Это философский вопрос) Событие или ситуация наблюдаемая субъектом может быть фактом, а может и нет).
Мы (большинство) не видели Землю из космоса, мы не видели атом, не видели много чего, но мы верим тем, кто говорит о том, что он видел, наблюдал, исследовал. Все наши знания продукт доверия тому, что нам говорят, чему нас учат, в чем убеждают, а в чем заставляют сомневаться. Это доверие чужому опыту, чужим знаниям. Ведь субъективный опыт большинства не выходит за рамки бытовой и профессиональной жизни, и он очень прост и не не связан с исследованием мира вокруг. Мы получаем готовые знания от тех кто этим занят. Если бы большинство верило в то, что земля плоская, то возможно это и было бы правдой. Ведь когда-то атом был неделимой частицей материи и вокруг этого строилась вся физика и Ньютоновские законы. Но появилось квантовая физика и теперь не все так однозначно. А Альберт Эйнштейн так и не принял ее, ведь квантовая теория не совпадала с его представлением о мире. Он говорил о квантовой запутанности: «Бог не играет в кости». Поэтому правда понятие относительное. Для кого-то правда, для кто-то это нечто противоположное. Но мир в котором мы живем доступен нам для понимания благодаря конструкции из того во что мы верим, и уже на основе этого мы мыслим, общаемся, спорим и отстаиваем свою правоту))
Каждый сам выбирает в каком мире он живет)) Вы боролись не с незнанием, а с верой во что-то. А веру сложно победить. Он верил в свое вы верите в свое. У каждого своя правда
Да всё о том же. Ты веришь что твоя инфа - сотка, а аргументы - железобетон. А по факту инфа ссылается на исследование запоя Васи пупкина, обсуждаемая тема - полёт на Сахалин из урюпинска и главный аргумент - миллиона на двоих мало на туда и обратно.
Почему вы решили, что я буду ссылаться на исследование запоя Васи пупкина, а не на сайты со стоимостью авиа-жд билетов?
Во первых правильные аргументы, это только для тебя они правильные. А во вторых - достоверность твоих данных сильно под вопросом.


Баяны
322K постов15.1K подписчика
Правила сообщества
Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.