Нарочно не повторишь

В детстве три лета подряд снимали дом в деревне, был там с бабушкой. Дружил со всеми местными ребятами и девчонками, они все приходились друг другу дальними и близкими родственниками. И вот как-то раз, дело к осени, и я вписался им помогать копать картошку на поле. Просто так, от делать нечего.


Сначала трактор проедет, ботву собьёт, дальше шли мы и кусты выкапывали. Хорошие картофелины клали в мешок, гнилые и материнские картошки (матки) - выбрасывали. Их поле было очень большим, работы было на несколько дней.


И вот в конце одного жаркого, изнурительного дня, мы на остатках волевых добивали последнюю на сегодня гряду. Трактор стоял вдалеке. В кузове трактора уже была куча мешков с картошкой и на этой куче сидела девчонка, филонила от работы и дразнила нас! Она приходилась пацанам, что копали со мной, двоюродной или троюродной сестрой. Не помню почему, но она кричала нам обзывательства и ржала над этим во весь рот, прямо ухахатывалась. Громко так! Продолжалось это довольно долго.


- Задолбала! - выдохнул Лёха и отложил лопату. Он только что приподнял ей сочный куст.


- О! - увидел он на конце куста смачную гнилую "матку", черную и вонючую. Без лишних слов он берёт эту матку, широко размахивается и со всей злостью кидает!


Дальше всё как в замедленной съёмке. Я не знаю, сколько метров было до трактора с прицепом, но действительно много! А нам, детям, лет по 10-12 так вообще! Кусок гнилой картошки описывает крутую дугу в воздухе и залетает девчонке прямо в открытый в порыве хохота рот! Причем, так как сила броска была приличной, тут же моментально в нём исчезает и мы понимаем, что картошка залетела куда-то в гланды!


Мы видим, как девчонка меняется в лице. Его застилает гримаса ужаса и отвращения! Она хватается руками за горло, сваливается с прицепа и бежит блевать,с характерными звуками...

Её не было где-то полчаса. Сказала потом, что добежала до речки, чтобы умыться. Все эти полчаса, мы не работали, а ржали, валяясь между грядками!


Сколько потом в тот вечер мы не пытались бросить с того расстояния, чтобы долетело до кузова, никто даже близко не смог повторить, даже сам Лёха...

Лига Сельского хозяйства

4.6K пост13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан