Зря .Врача можно вызвать на дом,а заражать народ-лишнее.

Вот скорую вызывать точно лишнее

+3
Нахуй парацетамол. Ебаш ибупрофен. И ко врачу. Скорее всего пропишут амброксол и амоксиклав (или другой антибиотик.) Ну и в догонку нимесулид. Это все если у тебя не пневмония.
+7

Прохладный воздух в квартире, подушки под спину, теплое питье с любой карамелькой. Так есть шансы заснуть. Температуру до 39 даже детям не советуют сбивать.

Показаний для скорой нет.

раскрыть ветку 8
-4

Температуру до 39 даже детям не советуют сбивать.

Показаний для скорой нет.

Эти же люди наверное огурцы в жопу, не срывая с грядки, рекомендуют вставлять.

раскрыть ветку 7
+4

Не на огурцах сидят граждане вызывающие скорую на 38.

А не советуют сбиват как раз врачи

+5

Да я понятия не имею, чем педиатры в свое свободное время занимаются, огуречные проповеди тоже хобби, почему бы и нет, но температура - нормальная реакция организма на инфекцию. До 38,5 не стоит сбивать при отсутствии судорог и болей, самая верхняя граница - 39.

Почитайте, что считается высокой температурой.

раскрыть ветку 5
+2
По хорошему потерпи до 38.6 и потом уже жаропонижающие. Парацетамол не помог - ибупрофен может помочь. Много теплой воды пей, можно с лимоном. Без малины. Горло пока пополоскай с содой и ничего отхаркивающего не принимай, а то охренешь кашлять и всю ночь не уснешь и болеть ребра начнут. Подожди врача завтра и уже то что он пропишет принимай.
раскрыть ветку 2
+1
Собьешь темпу- спи, выспись и уже будет легче. Но врача обязательно вызови.
0

Можно подробнее про малину?

+2
Иди в поликлинику к любому терапевту ( хоть свой участковый, хоть дежурный), он тебя отправит на флюорографию в любом случае. Дальше уже по ситуации врач будет смотреть.
+2

Если бы тебе нужна была скорая, ты не писал бы сюда.

+1
Утром вызывай участкового на дом и отъебись от скорой. Тебе выше все правилтно написали про твою температуру.
+1
Нахера вообще такую темпЕратуру сбивать? Не 39,4 ведь
+1
Посты его зацените...
раскрыть ветку 2
0

И это когда я решил пожрать перед сном.

0

Ты же специалист, разберешся сам

Иллюстрация к комментарию
0

Было подобное, закинул в себя суп с 8 головками чеснока и спать. Помогло.

раскрыть ветку 1
0
8 головок? Что у вас вместо желудка?
0
Три недели ходил с температурой 37 с копейками,кашель итд,в последствии сделав рентген оказалось пневмония.Врачам своё,выводы делает каждый сам за себя...
-2

Работаю в мед. организации (не медик, было кому позвонить, описать симптомы и проконсультироваться). Недавно вызывал скорую (подозрение на оторвавшийся тромб). Приехали через 2.30 часа, по приезду отказ от госпитализации (хотя подозрение на тромб подтвердили). Перед уходом сказали - если вам на роду написано умереть, то тут ничего не поделаем!

Труповозы...

А ТСу каждый пост на пикабу - 1 С к температуре! Ещё 2 как минимум надо!

-2

записывай звонки,как вариант такси и в приёмное отделение.

раскрыть ветку 3
+1

На кой он там? Ему чай с малиной пить в больших количествах и спать. А завтра утром позвонить в поликлинику и вызвать врача домой.

раскрыть ветку 2
0

если паникует

раскрыть ветку 1
-3
Состояние не стояния. И дышать тяжело.
Завтра в поликлиннику поползу. Если в состоянии буду...
раскрыть ветку 4
+4

Если у тебя затрудненное дыхание и температура 38 более 5 дней, тогда сообщи об этом диспетчеру. Это уже повод для госпитализации. Остальное - не повод.

раскрыть ветку 2
+3

Ну если более пяти дней.... то ничего не мешает сползать в поликлинику на четвёртый.

раскрыть ветку 1
+2

скорая и врач на дом - несколько разные понятия, не?

-4

Как то странно, скорая отказала.

раскрыть ветку 8
+7

Ничего странного. Если у него нет острого бронхита с затруднением дыхания и температуры под 40, то 99% откажут.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: