"Участнику СВО".
Всем практически такую дают, кто тут с нами.
Но бойца поздравляю. Носи с гордостью!
Ну почему же. Человек уже в зоне проведения СВО. Уже решился на это и выполняет задачи. Пока ещё не получил серьезной награды, но уже оценён командованием в лучшую сторону. Не стоит это принижать.
И что с этого?
Мы же в этом посте не Адама обсуждаем.
Давайте просто за товарища порадуемся и поздравим его.
Пока не пришли граммарнаци по Вашу душу, отвечу:
Награды не обесцениваются в глазах тех, кто их получает, когда точно знаешь, за что каждая дана.
У Адама есть ГОСнаграды?
Из того, что я видел там бирюльки, типа, 50 лет напрасного труда и 40 лет без урожая
Ну слушай, можно и наркомана прославлять, для оценки нужно понимать чем занимался и в каких условиях туда попал.
Какие могут вопросы то, тебе бы в больничку, очень агрессивен, ты уверен что тебе в обществе стоит находится?
Медалью награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала ВС РФ за:- разумную инициативу, усердие и отличие по службе
- безупречную и эффективную гражданскую службу
- добросовестное исполнение трудовых обязанностей
- непосредственное выполнение задач в зоне проведения СВО
- успешное выполнение задач, способствующих достижению целей СВО.По сути, сам факт участия в СВО в любом статусе уже дает право на награждение указанной медалью.Медаль «Участнику СВО» (ведомственная) сама по себе не дает выплат, но удостоверение к ней дает право на статус ветерана боевых действий и связанные с ним льготы.
Медаль лишней (дежурной) не бывает.





